Site Logo
 
Текущее время: 16 июн 2024 08:15

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Электрическая зубная щетка
СообщениеДобавлено: 20 фев 2009 16:30 
Не в сети
Звезда
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8037
ЗЖФ-зависима: 15 лет 5 месяцев 1 день
Откуда: Оттуда, где из окна видна река
Имя: Люля
Семья: Дружная
Детки: Три лучика Счастья
Медали: 5
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Стиль форума (1) Загадка форума (2)

Очки репутации: 247
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение

Полезная информация
Для здоровья зубов очень важным аспектом является правильная их чистка. В этом деле важны два момента: правильно подобранная зубная паста и умение совершать правильные очищающие движения зубной щеткой, с помощью чего зубная поверхность очищается максимально качественно. Сегодня альтернативой мануальным зубным щеткам являются электрические зубные щетки. Если обычной зубной щеткой рекомендовано чистить зубы 3-5 минут, то чистка зубов электрической щеткой сокращает время процедуры до 1-1,5 минут. Дольше чистить зубы такой щеткой не стоит, так как интенсивность очищения значительно выше и более продолжительное время может привести к разрушению зубной эмали. Такие заболевания зубов как эрозия шейки зуба или гиперчувствительность к холодному и горячему довольно частое явление при неумении правильно пользоваться электро зубной щеткой. То есть электрическая щетка очень качественно, но слишком интенсивно воздействует на зубы. При этом, следует учитывать еще и тот факт, что сокращение времени очистительных процедур, соответственно сокращает время взаимодействия зубной пасты на десна, эмаль, а ведь полезным элементам пасты необходимо время для проникновения и впитывания в ткани зубов.

Как выбрать электрическую зубную щетку?

На какие основные аспекты необходимо обратить внимание при осуществлении выбора электронной зубной щетки? Прежде всего, доверие в этом деле лучше оказывать авторитетным, зарекомендовавшим себя с положительной стороны производителям. Почему так? Серьезные крупные компании обычно занимаются не просто производством того или иного продукта, но и проводят исследования в соответствующей области, привлекают врачей, используют самые инновационные качественные материалы, поскольку дорожат своей репутацией. Продукция крупных компаний обычно снабжена необходимыми инструкциями по использованию. Относительно дешевые модели должны вызвать сомнения и подозрения.

Для того чтобы будь уверенным в правильности того, как выбрать электрическую зубную щетку, расскажем вам о основных критериях, на которые стоит обратить внимание: Щетку лучше выбирать с критерием жесткости «medium» - средняя жесткость. Это наиболее оптимальный вариант. Слишком мягкая зубная щетка подходит для детей и людей с повышенной чувствительностью зубной эмали, жесткая щетина может повредить зубную поверхность и не рекомендуется для повседневного использования. Собственно в электро щетках жесткая щетина и не предлагается. Людям, страдающим кровоточивостью десен или заболеванием пародонта подойдет щетка с мягкой щетиной. В электро зубной щетке предпочтительнее, если есть две головки, которые должны вращаться в разных направлениях и осуществлять различные типы движения. Такая конструкция позволяет очищать одновременно два зуба с двух сторон. Головки по своему размеру должны быть маленькими. Мелкие головки очищают зубную поверхность более качественно. Более удобными считаются круглые головки, нежели прямоугольные. Однако, щетки для зубов с прямоугольной формой головки, зачастую, оснащены дополнительными функциями, которые как раз предусматривают именно такую форму. В числе дополнительных функций может быть функция таймера, благодаря которой понятно, сколько времени нужно потратить на чистку зубов.

Эта защитная функция предохранит зубы от излишних механических нагрузок. Ту же функцию защиты выполняет датчик давления. Электронная зубная щетка должна иметь удобную эргономическую ручку. Ручка щетки по отношению к плоскости, на которой расположены головки, должна иметь угол наклона 30-45 градусов, иначе до самых дальних зубов не добраться. Щетинки должны иметь разный уровень длины. На верхней головке щетинки должны быть длиннее, а также они должны быть немного скошены с одного края. Такая форма щетинок позволяет добраться им до самых дальних мест в зубах.

Дополнительным плюсом при выборе электрической зубной щетки являются насадки. Некоторые зубные щетки имеют насадку, с помощью которой можно не только отлично вычистить зубы, но и отбелить их. Такие щетки удобны для людей, увлекающихся курением или любителям кофе и крепкого чая. С их помощью можно легко избавиться в домашних условиях от некрасивых желтых пятен на зубах. Есть универсальные зубные щетки с четырьмя насадками, то есть для всех членов семьи. Принципиальные отличия чистки зубов электро щеткой от мануальной чистки состоят в том, что обычной зубной щеткой рекомендовано чистить не только поверхность зубов, но и поверхность десен, а при использовании электрической щетки десна могут быть повреждены. Поэтому, как правило, рекомендуется для очищения десен, поверхности языка, внутренней части щек либо выключать электро щетку и в выключенном состоянии прочистить эти места, либо сделать то же самое, только обычной щеткой. Зачастую возникает вопрос какую электрическую зубную щетку выбрать, если в одних щетках щетинки создают крутящие движения вокруг своей оси, в других - совершают вибрирующие движения. Однозначно лучшей электрической щеткой является та, которая способно совершать большее количество разнообразных движений. Очень важным является научиться правильно применять электрическую зубную щетку. На одном зубе нельзя держать щетку больше одной секунды, то есть на каждый счет «раз» нужно переставлять щетку на другой зуб, при этом осуществляя горизонтальные либо круговые движения. Даже самые простые модели щеток совершают до 4000 оборотов в минуту. За счет этого не нужно электрическую зубную щетку сильно прижимать к зубам. Во всех этих «сложностях» могут помочь дополнительные функции, о которых мы писали выше - таймер, датчик давления.

При всех нюансах очистки зубов при помощи электрической щетки, такое очищение является очень качественным, в особенности при наличии коронок, в месте соединения их с десной. При пользовании электрической зубной щеткой для очищения металлокерамических зубных коронок с целью предохранения коронок от истирания лучше выбирать щетку с меньшим количеством движений в минуту и включать щетку на максимальную скорость вращения головок. Отзывы об электрических зубных щетках весьма положительны и их в большом количестве возможно найти в интернете. Обычные щетки или даже щетки на батарейках имеют возможность очищать зубы, используя возвратно-вращательные движения. Электрические же зубные щетки комбинируют возвратно-вращательные и пульсирующие движения. Чтобы определиться, какую электрическую зубную щетку выбрать, лучше сначала посоветоваться со своим стоматологом, который на выбор может вам предложить, скорее всего, несколько вариантов, а затем поинтересуйтесь отзывами на ту или иную модель. В числе наиболее популярных моделей можно назвать щетки марок Sonic, Philips, Braun Oral-B. В этих моделях по индивидуальному предпочтению устанавливается скорость вращения, а также имеются разные насадки, что позволяет чистить как зубы, так и десна и язык. В рейтинге электрических зубных щеток ведущее место занимают электрические зубные щетки Braun Oral-B. Так например, Braun Oral-B Professional имеет три режима работы: обычная чистка, чистка особо чувствительных районов полости рта (десен, языка, щек) и режим отбеливания. Зубные щетки Philips также могут быть оснащены различными режимами и дополнительными функциями. Интересным показателем является то, что есть отдельные зубные щетки для людей, носящих брекеты. Компания Oral-B производит специальные ортодонтические зубные щетки. Имея несколько режимов электрические зубные щетки могут обеспечить профессиональную чистку зубов в домашних условиях. Кроме обычной щадящей чистки смена насадок позволит избавиться от камней, отбелить зубы, отполировать их поверхности, деликатно и бережно очистить десна. Теперь вы знаете, как выбрать электрическую зубную щетку. В заключении хотелось бы напомнить, что электрическими щетками, ввиду их интенсивной и глубокой очистки зубов и межзубного пространства, рекомендовано пользоваться не чаще 1 раза в неделю.
Источник:http://adento.ru/407-kak-vybrat-elektricheskuyu-zubnuyu-schetku-reyting-i-obzor.html


***
Кто пользуется электрической зубной щёткой? Вам нравится?
Посоветуйте хорошую качественную электрическую зубную щётку, если знаете такую :-)

_______________________________
Вот оно , СЧАСТЬЕ!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электрическая зубная щетка
СообщениеДобавлено: 20 фев 2009 17:15 
Не в сети
Звезда
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8037
ЗЖФ-зависима: 15 лет 5 месяцев 1 день
Откуда: Оттуда, где из окна видна река
Имя: Люля
Семья: Дружная
Детки: Три лучика Счастья
Медали: 5
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Стиль форума (1) Загадка форума (2)

Очки репутации: 247
Повысить репутациюПонизить репутацию
Говорят, что лучше чистит и полезней для зубов такая щетка. Понятное дело, реклама, но всё же иногда смотрю на них в магазине и думаю, а почему у меня такой еще нет? )))))

_______________________________
Вот оно , СЧАСТЬЕ!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электрическая зубная щетка
СообщениеДобавлено: 20 фев 2009 17:24 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 93182
ЗЖФ-зависима: 15 лет 7 месяцев 3 дня
Медали: 29
Первопроходец форума (1) Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (4)
Автор статьи (1) Путешественница (1) Квест. Участник. (1) Умники и умницы (1)
Благотворительная ярмарка (6) "Свято наближається" (2) Скорая помощь форума (1) Мудрость форума (2)
Лучшая мамочка форума (1) Лучший организатор СП (2) К 10-летию форума (1) Новогодняя красавица (1)
Валентинка (1) А ну-ка, девочки! (1)

Очки репутации: 2844
Повысить репутациюПонизить репутацию
ну правда в том, что они действительно лучше чистят. достаточно один раз попробовать. но людям с очень чувствительными зубами нужно хорошо задуматься перед покупкой. я купила своему мужу электрическую щетку Браун, он ей несколько лет честно пропользовался, а потом сознался, что из за чувствительности зубов ему было не оч комфортно, хотя чистила оч хорошо. сейчас вернулся к обычной.
а я сейчас пользуюсь Oral B на батарейках. нравится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электрическая зубная щетка
СообщениеДобавлено: 20 фев 2009 17:29 
Не в сети
Звезда
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8037
ЗЖФ-зависима: 15 лет 5 месяцев 1 день
Откуда: Оттуда, где из окна видна река
Имя: Люля
Семья: Дружная
Детки: Три лучика Счастья
Медали: 5
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Стиль форума (1) Загадка форума (2)

Очки репутации: 247
Повысить репутациюПонизить репутацию
Кактуся
а надолго батареек хватает?

_______________________________
Вот оно , СЧАСТЬЕ!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электрическая зубная щетка
СообщениеДобавлено: 20 фев 2009 17:33 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 93182
ЗЖФ-зависима: 15 лет 7 месяцев 3 дня
Медали: 29
Первопроходец форума (1) Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (4)
Автор статьи (1) Путешественница (1) Квест. Участник. (1) Умники и умницы (1)
Благотворительная ярмарка (6) "Свято наближається" (2) Скорая помощь форума (1) Мудрость форума (2)
Лучшая мамочка форума (1) Лучший организатор СП (2) К 10-летию форума (1) Новогодняя красавица (1)
Валентинка (1) А ну-ка, девочки! (1)

Очки репутации: 2844
Повысить репутациюПонизить репутацию
там разные есть. есть одноразовые - батарейка садится, ты ее выбрасываешь. их хватает месяца на три-четыре.
у меня сейчас со сменной батарейкой и сменной насадкой. месяца четыре уже. пока работает. ничего не меняла. сейчас как раз займусь поиском новой насадки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электрическая зубная щетка
СообщениеДобавлено: 20 фев 2009 18:12 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата

Сообщений: 15449
ЗЖФ-зависима: 15 лет 5 месяцев 2 дня
Откуда: Южный мкрн

Очки репутации: 3
Повысить репутациюПонизить репутацию
Кактуся
А если не секрет сколько сама щетка стоит?

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электрическая зубная щетка
СообщениеДобавлено: 20 фев 2009 18:14 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 93182
ЗЖФ-зависима: 15 лет 7 месяцев 3 дня
Медали: 29
Первопроходец форума (1) Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (4)
Автор статьи (1) Путешественница (1) Квест. Участник. (1) Умники и умницы (1)
Благотворительная ярмарка (6) "Свято наближається" (2) Скорая помощь форума (1) Мудрость форума (2)
Лучшая мамочка форума (1) Лучший организатор СП (2) К 10-летию форума (1) Новогодняя красавица (1)
Валентинка (1) А ну-ка, девочки! (1)

Очки репутации: 2844
Повысить репутациюПонизить репутацию
ох, девочки, сложный вопрос. с нынешним ростом цен и моей девичьей памятью -D та, что у меня сейчас, гривен 60 наверное.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электрическая зубная щетка
СообщениеДобавлено: 27 фев 2009 20:54 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 151
ЗЖФ-зависима: 15 лет 6 месяцев 3 дня
Откуда: с Космоса ;)
Семья: есть

Очки репутации: 4
Повысить репутациюПонизить репутацию
Была у меня электрощетка Oral B , не знаю, как по мне - так лучше обычную менять раз в 2 месяца. У меня каждая чистка ассоциировалась в посещением стоматолога :nails: - это жужжание и дребезжание зубов...жуть. А качество чистки - я не заметила разницы никакой. Наоборот из-за дискомфорта хотелось её поскорей выключить :dntknow:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электрическая зубная щетка
СообщениеДобавлено: 28 фев 2009 23:51 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата

Сообщений: 16
ЗЖФ-зависима: 15 лет 4 месяца 1 день

Очки репутации: 2
Повысить репутациюПонизить репутацию
У меня электр. з/щ. Braun (на съёмных батарейках) пользуюсь уже 3 года, чистит она действительно намного лучше, мне очень нравится. Главное, чтобы насадка была круглая с возвратно-поступательными движенияи, считается наиболее безопасной для зубов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электрическая зубная щетка
СообщениеДобавлено: 07 апр 2009 18:54 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата

Сообщений: 189
ЗЖФ-зависима: 15 лет 2 месяца 13 дней
Откуда: Космос
Семья: Замужем
Детки: Данюша и Катюша

Очки репутации: 4
Повысить репутациюПонизить репутацию
А не возникает проблем с поиском насадок по прошествии некоторого времени?

_______________________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электрическая зубная щетка
СообщениеДобавлено: 07 апр 2009 22:49 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8790
ЗЖФ-зависима: 15 лет 3 месяца 7 дней
Откуда: БЦ
Имя: Виктория
Медали: 18
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Почетная невеста форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (8) Вышивальный конкурс (1) Позитив форума (1)
Главному посиделкину (1) Мисс Осень,  1 место (1) Гуру Фотошопа (1)

Очки репутации: 379
Повысить репутациюПонизить репутацию
У нас с любимым Oral B со сменной батарейкой и сменной насадкой, батарейки хватает где-то на пол года. Довольны не то слово! :ah:
samanta_zp писал(а):
Главное, чтобы насадка была круглая с возвратно-поступательными движенияи, считается наиболее безопасной для зубов.

На это действительно нужно обратить особое внимание при выборе ;)
Gestia писал(а):
А не возникает проблем с поиском насадок по прошествии некоторого времени?

Проблем с этим у нас не возникало...

П.С. вспомнила вот такой случай... :-) Мы уже так привыкли к этой щетке, что не помню почему милый взял обычную щетку, намазал пасту, засунул в рот и замер... Как выяснилось, он просто по привычке ждал когда она начнет крутиться... Уже отвык что надо самому чистить... -D

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электрическая зубная щетка
СообщениеДобавлено: 08 апр 2009 09:38 
Не в сети
Владелец интернет-проекта
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9864
ЗЖФ-зависима: 16 лет 3 дня
Имя: Александр
Семья: Есть
Детки: 1
Медали: 5
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Благотворительная ярмарка (1)
Валентинка (1)

Очки репутации: 419
Повысить репутациюПонизить репутацию
Ticktoriya писал(а):
Проблем с этим у нас не возникало...

У нас тоже OralВ, довольны, но не можем найти насадки. Где ты нашла?

_______________________________
По вопросам организации СП обращайтесь к Администратору СП.


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электрическая зубная щетка
СообщениеДобавлено: 08 апр 2009 12:22 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8790
ЗЖФ-зависима: 15 лет 3 месяца 7 дней
Откуда: БЦ
Имя: Виктория
Медали: 18
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Почетная невеста форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (8) Вышивальный конкурс (1) Позитив форума (1)
Главному посиделкину (1) Мисс Осень,  1 место (1) Гуру Фотошопа (1)

Очки репутации: 379
Повысить репутациюПонизить репутацию
Admin писал(а):
Ticktoriya писал(а):
Проблем с этим у нас не возникало...

У нас тоже OralВ, довольны, но не можем найти насадки. Где ты нашла?

Мы покупали щетки в АБВ-Технике, там же и насадки... ;)

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электрическая зубная щетка
СообщениеДобавлено: 11 апр 2009 11:51 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 93182
ЗЖФ-зависима: 15 лет 7 месяцев 3 дня
Медали: 29
Первопроходец форума (1) Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (4)
Автор статьи (1) Путешественница (1) Квест. Участник. (1) Умники и умницы (1)
Благотворительная ярмарка (6) "Свято наближається" (2) Скорая помощь форума (1) Мудрость форума (2)
Лучшая мамочка форума (1) Лучший организатор СП (2) К 10-летию форума (1) Новогодняя красавица (1)
Валентинка (1) А ну-ка, девочки! (1)

Очки репутации: 2844
Повысить репутациюПонизить репутацию
у меня муж долго не мог найти насадку на мою Oral B Cross Action, везде исчезли. в результате нашлась недавно в АБВ :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электрическая зубная щетка
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009 11:00 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата

Сообщений: 15449
ЗЖФ-зависима: 15 лет 5 месяцев 2 дня
Откуда: Южный мкрн

Очки репутации: 3
Повысить репутациюПонизить репутацию
Господи пока нашла эту темку, думала что ее удалили -D

Купила для пробы електрическую щетку Колгейт, наверно детскую, потому что ручка в виде кошки сделана -D .Что могу сказать со ссвоей задачей справляетс ялучше чем ее обычная соратница, налет убирает хорошо, правда замучалась я с ней уже, но еще один плюс- ей надо меньше пасты зубной, экономия на лицо
-P.S.- купить решила, после того как в рекламе пасты прочитала, что эффект достигнется только при использовании эл.щетки
А вообще меня накрывает после посещения стоматолога , я потом еще целый месяц зубы чуть ли не после каждого приема пищи чищу crazy

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: