Site Logo
 
Текущее время: 23 май 2024 06:55

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 337 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.

Оптимальный возраст для вступления в брак - это
17-20 лет 1%  1%  [ 1 ]
21-23 года 19%  19%  [ 19 ]
24-26 лет 59%  59%  [ 58 ]
27-29 лет 18%  18%  [ 18 ]
30 лет и старше 3%  3%  [ 3 ]
Всего голосов : 99
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Оптимальный возраст для вступления в брак
СообщениеДобавлено: 09 апр 2009 14:06 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 20269
ЗЖФ-зависима: 15 лет 10 месяцев 27 дней
Откуда: Запорожье
Детки: Гога
Медали: 17
Первопроходец форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (1) Благотворительная ярмарка (6) Участник субботника (3)
Позитив форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 757
Повысить репутациюПонизить репутацию
Как вы считаете какой оптимальный возраст для вступления в брак?

_______________________________
На правах рекламы. Юридические услуги: быстро, качественно, недорого.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оптимальный возраст для вступления в брак
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015 15:43 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 22100
ЗЖФ-зависима: 13 лет 10 месяцев 11 дней
Имя: Елена
Медали: 13
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1) Благотворительная ярмарка (1) Марафон постройнения (1)
Загадка форума (1) К 10-летию форума (1) Участники весеннего фотоквеста (1) Участник фотоквеста (1)
Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1030
Повысить репутациюПонизить репутацию
Ну мы же тут мнениями делимся, верно? У меня оно такое, у кого-то другое. На то это и форум. Свои глупые рассуждения я не обязываю никого читать и воспринимать как данное :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оптимальный возраст для вступления в брак
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015 15:45 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 12039
ЗЖФ-зависима: 13 лет 9 месяцев 5 дней
Откуда: Первая столица
Имя: Наталья
Семья: Дружная
Детки: Сыночек
Медали: 34
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (3)
Квест. Победитель. (1) Mafia for Ladies (5) Активный участник аукциона (1) Благотворительная ярмарка (5)
Участник субботника (2) Марафон постройнения (1) "Свято наближається" (2) Marvel movies (1)
Позитив форума (1) Самый справедливый модератор (1) Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест, 1 место (1) Валентинка (1) Участники весеннего фотоквеста (1) Письмо моему малышу (1)
Подарок от Снегурочки (1) Фото с мамой. Много лет спустя (1)

Очки репутации: 660
Повысить репутациюПонизить репутацию
Santanella писал(а):
По себе сужу: до 23 лет я училась на очном отделении, времени на толковую работу нет, только полставки плюс фриланс когда-никогда. На себя и учебу хватало, на содержание семьи - нет

Если у тебя не было, то не значит, что ни у кого нет crazy Что за стереотипы? Вон моя сестра (ну она тут уже отписалась, но повторюсь ha-ha ) в 21 зарабатывала больше родителей, да и больше меня. Я в 21 закончила универ, в 22 жила сама и на свои деньги отдельно от родителей. В чём несамостоятельность?
ИМХО, нет ни денег на создание семьи, а нет нужного человека рядом. Было б за кого выходить - таких вопросов и коментов просто бы не возникало. А подходящего мужа каждый встречает в разное время, поэтому оптимального возраста просто не существует :dntknow:

_______________________________
Знаєш як болить, ніяк не пройде
Поки весь світ спить, а ти цілуй мене
А ти цілуй...

Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оптимальный возраст для вступления в брак
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015 15:50 
Не в сети
справжня мавка
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 25102
ЗЖФ-зависима: 14 лет 4 месяца 10 дней
Откуда: туманный Альбион
Имя: Летучая_Мышь
Детки: Двое из ларца
Медали: 19
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Путешественница (1) Квест. Победитель. (1) Благотворительная ярмарка (3) Марафон постройнения (1)
Marvel movies (2) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 3 место (1) Мы помним и ценим Вашу победу (1)
Участник фотоквеста (2) Я люблю Україну (1) Марафон английского (1)

Очки репутации: 854
Повысить репутациюПонизить репутацию
Mira o Cet, согласна что тех, кто отмазывается карьерой много, Даш, но как много и тех, кто отмазывается детьми? crazy вот этих "тыжемать" очень много! Еще и осуждают остальных! И они закапываются в детях. И это тоже не от возраста зависит
И да! Мне тоже больше нравятся мамы с пучком и в трениках на площадке, чем расфуфыренные -D вот реально про "пап в песочнице искать"

Santanella, семью создают и детей заводят обычно не в одиночку как бы crazy
Лена ты после детей описала веня ксегдашнюю ha-ha2 и о боги - на мне тоже женились ha-ha2

_______________________________
Изображение
Біда України в тім, що нею керують ті, кому вона не потрібна (М. Грушевський)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оптимальный возраст для вступления в брак
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015 15:56 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 44876
ЗЖФ-зависима: 14 лет 10 месяцев 3 дня
Имя: Дарья
Детки: Марийка
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (1) Путешественница (2) Квест. Победитель. (1) Активный участник аукциона (1)
Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) Участник субботника (2) Вязальная игра (1)
Позитив форума (1) Мудрость форума (1) Лучшая мамочка форума (1) Самый справедливый модератор (1)
Лучший свадебный дневничок (1) Лучший детский дневничок (1) Лучший беременный дневничок (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест, 3 место (1) Усолапохвост (1) Рассказ о квесте (1) Участники весеннего фотоквеста (1)
Письмо моему малышу (1) Моя стильная свадьба (1) Дети в душЕ (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (2) Love is... (1) Цветочная феерия (1) Я - мама (1)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 2415
Повысить репутациюПонизить репутацию
Летучая_Мышь писал(а):
но как много и тех, кто отмазывается детьми? вот этих "тыжемать" очень много! Еще и осуждают остальных! И они закапываются в детях. И это тоже не от возраста зависит

согласна yesss
Летучая_Мышь писал(а):
семью создают и детей заводят обычно не в одиночку как бы

вот да. Зависит какой папа. Если жена с языком за плечами, а муж на диванчике лежит, то конечно печаль. А если папа после работы с ребенком час может посидеть, пока мама покрасит волосы и не вопит, что ж тарелка-то немытая лежит с обеда. то и проблем нет :dntknow:

_______________________________
По вопросам рекламы на ЗЖФ обращаться к Admin


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оптимальный возраст для вступления в брак
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015 16:16 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 20635
ЗЖФ-зависима: 14 лет 3 дня
Имя: Ірина
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Квест. Участник. (1) Благотворительная ярмарка (5)
Неспящая форума (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1)

Очки репутации: 1633
Повысить репутациюПонизить репутацию
Это практически в тему обсуждения - мог ли Цукерберг выбрать такую не гламурную жену с неидеальной фигурой, неидеальной внешностью и не в мини платишках ha-ha

Для кого-то внешность/показное во главе угла и до рождения ребенка и после, а кто-то живет другими ценностями ;)

_______________________________
Изображение

- Это невозможно!
- Возможно, если ты в это веришь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оптимальный возраст для вступления в брак
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015 16:22 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2434
ЗЖФ-зависима: 14 лет 1 месяц 13 дней
Имя: КолокОльчик:)
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (1)

Очки репутации: 193
Повысить репутациюПонизить репутацию
Знали бы Вы девочки сколько молодых мам ходит по салонам красоты с детками вместе от 1,5 года (планшет/телефон/книги в руки) или папы/бабушки/подружки/тети гуляют с коляской под салоном. У меня много клиенток лет от 20, все с детками, молодые мамы, но выглядят они отлично, ухаживают за собой, за кожей. Фактор финансов и обеспечения, конечно, играет большую роль но если в этом плане все более мение стабильно, то найти нянек и привести себя в порядок не проблема. Так что тут только желание.

Со многими разговаривала, и сделала такой вывод что многие женщины с рождением ребенка хотят выглядеть еще лучше, не хотят запускать себя, бояться что если будут плохо выглядеть то мужу это не понравится, многие мужья поддерживают девочек, отправляют на часик -другой и верно катают коляску под салоном или летят на такси/машине подкушать сисю -D

Так что не от возраста это зависит, а от отношения в семье и от возможностей и желания.

_______________________________
На правах рекламы: Шугаринг. SPA-депиляция PANDHY'S.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оптимальный возраст для вступления в брак
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015 16:26 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24558
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 12 дней
Откуда: the best city in the world
Имя: imyana
Семья: +
Медали: 58
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (5) KinoLady (4) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (4)
Mafia for Ladies (4) Активный участник аукциона (2) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (3)
Участник субботника (3) "Свято наближається" (3) Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1)
Перчинка форума (3) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Валентинка (1) Победитель фотоквеста (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Цветочная феерия (1) Я - мама (1) Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1) Конкурс Lady in Dress (1)

Очки репутации: 1515
Повысить репутациюПонизить репутацию
У меня после некоторых комментов ощущение, что я уже рожавшая. ha-ha1
Обожаю кеды, джинсы, кэжуэл в общем. Редко-редко крашусь, максимум ресницы и бальзам для губ. Т.к. волос много и тяжёлые - косы, хвосты, пучки - это моё всё.
Жила себе, думала что прекрасна, а тут оказывается такой внешний вид недопустим для женщины. ha-ha1 Только шпильки и боевой раскрас.

_______________________________
- After all this time?
- Always... ©


Изображение

smile now, cry later. ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оптимальный возраст для вступления в брак
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015 16:55 
Не в сети
справжня мавка
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 25102
ЗЖФ-зависима: 14 лет 4 месяца 10 дней
Откуда: туманный Альбион
Имя: Летучая_Мышь
Детки: Двое из ларца
Медали: 19
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Путешественница (1) Квест. Победитель. (1) Благотворительная ярмарка (3) Марафон постройнения (1)
Marvel movies (2) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 3 место (1) Мы помним и ценим Вашу победу (1)
Участник фотоквеста (2) Я люблю Україну (1) Марафон английского (1)

Очки репутации: 854
Повысить репутациюПонизить репутацию
Nochenyka писал(а):
Жила себе, думала что прекрасна, а тут оказывается такой внешний вид недопустим для женщины.

ha-ha2 порвало!

_______________________________
Изображение
Біда України в тім, що нею керують ті, кому вона не потрібна (М. Грушевський)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оптимальный возраст для вступления в брак
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015 16:56 
Не в сети
403 Forbidden
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7526
ЗЖФ-зависима: 12 лет 4 месяца 15 дней
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 693
Повысить репутациюПонизить репутацию
отлучалась, про шпильки с прическами уже сказали, да? crazy
Вот реально интересно, хоть одна девушка воспринимала как комплимент себе фразы типа "дорогая! Я так тебя люблю за твои 10-сантиметровые шпильки, за твои безупречно залакированные волосы, за твои длинные ногти, за твой сумасшедший оттенок помады!.. :pinkglas: "?

Иногда смотришь - бежит какая-нибудь девушка с ребенком наперевес (или с парочкой), спортивный стиль, минимум косметики, хвостик... Но от нее такая энергетика прет! -sluny- И понимаешь, что парни за ней всю жизнь штабелями падали. Или бежит такая же классная, но без ребенка. И без мужа. Там тоже без слов понятно, что это ее решение (или тараканы) и что, позволь она какому-нибудь из хороших ребят себя любить и лелеять, за свадьбой бы дело не стало. А другая столько про себя расскажет, столько причин найдет, почему она до сих пор не замужем... А ты стоишь, вежливо киваешь и думаешь "ну да, ну да... - glas- И зачем ты мне все это рассказываешь? Вроде и не просила"

Я к чему. Есть девочки, которыми восхищаешься и чьи поступки принимаешь как должное, независимо от того, в 16 лет она вышла замуж или в 40, трое у нее детей или ни одного, ходит она в салоны красоты или в походы. Только они обычно не обосновывают свои позиции, им нечего и некому доказывать. Они просто живут своей жизнью :dntknow:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оптимальный возраст для вступления в брак
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015 16:57 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4078
ЗЖФ-зависима: 13 лет 3 месяца 7 дней
Откуда: отсюда ))
Семья: полный комплект)
Детки: доча и сыночек
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 164
Повысить репутациюПонизить репутацию
nessy писал(а):
в смысле, куда?

nessy писал(а):
суть не в том, во сколько ребенка родить, а в том, что ты ему можешь дать

вот и сам ответ,а что я смогу дать ребенку в 60 лет? если рожать после 30 и не одного...как я писала уже,тебе 60,а он только школу закончил.
nessy писал(а):
ну как бэ о том же пишем, только мягче.

так я в первом своем сообщении таки написала,только на меня накинулись с тапками crazy
Santanella писал(а):
Они хотят обеспечить нормальное детство своим малышам

т.е. все большенсвтво,которые родили до 30, по вашему,ходят в обносках и ничего не едят? crazy
это зависит опять же не от женщины,во сколько она замуж выйдет,а от правильного мужчины рядом!
тот,который даст своему ребенку и семье в целом,все то,что вы перечислили.
а еще есть такая пословица "денег много не бывает.",сколько она их будет собирать,чтобы потом родить и "ни в чем ему/ себе не отказывать" ha-ha
Rayter писал(а):
Не соглашусь, я знаю много девочек.. подруг и просто знакомых с детьми, которые выглядят лучше чем те, которые без детей.

вот точно! почему если 3-е детей и до 30,это значит затасканная тетка? это от девушки зависит,а не от того,во сколько она родила ребенка!

Nochenyka писал(а):
Жила себе, думала что прекрасна, а тут оказывается такой внешний вид недопустим для женщины. Только шпильки и боевой раскрас.

ha-ha2


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оптимальный возраст для вступления в брак
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015 17:10 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 20635
ЗЖФ-зависима: 14 лет 3 дня
Имя: Ірина
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Квест. Участник. (1) Благотворительная ярмарка (5)
Неспящая форума (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1)

Очки репутации: 1633
Повысить репутациюПонизить репутацию
Nochenyka писал(а):
Редко-редко крашусь, максимум ресницы и бальзам для губ.

Я вообще наивная девочка, всегда думала, что это огогого какой плюс - позволить себе такую роскошь - быть собой, не иметь необходимости красить утром ресницы, потому что они и так черные и густые, не подводить глаза, потому что они и без того красивые, не наносить тонны тональника, потому что и без него кожа чистая, не красить волосы, потому что цвет и без красок красив и индивидуален. Спасибо мужу, так и осталась при своем мнении ha-ha
У нас какое-то странное отношение к женской внешности, как будто ты себя продаешь постоянно, нужно из дома выходить только готовой к продаже, иначе ты не женщина, а затюканая мамка о_О это ж годами вбивали в наши головы эти комплексы, а теперь и мы продолжаем сами себе их навязывать ehh

-- Пользователь добавил некоторое время спустя --

Twist писал(а):
Вот реально интересно, хоть одна девушка воспринимала как комплимент себе фразы типа "дорогая! Я так тебя люблю за твои 10-сантиметровые шпильки, за твои безупречно залакированные волосы, за твои длинные ногти, за твой сумасшедший оттенок помады!.. :pinkglas: "?

Вот точно! что пародоксально, то все это любят только при условии, что под этим налетом действительно Человек! А иначе, женщина - исключительно аксессуар, а не подруга жизни.
Twist писал(а):
Есть девочки, которыми восхищаешься и чьи поступки принимаешь как должное, независимо от того, в 16 лет она вышла замуж или в 40, трое у нее детей или ни одного, ходит она в салоны красоты или в походы. Только они обычно не обосновывают свои позиции, им нечего и некому доказывать. Они просто живут своей жизнью :dntknow:

yesss

_______________________________
Изображение

- Это невозможно!
- Возможно, если ты в это веришь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оптимальный возраст для вступления в брак
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015 20:10 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2035
ЗЖФ-зависима: 11 лет 1 месяц 4 дня
Откуда: Польша
Имя: Анастасия
Медали: 5
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (2) Благотворительная ярмарка (2)

Очки репутации: 292
Повысить репутациюПонизить репутацию
Ну и дебаты crazy
Да не существует идеального возраста для замужества. Мы же все разные, с разными психологическими установками, целями, да и с разной судьбой, если на то пошло. Те, кто создали семью рано, видят плюсы в этой ситуации, те, кто вышел замуж позже, тоже видят плюсы в своей истории. Но плюсы, равно как и минусы, есть всегда, таков уж наш мир, он неидеальный.

Но мне удивительно, как в 18-19 лет можно всерьез задумываться о семье?? Вот честно, нет столь ранних пташек среди моего окружения. Вспоминая себя, свою сестру, своих подруг в этом возрасте, могу сказать, что замужество и дети это было дело десятое, о чем мы мечтали. В 18 лет я училась в другом городе и работала, чувствовала себя очень взрослой, крутой, самостоятельной. Мне хотелось учиться, развиваться, зарабатывать деньги, наслаждаться жизнью, путешествовать, покорять мир, в конце концов crazy Если бы я в 18 лет вышла замуж, а к 20-ти родила, это стало бы моим личным концом вселенной. Какие жарки-шкварки, пеленки-подгузники в таком возрасте, ведь вокруг было столько интересного и неизведанного :pinkglas: Так это притом, что в возрасте с 17 до 21 года я была безумно влюблена, как дурочка просто -D Но все равно замуж не хотела, вот положа руку на сердце это говорю. Но у кого-то может быть по-другому, и это нормально.

Еще больше меня удивляют слова о том, что после 30-ти о двух детях нечего и мечтать)) Нас с сестрой мама родила в 29 и 34. Все замечательно у всех и с физическим, и с психологическим здоровьем. У нас хорошие доверительные отношения, нет лишних комплексов и обид, как часто бывает. Более того, мою близкую подругу мама родила тоже в 30, в 33 она родила еще одного ребенка, а в 37 еще одного)) А папа их маму на 10 лет старше, то есть, родители достаточно возрастные, особенно для младшего. Но девочки, это настолько счастливая семья, что описать трудно. Их маме сейчас 60, а папе 70, но им в жизни свой возраст не дашь. Детям образование они дали, дай бог каждому. Сыновья стали известными музыкантами, один живет-работает в Англии, другой в Киеве. У подруги тоже все отлично с карьерой. А все потому, что к моменту их рождения родители уже достигли материального благополучия и психологической зрелости.

Мне, например, жалко тех, кто рано замуж вышел ))))) Как это не пожить самостоятельно, не понять кто ты, что ты, и чего лично ты хочешь? Вот у меня есть только две подруги, которые вышли замуж межу 20-22 годами и родили примерно так же. Один пример очень удачный. Действительно ребята смогли и выучиться, и карьеру построить, и деньги заработать и родить. Но! Там огромнейшая любовь, не по годам развитая мудрость и очень помогающие родители. Пока они учились/работали, с малышом сидели многочисленные бабушки/дедушки, дяди и тети, а ведь не у каждого есть такой тыл.
Второй пример ужас ужасный. Девочка вышла в 20 лет замуж почти за ровесника, в 22 родила, появились проблемы, нехватка денег, времени, усталость и любовь куда-то неожиданно исчезла)) Сейчас девочке 29, но она уже не девочка, а тетя, т.к. работает на трех работах, муж гуляет, но разводиться не хочет, говорит, как же я сама буду??)

Положительных и отрицательных примеров можно накидать и с той, и с той стороны. Только зачем? Все действительно зависит от личного желания каждой из нас. Ну и от того, во сколько лет встретишь свою судьбу. Многие вообще всю жизнь живут без мужей и без детей, и далеко не всегда это значит, что они несчастливы или их никто не зовет замуж. Для кого-то истинное счастье - это семья, для других - карьера, а третьим может нравится кошек разводить или тусить всю жизнь, ну и пусть, разве это кому-то мешает? crazy

_______________________________
У будь-якій незрозумілій ситуації залишаймось людьми.

І тільки у альбомі всі підряд ми будемо такими, як тоді...
Андрей Кузьменко


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оптимальный возраст для вступления в брак
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015 20:38 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7728
ЗЖФ-зависима: 10 лет 4 месяца 11 дней
Имя: Галина
Медали: 5
Я люблю ЗЖФ (1) Умники и умницы (1) Благотворительная ярмарка (1) Марафон постройнения (1)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 471
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я вийшла заміж в 19 років, морально була готова а от фінансово, нажаль ні, чоловік заробляв добре, і батьки з близькими допомагали, ще й вчилися двох, коли народився через рік первісток, я взяла акедм відпустку, було важко ,чесно, дуже важко, бібліотеки, лекції, конспекти, презентації і тд і піврічна дитина, яка хворіє і хоче до мами, зараз я розумію, що було рано, але склалося моє життя саме так і я не жалкую ні разу, я стала дорослішою і витривалішою,
потрібно вивчитися, знайти роботу, яка подобається, влаштувати побут і паралельно готуватися до весілля, а точніше до заміжжя


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оптимальный возраст для вступления в брак
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015 20:55 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7277
ЗЖФ-зависима: 14 лет 11 месяцев 4 дня
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) Путешественница (1) Благотворительная ярмарка (1)
К 10-летию форума (1) Авто Леди (1)

Очки репутации: 697
Повысить репутациюПонизить репутацию
Anastasia24 писал(а):
Мне, например, жалко тех, кто рано замуж вышел Как это не пожить самостоятельно, не понять кто ты, что ты, и чего лично ты хочешь?

Вот и меня в браке до 25 лет (примерно) пугает отсутствие самостоятельного периода жизни.
Сначала с родителями, потом с мужем...а самому когда пожить?
Пощупать себя, разобраться, выяснить приоритеты? :-)
И да, муж не мешает карьере, или стажировкам-поездкам.
НО! Ездить вместе не всегда получается (программа только для одного, несовпадение рабочих графиков и т.д.), а уезжать одной оставляя мужа - для меня недопустима. тогда как просто парня, с кем встречаешься - оставить можно. :dntknow:
Главное, встретить мужчину, с кем уверен в создании семьи. И в 20 лет надо уметь рассмотреть, что это именно то и на всю жизнь.
Возраст жены (а есть же еще и возраст мужа crazy )тут совсем не главное, но главное быть самостоятельно личностью.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оптимальный возраст для вступления в брак
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015 21:08 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1788
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 7 дней
Откуда: Kharkov
Имя: Maria
Семья: married
Медали: 4
Почетная мамочка форума (1) "Свято наближається" (1) Краски весны (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 76
Повысить репутациюПонизить репутацию
Цитата:
Вот и меня в браке до 25 лет (примерно) пугает отсутствие самостоятельного периода жизни.
Сначала с родителями, потом с мужем...а самому когда пожить?


Нуу..я вот в 18 уехала жить сама в Харьков, работала, училась, первые пол года конечно помогали родители. Потом уже сама. 2,5 года прожила самостоятельной жизнью, поняв чего я хочу. В 21 вышла замуж и все хорошо, не жалуюсь ehh
Тут как судьба распорядится :dntknow: Да и от человека зависит.
В 18 я может и говорила замуж не хочу, детей тоже. Но встретив своего человека мнение изменилось.

_______________________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 337 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: