Site Logo
 
Текущее время: 23 апр 2024 16:56

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 399 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О скольких детках вы мечтаете?
СообщениеДобавлено: 25 янв 2018 13:57 
Не в сети
Кароока черноброва...
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 14354
ЗЖФ-зависима: 11 лет 5 месяцев 17 дней
Семья: любимая
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (2) Благотворительная ярмарка (2)
"Свято наближається" (2) Лучший рецензент (1) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1)
К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 920
Повысить репутациюПонизить репутацию
Каріша писал(а):
inn4ik, Судя по кружкам, то 90% так помогают бабушки/дедушки. Если родители только - это эти свободный график, или не работающая мама.

это может кружки для малышей совсем. У нас на всех кружках максимум 1-2 бабушки сидит под дверями, основная масса или сами приходят/уходят или родители привели и ушли/уехали. У меня нет ни желания ни времени сидеть под дверями, пока дети занимаются я иду на треню/в магазин/домой/на базар. Лет с 4-х, после того как мои дети отходили в садик уже год, они прекрасно могут себя обслужить, выйти/сходить в туалет, попить и т.п., преподаватель рядом, не вижу смысла сидеть под дверями.

Aphina писал(а):
мечтать можно хоть о 10 детях, но иметь лучше одного. чтоб никто никого не дай Боже не заставлял помогать родителям

почему же, можно и 7 детей иметь, если маме нравиться и хочется ими заниматься. А если не нравится и не хочется, то зачем мучать себя и напрягать всех кто рядом, слава Богу у нас никто не обязывает рожать.

inn4ik писал(а):
Из всех моих подруг даже с одним ребенком полноценно работают только те, кому бабушки-дедушки помогают в полный рост

у меня наоборот полноценно работают те, кому бабушки помогают очень редко и все нормально живут, никто не страдает, по двое детей в основном. Страдают больше те, кому бабушки помогают ежедневно и сами не работают.

-- Пользователь добавил некоторое время спустя --

inn4ik, вобще не делала я из этого проблему, санки/коляска, как мне было удобно так и делала, тем более сколько там у нас того снега бывает, пару недель. В год обоих на санки и досвиданья, на крайняк дождаться мужа с работы и хоть в 9 вечера пойти погулять. Честно, нет там проблемы.

_______________________________
То, что Петр говорит о Павле, характеризует не Павла, а Петра


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О скольких детках вы мечтаете?
СообщениеДобавлено: 25 янв 2018 14:22 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5599
ЗЖФ-зависима: 12 лет 10 месяцев 14 дней
Имя: Дарья
Семья: Любимый
Детки: 2 сыночка и дочурка
Медали: 3
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1)

Очки репутации: 226
Повысить репутациюПонизить репутацию
Рябинка писал(а):

inn4ik, вобще не делала я из этого проблему, санки/коляска, как мне было удобно так и делала, тем более сколько там у нас того снега бывает, пару недель. В год обоих на санки и досвиданья, на крайняк дождаться мужа с работы и хоть в 9 вечера пойти погулять. Честно, нет там проблемы.



Девочки, спорить тут можно бесконечно

ведь в одном и том же обстоятельстве можно видеть и помеху, и искать новые возможности

я предпочитаю последнее

п.с. Например, со своими карапузами все годы катаемся к бабушке с солнечного на гортоп (20 км) на общественном транспорте( в основном ) в любую погоду 1-2 раза в неделю и проблемы я не вижу. едим с двумя пересадками...
А для некоторых из моих знакомых и с одним ребенком выбраться в город куда-то - уже достижение

_______________________________
Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О скольких детках вы мечтаете?
СообщениеДобавлено: 25 янв 2018 14:30 
Не в сети
Live Easily
Цитата

Сообщений: 27997
ЗЖФ-зависима: 15 лет 6 дней
Медали: 4
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1491
Повысить репутациюПонизить репутацию
Рябинка, А какое отношение "сидит" имеет в тому, что кружок на 14.00 , а перед концертами репетиция может быть и каждый день? Со школы забрать и привезти надо, а дальше сидеть, гулять или что-то еще - вообще не имеет никакого значения, если привести на 14,00 некому.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О скольких детках вы мечтаете?
СообщениеДобавлено: 25 янв 2018 14:31 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9847
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 26 дней
Откуда: малый рынок
Имя: Елена
Детки: есть
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 456
Повысить репутациюПонизить репутацию
Рябинка писал(а):
9 вечера пойти погулять

у меня создается впечатление что одна я на всей планете в 9 вечера как овощ. с двумя.
с первым да, мы гуляли много.
я в 9 вечера могу книжку им почитать разве что -D

_______________________________
не рахую втрати і не питаю порад


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О скольких детках вы мечтаете?
СообщениеДобавлено: 25 янв 2018 15:16 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4445
ЗЖФ-зависима: 9 лет 3 месяца 17 дней
Имя: Мария
Семья: Мои мужчинки и я
Детки: сыночек
Медали: 10
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1) Умники и умницы (3) Благотворительная ярмарка (4)
Участник фотоквеста (1)

Очки репутации: 257
Повысить репутациюПонизить репутацию
shinshil писал(а):
Рябинка писал(а):
9 вечера пойти погулять

у меня создается впечатление что одна я на всей планете в 9 вечера как овощ. с двумя.
с первым да, мы гуляли много.
я в 9 вечера могу книжку им почитать разве что -D

Для меня с наступлением темноты вообще день считай закончился ha-ha и только вкусным кофе,да на развивалки меня можно вытащить на улицу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О скольких детках вы мечтаете?
СообщениеДобавлено: 26 янв 2018 10:28 
Не в сети
Кароока черноброва...
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 14354
ЗЖФ-зависима: 11 лет 5 месяцев 17 дней
Семья: любимая
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (2) Благотворительная ярмарка (2)
"Свято наближається" (2) Лучший рецензент (1) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1)
К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 920
Повысить репутациюПонизить репутацию
Dashik писал(а):
в одном и том же обстоятельстве можно видеть и помеху, и искать новые возможности

+100 и добавить нечего, это то что я пыталась долго сказать

Dashik писал(а):
А для некоторых из моих знакомых и с одним ребенком выбраться в город куда-то - уже достижение

да! У меня был билет на бесплатное посещение Детской планеты, предлагала девочке, у нее один ребенок, так ответ меня поразил "Детская Планета это на Шевчике? Так мы туда и не доедем." о_О Одна прямая маршрутка! Неужели люди дальше своего района не выходят вобще, а поехать с правого на шевчик целое событие.

Каріша, я ищу варианты как удобно мне, правильно выше написали, главное хотеть найти возможность. Ну и если школа, то с 10 лет в светлое время дети могут сами ездить/ходить, плюс я не отдам ребенка в школу или на кружок на краю географии, максимум чтоб можно было 1 маршруткой минут за 15 доехать (это у нас шахматы так).

shinshil, я вобще сова, мне вечером все легче делать. Но если я устала и как овощ, то я не буду приносить себя в жертву и идти таскать санки, или муж пойдет или обойдутся 1 день без санок. Кстати говоря я санки и не таскаю уже, они сами друг друга катают, папа мастер по спецэффектам, уже они меня катают. ha-ha И вобще я не люблю две вещи холод и гулять на площадках детских, я там умираю от скуки. Мои прогулки с детьми это когда тепло и можно далеко пойти, Хортица/Сосенки и там природа, воздух, раздолье...

_______________________________
То, что Петр говорит о Павле, характеризует не Павла, а Петра


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О скольких детках вы мечтаете?
СообщениеДобавлено: 26 янв 2018 10:34 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата

Сообщений: 11943
ЗЖФ-зависима: 12 лет 11 месяцев 19 дней
Откуда: Запорожье
Медали: 4
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) К 10-летию форума (1) Конкурс стишков-пирожков (1)

Очки репутации: 1160
Повысить репутациюПонизить репутацию
Всегда хотела и знала, что у меня будет 1 ребенок. Так и есть. Подумывала о втором, но как-то не сложилось. Точнее - не было достаточно желания. Ну что ж, быть молодой матерью взрослого сына меня вполне устраивает)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О скольких детках вы мечтаете?
СообщениеДобавлено: 24 апр 2019 14:54 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7590
ЗЖФ-зависима: 11 лет 8 месяцев 22 дня
Имя: Маришка
Семья: муж Саша
Детки: Алешка и Юляшка :)
Медали: 43
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (4) KinoLady (4) Квест. Победитель. (1)
Умники и умницы (2) Mafia for Ladies (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (3)
Битва рукодельниц ЗЖФ (2) Вязальная игра (2) Marvel movies (2) Новогоднее настроение (1)
Ресайклинг (1) Скарби осені (1) К 10-летию форума (1) Гуру Фотошопа (1)
Новогодний квест (1) Конкурс с папой (1) Победитель фотоквеста (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (2) Летний фотоконкурс (1) Весенний шабаш. Участник. (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1)
Марафон английского (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 443
Повысить репутациюПонизить репутацию
У нас уже двое, мечтаю о третьем, но и возраст уже так сказать и здоровьем не богата, к сожалению(
хотелось бы еще одну девочку.... даже пара платьицев лежит новых в шкафу, а вдруг...

_______________________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О скольких детках вы мечтаете?
СообщениеДобавлено: 08 мар 2020 21:43 
Не в сети
Mrs. Sherlock
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8016
ЗЖФ-зависима: 5 лет 8 месяцев 9 дней
Откуда: Любимый центр
Имя: Екатерина
Семья: Замужем
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (3) Благотворительная ярмарка (1) Новогодний адвент (1)

Очки репутации: 568
Повысить репутациюПонизить репутацию
Об одном yesss И это не только моё мнение. И не то чтобы мечтаю, просто хочу, но не сейчас.

_______________________________
Быть храброй - не значит не бояться. Это значит делать то, что нужно, даже если страшно.
ЗЖФ - это уже стиль жизни :)
P.S. Ко мне на "ты"!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 399 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: