Site Logo
 
Текущее время: 04 май 2024 21:09

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Карта желаний.
СообщениеДобавлено: 25 апр 2010 09:06 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 21341
ЗЖФ-зависима: 15 лет 18 дней
Имя: Юля
Семья: Замечательная
Детки: 2
Медали: 11
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Сердце форума (1)
Благотворительная ярмарка (5) К 10-летию форума (1) Гуру Фотошопа (1)

Очки репутации: 518
Повысить репутациюПонизить репутацию
Карта сокровищ , коллаж мечты, коллаж желаний , доска визуализации - названий много, а вид один - лист бумаги, на котором изображены вещи или явления, о которых мечтает её создатель. Дети часто рисуют предметы, о которых мечтают. Пора взять с них пример!
Цитата:
В Интернете вы можете найти длинные трактаты на эту тему. Вы можете прочитать, что на юго-востоке карты нужно помещать материальные желания, на северо-западе любовные, на юге ещё какие-то. Вам дадут кучу советов, какие лучше выбирать изображения для карты желаний, каким клеем приклеивать и в какой зоне дома вешать.

Карта желаний — это всего лишь инструмент. Способ разобраться в себе, в своих мечтах, целях, мироощущении. Приклеивая на карту картинки с изображением желаемого, вы просто делаете первый шаг к своим мечтам.

Мы очень мало времени уделяем позитивным мыслям о будущем. Нас больше волнуют прошлые ошибки и способы решения проблем. А карта, которая висит над кроватью или сделана в электронном виде и помещена на рабочий стол — так или иначе напоминает нам о наших мечтах.

Я думаю, что сделать карту желаний вы можете так, как захотите сами. Можете нарисовать ее сами обычным фломастером на обоях в спальне, можете сделать фоном своего блога, можете вышить крестиком, можете... Да все что угодно! Дайте волю своему воображению. Представьте, что у вас есть все возможности для исполнения этих желаний и... реализуйте их на бумаге!

Помните, что карта желаний это не волшебная палочка-выручалочка, которая будет исполнять ваши желания пока вы
спите. Карта за вас не пойдет на работу, кастинг или собеседование. Карта за вас не родит детей и научится танцевать самбу. Это все вы можете сделать сами! Коллаж желаний только помогает определиться, чего
же мы хотим на самом деле, и напоминает об этом каждый день. Чтобы за рутиной повседневности мы не забывали,что всегда мечтали научиться рисовать и стать космонавтами.


Уже пару месяцев хочу сделать, я верю что мысль материальна и человек может добиться того чего хочет, главное правильно и четко формулировать желания до мельчайших подробностей, ну и конечно прилагать усилия для исполнения желаний. Знаю что делать его нужно в первый лунный день , в хорошем расположении духа , желания должны быть в утвердительной форме, картинки красивые , вызывающие самые положительные эмоции , желания безопасные для вас и окружающих. Почаще смотреть на картинку и представлять что это уже сбылось (например себя в новом доме, с ребенком на руках, в новой машине и т.п.)

Несколько примеров:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Интересно ваше мнение об этом. Кто то делал, сбывается?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карта желаний.
СообщениеДобавлено: 25 апр 2010 16:41 
Не в сети
Блондинка на троне, ф трусах и короне
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 43306
ЗЖФ-зависима: 15 лет 4 месяца 2 дня
Откуда: отсюда)))
Медали: 9
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Благотворительная ярмарка (3) Позитив форума (1)
Перчинка форума (1) Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1368
Повысить репутациюПонизить репутацию
[hide=10]Юлия100
я делала года.... 4 назад (может дальше больше, кстати, совсем недавно нашла её)
в карте желании ГЛАВНОЕ чтобы по центру было Ваше собственное фото, желательно, чтобы Вы себе на нем нравились yesss
также расклеивала вкруговую всякие картинки. но там нужно в определенном порядке их расклеивать, т.е, например, слева связанные с достижением в карьере, на юго-востоке - то чего хотите добиться в материальном плане (ну т.е. дом, яхта, самолет личный и т.д. т .п.). ну это все примерно, я не помню точного расположения.
мама тоже делала такую карту лет 6 назад.
скажу одно, когда глянула на карту поняла. что ничего не сбылось ha-ha1
поэтому я бы не относилась к ней серьезно -/no/-[/hide]

_______________________________
Я верю в маникюр и в кричащую одежду, в то, что на отдыхе тоже необходимо делать причёску и наносить губную помаду. Я верю в розовый цвет, а также в то, что счастливые девушки — самые красивые. Я верю в то, что лучшее средство для сжигания калорий — это смех. Я верю в то, что завтра будет новый день, и… Я ВЕРЮ В ЧУДЕСА!!!
***********************************
Люди! Гарного вам дня, хоч я навіть не знаю, що сьогодні — вівторок, чи субота та пофіг, вбивайте хамство посмішкою. (Андрій Скрябін)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карта желаний.
СообщениеДобавлено: 25 апр 2010 20:38 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5738
ЗЖФ-зависима: 14 лет 1 месяц 27 дней
Откуда: Я из Космоса
Детки: дочка и дочка
Медали: 4
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (1) К 10-летию форума (1) Детское лето (1)

Очки репутации: 235
Повысить репутациюПонизить репутацию
У нас было такое задание в универе - нарисовать свое будущее на листке бумаги.
Я вместо этого повырезала понравившиеся картинки из журнала и приклеила их на ватман.
Мне эта картинка очень понравилась, и я ее потом на стену повесила в своей комнате. Получилось что-то вроде коллажа желаний. Там была я (не настоящее фото) с будущим мужем, статуэтка сс свадебного торта, наши дети: девочка и мальчик, загородный дом, моя машина, я на велосипеде катаюсь (не умею до сих пор ha-ha ) и планета как символ путешествий.
Пока сбылось только про мужа и девочку. Скоро может на байке научусь кататься -D
А картинка повесела три года, а потом после ремонта убрали. Мне ее не хватает ehh

_______________________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карта желаний.
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010 21:09 
Не в сети
Бегущая по волнам
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3523
ЗЖФ-зависима: 14 лет 2 месяца 18 дней
Откуда: Запорожье - Торонто
Имя: Лена
Семья: Да-да-да
Детки: когда-нибудь
Медали: 5
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная невеста форума (1) Новогодний квест, 2 место (1) Квест Остров сокровищ (1)
Угадай-ка (1)

Очки репутации: 70
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я давно такое сделать хотела, но все время лень мешает ehh
А у одной знакомой было что-то подобное, правда не такое красочное, но тем не менее сбывается постепенно, только она сама усилия для этого прилагает, конечно, и немалые. А карта - это скорее напоминание ежедневное.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карта желаний.
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010 23:48 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 93182
ЗЖФ-зависима: 15 лет 5 месяцев 21 день
Медали: 29
Первопроходец форума (1) Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (4)
Автор статьи (1) Путешественница (1) Квест. Участник. (1) Умники и умницы (1)
Благотворительная ярмарка (6) "Свято наближається" (2) Скорая помощь форума (1) Мудрость форума (2)
Лучшая мамочка форума (1) Лучший организатор СП (2) К 10-летию форума (1) Новогодняя красавица (1)
Валентинка (1) А ну-ка, девочки! (1)

Очки репутации: 2844
Повысить репутациюПонизить репутацию
мне кажется, что как поле для творчества и ОСОЗНАНИЯ своих собственных желаний, вполне неплохо. но вот добиваться их придется в обычном порядке все равно :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карта желаний.
СообщениеДобавлено: 26 июн 2010 00:55 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата

Сообщений: 22086
ЗЖФ-зависима: 15 лет 1 месяц 20 дней
Откуда: Южный
Имя: Евгения
Медали: 11
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Путешественница (2) Мудрость форума (3)
Загадка форума (2) Шопоголик форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1148
Повысить репутациюПонизить репутацию
Кактуся писал(а):
мне кажется, что как поле для творчества и ОСОЗНАНИЯ своих собственных желаний, вполне неплохо. но вот добиваться их придется в обычном порядке все равно :-)


Разумеется, я согласна.

Я тоже заметила что многие тезис "мысль материальна" понимают слишком буквально. Я не против этой идеи и даже в бОльшей степени ее разделяю но хочется напомнить о необходимости в этих случаях выходить за рамки своего воображения, мыслить шире, эзотерика по большому счету вся этого требует.

Когда то начитавшись Правдиной довела себя до маниакального желания обладания одной весьма дорогой вещи (конкретного автомобиля) Думала об этом постоянно, картинку повесила, и что ж, сегодня спустя лет пять у меня есть реальная возможность осуществить мечту только я давно перегорела и мечтаю о другом. Да и к Правдиной поостыла, есть более интересные источники.

Вообще люблю эзотерику как раз за то что она ставит перед нами нестандартные задачи, подбрасывает неизбитые мысли. Только нужно правильное понимание и интонация чтения.

пысы: если немного подумать то пример материальности мысли можно найти совсем рядом, это массовое сознание которое формирует наш день сегодняшний. Когда большое количество людей мыслит о конкретных вещах это находит отражение в событиях вокруг нас.

_______________________________
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карта желаний.
СообщениеДобавлено: 26 июн 2010 10:28 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4853
ЗЖФ-зависима: 13 лет 11 месяцев 11 дней
Откуда: Запорожье
Имя: Лена
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1)

Очки репутации: 90
Повысить репутациюПонизить репутацию
nota писал(а):
Да и к Правдиной поостыла, есть более интересные источники.

Да, у Правдиной есть умные мысли для начинающих :-) Но, к сожалению, все ее книги уж слишком одинаковые.

-- Добавила(л) через некоторое время --

nota писал(а):
Когда большое количество людей мыслит о конкретных вещах это находит отражение в событиях вокруг нас.


И подпитывает это коллективное создание тот или иной эгрегор. Так что думаем все позитивно и искренне считаем сваою жизнь хорошей. ТОгда так и будет и удача нас не забудет! :-)

-- Добавила(л) через некоторое время --

На счет карты желаний-у меня была, у меня там были изображены серьезные достижения. Я этого добилась когда карты уже и в помине не было. Но кто знает, может это и помогло в чем-то. А вот у моих друзей эта карта появилась совсем недавно. Но они ставят перед собой реальные легкодостижимые цели (новые приобретения- фен, пылесос и пр) и обводят в красный круг те вещи, которые уже купили. Так, наверное интереснее.

_______________________________
Хочешь чуда- будь чудом!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карта желаний.
СообщениеДобавлено: 29 июн 2010 15:19 
Не в сети
Звезда
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8037
ЗЖФ-зависима: 15 лет 3 месяца 19 дней
Откуда: Оттуда, где из окна видна река
Имя: Люля
Семья: Дружная
Детки: Три лучика Счастья
Медали: 5
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Стиль форума (1) Загадка форума (2)

Очки репутации: 247
Повысить репутациюПонизить репутацию
Как вы в тему:) Давно собираюсь карту сделать, большую и масштабную, только руки не доходят

_______________________________
Вот оно , СЧАСТЬЕ!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карта желаний.
СообщениеДобавлено: 29 июн 2010 16:02 
Не в сети
Мама
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2324
ЗЖФ-зависима: 14 лет 9 месяцев 8 дней
Имя: Александра
Семья: заМужем
Детки: любимый сын
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 109
Повысить репутациюПонизить репутацию
видела такое у пары знакомых)))
ну у меня скептическое отношение мягко говоря...
а вообще мне все эти "западные штучки" не нравятся - они рассчитаны на примитивнейшее мышление и соответственно примитивнейшие инстинкты ehh


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карта желаний.
СообщениеДобавлено: 29 июн 2010 16:05 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 63228
ЗЖФ-зависима: 15 лет 24 дня
Откуда: Бабурка forever!
Имя: Юля
Семья: the best of the best
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (6) Путешественница (3)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1) Активный участник аукциона (1)
Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (5) Марафон постройнения (1) Скорая помощь форума (1)
Главному посиделкину (1) Самый справедливый модератор (1) Хозяюшка форума (1) Леди Фортуна (1)
К 10-летию форума (1) Мисс Лето, 1 место (1) Новогодний квест, 1 место (1) Новогодний квест, 3 место (1)
Конкурс для беременных,1 место (1) Усолапохвост (1) Морская нимфа (1) Рассказ о квесте (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 2209
Повысить репутациюПонизить репутацию
Никогда не то, что не делала, но и не слыхала о такой. Вероятно и себе бы хотела такую сообразить, чтоб постоянно на глаза попадался стимул, может быть быстрее бы дела решались ehh


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карта желаний.
СообщениеДобавлено: 29 июн 2010 16:16 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4853
ЗЖФ-зависима: 13 лет 11 месяцев 11 дней
Откуда: Запорожье
Имя: Лена
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1)

Очки репутации: 90
Повысить репутациюПонизить репутацию
Цветочек писал(а):
видела такое у пары знакомых)))
ну у меня скептическое отношение мягко говоря...
а вообще мне все эти "западные штучки" не нравятся - они рассчитаны на примитивнейшее мышление и соответственно примитивнейшие инстинкты ehh


Мудрость как и солнце идет с востока. Это от туда! Не говорите так, тем более если вы не пробовали это, соответственно и плюсы из этого извлечь не смогли.

Многие "примитивные" как вы пишите не разбираются в этом и не пытаются. Многие не знают что это такое, а если краем уха что то об этом и слышали, то у них лишь поверхностное к этому отношение.

Не стоит понимать все буквально. Тема о Восточных учениях намного глубже и окружает наш быт повсюду, вы просто об этом не догадываетесь.

_______________________________
Хочешь чуда- будь чудом!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карта желаний.
СообщениеДобавлено: 04 сен 2010 13:15 
Не в сети
СуперМодератор в отставке =)
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 21387
ЗЖФ-зависима: 15 лет 2 месяца 21 день
Откуда: Девочка с севера
Медали: 18
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (1) Квест. Победитель. (4) Mafia for Ladies (3) Благотворительная ярмарка (3)
К 10-летию форума (1) Квест, 1 место (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)

Очки репутации: 976
Повысить репутациюПонизить репутацию
Когда насмотрелась Вконтакте фильм "Секрет", там тоже рассказывалось об этих картах, и тоже загорелась иметь себе такую карту. Уже было начала делать, но потом забросила...Не судьба наверное


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карта желаний.
СообщениеДобавлено: 05 сен 2010 16:43 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1003
ЗЖФ-зависима: 14 лет 3 месяца 9 дней
Откуда: Запорожье
Имя: Ангелина
Семья: замужем

Очки репутации: 10
Повысить репутациюПонизить репутацию
мне вообще тема эзотерики очень инетересна.. у меня тоже есть карта. по поводу исполнения ничего не могу сказать.. вернее кардинальное мало что сбылось..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карта желаний.
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010 12:42 
Не в сети
Начинающая Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 29
ЗЖФ-зависима: 13 лет 7 месяцев 6 дней

Очки репутации: 3
Повысить репутациюПонизить репутацию
Можно ограничится просто написанием на листе, или в блокноте. Иногда такое пишешь из области фантастики, а СБЫВАЕТСЯ!!!yesss Я недавно нашла такой свой блокнотик и офигела. Почти все сбылось. Постепенно, не за один день, но сбылось!Так что я - поклонница материализации мысли. :-) Главное не зацикливаться: "Вот я написала, значит так и будет". МОЖНО ЕЩЕ И ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ ЭТИХ ЦЕЛЕЙ. Ну так для разнообразия!И все будет хорошо. -super-

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карта желаний.
СообщениеДобавлено: 01 окт 2010 10:16 
Не в сети
Жизнь прекрасна
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4590
ЗЖФ-зависима: 13 лет 7 месяцев 3 дня
Имя: Александра
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (1)

Очки репутации: 423
Повысить репутациюПонизить репутацию
у меня есть такая.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: