Site Logo
 
Текущее время: 16 апр 2024 18:56

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 415 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пылесос
СообщениеДобавлено: 14 мар 2009 19:32 
Не в сети
Просто кошка
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4255
ЗЖФ-зависима: 15 лет 4 месяца 11 дней
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) Загадка форума (1)

Очки репутации: 133
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение


Немного полезной информации при выборе пылесоса:
Выбираем мощность пылесоса

От мощности всасывания зависит эффективность уборки помещения, можно сказать, что чем мощнее пылесос, тем лучше. Принято различать максимальную и среднюю эффективную мощность всасывания. Средняя мощность характеризуется способностью обеспечить задаваемую мощность всасывания в течение длительного времени. Тестовое время - 5мин. Максимальная мощность всасывания характеризуется мощностью, потребляемой пылесосом на первых нескольких минутах. Именно на этом промежутке времени пылесос работает с максимальной мощностью. Как правило, этот показатель на 15 - 30% превышает среднюю эффективную мощность всасывания.

Обратите внимание, что мощность всасывания пыли и потребляемая мощность пылесоса - разные показатели.

При выборе пылесоса обратите внимание, что ориентироваться нужно именно на средний показатель мощности всасывания, который снижается по мере заполнения пылесборника. Оптимальным решением будет купить пылесос большой мощности и в процессе уборки регулировать ее вручную, исходя из степени загрязненности помещения.

Для уборки помещений небольшой площади можно выбрать пылесос малой мощности всасывания (от 250Вт). Если есть потребность в частой оперативной уборке сильно загрязненных помещений - остановите свой выбор на модели мощностью в 300Вт.

При использовании турбощеток целесообразно купить пылесос мощностью от 350Вт.

Идеальным выбором станет модель, сбалансированная по параметрам энергопотребления и мощности всасывания. В каждом конкретном случае, вопрос мощности, как самый ответственный, лучше обсудить со специалистом.
Пылесборники

На первом этапе фильтрации пыль и грязь аккумулируется в мешке-пылесборнике, пластиковом резервуаре или аква - фильтре. Пылесборники могут быть сменными (бумажными) и многоразовыми текстильными. Большинство производителей сегодня ориентируются на сменные бумажные пылесборники, которых хватает примерно на месяц. Такие пылесборники лучше, чем тряпичные удерживают мелкие частицы. К тому же купить пылесос со сменным пылесборником - значит навсегда избавить себя от необходимости утомительной и малоприятной процедуры очистки, характерной для тканевого несменного пылесборника.

Сегодня производители представляют пользователю самому выбрать устраивающий его вариант решения, предлагая установить в одном устройстве, на выбор, либо сменный, либо стационарный пылесборник.

Пылесосы циклонного типа

В пылесосах т. н. «циклонного» типа сбор пыли производится в пластиковые резервуары. При этом воздух внутри резервуара закручивается спиралевидным потоком. Такая особенность всасывания воздушной массы позволяет отделить твердые частицы мусора от поступающего внутрь газообразного воздушного состава, что предотвращает их дальнейшее проникание в систему фильтров.

Отличительна особенность и достоинство пылесосов циклонного типа - стабильность показателя мощности всасывания. Помимо этого они просты в уходе и не требуют замены пылесборника. Недостаток - необходимость периодической чистки пластикового резервуара. Иногда контейнер начинает резонировать, что создает специфический дополнительный шум.

Пылесосы с Аква – фильтром

Свойство воды адсорбировать инородные частицы используется в пылесосах с аква - фильтром. Внутри пылесоса помещается резервуар с водой. Проходя через аква - фильтр пыль и частицы мусора оседают в воде, воздух же беспрепятственно проходит далее. Аква - фильтр снимает необходимость замены и чистки пылесборников, обеспечивая при этом фильтрацию на уровне до 99, 97%, а проходящий через него очищенный воздух при этом увлажняется. Недостаток - необходимость слива загрязненной воды, промывки и просушки аква - фильтра после каждой уборки. Пылесосы с аква-фильтром несколько дороже, более габаритны и массивны. В комплект поставки должна войти выбивающая электрощетка, позволяющая проводить глубокую очистку покрытий.

Шумность пылесоса

Шум, издаваемый во время уборки пылесоса, многие потребители относят к важным показателям. Уровень шума пылесоса измеряется в дБ и не должен превышать предельно допустимого значения (71 - 80дБ), что тестируется после сборки изделия на заводе - изготовителе.
Какой тип уборки вас интересует

Перед тем, как купить пылесос, определитесь, какой тип уборки вас интересует: сухая, влажная, комбинированная.

Если нужно убирать небольшое помещение - вполне можно ограничиться пылесосом для сухой уборки. Меняя насадки, вы сможете легко пропылесосить непокрытый паркет, ковролин, мебель, ковры, одежду и т. п. Такие пылесосы дешевле, проще в эксплуатации, не требуют дополнительных инвестиций в моющие средства, малогабаритны. К этой же категории относятся и пылесосы - роботы компании Electrolux. Пылесосы для сухой уборки, в свою очередь, делятся на баллонные (обычные), вертикальные и встроенные. Последние трудно назвать пылесосами, в нашем понимании, поскольку силовой агрегат выносится на внешнюю стену за пределы помещения. Аллергены, пыль, микрочастицы мусора удаляются по системе воздуховодов. Эффективное, но дорогое и технически сложноисполнимое решение.

Моющие пылесосы могут осуществлять и сухую и влажную уборку, распылять влагу и, напротив, всасывать ее. Очень многие прекрасно справляются с задачей сбора разлитой на поверхности пола жидкости. Прекрасное и универсальное решение для генеральной уборки больших площадей - коттеджей, частных домов. Эффективность уборки у таких пылесосов выше, возможностей больше (вплоть до ароматизации и дезодорирования помещения, мойки окон, локальной чистки засорившегося водопровода и пр.)

И последнее: при покупке пылесоса обратите внимание на наличие фильтров тонкой очистки. Иногда они в комплект не входят, а продаются и устанавливаются отдельно.

Источник

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пылесос
СообщениеДобавлено: 14 мар 2009 22:53 
Не в сети
Жемчужина
Цитата

Сообщений: 1479
ЗЖФ-зависима: 15 лет 3 месяца 12 дней

Очки репутации: 2
Повысить репутациюПонизить репутацию
У меня в арсенале 2 пылесоса, один Thomas, моющий, для генеральных уборок. Довольна всем, но один только минус он тяжеловат и не очень удобен для частых "легких" уборок
Изображение
А второй, маленький удобненький Philips, и мощность хорошая, для ежедневных уборок просто незаменимая вещь

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пылесос
СообщениеДобавлено: 16 мар 2009 12:40 
Не в сети
Просто кошка
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4255
ЗЖФ-зависима: 15 лет 4 месяца 11 дней
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) Загадка форума (1)

Очки репутации: 133
Повысить репутациюПонизить репутацию
Приглянулись пылесосы Самсунг с пластиковыми контейнерами, может у кого-то есть? Интересуют отзывы.
Изображение

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пылесос
СообщениеДобавлено: 26 мар 2009 14:14 
Не в сети
Владелец интернет-проекта
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9864
ЗЖФ-зависима: 15 лет 10 месяцев 3 дня
Имя: Александр
Семья: Есть
Детки: 1
Медали: 5
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Благотворительная ярмарка (1)
Валентинка (1)

Очки репутации: 419
Повысить репутациюПонизить репутацию
koshara писал(а):
Приглянулись пылесосы Самсунг с пластиковыми контейнерами

У меня Самсунг с пластиковым контейнером. Покупали год назад, довольны :-)

_______________________________
По вопросам организации СП обращайтесь к Администратору СП.


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пылесос
СообщениеДобавлено: 26 мар 2009 16:10 
Не в сети
Просто кошка
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4255
ЗЖФ-зависима: 15 лет 4 месяца 11 дней
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) Загадка форума (1)

Очки репутации: 133
Повысить репутациюПонизить репутацию
Admin
а как он справляется со своей прямой обязанностью? нареканий нет? :-)

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пылесос
СообщениеДобавлено: 26 мар 2009 16:59 
Не в сети
Владелец интернет-проекта
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9864
ЗЖФ-зависима: 15 лет 10 месяцев 3 дня
Имя: Александр
Семья: Есть
Детки: 1
Медали: 5
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Благотворительная ярмарка (1)
Валентинка (1)

Очки репутации: 419
Повысить репутациюПонизить репутацию
да нет,все устраивает. Мощность хорошая, удобно, что ручка раскладывается и складывается, ну и удобно выкидывать мусор из этого контейнера + там фильтр еще есть, каждый раз его мою, там постоянно столько пылище :vaco:

_______________________________
По вопросам организации СП обращайтесь к Администратору СП.


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пылесос
СообщениеДобавлено: 26 мар 2009 17:24 
Не в сети
Просто кошка
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4255
ЗЖФ-зависима: 15 лет 4 месяца 11 дней
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) Загадка форума (1)

Очки репутации: 133
Повысить репутациюПонизить репутацию
ну все, точно решила - остановлюсь на этом самсунге :-)

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пылесос
СообщениеДобавлено: 07 апр 2009 18:52 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата

Сообщений: 189
ЗЖФ-зависима: 15 лет 13 дней
Откуда: Космос
Семья: Замужем
Детки: Данюша и Катюша

Очки репутации: 4
Повысить репутациюПонизить репутацию
busenjka, расскажите, пожалуйста подробнее о своем моющем пылесосе. У меня ковер голубой. Точнее был им пару лет назад. Теперь просто ужас. Хорошо ли моющий пылесос "моет" загрязнения? Потому как чудо мое любит набросать, а потом еще и попритоптывать :( Ему кажется, что это очень весело о_О Еще слышала, что они впитывают в себя только небольшой процент моющего - все остальное остается на ковре.

_______________________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пылесос
СообщениеДобавлено: 11 апр 2009 18:48 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 93182
ЗЖФ-зависима: 15 лет 5 месяцев 3 дня
Медали: 29
Первопроходец форума (1) Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (4)
Автор статьи (1) Путешественница (1) Квест. Участник. (1) Умники и умницы (1)
Благотворительная ярмарка (6) "Свято наближається" (2) Скорая помощь форума (1) Мудрость форума (2)
Лучшая мамочка форума (1) Лучший организатор СП (2) К 10-летию форума (1) Новогодняя красавица (1)
Валентинка (1) А ну-ка, девочки! (1)

Очки репутации: 2844
Повысить репутациюПонизить репутацию
у нас уже давно моющий пылесос. сразу скажу, что застаревшие пятна он скорей всего не отмоет. им хорошо пользоваться постоянно для поддержания ковров, мягких уголков и диванов в хорошем чистом виде.
вода конечно после таких чисток грязнющая =-O прям удивляешься, что оно оказывается такое грязное было.
насколько останется в ковре моющее средство зависит от вас и вашего терпения - чем больше раз вы все промоете чистой водой без моющих, тем лучше. ковры конечно все равно после такой чистки остаются влажноватыми, насухо пылесос все таки не высушивает, и требуют сушки хотя бы до утра.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пылесос
СообщениеДобавлено: 13 апр 2009 08:38 
Не в сети
Жемчужина
Цитата

Сообщений: 1479
ЗЖФ-зависима: 15 лет 3 месяца 12 дней

Очки репутации: 2
Повысить репутациюПонизить репутацию
Gestia писал(а):
busenjka, расскажите, пожалуйста подробнее о своем моющем пылесосе. У меня ковер голубой. Точнее был им пару лет назад. Теперь просто ужас. Хорошо ли моющий пылесос "моет" загрязнения?

Gestia, по поводу стирки ковров ничего тебе сказать не могу, т.к. у нас их нет и я их терпеть не могу, как по мне это пылесборники. Но хотя, может в скором времени поменяю это мнение, т.к. Масенька подрастает - ползать скоро будем, тогда и испробую на коврах ;)
А за мягкую мебель, эт действительно, как посмотришь какая грязнючая вода после ее чистки и думаешь откуда это все берется. о_О
К стати, полы им хорошо мыть, но шваброй быстрее.
Если задумались о покупке такого пылесоса - покупайте, думаю не пожалеете ;)


Последний раз редактировалось busenjka 24 май 2009 10:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пылесос
СообщениеДобавлено: 13 апр 2009 12:06 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата

Сообщений: 189
ЗЖФ-зависима: 15 лет 13 дней
Откуда: Космос
Семья: Замужем
Детки: Данюша и Катюша

Очки репутации: 4
Повысить репутациюПонизить репутацию
Ох, пошли мы с мужем на выхах смотреть чего-нить - захотелось "коробочку". Из моющих был только один, и тот не томас :) Так что переключились на комбайны. У меня мясорубка - обычная, механическая, есть еще блендер, но он уж очень меленько мелет мяско, да и тупится быстро :( По ходу решила, что все-таки комбайн не хочу - в конце концов не на ораву готовлю :) Как итог - купили мясорубку, у которой есть дополнительные насадки-терки ha-ha
Вот так вот и сходили - пылесосик посмотреть :)
Я хочу весны дождаться и отправить ковер свой на мойку - говорят, там хорошо чистят и место, где просохнуть есть. А уж если не поможет, тогда просто выкину его, а куплю палас тоненький.
busenjka, не могу сказать, что ковры обожаю - больше нравится красивый паркет - не без того, коннечно, чтобы где-то что-то лежало. Но полы мы не меняли, а они у нас "не очень" - я в надежде поменять квартиру на большую, светлее, теплее и пр )))))

_______________________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пылесос
СообщениеДобавлено: 13 апр 2009 12:47 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата

Сообщений: 22086
ЗЖФ-зависима: 15 лет 1 месяц 2 дня
Откуда: Южный
Имя: Евгения
Медали: 11
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Путешественница (2) Мудрость форума (3)
Загадка форума (2) Шопоголик форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1148
Повысить репутациюПонизить репутацию
Мы в свое время очень ошиблись уложив всю квартиру ковролином с длинной ворсой. Во-первых как было уже сказано это пылесборники, при наличии дома детей ковры тем более нежелательны, особенно если дети аллергики хотя это всем не пойдет на пользу.

У нас к тому же живет кот. Вторая наша ошибка, купить ковролин при коте. (зассал все)

Купили в общем Каршер моющий. Сначала была очень рада а потом наступило горькое разочарование. Маленькие щетки пылесоса обрабатывают очень малую площадь. Они к тому же легкие, не прижимаются плотно к ковру, так как мне бы хотелось. Пластик, не очень качественный. Подвод воды ребенок отламал сразу же, он прямо просится в руки, очень непрактично расположен и даже просто задев случайно, можно его сломать.
Далее, отвалилось одно колесо. Колеса то тоже пластиковые. Вот и выламалось. Завершу тем что мощность слабая.
Лучше бы мы Томас купили.

_______________________________
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пылесос
СообщениеДобавлено: 14 апр 2009 11:49 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата

Сообщений: 189
ЗЖФ-зависима: 15 лет 13 дней
Откуда: Космос
Семья: Замужем
Детки: Данюша и Катюша

Очки репутации: 4
Повысить репутациюПонизить репутацию
Точно, что меня еще смутило - я почему-то думала, что мощность у моющих больше, а оказываетсяЮ, что в мощности они уступают своим "сухим" собратьям.

_______________________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пылесос
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009 11:28 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата

Сообщений: 1084
ЗЖФ-зависима: 15 лет 2 месяца 24 дня
Откуда: Заводский р-н
Имя: Татьяна
Семья: Муж и доця.
Детки: Виктория

Очки репутации: 68
Повысить репутациюПонизить репутацию
Для нас сейчас актуальна тема- выбор между Керхер с паром и Томас с аквафильтром -в интернете начаталась не очень положительных отзывов, не хочется деньги на ветер. Или все таки обычный безмешковый? у нас 3к кв, ребенок - квартира в стадии ремонта -но после планируюю кафель +ламинат и где то ковер небольшой +мебель
ради совдеп ковров которые сейчас прикрывают типа паркет 5-6тыс не очень хочется отдать но за безмешковые тоже начиталась что часто пыль просачивается и мощность быстро падает и нужно часто фильтры обновлять. ehh

уже больше клоняюсь к обычному и потом после ремонта моющий.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пылесос
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009 16:45 
Не в сети
Звезда
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8037
ЗЖФ-зависима: 15 лет 3 месяца 1 день
Откуда: Оттуда, где из окна видна река
Имя: Люля
Семья: Дружная
Детки: Три лучика Счастья
Медали: 5
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Стиль форума (1) Загадка форума (2)

Очки репутации: 247
Повысить репутациюПонизить репутацию
У нас пылесос с водным фильтром. Довольны на тысячу процентов. Сначала купили себе, а потом и родителям подарили аква-пылесосы. После пылевых мешков (одно-и многоразовых) - разница ощутимая.

_______________________________
Вот оно , СЧАСТЬЕ!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 415 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 28  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: