Site Logo
 
Текущее время: 29 мар 2024 15:13

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наши дети: сколько от мечты до реальности?
СообщениеДобавлено: 19 мар 2021 15:10 
Не в сети
Воспламеняющая взглядом
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 19834
ЗЖФ-зависима: 12 лет 3 месяца 28 дней
Медали: 16
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (2) KinoLady (2)
Умники и умницы (1) Благотворительная ярмарка (3) I'm lady (2) Битва рукодельниц ЗЖФ (1)
Главная похудейка форума (1) Детское лето (1) Валентинка (1)

Очки репутации: 1337
Повысить репутациюПонизить репутацию
LadyKetty, почему ты решила, что у тебя беременность и роды будут ужасными? откуда страх вообще? да, бывают трудности, но это ж не так часто, как легкая беременность. есть врачи, они подстрахуют. если надо, положат на сохранение. лежать на кровати - это не больно, поверь ;) я половину беременности пролежала. да, скучно, но книжек много прочла))) если ты сильно боишься самих родов, то, на мой взгляд, это и есть твое "только если вдруг проблемы". это уже проблема! ты разве не видишь, что у тебя уже истерическая паника? а ты еще даже и не беременна... Катюш, тебе не надо тянуть за тридцать, тебе надо помочь преодолеть страх и войти в другой период жизни ;) у тебя всё будет хорошо! и беременность, и разрешение от нее, и первый год жизни малышки, и все остальные годы жизни вашей маленькой, но дружной и счастливой семьи будут прекрасны! -flo- -flo-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши дети: сколько от мечты до реальности?
СообщениеДобавлено: 19 мар 2021 15:15 
Не в сети
Mrs. Sherlock
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8012
ЗЖФ-зависима: 5 лет 7 месяцев 15 дней
Откуда: Любимый центр
Имя: Екатерина
Семья: Замужем
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (3) Благотворительная ярмарка (1) Новогодний адвент (1)

Очки репутации: 568
Повысить репутациюПонизить репутацию
zuzunka писал(а):
LadyKetty,природа умеет нас защищать и сильно хочет что бы мы размножались. Поэтому КАК именно тяжело рожать помнит наверное 1% женщин. Я вообще ничего не помню о том КАК я рожала. Какие то отрывки.. моменты.. Что муж был на родах, что он мне что то говорил.. Смотрю на обоих и думаю.. откуда они взялись???? ha-ha1

Это как в известной книге. "Заседание Массолита не состоится, потому что Аннушка уже разлила масло!"
Скрытый текст

А как же быть с теми случаями, когда всё имеет смертельные последствия? :cray: :cray: :cray:
Если вспомнить рассказы, которые знаю я, большинство из них всё помнит. Наверное, у кого всё было сложно/больно/плохо - помнят.
Хотя есть же и такие, кто "родил и побежал" (образно). Вряд ли они будут задумываться и вспоминать.

_______________________________
Быть храброй - не значит не бояться. Это значит делать то, что нужно, даже если страшно.
ЗЖФ - это уже стиль жизни :)
P.S. Ко мне на "ты"!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши дети: сколько от мечты до реальности?
СообщениеДобавлено: 19 мар 2021 15:18 
В сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 20908
ЗЖФ-зависима: 11 лет 7 месяцев
Откуда: Правый
Детки: сын и дочь
Медали: 12
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1) Благотворительная ярмарка (3)
I'm lady (1) Участник субботника (2) Мудрость форума (1) Лучшая мамочка форума (1)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1182
Повысить репутациюПонизить репутацию
Сашунечка, сто процентов. я первую беременность скакакала аки конь! Сделала капитальный ремонт в двух квартирах... Строители.. завоз строй материалов, уборка.. и т.д.
Вторую я была огромный слон, НО впринципе особо проблем не было и у меня был старший ребенок которыый без мамы не мог вообще ... :-)
Катя, че ты думаешь что у тебя все будет плохо. Основная масса - родила и пошла дальше! Вот чтоб прям проблемы..проблемы.. среди моих знакомых -1 случай!!! У тебя все будет хорошо.. не накручивай себя!

_______________________________
На правах рекламы: Домашнє вино, Дуже добре вино. Готуємо для себе - частуємо усіх.

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши дети: сколько от мечты до реальности?
СообщениеДобавлено: 19 мар 2021 15:23 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6740
ЗЖФ-зависима: 13 лет 6 месяцев 26 дней
Имя: Елена
Семья: любимая
Детки: Доченьки))
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1)

Очки репутации: 582
Повысить репутациюПонизить репутацию
LadyKetty, бывает и легкое течение беременности и легкие роды :-) Лучше настраиваться на позитив, все равно все никогда не сможешь проконтролировать. Многое от нас не зависит. И да, до 30 полегче все проходит.

_______________________________
Счастья много не бывает)))



Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши дети: сколько от мечты до реальности?
СообщениеДобавлено: 19 мар 2021 15:24 
Не в сети
Mrs. Sherlock
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8012
ЗЖФ-зависима: 5 лет 7 месяцев 15 дней
Откуда: Любимый центр
Имя: Екатерина
Семья: Замужем
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (3) Благотворительная ярмарка (1) Новогодний адвент (1)

Очки репутации: 568
Повысить репутациюПонизить репутацию
Сашунечка, наверное, это сообщение я буду перечитывать вновь и вновь :pinkglas: Столько добра и позитива в этом тексте :pinkglas: И даже вера в мою мечту, судя по формулировке ;) Спасибо -flo- Будем посмотреть... Может, даже начну вести дневник на форуме, я уже задумывалась... Да понятно, что есть врачи, родные люди... Я и сама не знаю, вот такая я ненормальная ha-ha А если серьёзно - не понимаю, откуда страхи. Честно, сколько спрашивала саму себя, ведь прежде всего перед собой человек честен уж точно будет - ответ у меня нулевой.
zuzunka, :dntknow: на этот вопрос ответа у меня нет, я не знаю... Но думаю, что это страх.
Mama Lena)), о таких случаях я тоже наслышана, конечно)

_______________________________
Быть храброй - не значит не бояться. Это значит делать то, что нужно, даже если страшно.
ЗЖФ - это уже стиль жизни :)
P.S. Ко мне на "ты"!

Изображение


Последний раз редактировалось LadyKetty 19 мар 2021 15:34, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши дети: сколько от мечты до реальности?
СообщениеДобавлено: 19 мар 2021 15:32 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3156
ЗЖФ-зависима: 13 лет 9 месяцев 13 дней
Семья: Любимая
Детки: 1
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 144
Повысить репутациюПонизить репутацию
LadyKetty,все страхи родом из детства (и отношений в семье). попробуй поискать причину там... -P.S.- Пока сами не захотите, все равно не слушайте никого и идите своим путем


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши дети: сколько от мечты до реальности?
СообщениеДобавлено: 19 мар 2021 15:41 
Не в сети
Воспламеняющая взглядом
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 19834
ЗЖФ-зависима: 12 лет 3 месяца 28 дней
Медали: 16
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (2) KinoLady (2)
Умники и умницы (1) Благотворительная ярмарка (3) I'm lady (2) Битва рукодельниц ЗЖФ (1)
Главная похудейка форума (1) Детское лето (1) Валентинка (1)

Очки репутации: 1337
Повысить репутациюПонизить репутацию
LadyKetty, мне помогло забеременеть посещение психолога. оказалось, что помимо проблем с физическим здоровьем, мне еще и психологические проблемы мешали... удачи тебе в преодолении страхов! всё будет! верь в себя и свои силы и ты справишься! -flo-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши дети: сколько от мечты до реальности?
СообщениеДобавлено: 19 мар 2021 15:47 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10307
ЗЖФ-зависима: 14 лет 7 месяцев 3 дня
Имя: Аня
Медали: 10
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (1) Благотворительная ярмарка (5)
I'm lady (1) Новогодний адвент (1)

Очки репутации: 880
Повысить репутациюПонизить репутацию
LadyKetty, хватит разводить панику, читаю и мне страшно теперь , не надо накручивать и слушай только хорошие рассказы, а то есть такие кто любит страшилки рассказывать и нагнетать -flo-
по теме: раньше хотела девочку, потом поменяла свою хотелку ha-ha2

_______________________________
обращаться ко мне на ты
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши дети: сколько от мечты до реальности?
СообщениеДобавлено: 19 мар 2021 15:48 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 11299
ЗЖФ-зависима: 10 лет 7 месяцев 26 дней
Откуда: Хортицкий р-н
Имя: Яна
Семья: 1+1=3
Детки: Ураганчик
Медали: 17
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (1) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (1) Умники и умницы (1) Книголюб форума (1) Вышивальный конкурс (1)
Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (1) К 10-летию форума (1) Весенний шабаш. Участник. (1)
"Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 886
Повысить репутациюПонизить репутацию
LadyKetty, ну как бы и самолёты падают, но люди все равно летают, и вот от Короны умирают, но мало кто сидит дома взаперти. Так что рожать не так уж и страшно ha-ha У меня на родах скажем так не все прошло гладко, но это меня не останавливает от второго похода за манюсиком. Дети это наверно самое прекрасное, что может с нами случится dreams

-- Пользователь добавил некоторое время спустя --

А вот на счёт девочка или мальчик, мнение не поменялось. Мне главное, что бы ребенок был здоров и счастлив. Конечно интересно попробовать быть мамой девочки, но там уж как получится ha-ha

_______________________________
На правах рекламы: ♡Домашняя выпечка от YanaSovushka♡ •Гранола • Пастила•


Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши дети: сколько от мечты до реальности?
СообщениеДобавлено: 19 мар 2021 17:14 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 961
ЗЖФ-зависима: 8 лет 4 месяца 6 дней
Имя: Ольга
Семья: да
Детки: 2 сыночка
Медали: 1
Новогодний адвент (1)

Очки репутации: 75
Повысить репутациюПонизить репутацию
LadyKetty писал(а):
zuzunka писал(а):
LadyKetty,природа умеет нас защищать и сильно хочет что бы мы размножались. Поэтому КАК именно тяжело рожать помнит наверное 1% женщин. Я вообще ничего не помню о том КАК я рожала. Какие то отрывки.. моменты.. Что муж был на родах, что он мне что то говорил.. Смотрю на обоих и думаю.. откуда они взялись???? ha-ha1

Это как в известной книге. "Заседание Массолита не состоится, потому что Аннушка уже разлила масло!"
Скрытый текст

А как же быть с теми случаями, когда всё имеет смертельные последствия? :cray: :cray: :cray:
Если вспомнить рассказы, которые знаю я, большинство из них всё помнит. Наверное, у кого всё было сложно/больно/плохо - помнят.
Хотя есть же и такие, кто "родил и побежал" (образно). Вряд ли они будут задумываться и вспоминать.

Та жизнь в принципе сама по себе несет смертельные последствия ha-ha если жить с такими мыслями, так вообще страшно и в автомобиль садиться, и в самолет, и рожать и так до бесконечности. Нужно настриваться только на позитив и не думать о плохом, потому что чаще все бывает хорошо, чем плохо yesss
Мне со второй беременность вообще гинеколог оворил, что я сумасшедшая, что для меня эта беременность и роды могут закончиться не очень хорошо, а я настроилась только на позитив и даже не думала о плохом. В итоге все живы и относительно здоровы, хотя и были определенные проблемы, но больше с малявочкой, чем со мной :-(
И да, почти все помнят свои роды, но это быстро все забыаается и вспоминаешь только хорошее dreams


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши дети: сколько от мечты до реальности?
СообщениеДобавлено: 19 мар 2021 19:04 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 12747
ЗЖФ-зависима: 10 лет 7 месяцев 14 дней
Имя: Юлия
Медали: 7
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Благотворительная ярмарка (4) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1006
Повысить репутациюПонизить репутацию
veronika80 писал(а):
И да, почти все помнят свои роды, но это быстро все забыаается и вспоминаешь только хорошее


Сейчас да, я помню всё до последних мелочей, я помню, что при первых родах это было 12 часов адских мук и болей, в самые сильные схватки у меня шейка не раскрывалась, вот схватки есть, боль адская, а раскрытие не идет, я почти 10 часов с капельницей по палате ходила. НО, НО я помню это как факт, сами болевые ощущения уже стерлись или мозг их блокирует.

-P.S.- Но т.к. у меня между родами разрыв времени очень не большой, то во вторую Б я ооочень хорошо помнила эти ощущения и было страшно до слез. Но вторые роды меньше 2х часов. Но это благодаря их(врачей) чудо-таблеточке, как потом я уже поняла и сообразила.

-- Пользователь добавил некоторое время спустя --

veronika80 писал(а):
если жить с такими мыслями, так вообще страшно и в автомобиль садиться, и в самолет, и рожать и так до бесконечности


Даааа уж, вот вроде аппендицит, ну самая рядовая ситуация и операция, но когда он случается на сроке в 28-29 недель, это была жесть о_О

_______________________________
Фея от ведьмы отличается только настроением)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: