Site Logo
 
Текущее время: 24 апр 2024 05:43

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Готовы ли вы стать родителями?
Да 83%  83%  [ 50 ]
Нет 15%  15%  [ 9 ]
Не задумывались над этим вопросом 2%  2%  [ 1 ]
Всего голосов : 60
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Готовы ли вы стать родителями?
СообщениеДобавлено: 11 мар 2009 13:18 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 93182
ЗЖФ-зависима: 15 лет 5 месяцев 11 дней
Медали: 29
Первопроходец форума (1) Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (4)
Автор статьи (1) Путешественница (1) Квест. Участник. (1) Умники и умницы (1)
Благотворительная ярмарка (6) "Свято наближається" (2) Скорая помощь форума (1) Мудрость форума (2)
Лучшая мамочка форума (1) Лучший организатор СП (2) К 10-летию форума (1) Новогодняя красавица (1)
Валентинка (1) А ну-ка, девочки! (1)

Очки репутации: 2844
Повысить репутациюПонизить репутацию
Готовы ли Вы стать pодителями?
1. Hаденьте халат и подложите под него мешок с фасолью. Оставьте его там на 9 месяцев. Когда 9 месяцев истекyт, отсыпьте из мешка однy десятyю общего веса. Это женщинам.

2. Мyжчинам: пойдите в аптекy, вытpяхните содеpжимое вашего бyмажника на пpилавок и скажите: "Беpите, не стесняйтесь". Потом пойдите в сyпеpмаpкет и договоpитесь о том, чтобы вашy заpплатy пеpеводили сpазy тyда.

3. Чтобы почyвствовать,какие вам пpедстоят ночи, pасхаживайте по гостиной с 5 до 10 вечеpа, деpжа в pyках мокpый мешок весом от 3,5 до 5,5 кг. В 10 часов положите его, поставьте бyдильник на 12 часов ночи и ложитесь спать. Встаньте в полночь и ходите с мешком до часа ночи. Поставьте бyдильник на 3 часа ночи. Так как снова yснyть вам не yдасться, встаньте в 2 часа и пpиготовьте себе что-нибyдь выпить, лягте в постель в 2:45. Встаньте в 3 часа, когда зазвонит бyдильник. Пойте песни до 4 yтpа. Поставьте бyдильник на 5. Встаньте. Пpиготовьте завтpак.
Повторяйте в течение пяти лет. Выглядите счастливыми.

4. Вычистите из аpбyза мякоть и пpоделайте в бокy y него небольшое отвеpстие pазмеpом с маленький мячик. Подвесте на веpевочке к потолкy и pаскачивайте его из стоpоны в стоpонy. Тепеpь возьмите маннyю кашy и постаpайтесь покоpмить с ложечки pаскачивающийся аpбyз. Пpодолжайте делать это, пока не скоpмите половинy. Остальное можете вывалить себе на колени. Тепеpь вы готовы к томy, чтобы накоpмить годовалого pебенка. Теперь вы готовы кормить двенадцатимесячного карапуза.

5. Для того,чтобы подготовиться к коpмлению детей постаpше, измажьте диван каpтофельным пюpе, а занавески ваpеньем. Спpячьте pыбнyю палочкy за стеpеосистемой и оставьте ее там на паpy месяцев.

6. Одеть маленького pебенка не так пpосто, как кажется. Пpиобpетите осьминога. Постаpайтесь засyнyть его в авоськy, так, чтобы щyпальца не тоpчали наpyжy. вpемя отводящееся на это yпpажнение: все yтpо.

6. Забудьте про спортивные машины и купите себе семейную модель. Купите рожок шоколадного мороженого и положите его в бардачок. Оставьте там. Над задним сидением раздавите полный пакет печенья. Проведите граблями по обеим сторонам кузова. Вот так, отлично! Вам нравится?

7. Приготовьтесь выйти гулять, затем подождите у ванной полчаса. Выйдите на улицу. Зайдите обратно. Выйдите. Снова зайдите внутрь. Выйдите и пройдите по дорожке. Вернитесь. Опять пройдите по дорожке. Пять минут очень медленно идите вдоль дороги. Каждые десять секунд останавливайтесь и рассматривайте окурки, остатки жевательной резинки, грязные бумажки и дохлых насекомых. Идите обратно. Громко кричите, что с вас достаточно и что вы уже больше так не можете. Добейтесь, чтобы соседи вышли из своих домов и уставились на вас. Вы готовы попытаться вывести малыша на прогулку.

8. Отправьтесь в супермаркет, захватив с собой наиболее похожее на дошкольника существо. Идеально подходит взрослый козлик. Если планируете завести несколько детей, возьмите несколько козликов. Покупайте свои обычные товары на неделю, не выпуская козликов из видимости. Платите за все, что козлики съедят или поломают.

9. Непосредственно перед тем, как завести ребенка, найдите семейную пару, у которой дети уже есть, и покритикуйте их способы воспитания дисциплины, отсутствие у них терпения и то, что они позволяют детям вести себя буйно. Предложите, как улучшить режим сна детей, приучить их к горшку, привить хорошие манеры за столом и просто научить себя вести.
Не забудьте получить от этого удовольствие - ответы на все вопросы вам известны в последний раз...

а если серьезно, как вы себя ощущаете, хочется завести ребенка? или еще рано? что думает об этом муж?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовы ли вы стать родителями?
СообщениеДобавлено: 10 июл 2019 23:54 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата

Сообщений: 1949
ЗЖФ-зависима: 8 лет 5 месяцев

Очки репутации: 117
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я офф с этой темы - удачи вам
-P.S.- случайно к вам забрела

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовы ли вы стать родителями?
СообщениеДобавлено: 11 июл 2019 00:39 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 649
ЗЖФ-зависима: 12 лет 9 месяцев 8 дней
Откуда: Шевченковский
Семья: замужем
Детки: весенняя бусинка

Очки репутации: 41
Повысить репутациюПонизить репутацию
Был ли готов к детям можно точно сказать только после их появления. Ведь планы это одно, а реальность не всегда им соответствует. Я несколько лет очень хотела ребенка, но как оказалось, была не готова к полному отсутствию времени. Я готовилась к родам, безсонным ночам, проблемам ГВ, но не представляла что делать если ребенок орет стоит тебе его положить в кроватку, а тебе надо в туалет или приготовить хоть что-то. Или как собраться при этом на прогулку и при этом еще попытаться нормально выглядеть?
Но при этом, я и представить не могла сколько счастья дарит свой малыш. Все об этом говорили, но глубину этих слов не возможно понять, это только можно почувствовать.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовы ли вы стать родителями?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2019 10:47 
Не в сети
Mrs. Sherlock
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8016
ЗЖФ-зависима: 5 лет 8 месяцев 10 дней
Откуда: Любимый центр
Имя: Екатерина
Семья: Замужем
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (3) Благотворительная ярмарка (1) Новогодний адвент (1)

Очки репутации: 568
Повысить репутациюПонизить репутацию
Irishechka,
Цитата:
Но при этом, я и представить не могла сколько счастья дарит свой малыш
не знаю, но понимаю интуитивно, что это прекрасно.
Да, жизнь так устроена, что не смотря на все трудности и проблемы, все идут на это... Зачать, выносить, родить, воспитать, вырастить...
Меня, наверное, больше не проблемы и незнания пугают, а боязнь, что что-то пойдёт не так... В плане здоровья. И дело не в том, что нужно обследоваться будущим родителям перед зачатием, проверить состояние здоровья, а во время вынашивания :-( Если я боюсь сейчас ещё до всяких планов, я представляю, как я буду терзать себя во время Б, а нервничать-то нельзя в положении... ehh Понимаю, что так нельзя :cray: , но что поделать, если у меня "авансовая" паранойя...

_______________________________
Быть храброй - не значит не бояться. Это значит делать то, что нужно, даже если страшно.
ЗЖФ - это уже стиль жизни :)
P.S. Ко мне на "ты"!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовы ли вы стать родителями?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2019 10:50 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 20930
ЗЖФ-зависима: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Откуда: Правый
Детки: сын и дочь
Медали: 12
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1) Благотворительная ярмарка (3)
I'm lady (1) Участник субботника (2) Мудрость форума (1) Лучшая мамочка форума (1)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1182
Повысить репутациюПонизить репутацию
LadyKetty,на самом деле беременность это такой короткий срок. Если честно, то я уже и не помню всего. С младшей достаточно проблемно было. Но кажется что это было тысячу лет назад. А по факту всего 3 года.

-- Пользователь добавил некоторое время спустя --

И таки да надо быть готовым что дети займут все ваше время ... вообще все. У них свои планы и на ваши они плевали....
Я тут 4 дня без детей была, окпзывается у меня столько свободного времени... ha-ha . Я прям в шоке сколько дел переделала.

_______________________________
На правах рекламы: Домашнє вино, Дуже добре вино. Готуємо для себе - частуємо усіх.

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовы ли вы стать родителями?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2019 11:02 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 13193
ЗЖФ-зависима: 14 лет 1 месяц 12 дней
Откуда: Правый берег
Имя: Инна
Семья: муж
Детки: малыши-карандаши
Медали: 11
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Умники и умницы (1) Книголюб форума (4)
Благотворительная ярмарка (1) I'm lady (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 612
Повысить репутациюПонизить репутацию
zuzunka,я вообще вспомнить не могу чем я до детей в свободное время занималась ha-ha2


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовы ли вы стать родителями?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2019 11:12 
Не в сети
Mrs. Sherlock
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8016
ЗЖФ-зависима: 5 лет 8 месяцев 10 дней
Откуда: Любимый центр
Имя: Екатерина
Семья: Замужем
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (3) Благотворительная ярмарка (1) Новогодний адвент (1)

Очки репутации: 568
Повысить репутациюПонизить репутацию
zuzunka,
Цитата:
И таки да надо быть готовым что дети займут все ваше время ... вообще все. У них свои планы и на ваши они плевали....

Это я уже понимаю.
Цитата:
на самом деле беременность это такой короткий срок.

Да, но за это время может случиться что-то очень не хорошее :cray: Я о стольких ситуациях наслышана, что появляется мысль (за тех людей, которые готовились к материнству), что лучше бы и не пытались :cray:
Я думаю, у каждого адекватного человека такие страхи присутствуют.

_______________________________
Быть храброй - не значит не бояться. Это значит делать то, что нужно, даже если страшно.
ЗЖФ - это уже стиль жизни :)
P.S. Ко мне на "ты"!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовы ли вы стать родителями?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2019 11:16 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 42852
ЗЖФ-зависима: 13 лет 19 дней
Откуда: Піски
Имя: Аліна
Семья: щасливі ВОДОП'ЯНИ
Детки: королевішна І королевич
Медали: 50
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (3)
Умники и умницы (4) Книголюб форума (2) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (3)
FlyLady (2) Кулинарный поединок на ЗЖФ (2) "Свято наближається" (2) Книжный клуб (1)
Скарби осені (1) Марафон 77 речей (1) Главному посиделкину (2) ШефПовар ЗЖФ (1)
К 10-летию форума (1) Письмо моему малышу (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Спартакиада на ЗЖФ (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (2) Я буду мамою!!! (1)

Очки репутации: 1312
Повысить репутациюПонизить репутацию
LadyKetty,а скільки серед знайомих здорових мам і діток? Скільки щасливо проходили вагітність? Впевнена, що таких більше;)
Не прогнозуйте нічого поганого, не читайте інтернет, бо він- зло! І все буде ок!

_______________________________
На правах рекламы: Величезний вибір іграшок та дитячих товарів Игрушки7 під 8%!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовы ли вы стать родителями?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2019 11:21 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 20930
ЗЖФ-зависима: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Откуда: Правый
Детки: сын и дочь
Медали: 12
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1) Благотворительная ярмарка (3)
I'm lady (1) Участник субботника (2) Мудрость форума (1) Лучшая мамочка форума (1)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1182
Повысить репутациюПонизить репутацию
inn4ik писал(а):
zuzunka,я вообще вспомнить не могу чем я до детей в свободное время занималась ha-ha2

Кстати да ha-ha2 . С работы прихожу - стоят двое[[
велосипедиста у калитки и орут - Мама ты уже покушала, как я могла покушать???? Я только из машины вышла.??? Ладно - потом поешь, поехали в парк!
Хватаю что попадется и бегу в парк.Прихожу - мыться и спать. Вот и день прошел.

-- Пользователь добавил некоторое время спустя --

Alisija писал(а):
LadyKetty,а скільки серед знайомих здорових мам і діток? Скільки щасливо проходили вагітність? Впевнена, що таких більше;)
Не прогнозуйте нічого поганого, не читайте інтернет, бо він- зло! І все буде ок!

Согласна, среди моих знакомых все нормально отходили и родили.

_______________________________
На правах рекламы: Домашнє вино, Дуже добре вино. Готуємо для себе - частуємо усіх.

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовы ли вы стать родителями?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2019 15:10 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 13056
ЗЖФ-зависима: 11 лет 7 месяцев 21 день
Имя: Юлия
Семья: +
Детки: Пирожок и Мурочка =^_^=
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5)
I'm lady (1) "Свято наближається" (3) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1)
Зоосмайл (1) Я - мама (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)
Я буду мамою!!! (1)

Очки репутации: 467
Повысить репутациюПонизить репутацию
LadyKetty, вы знаете, я когда поняла что беременна вдруг почувствовала себя такой абсолютно уверенной, что все будет замечательно. И чтобы мне ни говорили врачи, я знала что все у нас с малышом хорошо. Сейчас, когда я думаю о втором, в голову лезут всякие страшики. Наверное, до беременности они тоже были, уже не помню.
Беременность неожиданно меняет восприятие. Плюс, я ограничивала чужой опыт: не читала в интернете, просила не рассказывать знакомых. Чужой опыт - это чужой опыт, а у вас будет ваш собственный.
Конечно, нужно будет еще поработать со своей паранойей до Б. Мнительность только мешает, вы притягиваете к себе то, о чем думаете. И все у вас будет хорошо! ;)

_______________________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовы ли вы стать родителями?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2019 15:42 
Не в сети
Mrs. Sherlock
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8016
ЗЖФ-зависима: 5 лет 8 месяцев 10 дней
Откуда: Любимый центр
Имя: Екатерина
Семья: Замужем
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (3) Благотворительная ярмарка (1) Новогодний адвент (1)

Очки репутации: 568
Повысить репутациюПонизить репутацию
Juliet_zp, ))))) ;) :-) О как... Благодарю. Добра Вам dreams
))))) Надо будет настраиваться.

_______________________________
Быть храброй - не значит не бояться. Это значит делать то, что нужно, даже если страшно.
ЗЖФ - это уже стиль жизни :)
P.S. Ко мне на "ты"!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовы ли вы стать родителями?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2019 16:26 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3375
ЗЖФ-зависима: 9 лет 5 месяцев 21 день
Имя: Полина
Семья: да
Детки: сынулька
Медали: 1
Благотворительная ярмарка (1)

Очки репутации: 79
Повысить репутациюПонизить репутацию
LadyKetty,первый раз не страшно, по тому что не знаешь до конца что тебя ждет( это как прыжок с парашютом), а ведь дальше все самое интересное, :ah: единственное, что я поняла во время беременности- это то, что говорят врачи, надо делить как минимум на 2. Я соглашусь с девченками не нужно ни чего придумывать, ни кого слушать, все пройдет своим чередом и будет так как должно быть, как в пословице, знал бы да подстелил бы....
На все воля божья, только он знает, что и как, так что не робей не первая -D Я когда родила, наверно ни когда не забуду, как выписывали, стояла на пороге роддома и сказала, что ноги моей здесь больше не будет (во всех смыслах), а теперь смотрю на манюнь и понимаю, что готова еще раз пройти через все, ради это маленького чуда- оно того стоит yesss

_______________________________
НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовы ли вы стать родителями?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2019 16:43 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 12756
ЗЖФ-зависима: 10 лет 8 месяцев 9 дней
Имя: Юлия
Медали: 7
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Благотворительная ярмарка (4) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1008
Повысить репутациюПонизить репутацию
zuzunka писал(а):
- Мама ты уже покушала, как я могла покушать???? Я только из машины вышла.??? Ладно - потом поешь, поехали в парк!


Это покушать ещё же должен кто-то приготовить - glas-

_______________________________
Фея от ведьмы отличается только настроением)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовы ли вы стать родителями?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2019 19:45 
Не в сети
Mrs. Sherlock
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8016
ЗЖФ-зависима: 5 лет 8 месяцев 10 дней
Откуда: Любимый центр
Имя: Екатерина
Семья: Замужем
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (3) Благотворительная ярмарка (1) Новогодний адвент (1)

Очки репутации: 568
Повысить репутациюПонизить репутацию
Цитата:
Я когда родила, наверно ни когда не забуду, как выписывали, стояла на пороге роддома и сказала, что ноги моей здесь больше не будет
polina83, вот именно поэтому многие рожают по одному малышу.
Цитата:
а теперь смотрю на манюнь
dreams dreams dreams
-P.S.- Тема немного переросла в тему беременности. Администрация, извините, так тесно это всё взаимосвязано )))))

_______________________________
Быть храброй - не значит не бояться. Это значит делать то, что нужно, даже если страшно.
ЗЖФ - это уже стиль жизни :)
P.S. Ко мне на "ты"!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовы ли вы стать родителями?
СообщениеДобавлено: 19 июл 2019 00:26 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 649
ЗЖФ-зависима: 12 лет 9 месяцев 8 дней
Откуда: Шевченковский
Семья: замужем
Детки: весенняя бусинка

Очки репутации: 41
Повысить репутациюПонизить репутацию
LadyKetty, нельзя нервничать говорите? Я не нервничающих беременных не встречала. Гормоны при беременности шалят, настроение меняется ежечасово -D
Но это не беда. Мне вот валерьянку назначали чтобы успокаивалась.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовы ли вы стать родителями?
СообщениеДобавлено: 19 июл 2019 08:42 
Не в сети
Mrs. Sherlock
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8016
ЗЖФ-зависима: 5 лет 8 месяцев 10 дней
Откуда: Любимый центр
Имя: Екатерина
Семья: Замужем
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (3) Благотворительная ярмарка (1) Новогодний адвент (1)

Очки репутации: 568
Повысить репутациюПонизить репутацию
Irishechka, ну да, не учла :-) -D

_______________________________
Быть храброй - не значит не бояться. Это значит делать то, что нужно, даже если страшно.
ЗЖФ - это уже стиль жизни :)
P.S. Ко мне на "ты"!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: