У нас был стерилизатор, довольно большой (на 8-10 бутылочек), в него помещались бутылочки всех брендов, что важно, т.к. есть стерилизаторы, которые вмещают бутылки своего бренда. Там же стерилизовали чашки-поилки, пустышки и прочее. Считаю стерилизатор очень удобной и нужной вещью, особенно для искусственника. Как-то в гостях у свекрови пришлось кипятить бутылки в кастрюльки - с непривычки - такой геморрой
_______________________________ Вот оно , СЧАСТЬЕ!
Я ни разу не кипятила бутылочку, да и чай-воду начала давать только недавно. Просто перед тем, как наливать, споласкивую бутылку кипятком, при наличии электрочайника не проблема. Считаю стерилизатор необходимым для искусственничков, на грудном вскармливании он не нужен.
_______________________________ Друг познается в беде, герой в битве, жена в бедности, муж в декрете.
У меня есть стерилизатор Филипс для микроволновки. Я им очень довольна. Даже не знаю, как бы я без него обходилась, ведь моя дочь на искусственном вскармливании и дезинфекция здесь очень важна.
_______________________________ "Пло-о-ха-йя девачка-а-а..." (Из какой-то попсовой песенки) "От этих скучных образин дуреешь, Зин" В.Высоцкий
Dzhina не, ну стерилизатор не только для бутылочек для смесей. и для пустышек, и для всего остального. у меня одна знакомая вообще фанатично игрушки одно время кипятила, потому что ребенок их в рот брал
Dzhina разговаривала сегодня с подружкой на тему стерилизатора, им подарили такой. говорит, что не пользовалась почти, кормила она грудью, соску дочка не признает. насчет игрушек она не заморачивается. вобщем стерилизовать им почти нечего, так и простоял.
девочки, а нужен стерилизатор, когда бутылочка после чая например или сока, когда уже прикорм вводишь или только для смесей?
Наш педиатр говорит, что всё, из чего ребенок пьет (соки, чаи,компотики) должно стерилизоваться вплоть до достижения ребенком 8-месячного возраста, при условии, что у ребенка нет склонности к расстройствам желудка и прочих проблем пищеварения, если же эти проблемы присутствуют, то после 8 месяцев тоже.
_______________________________ Вот оно , СЧАСТЬЕ!
А может не стоит так заморачиваться насчет стерилизации, читала где-то что стерильная чистота во всём больше вредит ребенку чем наоборот. Ну я еще понимаю у кого проблемы с желудком...
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3