Site Logo
 
Текущее время: 05 май 2024 01:57

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 327 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Блендер или кухонный комбайн?
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009 15:28 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 567
ЗЖФ-зависима: 14 лет 6 месяцев 22 дня
Откуда: Запорожье, БШ
Имя: Оля
Семья: А куда ж без неё?
Медали: 2
Новогодний квест (1) Конкурс с папой (1)

Очки репутации: 44
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Полезные советы - как выбрать блендер:


Цитата:
Разновидности блендеров:
-Стационарные блендеры представляют собой чашу на подставке с расположенными на дне чаши ножами. Во время работы прибор стоит на поверхности стола и его не нужно держать в руках. Стационарный блендер предназначен в большей степени для смешивания/приготовления разнообразных жидкостей, например, коктейлей, супов-пюре, соусов, овощных и фруктовых пюре, жидкого теста. Некоторые модели способны колоть лед. С измельчением овощей такие блендеры справляются значительно хуже. Стоит отметить, что с помощью стационарных блендеров сложно смешивать/готовить небольшие порции продуктов, а также они занимают достаточно места на кухне, как в процессе работы, так и при хранении.
-Погружные блендеры имеют корпус удлиненной формы, одна из сторон которого является ручкой, а на другой крепится двухлопастные ножи. Во время работы необходимо держать блендер в руке. Он не имеет чаши, поэтому его погружают в емкость с продуктами. Погружной блендер предназначен в большей степени для измельчения и смешивания сырых и отварных овощей. Чем дольше работает блендер, тем однороднее и мельче измельчает продукты. Кроме этого, он также способен смешивать пюре и соусы.
Погружные блендеры, в отличие от стационарных, удобны для измельчения небольших количеств продуктов, а также занимают мало места на кухне, как в процессе работы, так и при хранении.
Погружные блендеры дороже стационарных, благодаря более широким функциональным возможностям.

Если Вы остановили свой выбор на стационарном блендере, стоит обратить внимание на следующие параметры:
1. Мощность блендера. У стационарных блендеров она колеблется от 220 до 700 Вт. Чем мощнее блендер, тем он функциональнее. Не стоит покупать блендер мощностью менее 500 Вт, поскольку маломощный блендер способен лишь смешивать коктейли и очень мягкие продукты. Блендеры с мощностью 600-700 Вт легко справляются с колкой льда. Поскольку многие коктейли по рецепту содержат лед, эта функция достаточно интересна.
2. Материал, из которого сделана чаша. Чаша может быть сделана из стекла или пластика. Стеклянная чаша более тяжелая и может разбиться при падении, но не царапается при колке льда, не темнеет со временем, и наверняка не выделяет вредные вещества при взаимодействии с продуктами. Пластиковая чаша может поцарапаться, со временем стать мутной, впитать запахи продуктов, она менее устойчива к высоким температурам, но такая чаша легче. Некоторые производители стали предлагать модели блендеров из сверхкачественного пластика, который не теряет прозрачности после долгого использования, не впитывает запахи и не окрашивается.
3. Объем чаши. Емкость чаши чаще всего составляет от 1 до 2 литров, можно встретить блендеры и с меньшим объемом чаши. При этом необходимо учесть, что общий и полезный объем кувшина – разные вещи, полезный объем будет в среднем на 200 мл меньше. Предпочтительней выбирать чашу большего объема, ведь коктейль или фруктовое пюре, к примеру, чаще всего готовится не на одного человека.
Количество скоростей. Наиболее часто встречаются модели с 2-5 скоростями, но есть на рынке и модели с большим количеством скоростей. Наличие нескольких скоростей в приборе позволяет выбрать оптимальный режим работы блендера для приготовления конкретного блюда и добиться наилучшего результата. Есть также модели с плавной регулировкой скорости, эта опция позволяет четко контролировать и регулировать процесс приготовления. Также блендеры могут оснащаться турборежимом, помогающим увеличить скорость работы прибора на непродолжительное время. Учитывая соотношения цены и удобства использования, оптимальным набором является 4-5 скоростей и турборежим.
4. Очистка и уход. Стационарные блендеры могут быть оснащены функцией автоматической очистки или возможностью разбирать кувшин и вынимать ножи при мойке блендера. При выборе блендера желательно учитывать эти моменты, поскольку стационарные блендеры достаточно сложно мыть, а также есть риск пораниться.
5. Безопасность. Некоторые блендеры оснащены функцией блокировки работы при неправильной сборке прибора. Данная функция особенно важна, если в доме есть дети.
При выборе стационарного блендера обратите также внимание на форму носика и ручки на кувшине, постарайтесь оценить их удобство. Также прикиньте, подходит ли Вам длина сетевого шнура, удобно ли складывать шнур при хранении прибора. Обязательно обратите внимание, насколько устойчив блендер.

Если же Вы остановили свой выбор на погружном блендере, стоит обратить внимание на следующие параметры:
1. Мощность. Чем выше мощность, тем более функционален блендер. Не стоит выбирать прибор мощностью меньше 300 Вт.
Количество скоростей. Наличие разных скоростей в блендере помогает подобрать оптимальный режим для различных продуктов, обычно предусмотрено от 2 до 15 скоростей. На этом параметре лучше не экономить, поэтому не следует покупать блендер с меньшим, чем 3 количеством скоростей.
2. Насадки. В комплекте могут быть насадки, которые обеспечивают дополнительные возможности при использовании прибора. При покупке блендера, постарайтесь прикинуть, какими насадками и как часто Вы наверняка будете пользоваться, ведь наличие насадок и их количество влияет на цену блендера. Самыми распространенными насадками являются: насадка венчик-взбиватель, помогающая использовать блендер в качестве миксера, измельчитель – чаша с двойным ножом внутри, позволяющая порезать овощи, вакуум насос, который помогает хранить продукты длительное время, выкачивая воздух из специальных контейнеров.
3. Материал корпуса. Корпус блендера может быть выполнен полностью из пластика (кроме ножей и венчика для взбивания), либо пластиковой бывает только основная механическая часть (ручка), а насадки делают из металла. Пластиковые насадки легче и дешевле. Металлические тяжелее и дороже, но прочнее и не боятся высоких температур.
При покупке погружного блендера постарайтесь также оценить его удобство при использовании, обратите внимание на форму ручки, на вес прибора и его высоту, длину сетевого кабеля.

http://www.monkeyjob.com.ua/tips/kak-vybrat-blender.html
http://kachestvo.ru/kakkupit/kak-vybrat-blender.html

Здесь можно поговорить о том что и как Готовим с помощью блендера viewtopic.php?f=112&t=19954


***

А кто чем пользуется? Что удобнее - блендер или кухонный комбайн?
Я оч. хочу купить блендер погружной, но с функцией измельчения и доп. емкостью. Думаю, что кух. комбайны слишком громоздкие.

_______________________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блендер или кухонный комбайн?
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009 15:32 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата

Сообщений: 15449
ЗЖФ-зависима: 15 лет 3 месяца 21 день
Откуда: Южный мкрн

Очки репутации: 3
Повысить репутациюПонизить репутацию
у нас обычный блендер Браун, ручной наверно, незнаю как он называется по научному -D пользуюсь очень редко, чаще пользуюсь мерным стаканом из него -D
Нам его подарили, поэтому к его незанятости отношусь спокойно. А вот комбайн не хотелось бы, тут больше времени займет доставать и мыть его, чем сам процесс использования -D

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блендер или кухонный комбайн?
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009 15:37 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2339
ЗЖФ-зависима: 14 лет 6 месяцев 16 дней
Откуда: Запорожье,Южный
Имя: Юлия
Семья: замужем
Детки: Две принцесски
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 143
Повысить репутациюПонизить репутацию
Да, комбайны громоздкие, лучше что бы он стоял на кухне(у кого кухня позволяет) и не доставать туда сюда. Блендер в этом отношение проще. Достал, попользовался, помыл, спрятал. yesss У нас блендер BOSCH, довольны, но пользуемся мало.

_______________________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блендер или кухонный комбайн?
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009 15:47 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 567
ЗЖФ-зависима: 14 лет 6 месяцев 22 дня
Откуда: Запорожье, БШ
Имя: Оля
Семья: А куда ж без неё?
Медали: 2
Новогодний квест (1) Конкурс с папой (1)

Очки репутации: 44
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я просто часто пеку :cook: - раньше был старый мамин миксер - и тот сгорел, теперь мечтаю о блендере dreams .
Да и скоро доце пол годика - начнем по-тихоньку прикармливать, для пюрешечек всяких...

_______________________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блендер или кухонный комбайн?
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009 15:49 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 32474
ЗЖФ-зависима: 14 лет 8 месяцев 21 день
Откуда: Запорожье Шевч.
Имя: Наталья
Семья: замужем
Детки: Илюшка-хрюшка
Медали: 30
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1)
Путешественница (1) Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1)
Благотворительная ярмарка (6) Участник субботника (1) "Свято наближається" (1) Скорая помощь форума (2)
Мудрость форума (1) Самый справедливый модератор (4) Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1)
Конкурс с папой (1) Мы помним и ценим Вашу победу (1) Валентинка (1) Автолюбители (1)
"Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1297
Повысить репутациюПонизить репутацию
Пока еще беременная ходила, купили блендер. Обычный стационарный. Думала малому буду делать пюрешки. А оказалось он на малые дозы не очень удобен. Купили такой маленький, называется чёпер -D . Это мне продавец сказал, когда я у всех ходила и просила маааленький блендер. "Ручной" как-то не привлек.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блендер или кухонный комбайн?
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009 15:51 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 63228
ЗЖФ-зависима: 15 лет 25 дней
Откуда: Бабурка forever!
Имя: Юля
Семья: the best of the best
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (6) Путешественница (3)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1) Активный участник аукциона (1)
Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (5) Марафон постройнения (1) Скорая помощь форума (1)
Главному посиделкину (1) Самый справедливый модератор (1) Хозяюшка форума (1) Леди Фортуна (1)
К 10-летию форума (1) Мисс Лето, 1 место (1) Новогодний квест, 1 место (1) Новогодний квест, 3 место (1)
Конкурс для беременных,1 место (1) Усолапохвост (1) Морская нимфа (1) Рассказ о квесте (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 2209
Повысить репутациюПонизить репутацию
А мы покупали маме на Др кухонный комбайн и блендер 2 в 1, я бы не сказала что он большой, мне очень понравился и в работе хороший, много очень функцйи всяких, а вот теперь себе захотели такой же а найти не можем, покупали в Окее, в магазине бытовой техники, не помню как магазин назывался, дали гарантию все как положено и цена была смешная до 600 грн. А самое главное в блендере был стеклянный стакан, хотя смотрела просто блендеры со стеклом стоят от 800 грн.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блендер или кухонный комбайн?
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009 16:02 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 567
ЗЖФ-зависима: 14 лет 6 месяцев 22 дня
Откуда: Запорожье, БШ
Имя: Оля
Семья: А куда ж без неё?
Медали: 2
Новогодний квест (1) Конкурс с папой (1)

Очки репутации: 44
Повысить репутациюПонизить репутацию
Pussycat писал(а):
А мы покупали маме на Др кухонный комбайн и блендер 2 в 1, я бы не сказала что он большой, мне очень понравился и в работе хороший, много очень функцйи всяких, а вот теперь себе захотели такой же а найти не можем, покупали в Окее, в магазине бытовой техники, не помню как магазин назывался, дали гарантию все как положено и цена была смешная до 600 грн. А самое главное в блендере был стеклянный стакан, хотя смотрела просто блендеры со стеклом стоят от 800 грн.

А как хоть назывался?
В окее не было магазина быт. техники, это был отдел окея.

_______________________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блендер или кухонный комбайн?
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009 16:08 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 63228
ЗЖФ-зависима: 15 лет 25 дней
Откуда: Бабурка forever!
Имя: Юля
Семья: the best of the best
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (6) Путешественница (3)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1) Активный участник аукциона (1)
Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (5) Марафон постройнения (1) Скорая помощь форума (1)
Главному посиделкину (1) Самый справедливый модератор (1) Хозяюшка форума (1) Леди Фортуна (1)
К 10-летию форума (1) Мисс Лето, 1 место (1) Новогодний квест, 1 место (1) Новогодний квест, 3 место (1)
Конкурс для беременных,1 место (1) Усолапохвост (1) Морская нимфа (1) Рассказ о квесте (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 2209
Повысить репутациюПонизить репутацию
OLchick писал(а):
А как хоть назывался?

Не помню, обязательно спрошу у мамы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блендер или кухонный комбайн?
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009 16:12 
Не в сети
Блондинка на троне, ф трусах и короне
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 43306
ЗЖФ-зависима: 15 лет 4 месяца 3 дня
Откуда: отсюда)))
Медали: 9
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Благотворительная ярмарка (3) Позитив форума (1)
Перчинка форума (1) Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1368
Повысить репутациюПонизить репутацию
Dzhina писал(а):
у нас обычный блендер Браун

у нас тоже Браун, купили по совету знакомых, у них такой же был Год, сказали, что отличный. Сейчас не представляю как вообще без него crazy практически все измельчаем там: и заправку для борща туда, и пюре, и оладьи там замешиваем, омлет, в общем все, что нужно измельчать ножиком-все ТУДОЙ!
вобщем, ни разу не пожалели, что купили, пользуемся практически каждый день!
-P.S.- думаю с комбайном было бы иначе. он немного больше и громоздкий, его пока выймешь, установишь: быстрее вручную все сделать, а блендер за минуту поставил и включил.

_______________________________
Я верю в маникюр и в кричащую одежду, в то, что на отдыхе тоже необходимо делать причёску и наносить губную помаду. Я верю в розовый цвет, а также в то, что счастливые девушки — самые красивые. Я верю в то, что лучшее средство для сжигания калорий — это смех. Я верю в то, что завтра будет новый день, и… Я ВЕРЮ В ЧУДЕСА!!!
***********************************
Люди! Гарного вам дня, хоч я навіть не знаю, що сьогодні — вівторок, чи субота та пофіг, вбивайте хамство посмішкою. (Андрій Скрябін)


Последний раз редактировалось Зажигалка 03 ноя 2009 16:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блендер или кухонный комбайн?
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009 16:16 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 567
ЗЖФ-зависима: 14 лет 6 месяцев 22 дня
Откуда: Запорожье, БШ
Имя: Оля
Семья: А куда ж без неё?
Медали: 2
Новогодний квест (1) Конкурс с папой (1)

Очки репутации: 44
Повысить репутациюПонизить репутацию
Зажигалка писал(а):
Dzhina писал(а):
у нас обычный блендер Браун

у нас тоже Браун, купили по сотеу знакомых, у них такой же был Год, сказали, что отличный. Сейчас не представляю как вообще без него crazy практически все измельчаем там: и заправку для борща туда, и пюре, и оладьи там замешиваем, омлет, в общем все, что нужно измельчать ножиком-все ТУДОЙ!
вобщем, ни разу не пожалели, что купили, пользуемся практически каждый день!
-P.S.- думаю с комбайном было бы иначе. он немного больше и громоздкий, его пока выймешь, установишь: быстрее вручную все сделать, а блендер за минуту поставил и включил.

А какой именно - их так много, может у вас документы от него остались? Он ведь погружной, в смысле ручной?

_______________________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блендер или кухонный комбайн?
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009 16:22 
Не в сети
Блондинка на троне, ф трусах и короне
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 43306
ЗЖФ-зависима: 15 лет 4 месяца 3 дня
Откуда: отсюда)))
Медали: 9
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Благотворительная ярмарка (3) Позитив форума (1)
Перчинка форума (1) Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1368
Повысить репутациюПонизить репутацию
OLchick
Сейчас посмотрю его модель и напишу и скину фотку с инета yesss

-- Добавила(л) через некоторое время --

вот такой вот: Braun MR 6550
Изображение

_______________________________
Я верю в маникюр и в кричащую одежду, в то, что на отдыхе тоже необходимо делать причёску и наносить губную помаду. Я верю в розовый цвет, а также в то, что счастливые девушки — самые красивые. Я верю в то, что лучшее средство для сжигания калорий — это смех. Я верю в то, что завтра будет новый день, и… Я ВЕРЮ В ЧУДЕСА!!!
***********************************
Люди! Гарного вам дня, хоч я навіть не знаю, що сьогодні — вівторок, чи субота та пофіг, вбивайте хамство посмішкою. (Андрій Скрябін)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блендер или кухонный комбайн?
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009 16:41 
Не в сети
Неспящая в сети
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8853
ЗЖФ-зависима: 15 лет 10 месяцев 6 дней
Откуда: Шевчик
Имя: Ирина
Детки: Макс
Медали: 10
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) Путешественница (1) Умники и умницы (2)
Благотворительная ярмарка (2) Неспящая форума (1) Хозяюшка форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 405
Повысить репутациюПонизить репутацию
По поводу громоздкости кухонных комбайнов могу поспорить. Дарили родителям на новый год вот такую модельку:
Изображение
Была также версия со съемным блендером. Стоит у мамы на кухне в уголочке, занимает очень мало места, использует почти каждый день. Я себе такую же хочу.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блендер или кухонный комбайн?
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009 16:58 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5288
ЗЖФ-зависима: 14 лет 8 месяцев 29 дней
Детки: Нектаринка)
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Активный участник аукциона (6) Благотворительная ярмарка (5) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 268
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я отдаю предпочтение комбайну yesss У нас Philips(в нем и миксер и овощерезка и блендер и даже соковыжималка)все насадки снимаются,поэтому он компактный и занимает совсем не много места.Блендером пользуюсь каждый день-делаю малышке пюре(как жили без него-не представляю) crazy

_______________________________
Незаменимых нет, но есть неповторимые.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блендер или кухонный комбайн?
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009 17:34 
Не в сети
Неспящая в сети
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8853
ЗЖФ-зависима: 15 лет 10 месяцев 6 дней
Откуда: Шевчик
Имя: Ирина
Детки: Макс
Медали: 10
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) Путешественница (1) Умники и умницы (2)
Благотворительная ярмарка (2) Неспящая форума (1) Хозяюшка форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 405
Повысить репутациюПонизить репутацию
Taziana писал(а):
У нас Philips(в нем и миксер и овощерезка и блендер и даже соковыжималка)

Покажи фотку чудо-комбайна ;)

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блендер или кухонный комбайн?
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009 17:43 
Не в сети
Отеллова жОнка
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4381
ЗЖФ-зависима: 15 лет 9 месяцев 4 дня
Откуда: Запорожье, 4-й Южный
Имя: Лена
Медали: 8
Первопроходец форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Вышивальный конкурс (6)

Очки репутации: 268
Повысить репутациюПонизить репутацию
У меня Philips блендер + комбайн с кучей насадок, вполне довольна, малой когда прикорм вводила, делала овощное, перемалывает отлично, и тесто на нем делаю и мясо перемалываю

_______________________________
________________________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 327 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: