Site Logo
 
Текущее время: 14 июн 2025 13:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Паровой утюг
СообщениеДобавлено: 04 июл 2011 09:48 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 11136
ЗЖФ-зависима: 14 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: центр
Медали: 4
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)

Очки репутации: 686
Повысить репутациюПонизить репутацию
ИзображениеИзображениеИзображение
Полезная информация
Паровой утюг считается профессиональной глажкой в домашних условиях. Глажка паром – это эффективное решение для тех, кому нужно эффективно отгладить свою одежду, не затрачивая полдня у гладильной доски.

Этот способ способен сэкономить не только у Вас время, но и Ваши деньги. Всё из-за того, что паровое глажение может по-максимуму быстро разглаживать ткани, поэтому и экономит электроэнергию. Обычный утюг имеет функцию подачи пара, но у любой хозяйки возникали ситуации, когда после глажки подобным утюгом на одежде оставались крупные капли, которые не испарились. Если Вы будете пользоваться паровым утюгом, то Вам не страшна такая проблема, потому что он расправляет ткань при помощи мельчайших частиц пара, активно проникающих даже в очень толстую материю, при этом, на ней не оставляя мокрых пятен.

После глажки с помощью парового утюга на ткани не будут оставаться заломы и блеск, от которых потом очень трудно будет избавиться. Ещё одно достоинство применения парового утюга – это экономия усилий. Просто направьте на ткань мощную струю пара – и через мгновение она распрямится. Большую часть вещей у Вас получится разгладить на весу, поэтому Вам не потребуется раскладывать свои вещи на горизонтальной поверхности. Паровой утюг считается незаменимой вещью, чтобы гладить одежду сложного покроя: воланы, оборки смогут принять идеальный вид уже спустя несколько секунд. А ведь любая хозяйка знает, какой кропотливой и долгой может быть глажка обычным утюгом.

Но всё-таки, далеко не любой паровой утюг вертикальный сможет Вам идеально помочь. Всё из-за того, что зависит качество глажки, прежде всего, от мощности подачи пара, а также от его температуры. Если Вы начинаете выбирать между паровыми утюгами, обязательно должны столкнуться с проблемой: одни утюги обладают хорошими техническими показателями, но имеют существенный недостаток – большой вес. Если прибор весит несколько килограмм, то им очень трудно осуществить вертикальную глажку. У других же утюгов небольшой вес, они удобны в эксплуатации, однако, характеристику у них не дают гарантий на качественную глажку. Самым оптимальным вариантом считается утюг, идущий в комплекте с пароочистителем. Так, у парового утюга STEAMRAY, который подключается к базе парогенератора, есть много неоценимых преимуществ. Во-первых, парогенератор имеет два бака (бойлерный и накопительный). Это позволяет всё время доливать воду, и прибор, при этом, отключать не надо. Во-вторых, у пара давление составляет 5 бар, благодаря чему, можно эффективно справляться со складками, а также «убирать» неприятные запахи.

В Днепропетровске во всех ТЦ стоят девочки и гладят такими маленькими утюжками. Как подошли узнать что это такое, то нам обюъяснили, что это паровой утюг, позволяющий гладить и на гладильной доске и на плечиках и шторы можно гладить (не стирая - пар их очищает). К нему ничего не пристает - демонстрировали это когда поставили его на пакет, в итоге и пакет цел и утюг чист. Стоит эта чудо-машина 700грн. Может кто пользовался? Подскажите стоит ли она того? И вообще если есть опыть глажки/чистки таким утюгом поделитесь

_______________________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Паровой утюг
СообщениеДобавлено: 04 окт 2016 12:16 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7
ЗЖФ-зависима: 10 лет 4 месяца 18 дней

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
захотелось и себе такой )))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Паровой утюг
СообщениеДобавлено: 23 мар 2017 17:55 
Не в сети
Начинающая Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 66
ЗЖФ-зависима: 9 лет 4 месяца 25 дней
Имя: Ника

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
А среди марок и брендов паровых утюгов кто делает самые качественные? Есть тут те кто знают на практике?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Паровой утюг
СообщениеДобавлено: 04 апр 2020 15:54 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 633
ЗЖФ-зависима: 10 лет 8 месяцев 6 дней
Откуда: Хортицкой р-н

Очки репутации: 45
Повысить репутациюПонизить репутацию
Задумалась над покупкой. Можно отзывы. Может кто пользуется вертикальным стационарным? Вроде понравился Tefal , но пока еще в раздумьях.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: