Ув.модераторы если я опять не туда (не в ту тему - переместите). На днях общалась со знакомой, весьма прагматичной (в хорошем смысле слова) женщиной. Ее ребенку еще нет и года, а она уже открыла накопительный счет в евро для него. У кого-нибудь есть такой счет? И в каком банке лучше всего открывать такой счет? (Хотя мое общение с дамой-банкиршей средней руки свелось к мнению ни в каком банке деньги лучше не хранить, особенно в валюте). И в то же время я думаю о том,что сын подрастет, нужно будет оплатить его обучение т.е. дать родительский старт на взлет. Как это сделать в условиях такой финансовой нестабильности?
_______________________________ Возьми себя в руки, дочь самурая...
okcana,в нашей стране-это бесполезное занятие(откладывать деньги на счет, причем на такой длительный срок).Нет никаких гарантий, что деньги не обесценяться и тогда, когда деньги понадобятся ребенку, на них можно будет купить только учебники:)
taro, будем с учебниками или купим много-много редиски (шучу) Я вот о чем думаю мы родили второго ребенка в зрелом возрасте, и я немного переживаю как мы его выучим в ВУЗе (понятно,что еще рано об этом думать, но все же...)
_______________________________ Возьми себя в руки, дочь самурая...
okcana, очень показателен в этом смысле пример наших родителей. меня страховали на совершеннолетие и по другим программам, распространенным в советском союзе, на мое имя открыли вклад - все обесценилось
okcana, очень показателен в этом смысле пример наших родителей. меня страховали на совершеннолетие и по другим программам, распространенным в советском союзе, на мое имя открыли вклад - все обесценилось
+1 я тоже считаю что в банк класть деньги ненадежно
Я считаю, что нужно позаботится о своем материальном благосостоянии, чтоб когда возникнет потребность суметь заплатить за учебу, жилье, женитьбу своим детям. А копить с самого детства на это все в такой ситуации в стране не имеет смысла, банковская сфера крайне не стабильна, а страхование так тем более.
Diamond, я живу и веду себя по принципу, что даже самый богатый человек, уже сегодня может оказаться нищим. И хотелось бы, чтобы была какая-то уверенность. Но это, наверно, нереально в нашей стране. Хотя муж меня уже несколько месяцев уговаривает перевести какую-то сумму денег в банк за рубежом. Не можем пока выбрать банк. Но может это предаст мне уверенности.
okcana, Сейчас очень много программ предлагают не только банки ,но и другие компании .страховые например, негосударственные фонды накопительные. Таких фин. учреждений много и они на рынке уже более 8 лет . Я ходила на три семинара по вопросам накопления пенсии, ну и накопления средств для детей. В общем это нужно искать в нете сайты и информацию кто и какой продукт предлагает, как пример могу посоветовать сходить например в Фондовый магазин телефон скину вам в личку ,так как сама недавно для инфы ходила на семинар ,но можно и так позвонить и вам назначат время и проконсультируют, или страховую компанию. И обязательно узнавайте учредителей этих компаний, если иностранного инвестора там нет и в помине, вообще не связывайтесь. К сожалению в нашем государстве страшно копить и прочее ,но жизнь и реалии заставляют идти на риск и компромиссы.
_______________________________ Я себе запретила верить в зло. Оно опешило, обиделось и ушло)
Злая… Не с той ноги встала… Не на ту метлу села… Еще и полетела не в ту сторону…
Есть мужчины, которые говорят, говорят, говорят....а есть мужчины - которые без лишних слов берут ситуацию в свои руки и делают тебя счастливой.
я бы предложила собирать деньги в чем то нерушимом. квартира - да! но это слишком далеко и заоблачно. можно приобретать слитки золота. следовательно вы будете хранить не бумажки того или иного государства, а вечный металл вне времен и народов.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0