Site Logo
 
Текущее время: 26 апр 2024 05:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и гиперандрогения
СообщениеДобавлено: 06 сен 2016 16:13 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4
ЗЖФ-зависима: 7 лет 7 месяцев 20 дней

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
У меня был поликистоз. Говорю, что был, потому что в июле в Харьковской клинике А.М. Феськова мне удалили поликистозный левый яичник. Была лапароскопия. Все прошло удачно, но все равно из-за жары шов слева зажил не так быстро, как я хотела. Повязку носила где-то недели две. Пришлось любимые джинсы сменить на свободное платье. Это, пожалуй, самое яркое переживание. В остальном все хорошо, врачи молодцы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и гиперандрогения
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2020 01:24 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата

Сообщений: 11
ЗЖФ-зависима: 6 лет 2 месяца 17 дней
Откуда: Запорожье
Имя: Настя

Очки репутации: 1
Повысить репутациюПонизить репутацию
Хочу поделиться как у меня решилась проблема с поликистозом и беременностью. Может кому то поможет.
Поликистоз обнаружился случайно на узи, подтвердился клинической картиной. Сказали забеременеть очень сложно будет.
В итоге, случайно получилось так, что я похудела с 58кг до 53кг за 1 месяц, на сильном стрессе. Просто стала реже есть и мало. И беременность наступила незапланированно, проблем с вынашиванием не было.
Анализируя в последствии как же так получилось, при таком диагнозе, и заверении врача: "вероятность беременности ~3%, и то если сильно стараться", я увидела закономерность.
Лишний вес! Оказывается, 1.наличие жировых депо очень сильно влияет на продукцию мужских гормонов.
2.На жировые депо влияет гормон инсулин, а именно его скачки. По анализу, инсулин у меня в пределах нормы, а уровень глюкозы натощак-на верхней границе нормы. Уровень инсулинорезистентности Homa- тоже в норме. Но при этом потеря всего 5 кг дала такой результат...

Так что первым делом сбросьте вес максимально насколько сможете. И это не просто слова... сколько научных статей я начиталась чтобы понятьпрямую зависимость между инсулином (питанием) и гормонами надпочечников и яичников. Так что жрать много сладкого, мучного, картохи-риса-хлеба-майонеза неизбежно приводит к эндокринным нарушениям, особенно если такое питание с самого детства. Для избавления от СПКЯ надо питаться продуктами с низким гликимическим индексом, а еще лучше - свести скачки инсулина к минимуму, сейчас для этого придумали Интервальное голодание. (На Ютуб есть канал доктора Берга, американца).

Так же можно сходить к эндокринологу и вместо гормонов попить препараты для диабетиков и преддиабетиков с метформином. Они нормализуют чуствительность к инсулину, вес начнет постепенно снижаться, жировые депо уменьшатся, гормоны выровняются! Если пить диане35 якобы для анти андрогенного эффекта эффект возможно будет, но после отмены симптомы вернутся опять, а может еще и с худшими последствиями.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и гиперандрогения
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2020 09:23 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 20933
ЗЖФ-зависима: 11 лет 7 месяцев 28 дней
Откуда: Правый
Детки: сын и дочь
Медали: 12
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1) Благотворительная ярмарка (3)
I'm lady (1) Участник субботника (2) Мудрость форума (1) Лучшая мамочка форума (1)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1182
Повысить репутациюПонизить репутацию
Marsala,а какой у вас рост?
Недостаток жира - тоже очень плохо. Ничуть не хуже избытка.

_______________________________
На правах рекламы: Домашнє вино, Дуже добре вино. Готуємо для себе - частуємо усіх.

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз и гиперандрогения
СообщениеДобавлено: 24 сен 2023 16:23 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата

Сообщений: 15
ЗЖФ-зависима: 7 месяцев 2 дня
Имя: Інна
Семья: так
Детки: 2

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
лечится, но нужен хороший гинеколог


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: