Site Logo
 
Текущее время: 04 июн 2024 04:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Каждые 5 минут хочется сделать глубокий вдох! Замучалась
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012 13:18 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2307
ЗЖФ-зависима: 12 лет 5 месяцев 8 дней
Откуда: Шевченковский
Имя: Юлия
Семья: Счастливая
Детки: Красотулька
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 165
Повысить репутациюПонизить репутацию
ArtemiyT писал(а):
А что значит грамотный невропатолог?


Если на фоне здорового сердца,отсутствия давления,патологий головного мозга и сосудов идут такие приступы с нехваткой воздуха- 90 процентов,что это симптомы панической атаки. Грамотный невропатолог при полном обследовании и исключении всех страшных диагнозов начнет с назначения успокоительных и консультации психиатра,а не будет бесконечно искать причину нехватки воздуха,назначая кучу платных и ненужных анализов.

ArtemiyT писал(а):
Как хитро он должен меня обследовать?


Исключить всевозможные патологии и попросит пройти психиатра.

У меня невропатолог по своему профилю не нашел ничего,кроме ВСД. А нехватка воздуха- это один из множества симптомов,возникающий вследствие неправильной работы вегетативной нервной системы и это прерогатива лечения у психиатра и комплексного подхода к устранению причин вашей нехватки.Это совсем не значит,что вы сойдете с ума или уже сумасшедший. Психиатр поможет найти причину и устранит симптомы. Мне хватило несколько сеансов,чтобы разобраться в себе и своем отношении к проблемам и стресса.

-- Пользователь добавил некоторое время спустя --

ArtemiyT писал(а):
и никаких психических расстройств.


Так и у меня их нет. Паническая атака-это не сумасшествие,это реакция нервной системы на внешние раздражители.

_______________________________
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА-об оплате и раздачах сообщать по телефону.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каждые 5 минут хочется сделать глубокий вдох! Замучалась
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012 13:23 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 63228
ЗЖФ-зависима: 15 лет 1 месяц 25 дней
Откуда: Бабурка forever!
Имя: Юля
Семья: the best of the best
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (6) Путешественница (3)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1) Активный участник аукциона (1)
Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (5) Марафон постройнения (1) Скорая помощь форума (1)
Главному посиделкину (1) Самый справедливый модератор (1) Хозяюшка форума (1) Леди Фортуна (1)
К 10-летию форума (1) Мисс Лето, 1 место (1) Новогодний квест, 1 место (1) Новогодний квест, 3 место (1)
Конкурс для беременных,1 место (1) Усолапохвост (1) Морская нимфа (1) Рассказ о квесте (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 2209
Повысить репутациюПонизить репутацию
Юлия Шуляк, Юль! А вам именно психотерапевт помог?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каждые 5 минут хочется сделать глубокий вдох! Замучалась
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012 13:26 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2307
ЗЖФ-зависима: 12 лет 5 месяцев 8 дней
Откуда: Шевченковский
Имя: Юлия
Семья: Счастливая
Детки: Красотулька
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 165
Повысить репутациюПонизить репутацию
Pussycat писал(а):
Юль! А вам именно психотерапевт помог?


Да. У невропатолога все чисто кроме ВСД,которая и может провоцировать нехватку воздуха. Но причины ищет психиатр,ведь стрессы и волнения лучшие друзья ВСД.

Такая цепочка: долгий стресс (или просто волнуемся часто), ВСД (головные боли,к примеру), вегетатика реагирует множествами симптомов,среди которых и нехватка воздуха.

_______________________________
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА-об оплате и раздачах сообщать по телефону.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каждые 5 минут хочется сделать глубокий вдох! Замучалась
СообщениеДобавлено: 03 янв 2013 21:48 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 214
ЗЖФ-зависима: 12 лет 4 месяца 16 дней
Имя: Ольга

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
а у меня после орви внезапно стала задышка появляться, да такая сильная, что казалось задохнусь. что только я не обследовала. пришла в итоге к неврапатологу. диагноз - вегетативная самотоформная дисфункция на фоне стресса. но стресса у меня сильно и не было. 1,5 года пила антидеприсанты. пока пила всё ок. как перестала опять...
потом пошла в часную клинику в знакомому врачу и выявили вирус эпштейн-барр (герпес 4 типа), он у меня остался как осложнение после гриппа и он же так влияет на нервную систему, что насинаешь терять сознание и задыхаться (причем у 2 моих знакомых тоже такое было когда-то). стала пить протефлазид и мощные имуномодоляторы и стало понемногу легче. еще не всё, думаю это долгое дело, но теперь хоть знаю что со мной.
так что может кому сгодиться мой опыт.

-- Пользователь добавил некоторое время спустя --

ArtemiyT писал(а):

Поздравляю вас с выздоровлением! Вы молодец!

Но, к сожалению, эти вздохи не у всех связаны с паническими атаками.
Я была и у невропатологов и у психотерапевтов, никто из них мне неставил ПА, и никаких психических расстройств.
Только ВСД. ну и все, прописаны мне были только успокаивающие, которые не помогли, и больше никакого лечения не назначалось

а это у вас внезапно началось или постепенно? вы перед этим грипом или подобным болели?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каждые 5 минут хочется сделать глубокий вдох! Замучалась
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013 03:10 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата

Сообщений: 18
ЗЖФ-зависима: 11 лет 3 месяца 12 дней
Имя: OksanaЧерненко

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
Может это у вас всд .Как у вас с нервишками?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каждые 5 минут хочется сделать глубокий вдох! Замучалась
СообщениеДобавлено: 02 май 2013 11:29 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 13
ЗЖФ-зависима: 11 лет 2 месяца 22 дня

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
Поддерживаю вариант с ВСД. У самой такое было, причем, все прописанные препараты мало чем помогли. Насколько я знаю всд не лечится. Чтобы как-то себе помочь стала обращать внимание на свое внутреннее состояние, старалась искать и получать больше позитива, занималась аутотренингом (кстати, действенная штука). Сейчас уже намного легче.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каждые 5 минут хочется сделать глубокий вдох! Замучалась
СообщениеДобавлено: 02 май 2013 11:32 
Не в сети
Блондинка на троне, ф трусах и короне
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 43306
ЗЖФ-зависима: 15 лет 5 месяцев 2 дня
Откуда: отсюда)))
Медали: 9
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Благотворительная ярмарка (3) Позитив форума (1)
Перчинка форума (1) Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1368
Повысить репутациюПонизить репутацию
о_О
я поняла, что живу с этой проблемой сколько себя помню. лет 10 точно. и чувствую себя вполне здоровой :dntknow: мало того, я вообще думала, что это у всех так crazy
не знаю, я привыкла0для меня это не проблема. но воздуха не хватает всегда -/no/-

_______________________________
Я верю в маникюр и в кричащую одежду, в то, что на отдыхе тоже необходимо делать причёску и наносить губную помаду. Я верю в розовый цвет, а также в то, что счастливые девушки — самые красивые. Я верю в то, что лучшее средство для сжигания калорий — это смех. Я верю в то, что завтра будет новый день, и… Я ВЕРЮ В ЧУДЕСА!!!
***********************************
Люди! Гарного вам дня, хоч я навіть не знаю, що сьогодні — вівторок, чи субота та пофіг, вбивайте хамство посмішкою. (Андрій Скрябін)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каждые 5 минут хочется сделать глубокий вдох! Замучалась
СообщениеДобавлено: 24 июл 2013 18:54 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата

Сообщений: 1
ЗЖФ-зависима: 10 лет 10 месяцев 11 дней

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я думала я одна такая(у меня точь в точь те же симптомы,не знаю что делать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каждые 5 минут хочется сделать глубокий вдох! Замучалась
СообщениеДобавлено: 21 авг 2013 19:19 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6358
ЗЖФ-зависима: 12 лет 6 месяцев 27 дней
Откуда: Осипок
Имя: Ольга
Семья: замужем
Детки: доця и сыночек
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 272
Повысить репутациюПонизить репутацию
и у меня такое периодически бывает,списываю на такихардию думаю от нее,пару лет назад прокололась от такихардии попустило ,а сейчас опять,пока никакие меры не принимаю.Сейчас у меня еще и алергия сезонная так что и таблетки дают свое.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каждые 5 минут хочется сделать глубокий вдох! Замучалась
СообщениеДобавлено: 21 авг 2013 20:37 
Не в сети
Beee Happy!!!
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8443
ЗЖФ-зависима: 11 лет 9 месяцев 2 дня
Семья: есть
Детки: есть
Медали: 15
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (2) Путешественница (1) Помощь в благотворительности (1)
Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) "Свято наближається" (1) Скорая помощь форума (1)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1305
Повысить репутациюПонизить репутацию
Вот про корвалол - полностью поддерживаю. Только даже не 50 капель, а чайную ложку. Растворить в 30 мл воды и выпить. Помогает просто сразу. А при тахикардии можно еще валериану пить в виде настойки тоже в лошадиных дозах (если тахикардия синусовая)

_______________________________
Почему у тебя мало друзей?
-Потому что я дружу лишь с настоящими.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каждые 5 минут хочется сделать глубокий вдох! Замучалась
СообщениеДобавлено: 17 сен 2013 22:57 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 19
ЗЖФ-зависима: 10 лет 11 месяцев 15 дней
Имя: Татьяна
Семья: есть
Детки: есть

Очки репутации: 1
Повысить репутациюПонизить репутацию
LenaLeno4ka писал(а):
Вот про корвалол - полностью поддерживаю. Только даже не 50 капель, а чайную ложку. Растворить в 30 мл воды и выпить. Помогает просто сразу. А при тахикардии можно еще валериану пить в виде настойки тоже в лошадиных дозах (если тахикардия синусовая)

А если давление низкое? что лучше пропить?

_______________________________
Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каждые 5 минут хочется сделать глубокий вдох! Замучалась
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015 10:49 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1706
ЗЖФ-зависима: 10 лет 6 месяцев 23 дня
Имя: Ксения
Семья: не замужем
Детки: нет

Очки репутации: 35
Повысить репутациюПонизить репутацию
у меня такая же штука, но не всегда, понимаю что виной стресс и нервные расстройства.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: