Девочки дачницы и жительницы частных домов давайте делится отзывами и советами жизни на природе: как благоустраиваем территорию и украшаете территорию? Девочки,обустраиваете ли Вы детские уголки? У нас было много керамических фигурок,но малая почти все перебила,вот теперь не знаю стоит ли восстанавливать коллекцию?
Самые неприхотливые и цветут уже весной разные почвопокровные: яснотка,очитки, первоцветы. Моя полянка, всё не хватает времени привести её в порядок. Перевёрнутые старые плафоны (дочка их постоянно тягает и переворачивает),глечик, вернее его часть. Ещё уже заросло, под кустами очитка ложила пластиковый горшочек и из него ручеёёк камушков. На пеньке (никак не сфотаю) сидит стрекоза из пластиковой бутылки. Всё мечтаю сделать для дочки сад гномиков: миниатюрный домик и т.д.
Vvikysikk,спасибо! Обычно все почвопокповные быстро разрастаются и очент неприхотливые. Мне нравится в этом плане очиток едкий, даже зимой зелёный, а цветёт яркими жёлтыми звёздочками.Получается красивый ковёр. А если разные цвета (виды) посадить - получится персидский ковёр Малиновое дерево обязательно куплю осенью, фундук растёт крупный, но хочу ещё крупнее "трапезунд". Растёт и очень обильно плодоносит унаби (финик) и разрастается, у меня даже несколько лишних осенью намечается, надо рассаживать и пристраивать. Киви актинидия "девочку" посадили, на осень куплю "мальчика"
Юлия_O,инжир у меня тоже подмерзает, я уже махнула рукой, не получается ничего. А вот унаби -всё отлично, не укрываю, даже корневую. Есть ещё разновидность зизифус - там плоды немножко крупнее, но он теплолюбивее, нужно укрывать. А унаби растёт и обильно плодоносит без проблем.
Девочки, может кто знает где можно подешевле купить скалодром или может кто знает рукастого мужичка,который может сделать сие чудо. В этом году докупив на дачу деревянный домик и лесенку, посчитала , что строительство детской площадки завершено, и скалодром я покупать не буду , как планировала ранее. Но сьездив на море и с умиление наблюдав, как моя обезьянка покоряет высоты, вновь задумалась над покупкой.
mirt777,а какого размера плоды у вашего финика? Сладкий? Как куст выглядит? Buka,домик строили сами? Пс а в городе у нас где-то есть скалодром? Не знаю понравится ли моему малышу?
Lemongrass,размер меньше финика магазинного в два раза. Но вкус финика, плюс мне напоминает маслину.Урожайный, мы пока мало собрали - плодоносил первый год, в этом году всё деревце облеплено, надеюсь будем с урожаем.И это дерево, с колючками. Растёт как обычное дерево. У соседки по даче размером с нашу черешню.Начиталась, что очень полезный, особенно при гипертонии. Косточка, как у обычного финика по форме.Юлия_O,сообщу думаю будет, я себе отсажу и там по-моему ещё останется
Lemongrass,нет, домик заказывала, очень красивый получился. Но думаю там же заказать скаладром не получится, заказывала у очень творческого мастера, думаю сказадром будет для него слишком банально. За настоящий скаладком в городе не слышала, но детский, который крепится к горке есть на бабурке на новой площадке Мишкиной школы, мы на море лазили на подобном.
Хотела добавить несколько фото с дачи, с трудом нашла темку))))) Из декора выжить удалось только синички и божиим коровкам, им просто повезло они приклеены))))) Из остальной керамики чудом уцелела совушка, хоть и немного с травмами и еще зайка, но его я не нашла, где-то прячется на территории, боится дочке на глаза попасться)))
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0