Site Logo
 
Текущее время: 23 май 2024 06:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 337 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.

Оптимальный возраст для вступления в брак - это
17-20 лет 1%  1%  [ 1 ]
21-23 года 19%  19%  [ 19 ]
24-26 лет 59%  59%  [ 58 ]
27-29 лет 18%  18%  [ 18 ]
30 лет и старше 3%  3%  [ 3 ]
Всего голосов : 99
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Оптимальный возраст для вступления в брак
СообщениеДобавлено: 09 апр 2009 14:06 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 20269
ЗЖФ-зависима: 15 лет 10 месяцев 27 дней
Откуда: Запорожье
Детки: Гога
Медали: 17
Первопроходец форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (1) Благотворительная ярмарка (6) Участник субботника (3)
Позитив форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 757
Повысить репутациюПонизить репутацию
Как вы считаете какой оптимальный возраст для вступления в брак?

_______________________________
На правах рекламы. Юридические услуги: быстро, качественно, недорого.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оптимальный возраст для вступления в брак
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015 13:58 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 11846
ЗЖФ-зависима: 14 лет 1 месяц 5 дней
Откуда: Правый
Медали: 5
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Благотворительная ярмарка (1) АвтоЛеди ЗЖФ (1)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1012
Повысить репутациюПонизить репутацию
Panterka писал(а):
замуж выходят после 30,рожают потом поздно,и хотелось бы 2-х деток,так куда.

в смысле, куда? кто хочет, тот и троих рожает после тридцати, в чем проблема? не 19 век на дворе :dntknow: суть не в том, во сколько ребенка родить, а в том, что ты ему можешь дать. и я не говорю сейчас только о материальном. я считаю, что для ребенка нужно быть примером, положительным примером, а для этого нужно быть состоявшейся личностью. к 30 годам не все "дозревают", а о 18-20 годах говорить и нечего.
но это все, конечно, лично мои соображения. многие считают, что главное - родить, я же думаю, что главное - воспитать.
+Lira+ писал(а):
У нас вообще в стране менталитет такой, ты можешь быть никем, но ты уже кто-то если у тебя кольцо на пальце. Пусть даже второе кольцо носит полнейший мудак ha-ha . Никого не хочу обидеть, пишу не кому-то конкретно, но такие девушки, все в курсе, частенько встречаются. Тянут на себе сумки с базара, детей с садика и мужа с пивнушки, но гордо так тянут, радостно crazy И на своих свободных одноклассниц еще и свысока поглядывают.

вчера как раз то же самое с мужем обсуждали ha-ha зато ЗАМУЖЕМ.

-- Пользователь добавил некоторое время спустя --

Panterka писал(а):
чем меньше мозгов в голове и влюбленность перекрывает все "-" партнера,тем легче выйти замуж.

ну как бэ о том же пишем, только мягче.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оптимальный возраст для вступления в брак
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015 14:11 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 22100
ЗЖФ-зависима: 13 лет 10 месяцев 11 дней
Имя: Елена
Медали: 13
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1) Благотворительная ярмарка (1) Марафон постройнения (1)
Загадка форума (1) К 10-летию форума (1) Участники весеннего фотоквеста (1) Участник фотоквеста (1)
Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1030
Повысить репутациюПонизить репутацию
Panterka писал(а):
мне ни как не понять дам которые главная цель в жизни,карьера,а замуж выходят после 30

А я отлично понимаю таких женщин. Они хотят обеспечить нормальное детство своим малышам. Чтобы ребенок был хорошо одет, ходил в кружки, ездил в лагери, кушал полезные продукты... Да, можно родить и в 18, но что такая мать даст ребенку? Кто их будет обеспечивать? Родители? :dntknow:
Panterka писал(а):
подружек жалко,потому что девчонки классные и хотели бы замуж и деток хотят так выйти нет за кого.

Обычно такие классные строят из себя прЫнцесс и перебирают мужиками как могут. Тот некрасивый, этот бедный, а вон тот вообще без Лэнд-Ровера crazy У таких девушек в мыслях нет достичь этого вместе с супругом. Надо все и сразу, а так не бывает :-)
Каріша писал(а):
Так а что в 30 и 35 так выглядеть уже нельзя А все кто в 22 имеют детей обязательно затасканные?
Чё за бред... Это целиком и полностью зависит от женщины, а не от возраста...

От женщины тоже. Но сложно в 20 лет, имея ребенка и будучи в декрете (недосыпы, нехватка денег, замкнутость), конкурировать со сверстницами, бегающими на шпильках с отменным макияжем, прической и в красивой одежде :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оптимальный возраст для вступления в брак
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015 14:35 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1788
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 7 дней
Откуда: Kharkov
Имя: Maria
Семья: married
Медали: 4
Почетная мамочка форума (1) "Свято наближається" (1) Краски весны (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 76
Повысить репутациюПонизить репутацию
Цитата:
От женщины тоже. Но сложно в 20 лет, имея ребенка и будучи в декрете (недосыпы, нехватка денег, замкнутость), конкурировать со сверстницами, бегающими на шпильках с отменным макияжем, прической и в красивой одежде :-)

Не соглашусь, я знаю много девочек.. подруг и просто знакомых с детьми, которые выглядят лучше чем те, которые без детей.

_______________________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оптимальный возраст для вступления в брак
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015 14:38 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 44876
ЗЖФ-зависима: 14 лет 10 месяцев 3 дня
Имя: Дарья
Детки: Марийка
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (1) Путешественница (2) Квест. Победитель. (1) Активный участник аукциона (1)
Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) Участник субботника (2) Вязальная игра (1)
Позитив форума (1) Мудрость форума (1) Лучшая мамочка форума (1) Самый справедливый модератор (1)
Лучший свадебный дневничок (1) Лучший детский дневничок (1) Лучший беременный дневничок (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест, 3 место (1) Усолапохвост (1) Рассказ о квесте (1) Участники весеннего фотоквеста (1)
Письмо моему малышу (1) Моя стильная свадьба (1) Дети в душЕ (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (2) Love is... (1) Цветочная феерия (1) Я - мама (1)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 2415
Повысить репутациюПонизить репутацию
Santanella писал(а):
А я отлично понимаю таких женщин. Они хотят обеспечить нормальное детство своим малышам. Чтобы ребенок был хорошо одет, ходил в кружки, ездил в лагери, кушал полезные продукты...

верно, но есть те, кого замуж просто не зовут и тогда они рассказывают, как они ездили на 10 стажировок, пока мы, тупицы, в свои 22-27 дома с ребенком сидим и света белого не видим.
Я лично знакома с такими и первые 5 лет я им верила, что им хорошо, почему бы и нет. Не штампом единым, а потом в разговоре проскальзывает, что обидно как-то и время идет, а деток нет и замуж не спешат. Не у всех так, но бывает.
Не надо хотеть выйти замуж, но создать семью-это нормальное желание человека.
Если вернуться к вопросу обучения/стажировок. Я перед свадьбой собиралась уезжать на 4 месяца, наши знакомые пары вполне себе жили 3-4 месяца вдали друг от друга, уже будучи в браке, давая возможность получить образование/длительная командировка и т.д.
Такое положение дел не для всех приемлемо, но такое имеет место быть и часто.

Ребенок это колоссальный стимул! Замужество-это возможность развиваться супружеской паре и каждой личности ОТДЕЛЬНО.
Если девушка превратилась в бабенку, то это конкретно она дура, а не все у кого есть дети. Более того, женщина в декрете не равно зачуханный тормоз и она может быть СЧАСТЛИВА. Если Вам лично не посчастливилось выйти замуж в 20, родить ребенка, работать, развиваться и быть счастливой, то не надо вешать ярлыки.
Точно так же и наоборот. Я вообще не понимаю гонки-все успеть до 30? Кто это вообще придумал? Успешная, уверенная в себе женщина в 35 - это прекрасно. Правда, замечательно, если она, к тому же, не свободна и любима, ибо стремление к независимости и т.д. часто оборачивается одиночеством в кругу успехов, а не людей.

_______________________________
По вопросам рекламы на ЗЖФ обращаться к Admin


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оптимальный возраст для вступления в брак
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015 14:47 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 22100
ЗЖФ-зависима: 13 лет 10 месяцев 11 дней
Имя: Елена
Медали: 13
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1) Благотворительная ярмарка (1) Марафон постройнения (1)
Загадка форума (1) К 10-летию форума (1) Участники весеннего фотоквеста (1) Участник фотоквеста (1)
Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1030
Повысить репутациюПонизить репутацию
Rayter, даже в первый год? :-) Эти девушки сами смотрят за ребенком или отдают его на попечение бабушкам и няням? - glas- Им тоже до 23 лет (нет ВО и толковой работы)? :-)
Я поэтому и говорю, что к деткам нужно готовиться. Как морально, так и материально, потому что жить на пособии как прежде не получится. Этого априори нет у тех, кто думает о браке и детях с 18 лет :dntknow:
Mira o Cet, Даш, и я таких знаю yesss Но больше как раз тех, у которых требования завышены ehh


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оптимальный возраст для вступления в брак
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015 14:50 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 26925
ЗЖФ-зависима: 13 лет 6 месяцев 27 дней
Семья: Я и мои Мужчины
Детки: Сыночек + Сыночек
Медали: 7
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (1)
Фитнес-челлендж (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 755
Повысить репутациюПонизить репутацию
Считаю что у каждого свой возраст когда выходить замуж. Есть и в 50 лет ума нет. В моей жизни тоже примеры молоденьких девочек которые с молодым заметьте мужем начинают свой бизнес, развиваются. Я лично в 18 лет вышла замуж. Успела все! Главное хотеть само развиваться и само реализовываться.

_______________________________
IHERB БЕЗ % Скидки Акции. Быстрые заказы!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оптимальный возраст для вступления в брак
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015 14:52 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 11846
ЗЖФ-зависима: 14 лет 1 месяц 5 дней
Откуда: Правый
Медали: 5
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Благотворительная ярмарка (1) АвтоЛеди ЗЖФ (1)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1012
Повысить репутациюПонизить репутацию
Mira o Cet писал(а):
Не надо хотеть выйти замуж, но создать семью-это нормальное желание человека.

согласна yesss
у моей одногруппницы 3 детей уже, мать-героиня))) ОНА так ХОТЕЛА. несмотря на то, что в универе она была оторвой полной, уже тогда о детях ей мечталось. но у нее такая насыщенная жизнь была, мне кажется, она за троих жила, тусила, веселилась. и ей надоело, видимо, остепенилась -D
но есть же и другие примеры, и к сожалению, таких больше намного, которые живут по шаблону украл-выпил-в тюрьму школа-свадьба-дети не потому, что так хотят, а потому, что так НАДО.
Mira o Cet писал(а):
Если Вам лично не посчастливилось выйти замуж в 20, родить ребенка, работать, развиваться и быть счастливой

таких не знаю ehh а у меня такой цели и не было никогда. дети - это хорошо, но пока предпочитаю со стороны смотреть на это хорошо ha-ha


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оптимальный возраст для вступления в брак
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015 14:57 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1788
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 7 дней
Откуда: Kharkov
Имя: Maria
Семья: married
Медали: 4
Почетная мамочка форума (1) "Свято наближається" (1) Краски весны (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 76
Повысить репутациюПонизить репутацию
Цитата:
Rayter, даже в первый год? :-) Эти девушки сами смотрят за ребенком или отдают его на попечение бабушкам и няням? - glas- Им тоже до 23 лет (нет ВО и толковой работы)? :-)
Я поэтому и говорю, что к деткам нужно готовиться. Как морально, так и материально, потому что жить на пособии как прежде не получится. Этого априори нет у тех, кто думает о браке и детях с 18 лет :dntknow:


Даже в первый год, смотрят за ребенком сами. Им по 22-23, у них есть ВО и опыт работы yesss
Просто у некоторых хорошо зарабатывают мужья, некоторые работают сами дома, фриланс :dntknow:

_______________________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оптимальный возраст для вступления в брак
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015 15:01 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 22100
ЗЖФ-зависима: 13 лет 10 месяцев 11 дней
Имя: Елена
Медали: 13
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1) Благотворительная ярмарка (1) Марафон постройнения (1)
Загадка форума (1) К 10-летию форума (1) Участники весеннего фотоквеста (1) Участник фотоквеста (1)
Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1030
Повысить репутациюПонизить репутацию
Rayter писал(а):
Им по 22-23, у них есть ВО и опыт работы

Это как раз и меняет дело. Очень существенно.
Rayter писал(а):
Просто у некоторых хорошо зарабатывают мужья, некоторые работают сами дома, фриланс

И это тоже.
То, что вижу по окружению: с обретением семьи, почти все меняют платья на спортивный костюм, туфли на кеды, прическу на пучок, макияж сводится к гигиеничке или блеску, мыть голову раз в 3-4 дня, волосы красить раз в полгода... Это не потому, что лень, а потому что с малышом выспаться - за счастье, не то что в салон красоты сходить.
Что-то у нас тут уже совсем оффтоп )))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оптимальный возраст для вступления в брак
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015 15:08 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 44876
ЗЖФ-зависима: 14 лет 10 месяцев 3 дня
Имя: Дарья
Детки: Марийка
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (1) Путешественница (2) Квест. Победитель. (1) Активный участник аукциона (1)
Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) Участник субботника (2) Вязальная игра (1)
Позитив форума (1) Мудрость форума (1) Лучшая мамочка форума (1) Самый справедливый модератор (1)
Лучший свадебный дневничок (1) Лучший детский дневничок (1) Лучший беременный дневничок (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест, 3 место (1) Усолапохвост (1) Рассказ о квесте (1) Участники весеннего фотоквеста (1)
Письмо моему малышу (1) Моя стильная свадьба (1) Дети в душЕ (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (2) Love is... (1) Цветочная феерия (1) Я - мама (1)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 2415
Повысить репутациюПонизить репутацию
Santanella писал(а):
почти все меняют платья на спортивный костюм, туфли на кеды, прическу на пучок, макияж сводится к гигиеничке или блеску

ну ибо нефиг в платье и на шпильках на площадке бегать)) У нас же еще судят как- вот с дитем идет без макияжа. Да зачем он нужен в 7 утра на прогулке или когда на анализы дите ведешь? Я с собаками гуляю в трениках и сапогах на босу ногу -D Но это ж не значит, что в кино, в гости, да просто погулять я выйду в таком же виде. Простите, но это чушь, правда.
Цитата:
волосы красить раз в полгода... Это не потому, что лень, а потому что с малышом выспаться - за счастье, не то что в салон красоты сходить.

такое поведение свойственно мамам и в 20 и в 30, Лена. И здесь дело не в возрасте, а в том, какой ребенок, какая женщина, есть ли помощь, финансы и т.д. Забила она на себя или нет. Я в салон ездила с ребенком, так как не с кем было оставить. А когда не было денег, прекрасно красилась в ванной, пока дочь спала. Конечно же, я не говорю о финансовом положении, когда вообще нет денег ни на что, а если скромно, то вполне можно справиться в ЛЮБОМ возрасте.

-P.S.- Кстати, мне больше по душе мамы за 30 с пучком на голове, чем в 20 с мейком, как-будто она папу искать пришла в песочнице.

_______________________________
По вопросам рекламы на ЗЖФ обращаться к Admin


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оптимальный возраст для вступления в брак
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015 15:18 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 22100
ЗЖФ-зависима: 13 лет 10 месяцев 11 дней
Имя: Елена
Медали: 13
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1) Благотворительная ярмарка (1) Марафон постройнения (1)
Загадка форума (1) К 10-летию форума (1) Участники весеннего фотоквеста (1) Участник фотоквеста (1)
Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1030
Повысить репутациюПонизить репутацию
Mira o Cet писал(а):
есть ли помощь, финансы и т.д.

Этого нет у мам до 22-23, о которых идет речь :dntknow:
В этой теме каждый понимает "подходящий" возраст по-своему, но все сводится к тому, чтобы женщина была готова нести ответственность, как моральную, так и материальную. Если у девушки в 18 есть такая возможность - только порадуюсь за нее :-) Я таких не встречала :dntknow:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оптимальный возраст для вступления в брак
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015 15:27 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 44876
ЗЖФ-зависима: 14 лет 10 месяцев 3 дня
Имя: Дарья
Детки: Марийка
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (1) Путешественница (2) Квест. Победитель. (1) Активный участник аукциона (1)
Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) Участник субботника (2) Вязальная игра (1)
Позитив форума (1) Мудрость форума (1) Лучшая мамочка форума (1) Самый справедливый модератор (1)
Лучший свадебный дневничок (1) Лучший детский дневничок (1) Лучший беременный дневничок (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест, 3 место (1) Усолапохвост (1) Рассказ о квесте (1) Участники весеннего фотоквеста (1)
Письмо моему малышу (1) Моя стильная свадьба (1) Дети в душЕ (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (2) Love is... (1) Цветочная феерия (1) Я - мама (1)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 2415
Повысить репутациюПонизить репутацию
Santanella писал(а):
Этого нет у мам до 22-23, о которых идет речь

Что??? В 23 нет денег? Такое бывает, конечно, но в таком возрасте жить за счет кого-то..Ладно, не буду вешать ярлыки ha-ha
Оптимальное время для брака можно обсуждать вечно, но без мужчины сие невозможно в любом возрасте.

_______________________________
По вопросам рекламы на ЗЖФ обращаться к Admin


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оптимальный возраст для вступления в брак
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015 15:32 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 22100
ЗЖФ-зависима: 13 лет 10 месяцев 11 дней
Имя: Елена
Медали: 13
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1) Благотворительная ярмарка (1) Марафон постройнения (1)
Загадка форума (1) К 10-летию форума (1) Участники весеннего фотоквеста (1) Участник фотоквеста (1)
Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1030
Повысить репутациюПонизить репутацию
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 50 сообщений(я)(е).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оптимальный возраст для вступления в брак
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015 15:35 
Не в сети
Live Easily
Цитата

Сообщений: 27997
ЗЖФ-зависима: 15 лет 1 месяц 6 дней
Медали: 4
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1491
Повысить репутациюПонизить репутацию
Santanella писал(а):
с обретением семьи, почти все меняют платья на спортивный костюм, туфли на кеды, прическу на пучок, макияж сводится к гигиеничке или блеску, мыть голову раз в 3-4 дня, волосы красить раз в полгода...

Лен, это махровые стереотипы .. это настолько индивидуально... А ты рисуешь чуть ли не апокалипсис после рождения..
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 50 сообщений(я)(е).

И я думаю, что каждая распишет и там не будет разительных перемен до и после детей
-P.S.- Но снова таки после 30 меняется гормональный фон и знакомые за 30 с родами ну не так легко возвращаются в прежний вес. Все же до 25 мы еще растем и организм восстанавливается куда резвее.
И это я не агитирую за ранние браки, а понимаю - если я сейчас решусь на второго ребенка -перечень необходимого ухода вырастит прилично


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оптимальный возраст для вступления в брак
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015 15:38 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 12039
ЗЖФ-зависима: 13 лет 9 месяцев 5 дней
Откуда: Первая столица
Имя: Наталья
Семья: Дружная
Детки: Сыночек
Медали: 34
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (3)
Квест. Победитель. (1) Mafia for Ladies (5) Активный участник аукциона (1) Благотворительная ярмарка (5)
Участник субботника (2) Марафон постройнения (1) "Свято наближається" (2) Marvel movies (1)
Позитив форума (1) Самый справедливый модератор (1) Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест, 1 место (1) Валентинка (1) Участники весеннего фотоквеста (1) Письмо моему малышу (1)
Подарок от Снегурочки (1) Фото с мамой. Много лет спустя (1)

Очки репутации: 660
Повысить репутациюПонизить репутацию
Santanella писал(а):
Этого нет у мам до 22-23, о которых идет речь

Почему нет? А муж ей зачем, он никак не может обеспечить помощь и финансы?
Santanella писал(а):
То, что вижу по окружению: с обретением семьи, почти все меняют платья на спортивный костюм, туфли на кеды, прическу на пучок, макияж сводится к гигиеничке или блеску, мыть голову раз в 3-4 дня, волосы красить раз в полгода... Это не потому, что лень, а потому что с малышом выспаться - за счастье, не то что в салон красоты сходить.

У меня невестка родила в 21 (брату 23, если что), она отлично выглядит, носит симпатичные платья-сарафанчики, заканчивает 5й курс универа и при этом сама заботится о сыне (а сыну пол года). Вот представляешь как бывает! crazy Да, бабушки по возможности помогают, и муж тоже. Всё реально. Есть и подруга моего возраста. Двое детей с двухлетней разницей, один грудничёк, а она на прогулку успевает слегка подкраситься и симпатично одеться. Не в вечернее платье (а зачем оно?)
Да и вообще -я вот не мама, но мой ежедневный макияж - это те же гигиенички и блески. И мне жаль девочек, которые без мейка не могут на улицу выйти.
Какие-то ппц рассуждения. -obmorok- Да, с ребёнком трудно в любом возрасте, но не забивать на себя может каждая, было бы желание и нормальный папа рядом.

А по теме - оптимальный возраст - это когда хороший мужчина рядом и есть желание создавать семью.
Мне в первый раз в 23 было оптимально, и сейчас, в 28, тоже вполне нормально, как по мне выходить замуж -D Важно не когда, а за кого -D

_______________________________
Знаєш як болить, ніяк не пройде
Поки весь світ спить, а ти цілуй мене
А ти цілуй...

Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 337 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: