Site Logo
 
Текущее время: 26 апр 2024 11:47

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 534 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Холодильник. А какой у вас?
СообщениеДобавлено: 15 июн 2009 22:51 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 93182
ЗЖФ-зависима: 15 лет 5 месяцев 13 дней
Медали: 29
Первопроходец форума (1) Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (4)
Автор статьи (1) Путешественница (1) Квест. Участник. (1) Умники и умницы (1)
Благотворительная ярмарка (6) "Свято наближається" (2) Скорая помощь форума (1) Мудрость форума (2)
Лучшая мамочка форума (1) Лучший организатор СП (2) К 10-летию форума (1) Новогодняя красавица (1)
Валентинка (1) А ну-ка, девочки! (1)

Очки репутации: 2844
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение


***
Полезная информация - Как правильно выбрать холодильник

Чтобы купить подходящий холодильник, совсем не обязательно бегать по магазинам и устраивать допрос продавцам. Изначально следует понять, каким должен быть холодильник, способный удовлетворить все ваши потребности.
Хорошая покупка делается осознанно. Так, на что же обращать внимание, чтобы удачно выбрать холодильник? Вот вам несколько советов.

Совет 1, как правильно выбрать холодильник: размер холодильника.
Сначала нужно решить, холодильник какого размера вам нужен. Здесь следует исходить из габаритов свободного пространства, которое можно отдать под установку холодильника. Если вы планируете поменять старый, не меняя расстановку мебели, то новый должен быть по своей ширине и глубине таким же.

Обратимся к стандартным размерам. Глубина обычно равна 60 сантиметрам, высота колеблется от 50 до 210 см и зависит от числа камер, а ширина – от 60 см до одного метра.

Холодильник тогда подходит вам, когда его объем позволяет хранить продукты так, чтобы оставалось место для воздуха. При этом владельцам тесных квартир подойдет однокамерный холодильник малых размеров, имеющий высоту не более 160 см, ширину и глубину – не более 60 см. Как правило, такая техника оснащается небольшой морозилкой. Еще один вариант – узкий и высокий холодильник «европейского» типа, объем которого равен 200-350 литрам.

Просторные апартаменты – место для холодильников от азиатских производителей. Их ширина доходит до ста сантиметров, а высота не превышает 180 сантиметров.

Какой бы ни была ваша квартира, обратите внимание на размах открытых дверей холодильника и сторону, в которую они открываются.

Совет 2, как правильно выбрать холодильник: количество камер.
От количества камер холодильника зависит его функциональность. Однокамерные модели миниатюрны, но не имеют, как правило, морозильного отсека. Если же он имеется, то положить в него можно лишь пару килограммов мяса.

Двухкамерные холодильники состоят из холодильной и морозильной камер. Бывают одно- или двухдверными. Последние являются более удобными.

При этом холодильная и морозильная камера могут иметь следующие системы размораживания:
1) автоматическую: капельную (требует периодической разморозки); No Frost (не требует разморозки).

2) ручную (нуждается в отключении от питания и удалении изморози через определенные временные промежутки).

Существуют также трехкамерные модели. Однако они не получили широкой популярности. Возможно, потому, что перегородки делают их менее вместительными.

Совет 3, как правильно выбрать холодильник: класс энергопотребления.
Чем выше класс энергопотребления, тем более экономным будет ваш холодильник. Лучшие в этом плане холодильники помечены буквой «А». Немного уступают им модели с маркировкой «В» и «С». Разница между данными классами заключается не столько в необходимом для компрессоров объеме электроэнергии, сколько в длительности периода поддержания температуры при отключении электричества.

По экономичности международные стандарты предусматривают 9 классов от A++ (самый высокий) до G (самый низкий). Классы A++, А+, А и B устанавливают для экономичных моделей, С и D для моделей с умеренным потреблением электроэнергии. Разница в потреблении электроэнергии холодильников одинаковой емкости с классами экономичности A++ и G может быть двукратной.

Совет 4, как правильно выбрать холодильник: стоимость.
Чтобы ответить на вопрос, как выбрать холодильник нужно определиться с суммой, которую вы готовы потратить на данный вид бытовой техники. Она напрямую зависит от количества камер и их объема, от типа системы размораживания, числа компрессоров, класса энергопотребления и марки. Естественно, придется заплатить за такие дополнительные функции, как встроенные часы или звуковая сигнализация длительное время открытой двери.
http://woman.delfi.ua/news/woman/wantit/kak-pravilno-vybrat-holodilnik.d?id=1511881


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодильник. А какой у вас?
СообщениеДобавлено: 20 фев 2018 15:24 
Не в сети
Леди форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 406
ЗЖФ-зависима: 8 лет 4 месяца 1 день
Откуда: Бабурка
Имя: Оля
Детки: сын

Очки репутации: 26
Повысить репутациюПонизить репутацию
купили на неделе Вирпул 8121, выбирали долго :vaco:
Пока нравится, работает тихо, в магазине говорили, что жалуются на то, что громкий
теперь ищу мастера, что б перевесил мне дверку на другую сторону, в магазине дали контакт Рома-Сервис, но там никто не отвечает, у кого-то может есть контакты мастеров по этим делам? поделитесь, пожалуйста -flo-

_______________________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодильник. А какой у вас?
СообщениеДобавлено: 20 фев 2018 16:02 
Не в сети
Имя - Fox, просто Fox
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 13008
ЗЖФ-зависима: 9 лет 7 месяцев 18 дней
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (3) "Свято наближається" (1) К 10-летию форума (1)
Я люблю Україну (1) Марафон английского (1)

Очки репутации: 454
Повысить репутациюПонизить репутацию
у нас Атлант производства Республика Беларусь, модель не помню, но морозильная камера внизу больше, чем сам холодильник crazy


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодильник. А какой у вас?
СообщениеДобавлено: 22 фев 2018 12:18 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата

Сообщений: 2784
ЗЖФ-зависима: 14 лет 8 месяцев 7 дней
Откуда: зап.левое
Имя: ксения
Семья: замужем
Детки: планирую
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 120
Повысить репутациюПонизить репутацию
мы в Вирпуле сами перевешивали...нашли видео в ютубе муж и все...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодильник. А какой у вас?
СообщениеДобавлено: 22 фев 2018 13:54 
Не в сети
Леди форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 406
ЗЖФ-зависима: 8 лет 4 месяца 1 день
Откуда: Бабурка
Имя: Оля
Детки: сын

Очки репутации: 26
Повысить репутациюПонизить репутацию
Да у нас и инструкция есть и в интернете смотрели, но руки немного не оттуда, да и техника новая, боязно самим. Мастер пришел, все быстро сделал, спокойней, когда человек не первый раз делает

_______________________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодильник. А какой у вас?
СообщениеДобавлено: 12 мар 2018 17:59 
Не в сети
Beee Happy!!!
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8442
ЗЖФ-зависима: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Семья: есть
Детки: есть
Медали: 15
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (2) Путешественница (1) Помощь в благотворительности (1)
Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) "Свято наближається" (1) Скорая помощь форума (1)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1304
Повысить репутациюПонизить репутацию
Ну, что сказать. Выше я писала, что довольна атлантами, он и у мамы , и у нас. Перевезли мы свой атлант, которому уже лет 12, в квартиру к дочке, а себе взяли такой же новый. Поработал с ноября месяца и полетел компрессор. Но, стоит отдать должное сервисной службе, поменяли по гарантии очень быстро (несмотря на 4 дня выходных). В пятницу приехали, продиагностиравали поломку, сегодня приехали, заменили компрессор. Все бесплатно, без нервов и недовольства. Меня, конечно напрягла эта поломка, но будем надеяться, что дальше сюрпризов не будет. Мастера адекватные, сделали все чисто и быстро. Сказали, что хорошо, что у нас Атлант, если б полетел Горенье, ждать пришлось бы около 4 месяцев. -obmorok- Ото такэ ))

_______________________________
Почему у тебя мало друзей?
-Потому что я дружу лишь с настоящими.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодильник. А какой у вас?
СообщениеДобавлено: 12 мар 2018 18:25 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 11846
ЗЖФ-зависима: 14 лет 8 дней
Откуда: Правый
Медали: 5
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Благотворительная ярмарка (1) АвтоЛеди ЗЖФ (1)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1012
Повысить репутациюПонизить репутацию
LenaLeno4ka писал(а):
Но, стоит отдать должное сервисной службе, поменяли по гарантии очень быстро (несмотря на 4 дня выходных).

как хорошо все сложилось -super- брак у всех производителей бывает :dntknow:
у моих знакомых была подобная ситуация. но они решили после этого с Атлантом дела не иметь ha-ha
пусть работает долго -flo-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодильник. А какой у вас?
СообщениеДобавлено: 12 мар 2018 19:39 
Не в сети
Beee Happy!!!
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8442
ЗЖФ-зависима: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Семья: есть
Детки: есть
Медали: 15
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (2) Путешественница (1) Помощь в благотворительности (1)
Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) "Свято наближається" (1) Скорая помощь форума (1)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1304
Повысить репутациюПонизить репутацию
nessy, спасибо. Надеюсь, что в ближайшее время поломок не будет. А вообще хорошо было бы, если б для людей придумали сухой корм, как для котов. ha-ha Чтоб холодильник не нужен был :vaco: crazy

_______________________________
Почему у тебя мало друзей?
-Потому что я дружу лишь с настоящими.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодильник. А какой у вас?
СообщениеДобавлено: 16 мар 2018 20:08 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата

Сообщений: 2784
ЗЖФ-зависима: 14 лет 8 месяцев 7 дней
Откуда: зап.левое
Имя: ксения
Семья: замужем
Детки: планирую
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 120
Повысить репутациюПонизить репутацию
Lynn писал(а):
Да у нас и инструкция есть и в интернете смотрели, но руки немного не оттуда, да и техника новая, боязно самим. Мастер пришел, все быстро сделал, спокойней, когда человек не первый раз делает

не знаю мы тожк купиди только в марте,год назаж и муж все сам сделал...конечно новая техника но вме в ролике доступно было и запчасти для перевешивания имеются в комплекте


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодильник. А какой у вас?
СообщениеДобавлено: 10 июн 2018 20:50 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9935
ЗЖФ-зависима: 12 лет 5 месяцев 16 дней
Имя: Анна
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Благотворительная ярмарка (2) Вязальная игра (2)
К 10-летию форума (1) Я - мама (1)

Очки репутации: 332
Повысить репутациюПонизить репутацию
Где я там хвалила свой Вирпул?
Пришла недовольная.
Проработал 7 лет и сломался,протечка фреона. Конечно вы скажите,7 лет это отлично,но! Но лет через 5 протрухли резинки прилично,поржавел прилично по контуру между морозилкой и холодильным отделением и не только. Вообщем не знаю,желания взять опять такой же нету.
Теперь собственно вопрос,а какой брать?
Кто какой маркой доволен? В районе до 12-15000 что интересного есть? Хотелось бы No frost
Пересмотрела их,но так и не выбрала...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодильник. А какой у вас?
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2018 21:51 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6036
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев 23 дня
Имя: Наталья
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (4) Фитнес-челлендж (1)

Очки репутации: 464
Повысить репутациюПонизить репутацию
Девочки, хелп. Вопрос по размещению морозильной камеры. Сверху или снизу?
Внизу вроде удобно, но как-то с моим средним ростом в магазине напрягло, что с размещением морозилки внизу - на оптимальном уровне для рук находятся зоны свежести, а полки в холодильной камере ещё выше. Кастрюльку поставить-снять, как мне показалось, будет не совсем комфортно. Про самую верхнюю полку вообще молчу. Хочется холодильник повместительней, но чтоб двухметровый не получился как антресоли на шкафу - добираюсь раз в год и только со стремянкой )))))
Как дети справляются - вообще загадка :dntknow: Консультант в магазине сказал - а если мясо мороженое вывалится из морозилки сверху, это опасно ))))) как по мне если зашибет борщом не менее опасно

Где верхнее расположение - он и повместительней, но шире... Прикидываю, войдёт ли 73 см в дверь без снятия этой самой двери crazy
Капец, хотим поменять, но богатство выбора загнало в тупик ha-ha
Как вам? Верхнее или нижнее? Нет ли неудобств?

_______________________________
Иногда случаются необъяснимые чудеса, но исключительно с теми, кто верит, что чудеса бывают.
Пауло Коэльо
— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодильник. А какой у вас?
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2018 22:43 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 12034
ЗЖФ-зависима: 9 лет 9 месяцев 8 дней
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 567
Повысить репутациюПонизить репутацию
Лазурная, у меня морозилка сверху. Мне оооооочень удобно. Мне рост позволяет спокойно пользоваться холодильником любой высоты, но так открываешь, и сверху видно все на всех полках, а не только безликие донышки посуды и упаковок. Ну, и лишний раз присесть/наклониться-опять же, фитнес ha-ha
Минусы: если в доме маленький ребенок или любопытные животные, у них будет доступ на нижние полки -D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодильник. А какой у вас?
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2018 23:06 
Не в сети
Live Easily
Цитата

Сообщений: 27997
ЗЖФ-зависима: 15 лет 9 дней
Медали: 4
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1491
Повысить репутациюПонизить репутацию
У меня холодильник 185, морозилка нижняя - все достаю без табуретки. Кастрюли на верх не ставлю. Мне лично так ведне чем вреху.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодильник. А какой у вас?
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2018 00:05 
Не в сети
Кароока черноброва...
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 14354
ЗЖФ-зависима: 11 лет 5 месяцев 20 дней
Семья: любимая
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (2) Благотворительная ярмарка (2)
"Свято наближається" (2) Лучший рецензент (1) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1)
К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 920
Повысить репутациюПонизить репутацию
Лазурная, у меня внизу морозилку уже больше 10 лет, холодильник Electrolux. Высота около 180см, точно не помню.
Все таки морозилку открываешь реже намного, чем холодильник, в самые нижние ящики морозилки я приседаю чтоб пользоваться, в верхние - наклоняюсь. Если внизу будут ящики холодильника для овощей будет очень не удобно. Весь холодильник (холодильное отделение) удобно доставать стоя просто поднять или опустить руки. У меня по тяжести распределение в холодильнике, большие кастрюли и тяжёлые продукты внизу, как раз по пояс мне, высоко поднимать руки не нужно, чем выше, тем легче. Поэтому то, что вверху легко достать.

_______________________________
То, что Петр говорит о Павле, характеризует не Павла, а Петра


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодильник. А какой у вас?
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2018 00:07 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 12034
ЗЖФ-зависима: 9 лет 9 месяцев 8 дней
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 567
Повысить репутациюПонизить репутацию
Cattleia писал(а):
Лазурная, у меня морозилка сверху. Мне оооооочень удобно. Мне рост позволяет спокойно пользоваться холодильником любой высоты, но так открываешь, и сверху видно все на всех полках, а не только безликие донышки посуды и упаковок. Ну, и лишний раз присесть/наклониться-опять же, фитнес ha-ha
Минусы: если в доме маленький ребенок или любопытные животные, у них будет доступ на нижние полки -D

Добавлю. До этого всегда была морозилка снизу. Мне есть, с чем сравнить на собственном опыте.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холодильник. А какой у вас?
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2018 00:29 
Не в сети
Live Easily
Цитата

Сообщений: 27997
ЗЖФ-зависима: 15 лет 9 дней
Медали: 4
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1491
Повысить репутациюПонизить репутацию
На двух квартирах были морозилки верхние. И если к приседанию и выгребать "поставили и забыли" с нижних полок - можно еще привыклуть, полки в морозилке страшно раздражили. Ящики не только вместитетельнее, но и удобнее когда много овощной заморозки и порционного.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 534 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 36  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: