Site Logo
 
Текущее время: 23 май 2024 07:09

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вытяжка на кухню
СообщениеДобавлено: 25 фев 2009 13:54 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 93182
ЗЖФ-зависима: 15 лет 6 месяцев 10 дней
Медали: 29
Первопроходец форума (1) Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (4)
Автор статьи (1) Путешественница (1) Квест. Участник. (1) Умники и умницы (1)
Благотворительная ярмарка (6) "Свято наближається" (2) Скорая помощь форума (1) Мудрость форума (2)
Лучшая мамочка форума (1) Лучший организатор СП (2) К 10-летию форума (1) Новогодняя красавица (1)
Валентинка (1) А ну-ка, девочки! (1)

Очки репутации: 2844
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Общие рекомендации по выбору вытяжки:

Цитата:
Размеры
Сначала нужно определится с шириной вытяжки. Вытяжки бывают стандартных размеров - 50, 60, 90, 120 см и нестандартными. Какого размера выбрать вытяжку? Если плита у Вас имеет ширину 60 см, то и вытяжка должна быть не меньшего размера - 60 или 90 см. Если плита шириной 90 см, то вытяжка - 90 ли 120 см.

Типы вытяжек
Купольная
Купольные вытяжки монтируются на стену или к потолку над плитой, имеют купольную форму.
Данный класс делится на три типа: цельнометаллические, металлические со стеклом или обрамленные деревом, "классические"- отделанные деревом. Купольные вытяжки разноплановы по дизайну, имеют большой ассортимент форм, размеров, и цветов. Отличия в модельных рядах фирм-производителей в основном касаются технических параметров, качества изготовления, параметров двигателей, способов управления.

Встраиваемая
Они разделяются на модульные (полностью встраиваются в шкафчик) и телескопические.
Встраиваемым вытяжкам присущи: мощность двигателя 420-580 м3/час, обычные лампы для освещения, ползунковое управление. Они монтируются в подвесной кухонный шкафчик над плитой.Телескопические вытяжки имеют, как правило, выдвижную панель, которая увеличивает площадь забора воздуха и облегчает управление вытяжкой.

Плоская
Они подвешены над плитой, воздух очищают, но выхода в вентиляцию не имеют. Воздух же они очищают с помощью системы фильтров - всасывают его, очищают от запахов, жира и грязи и возвращают обратно.

Настольная
Встраиваются непосредственно в варочную панель и представляют собой ополнительный модуль панели. Они обычно располагаются между плитой и грилем. Близость вытяжки к «источнику загрязнения» обеспечивает высокое качество очистки воздуха.

Мощность
Необходимо рассчитать минимально необходимую мощность двигателя. Для того, чтобы вытяжка улавливала и удаляла весь жир и загрязненный воздух важно правильно подобрать мощность двигателя. Расчетная формула очень проста: объем кухни (площадь умножить на высоту кухни) умножить на 10, в результате получим минимальную требуемую мощность двигателя. Например, площадь кухни 8 м.кв., высота 2.7 м, тогда минимальная требуемая мощность 8*2.7*10=216 м3/час.
Зная мощность, дальше выбираем вытяжку исходя из дизайна и цены.

Производительность
Наиболее важной характеристикой кухонной вытяжки является производительность. Это объем воздуха, который воздухоочиститель пропускает через себя за час работы. Рассчитать среднюю производительность вытяжки, необходимой для вашей кухни, очень легко. Для этого нужно:
площадь кухни умножить на высоту потолка, умножить на норму воздухообмена, принятую Санитарно Эпидемической Службой = 10, умножить на коэффициент минимального запаса = 1.2. Коэффициент минимального запаса необходим для того, чтобы учесть этажность здания, загрязненность и длину вентиляционной шахты, длину и загибы воздуховода.

На кухне должен быть 7-12-кратный воздухообмен.
Производительность вытяжки (м3/ч) в зависимости от площади кухни и высоты потолка

Высота потолка, м
___________________________2,5___2,7___3,0___3,2___3,5___4,0
Площадь кухни, м2
6__________________________234___253___281___300___328___374
7__________________________273___295___328___349___382___437
8__________________________312___337___374___399___437___499
9__________________________351___379___421___449___491___562
10_________________________390___421___468___499___546___624
11_________________________429___463___515___549___601___686
12_________________________468___505___562___599___655___749
13_________________________507___548___608___649___710___811
14_________________________546___590___655___699___764___874
15_________________________585___632___702___749___819___936


Фильтры
Все фильтры делятся на фильтры грубой очистки и тонкой очистки. Фильтры грубой очистки воздуха предназначены для задержки мельчайших частичек жира, выделяемых при нагреве жиросодержащих продуктов, защиты от этих частичек двигателя и внутренних стенок воздухоочистителя, а также продлевают срок службы вытяжки. Очень часто их называют жировыми.

Жировые фильтры могут быть выполнены в виде металлической многослойной сетки.
Металлические фильтры являются фильтрами многоразового использования. Частота мытья не реже 1 раза в месяц, либо по мере загрязнения. Также фильтры грубой очистки могут быть выполнены из акрила или флизелина.
Акриловые фильтры являются одноразовыми и их меняют на новые не реже чем 1 раз в 3-5 месяца, либо по мере загрязнения.
Фильтры тонкой очистки воздуха предназначены для улавливания различных запахов. Т.к. в таких фильтрах используют активированный уголь, то и сами фильтры часто называют угольными.
При использовании угольных фильтров периодичность их замены зависит от частоты использования вытяжки.

Освещение
В вытяжках используются лампы накаливания, лампы накаливания дневного света или галогеновые лампы. Вытяжки с галогеновыми светильниками стоят дороже, но меньше потребляют энергии при лучшей эффективности.

Режимы работы
Существует три типа кухонных вытяжек:
Первые засасывают воздух и отводят его либо на улицу, либо в вентиляционное отверстие (вентяляционный тип).
Вторые - встречаются довольно редко - работают в режиме рециркуляции, то есть не отводят загрязненный воздух, а прокачивают сквозь себя. Поскольку внутри у таких моделей расположены фильтры, воздух очищается и возвращается в помещение без цвета и запаха.
Третий тип - самый распространенный - соединил в себе качества двух предыдущих моделей и поэтому его называют комбинированным.

Уровень шума
При покупке следует побеспокоиться о том, чтобы выбранная вытяжка работала по возможности тише.
У большинства современных вытяжек в режиме максимальной мощности мотор может выдавать шум не больше 40 дб.

http://www.5ok.com.ua/vinnica/review/ka ... azhku.html


***
какая у вас? как выбирали?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вытяжка на кухню
СообщениеДобавлено: 22 июл 2012 16:39 
Не в сети
Кадабра
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10828
ЗЖФ-зависима: 14 лет 2 месяца 12 дней
Откуда: 1-й Шевченковский
Детки: цветочек Маргаритка
Медали: 18
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Книголюб форума (1) Fashion battle ЗЖФ (2)
Fashion battle (3) Благотворительная ярмарка (4) Кулинарный поединок на ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1)
Ti amo! (1) Участник фотоквеста (1) Очарование осени (1) Шедевры новогоднего стола (1)

Очки репутации: 807
Повысить репутациюПонизить репутацию
У меня тоже Cata - шумновата, зато вытягивает хорошо. Хочу сказать по поводу Вентолюкса - девочки, это какой-то странный бренд, у него даже оф. сайта не нашла (такое ощущение, что собирают их непонятно где - одни говорят Турция, другие - Китай), так что будьте внимательными при покупке.

_______________________________
Изображение
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вытяжка на кухню
СообщениеДобавлено: 22 июл 2012 16:53 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6213
ЗЖФ-зависима: 13 лет 9 месяцев 3 дня
Откуда: Далеко
Семья: insieme per sempre
Детки: 2
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 344
Повысить репутациюПонизить репутацию
IceQueen писал(а):
Какой мощности будет достаточно для кухни
Расчет вытяжки идет по формуле:
Цитата:
М = (SxHx12) + 30%
Здесь:

М — мощность вытяжки
S — площадь кухни
H — высота потолков на кухне
12 — каждый час согласно нормам СЭС воздух на кухне должен обновляться до 12 раз. Именно это значение используется для расчета мощности вытяжки.
30% — минимальный запас мощности, необходимой для эффективной очистки воздуха, если, к примеру, на плите что-либо подгорит.

Пример:
В квартире стандартной чешской планировки площадь кухни равна 7 м². Высота потолков — 2,55. Мощность вытяжки, необходимой для такой кухни, составляет:

Мв= (7x2,55x12) + 30% ≈ 280 м³/час

Помните, что 30% запаса мощности достаточно только в том случае, если вентиляционное отверстие находится прямо над плитой. Во всех остальных случаях, вычисляя мощность вытяжки, необходимо прибавить еще 15% на каждый поворот трубы воздуховода и еще 10% на каждый метр воздуховода.

_______________________________
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 5300 сообщений(я)(е).

Пока есть жизнь, в ней есть и счастье. И много, много счастья впереди. ... Л.Толстой. Война и мир.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вытяжка на кухню
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012 20:38 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 14048
ЗЖФ-зависима: 14 лет 4 месяца 16 дней
Имя: Марія
Медали: 30
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1) KinoLady (2) Квест. Победитель. (2)
Книголюб форума (4) Mafia for Ladies (1) Благотворительная ярмарка (6) Участник субботника (1)
Marvel movies (2) Книжный клуб (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест (1)
Участники весеннего фотоквеста (1) Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 924
Повысить репутациюПонизить репутацию
LeOlga писал(а):
У меня вытяжка cata

у нас тоже вытяжка cata
Изображение
качеством "вытягивания" я довольна, но шум -obmorok- меня раздражает даже самое тихое,но мерное гудение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вытяжка на кухню
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012 20:46 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 797
ЗЖФ-зависима: 11 лет 5 месяцев 26 дней
Откуда: Бабурка
Имя: Людмила
Семья: не соскучишься
Детки: двойное счастье

Очки репутации: 77
Повысить репутациюПонизить репутацию
Lapuwka писал(а):
Leno4ka писал(а):
А вообще для наших стандартных кухонь средних размеров(допустим 8-9 квадратов) подойдет практически любая вытяжка, даже самой маленькой мощности.

тут я с тобой не соглашусь - glas- у меня мощность 320 пока хватает, а у мамы 280 но делали ставку на фирму(папа помешан на боше), так ничего она толком не вытягивает, а если жарить котлеты или рыбу весь подъезд запахами наслаждается ha-ha

Я так же не соглашусь.Чем больше мощность тем лучше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вытяжка на кухню
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012 23:42 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 744
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев 23 дня
Имя: Иришка
Детки: Маша и Миша

Очки репутации: 46
Повысить репутациюПонизить репутацию
evo4ka13, а я с Вами не соглашусь. Просто тоже раньше так думала. От сильно мощной будет столько шума, что Вам и не захочется переключаться на 2 или 3 скорость. -obmorok-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вытяжка на кухню
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012 01:38 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 797
ЗЖФ-зависима: 11 лет 5 месяцев 26 дней
Откуда: Бабурка
Имя: Людмила
Семья: не соскучишься
Детки: двойное счастье

Очки репутации: 77
Повысить репутациюПонизить репутацию
Иришечка, При готовке рыбки лучше шум нежели дым и вонь в квартире ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вытяжка на кухню
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013 16:00 
Не в сети
Старший Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 32739
ЗЖФ-зависима: 12 лет 8 месяцев 21 день
Имя: Оксана
Семья: самая лучшая
Детки: любимая дочечка
Медали: 46
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (5) Путешественница (2) Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (3)
Умники и умницы (7) Активный участник аукциона (1) Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (2)
Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) Вязальная игра (1) Фитнес-челлендж (1)
Творческая личность (1) Лучшая мамочка форума (2) К 10-летию форума (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (1) Новогодняя рукодельница (1) Я - мама (1) Фото с мамой. Много лет спустя (1)
Весенний шабаш. Участник. (1) Я буду мамою!!! (1)

Очки репутации: 1640
Повысить репутациюПонизить репутацию
Общие рекомендации по выбору вытяжки:
Цитата:
Размеры
Сначала нужно определится с шириной вытяжки. Вытяжки бывают стандартных размеров - 50, 60, 90, 120 см и нестандартными. Какого размера выбрать вытяжку? Если плита у Вас имеет ширину 60 см, то и вытяжка должна быть не меньшего размера - 60 или 90 см. Если плита шириной 90 см, то вытяжка - 90 ли 120 см.

Типы вытяжек
Купольная
Купольные вытяжки монтируются на стену или к потолку над плитой, имеют купольную форму.
Данный класс делится на три типа: цельнометаллические, металлические со стеклом или обрамленные деревом, "классические"- отделанные деревом. Купольные вытяжки разноплановы по дизайну, имеют большой ассортимент форм, размеров, и цветов. Отличия в модельных рядах фирм-производителей в основном касаются технических параметров, качества изготовления, параметров двигателей, способов управления.

Встраиваемая
Они разделяются на модульные (полностью встраиваются в шкафчик) и телескопические.
Встраиваемым вытяжкам присущи: мощность двигателя 420-580 м3/час, обычные лампы для освещения, ползунковое управление. Они монтируются в подвесной кухонный шкафчик над плитой.Телескопические вытяжки имеют, как правило, выдвижную панель, которая увеличивает площадь забора воздуха и облегчает управление вытяжкой.

Плоская
Они подвешены над плитой, воздух очищают, но выхода в вентиляцию не имеют. Воздух же они очищают с помощью системы фильтров - всасывают его, очищают от запахов, жира и грязи и возвращают обратно.

Настольная
Встраиваются непосредственно в варочную панель и представляют собой ополнительный модуль панели. Они обычно располагаются между плитой и грилем. Близость вытяжки к «источнику загрязнения» обеспечивает высокое качество очистки воздуха.

Мощность
Необходимо рассчитать минимально необходимую мощность двигателя. Для того, чтобы вытяжка улавливала и удаляла весь жир и загрязненный воздух важно правильно подобрать мощность двигателя. Расчетная формула очень проста: объем кухни (площадь умножить на высоту кухни) умножить на 10, в результате получим минимальную требуемую мощность двигателя. Например, площадь кухни 8 м.кв., высота 2.7 м, тогда минимальная требуемая мощность 8*2.7*10=216 м3/час.
Зная мощность, дальше выбираем вытяжку исходя из дизайна и цены.

Производительность
Наиболее важной характеристикой кухонной вытяжки является производительность. Это объем воздуха, который воздухоочиститель пропускает через себя за час работы. Рассчитать среднюю производительность вытяжки, необходимой для вашей кухни, очень легко. Для этого нужно:
площадь кухни умножить на высоту потолка, умножить на норму воздухообмена, принятую Санитарно Эпидемической Службой = 10, умножить на коэффициент минимального запаса = 1.2. Коэффициент минимального запаса необходим для того, чтобы учесть этажность здания, загрязненность и длину вентиляционной шахты, длину и загибы воздуховода.

На кухне должен быть 7-12-кратный воздухообмен.
Производительность вытяжки (м3/ч) в зависимости от площади кухни и высоты потолка

Высота потолка, м
___________________________2,5___2,7___3,0___3,2___3,5___4,0
Площадь кухни, м2
6__________________________234___253___281___300___328___374
7__________________________273___295___328___349___382___437
8__________________________312___337___374___399___437___499
9__________________________351___379___421___449___491___562
10_________________________390___421___468___499___546___624
11_________________________429___463___515___549___601___686
12_________________________468___505___562___599___655___749
13_________________________507___548___608___649___710___811
14_________________________546___590___655___699___764___874
15_________________________585___632___702___749___819___936


Фильтры
Все фильтры делятся на фильтры грубой очистки и тонкой очистки. Фильтры грубой очистки воздуха предназначены для задержки мельчайших частичек жира, выделяемых при нагреве жиросодержащих продуктов, защиты от этих частичек двигателя и внутренних стенок воздухоочистителя, а также продлевают срок службы вытяжки. Очень часто их называют жировыми.

Жировые фильтры могут быть выполнены в виде металлической многослойной сетки.
Металлические фильтры являются фильтрами многоразового использования. Частота мытья не реже 1 раза в месяц, либо по мере загрязнения. Также фильтры грубой очистки могут быть выполнены из акрила или флизелина.
Акриловые фильтры являются одноразовыми и их меняют на новые не реже чем 1 раз в 3-5 месяца, либо по мере загрязнения.
Фильтры тонкой очистки воздуха предназначены для улавливания различных запахов. Т.к. в таких фильтрах используют активированный уголь, то и сами фильтры часто называют угольными.
При использовании угольных фильтров периодичность их замены зависит от частоты использования вытяжки.

Освещение
В вытяжках используются лампы накаливания, лампы накаливания дневного света или галогеновые лампы. Вытяжки с галогеновыми светильниками стоят дороже, но меньше потребляют энергии при лучшей эффективности.

Режимы работы
Существует три типа кухонных вытяжек:
Первые засасывают воздух и отводят его либо на улицу, либо в вентиляционное отверстие (вентяляционный тип).
Вторые - встречаются довольно редко - работают в режиме рециркуляции, то есть не отводят загрязненный воздух, а прокачивают сквозь себя. Поскольку внутри у таких моделей расположены фильтры, воздух очищается и возвращается в помещение без цвета и запаха.
Третий тип - самый распространенный - соединил в себе качества двух предыдущих моделей и поэтому его называют комбинированным.

Уровень шума
При покупке следует побеспокоиться о том, чтобы выбранная вытяжка работала по возможности тише.
У большинства современных вытяжек в режиме максимальной мощности мотор может выдавать шум не больше 40 дб.

http://www.5ok.com.ua/vinnica/review/ka ... azhku.html

_______________________________
На правах рекламы: СП: Качественное и красивое нижнее белье, колготки, купальники
Витамины iHerb и Puritans Pride в наличии и под заказ. Акции!!
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 1000 сообщений(я)(е).

... Я личность творческая: хочу творю... хочу вытворяю...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вытяжка на кухню
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013 16:05 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 15100
ЗЖФ-зависима: 14 лет 9 месяцев 11 дней
Семья: замужем
Детки: мальчик и девочка)))
Медали: 10
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)
Участник субботника (1) Марафон постройнения (1) Лучший беременный дневничок (1) К 10-летию форума (1)
Мисс Осень ЗЖФ (1) Марафон английского (1)

Очки репутации: 773
Повысить репутациюПонизить репутацию
Бабра писал(а):
Хочу сказать по поводу Вентолюкса - девочки, это какой-то странный бренд, у него даже оф. сайта не нашла (такое ощущение, что собирают их непонятно где - одни говорят Турция, другие - Китай), так что будьте внимательными при покупке.

Это то же самое, что и пирамида, Китай yesss

_______________________________
Если женщина ради мужчины готова на все - она его родила


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вытяжка на кухню
СообщениеДобавлено: 09 сен 2013 16:25 
Не в сети
Одна на миллион
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9113
ЗЖФ-зависима: 14 лет 6 месяцев 14 дней
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)
К 10-летию форума (1) Мой новогодний образ (1)

Очки репутации: 454
Повысить репутациюПонизить репутацию
Mashali писал(а):
у нас тоже вытяжка cata

Маш, а она у вас не встроена в кухню (в ящички в смысле)?
Я тоже сейчас занята поиском вытяжки, и остановилась на модели такого плана. Меня интересует не сильно ли грубо она смотрится, и можно ли ее вообще встраивать, если вдруг не понравится эта труба :vaco:
А то гофра, меня вообще убивает в пристенных моделях ehh

Девочки, какие у вас вытяжки? - glas-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вытяжка на кухню
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014 11:43 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 31229
ЗЖФ-зависима: 13 лет 5 месяцев 3 дня
Откуда: Космос
Имя: Елена
Семья: есть
Детки: 2 товарища+2 кота
Медали: 9
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Активный участник аукциона (4) Благотворительная ярмарка (2)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1557
Повысить репутациюПонизить репутацию
теперь и я в поиске вытяжки..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вытяжка на кухню
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014 00:21 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3803
ЗЖФ-зависима: 13 лет 5 месяцев 17 дней
Откуда: Запорожье, Вознесеновский р-н
Имя: Ольга
Семья: самое дорогое
Медали: 4
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Автор статьи (1) I'm lady (1)

Очки репутации: 399
Повысить репутациюПонизить репутацию
Девочки, как ведут себя белые и черные вытяжки? Интересует временной промежуток хотя бы в год-два. Мне кажется, что они очень маркие. Я больше склоняюсь к серебристой, а муж к белой или черной.

_______________________________
"Семья заменяет всё, поэтому прежде, чем ее завести, подумай, что тебе важнее: всё или семья"
Запомни правило трех "Н" - Нет Ничего Невозможного!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вытяжка на кухню
СообщениеДобавлено: 19 фев 2014 13:18 
Не в сети
Одна на миллион
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9113
ЗЖФ-зависима: 14 лет 6 месяцев 14 дней
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)
К 10-летию форума (1) Мой новогодний образ (1)

Очки репутации: 454
Повысить репутациюПонизить репутацию
Ollka,у меня уже почти 6 месяцев черная матовая вытяжка. Состояние новой, ухаживаю за ней постоянно. Да и вообще, мне кажется, с современными средствами уборки (меламиновые губки, бамбуковые салфетки), кухонная утварь может быть грязной только у ленивых, ИМХО
Моей плите год, она абсолютно как новая... Поэтому думаю что тут дело не в цвете
На счет вытяжки. Взяли Вентолюкс, с широкой трубой. Шумит капец как, думала ее в первую же неделю верну в магазин. Потом привыкла, но у меня не было большой необходимости в вытяжке, поэтому включаю ее только когда сильно припечет


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вытяжка на кухню
СообщениеДобавлено: 27 фев 2014 15:44 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3803
ЗЖФ-зависима: 13 лет 5 месяцев 17 дней
Откуда: Запорожье, Вознесеновский р-н
Имя: Ольга
Семья: самое дорогое
Медали: 4
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Автор статьи (1) I'm lady (1)

Очки репутации: 399
Повысить репутациюПонизить репутацию
Цитата:
кухонная утварь может быть грязной только у ленивых

зависит от качества материалов, особенно касается белой бытовой техники

-- Чт фев 27, 2014 12:46 am --

Интересуют вытяжки, кроме Cata, Вентолюкс, Пирамида и иже с ними.

_______________________________
"Семья заменяет всё, поэтому прежде, чем ее завести, подумай, что тебе важнее: всё или семья"
Запомни правило трех "Н" - Нет Ничего Невозможного!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вытяжка на кухню
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014 20:04 
Не в сети
Кадабра
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10828
ЗЖФ-зависима: 14 лет 2 месяца 12 дней
Откуда: 1-й Шевченковский
Детки: цветочек Маргаритка
Медали: 18
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Книголюб форума (1) Fashion battle ЗЖФ (2)
Fashion battle (3) Благотворительная ярмарка (4) Кулинарный поединок на ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1)
Ti amo! (1) Участник фотоквеста (1) Очарование осени (1) Шедевры новогоднего стола (1)

Очки репутации: 807
Повысить репутациюПонизить репутацию
Ollka, а чем Сata плоха?

о_О

_______________________________
Изображение
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вытяжка на кухню
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014 21:11 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 31229
ЗЖФ-зависима: 13 лет 5 месяцев 3 дня
Откуда: Космос
Имя: Елена
Семья: есть
Детки: 2 товарища+2 кота
Медали: 9
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Активный участник аукциона (4) Благотворительная ярмарка (2)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1557
Повысить репутациюПонизить репутацию
Ollka писал(а):
Пирамида
у меня Пирамида , шум до 40 дцб


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: