Site Logo
 
Текущее время: 14 июн 2025 10:34

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Встраиваемые духовые шкафы
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011 11:28 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8622
ЗЖФ-зависима: 14 лет 7 месяцев 6 дней
Откуда: ...где из окна видна волшебная река в лучах горящего рассвета, в романтике заката дня :)
Имя: Юлия
Медали: 18
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Автор статьи (2) Благотворительная ярмарка (4)
Позитив форума (2) Стиль форума (2) Шопоголик форума (2) Бомба форума (1)
Лучший дневничок года (1) Авто Леди (1) Мисс бикини ЗЖФ (1)

Очки репутации: 858
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение

Полезная информация

Выбираем идеальную духовку для кухни

С давних времен хорошая хозяйка и уют ее дома характеризовались многими признаками, однако именно запах, а главное, хороший вкус свежей выпечки в первую очередь ассоциировались с уютом и теплом домашнего очага.
Румяные пирожки, запеченные и тушенные вторые блюда, которые являются основой здорового питания, всевозможные торты, печенье и многое другое возможно приготовить лишь в хорошей духовке, которая способна слаженно работать с хозяйкой дома.
Оказывается, выбрать столь незаменимую помощницу в свой собственный дом, дело непростое, ведь, учитывая современный темп жизни, очень важно, чтобы духовка была не просто предметом кухонной мебели, а превратилась в вашего незаменимого помощника, который способен сэкономить драгоценное время и накормить ваших домочадцев вкусной стряпней.
Как выбрать хорошую встраиваемую духовку? Конечно, самое простое, это отправиться в магазин техники, где получив информацию от первого попавшегося консультанта, сделать выбор в пользу той или иной модели.

Другой вариант – проконсультироваться со своими друзьями или знакомыми, которые уже сталкивались с покупкой духового шкафа, и могут поделиться своими практическими знаниями. Если же вы привыкли действовать самостоятельно, то перед покупкой, все-таки стоит обогатиться кое-какой информацией и теоретическими знаниями, чтобы не выкинуть «деньги на ветер».

Типы и виды встраиваемых духовых шкафов

Прежде чем отправляться за покупкой, важно определиться с типом духовки, который, в основном, зависит от способа управления. Бывает два основных типа – зависимый и независимый духовой шкаф. Первый из них обычно является составляющей полного комплекта встраиваемой техники, то есть существует общая панель управления, которая регулирует не только функции духовки, но и варочной поверхности.

Чаще всего они представлены техникой одного производителя, а духовка всегда устанавливается под поверхностью. Независимый духовой шкаф – это устройство, которое имеет свою панель управления и может быть размещено в любой точке вашей кухни.
Помимо типов, существует два основных вида – газовые и электрические духовки, каждая из которых имеет определенный ряд преимуществ и недостатков. К более традиционным и распространенным относятся газовые встраиваемые духовые шкафы, поскольку они намного экономичнее в расходах на энергию и подходят для тех домов и квартир, где и без того перегруженная электропроводка.
Чаще всего такие духовки имеют ограниченное количество режимов, используют естественную циркуляцию воздуха, которая, периодически, создает хозяйкам немало хлопот.
Такие духовые шкафы имеют множество преимуществ перед газовыми: возможность точной установки температуры (от 30° до 300°), огромное количество различных режимов и функций (до 17!), которые значительно облегчают жизнь хозяйки и способствуют приготовлению идеальных кулинарных шедевров.
Один из таких помощников – режим конвенции, который обеспечивает полную циркуляцию горячего воздуха, в отличие от газовых духовок, где подогрев может идти только снизу или сверху. В результате хозяйка избегает таких неприятных ситуаций, когда блюдо снизу уже подгорает, а сверху – совершенно сырое, к тому же, используя такой удобный режим, можно одновременно готовить несколько блюд на разных уровнях.

Помимо этого, многие модели электрических духовок снабжены большим набором автоматических программ для приготовления конкретных блюд и продуктов, имеются режим подогрева, что освобождает вас от приобретения микроволновой печи, а также огромное количество других полезных примочек, которые приобщают к кулинарному искусству даже тех, кто всю жизнь был от него совершенно далек.
Единственным недостатком такого вида является его достаточно высокое энергопотребление, среднее число которого колеблется в пределах 2-5 кВт. А это говорит еще и о том, что перед установкой такого шкафа важно убедиться в том, что ваша электропроводка справиться с такой нагрузкой.

Размеры и монтаж устройства

Большинство встраиваемых духовых шкафов имеют стандартные размеры, которые могут варьироваться от его объема. Стандартная ширина духовки 60-65 см, глубина – 50-55 см, высота – 60 см, однако на рынке можно встретить и модели высотой до 90 см. Для обычной квартиры или небольшого заведения используют духовки стандартного объема – 50 л, которых с головой хватает для небольшой семьи.
В больших ресторанах или домах используют более серьезные модели, объем которых может варьироваться от 70 до 160 л. Помимо размеров, которые важны для удачного встраивания духового шкафа в кухонный гарнитур, важное значение может сыграть вопрос открытия дверцы: есть варианты с откидными крышками влево или вправо на 180°, а есть модели с выдвижными крышками «на себя».

Режимы работы

Все духовки, в зависимости от количества режимов работы, делятся на классические и многофункциональные. Классические или, как их еще называют, статические устройства имеют не более четырех основных режимов работы, среди которых выпечка сверху, снизу, их комбинирование и, возможно, режим гриля.
Если вы редко готовите и у вас небольшая семья, то такого набора функций вполне достаточно, если же вы любитель новинок и экспериментов, то вам лучше отдать свое предпочтение в пользу многофункциональных устройств, которые могут порадовать широким разнообразием своих возможностей. Естественно, каждая дополнительная функция или примочка напрямую связана с ценой духовки, чем их больше и они новее, тем выше ее стоимость.
Большинство многофункциональных духовок снабжены вертелом для приготовления гриля, эффект которого схож с режимом конвекции. Лучше отдать предпочтение электрическому вертелу, который обычно расположен по диагонали. Некоторые электрические духовки снабжены режимом очистки, который очень помогает тем хозяйкам, которые много и часто готовят.
Отличный вариант для них – модели с пиролитической очисткой, процесс самоочищения в результате которого, происходит благодаря очень высоким температурам, до которых способна разогреться духовка. Весь жир и другие загрязнения выгорают, хозяйке остается лишь смести пепел.
Есть варианты и с каталитической очисткой, которая осуществляется за счет стенок внутренней поверхности, покрытых специальной эмалью. Жир, попадая на нее, расщепляется, причем все это происходит во время приготовления еды, вам же достаточно по окончанию готовки лишь протереть ее салфеткой.

Конечно, выбор той или иной модели всегда остается за вами, изучив основные характеристики и многочисленные отзывы реальных людей, можно сложить определенное мнение, которое обязательно должно основываться на ваших потребностях и финансовых возможностях.
Источник http://brjunetka.ru/vyibiraem-idealnuyu-duhovku-dlya-kuhni/



***


Девочки, у меня возникла проблемка… может, кто-то что-то посоветует, или знает какие-то данные по этому вопросу. Стоит задача о выборе духового электрического шкафа, но не обычного, а с функцией быстрого разогрева. К микроволновке, конечно, я уже ТАК привыкла, она одна из главных моих помощниц в быту, но столько всего нехорошего про неё начиталась, что меня не покидает мысль о том, что надо с ней как-то распрощаться. -obmorok- И вот, как альтернатива микроволновке – функция быстрого разогрева пищи в духовых шкафах. Также, есть отдельно электрические шкафы для разогрева посуды и разогрева пищи… может, кто-то пользуется? В инете отзывов так и не нашла про такие духовые шкафы, вернее про эту функцию… Когда спросила у девочки-консультанта, мол, сколько минут разогревается тарелка супа в духовом шкафу, она как-то замялась и неуверенно ответила, что 10 мин! Меня такая её неуверенность натолкнула на мысль, что там могут быть все 15 минут, а для меня по сравнению с 2-мя мин в микроволновке – это целая вечность! Просто такие дух.шкафы стоят недешево, и не хочется переплачивать за функцию, которая впоследствии не оправдает моих ожиданий… :nails:

_______________________________
Духи говорят о женщине больше, чем ее почерк. Christian Dior (с)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встраиваемые духовые шкафы
СообщениеДобавлено: 09 фев 2021 09:26 
Не в сети
Mrs. Sherlock
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8298
ЗЖФ-зависима: 6 лет 10 месяцев
Откуда: Любимый центр
Имя: Екатерина
Семья: Замужем
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (3) Благотворительная ярмарка (1) Новогодний адвент (1)

Очки репутации: 578
Повысить репутациюПонизить репутацию
Как же я обожаю наш электрический духовой шкаф BOSCH HBF113BV0Q dreams Он просто шикарнючий!
* Система нагрева Multifunktion:
- нижний нагрев;
- верхний/нижний жар;
- гриль с конвекцией;
- vari-гриль большой площади нагрева;
- горячий воздух;
- размораживание;
- термостат
* 3D горячий воздух позволяет добиться одинакового результата при приготовлении на всех уровнях, вместе или по отдельности, благодаря равномерному распределению нагретого воздуха.
* Габариты 595x594x548
* Класс энергоэффективности А
* Часы, таймер, вентилятор охлаждения
* Галогенное внутреннее освещение
* Функция блокировки панели от детей
* Функция быстрого предыдущего разогрева
* Приятное сенсорное управление
* Внутреннее покрытие - GranitEmail
* Материал панели - Metal Lacquered
* Материал дверцы - стекло. Возможность демонтажа для удобства в чистке
* Интегрированная система очистки EcoClean
* 24 месяца гарантии
Налюбоваться и нарадоваться ним не могу dreams

Изображение

Изображение

Изображение

_______________________________
Быть храброй - не значит не бояться. Это значит делать то, что нужно, даже если страшно.

Жизнь - последовательность выборов. Выбирай с умом!


ЗЖФ - это уже стиль жизни :)
P.S. Ко мне на "ты"!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встраиваемые духовые шкафы
СообщениеДобавлено: 09 фев 2021 14:08 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 17966
ЗЖФ-зависима: 16 лет 4 месяца 27 дней
Медали: 18
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Книголюб форума (2) Mafia for Ladies (3)
Благотворительная ярмарка (5) "Свято наближається" (1) Загадка форума (2) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест, 1 место (1) Мафия по-украински (1)

Очки репутации: 1418
Повысить репутациюПонизить репутацию
Dianna писал(а):
У кого духова шафа з каталітичною системою очищення стін?
дійсно краще за пар? бо мені з паром взагалі не чищення, а
нарощування м*язів.

Відповім на своє запитання. Взяла стінки з каталітичною системою
Очищення. Супер! Вже більше ніж півроку я не чищу рачки стінки духової шафи)
Лише низ інколи, але в порівнянні зі стінками туди рідко щось
Залітає.
Інші фукції як функції, лише хочу виділити певно режим піци, коли
Саме бортики покриваються засмаглими плямами за 3хв як з печі.

_______________________________
Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking,
but my smile...still stays on.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встраиваемые духовые шкафы
СообщениеДобавлено: 09 фев 2021 18:47 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5599
ЗЖФ-зависима: 14 лет 5 дней
Имя: Дарья
Семья: Любимый
Детки: 2 сыночка и дочурка
Медали: 3
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1)

Очки репутации: 226
Повысить репутациюПонизить репутацию
посоветуйте пжл мастера по ремонту электродуховки?

_______________________________
Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встраиваемые духовые шкафы
СообщениеДобавлено: 10 фев 2021 11:39 
Не в сети
Невгамовна Нишпорка
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 32272
ЗЖФ-зависима: 15 лет 8 месяцев 12 дней
Откуда: Місто-герой Ірпінь
Имя: Iрина
Детки: Владислав
Медали: 38
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1) KinoLady (1)
Квест. Победитель. (2) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (3) Активный участник аукциона (4)
Благотворительная ярмарка (5) Участник субботника (2) Марафон постройнения (2) Кулинарный поединок на ЗЖФ (1)
"Свято наближається" (2) Marvel movies (1) Книжный клуб (1) Неспящая форума (1)
Патриотка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 3 место (1) Подарок от Снегурочки (1)
В гостях у сказки (1) Участник фотоквеста (2) To Be A Woman (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 2129
Повысить репутациюПонизить репутацию
Dianna,а яка в тебе модель?

_______________________________
Изображение
«Нації вмирають не від інфаркту — спочатку їм відбирає мову» Ліна Костенко


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встраиваемые духовые шкафы
СообщениеДобавлено: 12 фев 2021 14:18 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 17966
ЗЖФ-зависима: 16 лет 4 месяца 27 дней
Медали: 18
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Книголюб форума (2) Mafia for Ladies (3)
Благотворительная ярмарка (5) "Свято наближається" (1) Загадка форума (2) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест, 1 место (1) Мафия по-украински (1)

Очки репутации: 1418
Повысить репутациюПонизить репутацию
Кира,у мене ось така електролюкс https://bt.rozetka.com.ua/ua/electrolux ... p82999041/
Я обирала , перш за все, по системі очищення і по об*єму,
Щоб відразу все печиво вмістило на одне деко, бо в минулій по
2-3 рази чекала на порожнє.
і сподобалася функція
Піци, коли інтенсивно дає нагрів на скоринку.

_______________________________
Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking,
but my smile...still stays on.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встраиваемые духовые шкафы
СообщениеДобавлено: 04 окт 2021 15:50 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5078
ЗЖФ-зависима: 14 лет 2 месяца 14 дней
Откуда: Запоріжжя)
Имя: И.
Семья: Я, он и донь)
Детки: Бублик
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 344
Повысить репутациюПонизить репутацию
Выбираем духовой шкаф. Знакомые советуют Фабиано.

_______________________________
Я Сонцезалежна!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встраиваемые духовые шкафы
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2021 22:35 
Не в сети
Воспламеняющая взглядом
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 20016
ЗЖФ-зависима: 13 лет 6 месяцев 13 дней
Медали: 16
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (2) KinoLady (2)
Умники и умницы (1) Благотворительная ярмарка (3) I'm lady (2) Битва рукодельниц ЗЖФ (1)
Главная похудейка форума (1) Детское лето (1) Валентинка (1)

Очки репутации: 1349
Повысить репутациюПонизить репутацию
взяла такой Духовой шкаф электрический Hansa BOEIS69407
и обидно! типа, черная пятница цена - 7449грн, а ща 7199грн B-( это в "комфи"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встраиваемые духовые шкафы
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2021 14:40 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5078
ЗЖФ-зависима: 14 лет 2 месяца 14 дней
Откуда: Запоріжжя)
Имя: И.
Семья: Я, он и донь)
Детки: Бублик
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 344
Повысить репутациюПонизить репутацию
Сашунечка, жулики.

_______________________________
Я Сонцезалежна!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встраиваемые духовые шкафы
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2021 14:49 
Не в сети
Воспламеняющая взглядом
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 20016
ЗЖФ-зависима: 13 лет 6 месяцев 13 дней
Медали: 16
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (2) KinoLady (2)
Умники и умницы (1) Благотворительная ярмарка (3) I'm lady (2) Битва рукодельниц ЗЖФ (1)
Главная похудейка форума (1) Детское лето (1) Валентинка (1)

Очки репутации: 1349
Повысить репутациюПонизить репутацию
Opalonka,я написала им. ща буду пробовать сделать через возврат по чекам. типа, отдам и куплю про более низкой цене. но осадочек остался B-(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встраиваемые духовые шкафы
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2021 20:35 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 26925
ЗЖФ-зависима: 14 лет 7 месяцев 19 дней
Семья: Я и мои Мужчины
Детки: Сыночек + Сыночек
Медали: 7
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (1)
Фитнес-челлендж (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 755
Повысить репутациюПонизить репутацию
Dianna,крутой духовой шкаф, я даже не слышала о такой функции ehh два года назад если бы знала то выбрала бы совсем другую печку, эх. Хоть и моя не дешевой оказалась.

_______________________________
IHERB БЕЗ % Скидки Акции. Быстрые заказы!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: