Site Logo
 
Текущее время: 16 июн 2024 06:33

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стоит ли до свадьбы обсуждать бытовые обязанности в семье?
СообщениеДобавлено: 10 сен 2010 01:38 
Не в сети
Начинающая Леди
Цитата

Сообщений: 39
ЗЖФ-зависима: 13 лет 9 месяцев 13 дней
Откуда: Бородинский

Очки репутации: 1
Повысить репутациюПонизить репутацию
Стоит ли с любимым обсуждать до свадьбы бытовые обязанности?
Кто посуду будет мыть, а кто мусор выносить. Или это скучно?

Изображение

А если нет, то после свадьбы:
- Любимый, вынеси мусор.
- Любимая, вынеси сама.
- Ты же мужчина!
- А это не мужская работа!
:pinkglas: :pinkglas: :pinkglas:
Банально, но может есть смысл обсудить все до свадьбы?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: -А после свадьбы ты мой.-Сама мой.
СообщениеДобавлено: 10 сен 2010 03:13 
Не в сети
Неспящая в сети
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8853
ЗЖФ-зависима: 15 лет 11 месяцев 18 дней
Откуда: Шевчик
Имя: Ирина
Детки: Макс
Медали: 10
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) Путешественница (1) Умники и умницы (2)
Благотворительная ярмарка (2) Неспящая форума (1) Хозяюшка форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 405
Повысить репутациюПонизить репутацию
И вот почему я все же ЗА гражданский брак или хотя бы некоторое совместное проживание до свадьбы :-)

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: -А после свадьбы ты мой.-Сама мой.
СообщениеДобавлено: 10 сен 2010 08:02 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6213
ЗЖФ-зависима: 13 лет 9 месяцев 27 дней
Откуда: Далеко
Семья: insieme per sempre
Детки: 2
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 344
Повысить репутациюПонизить репутацию
Вот и я того же мнения! Встречаться это все прекрасно и красиво, но когда начинаешь жить...., чтоб не получилось после свадьбы - не сошлись характерами

_______________________________
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 5300 сообщений(я)(е).

Пока есть жизнь, в ней есть и счастье. И много, много счастья впереди. ... Л.Толстой. Война и мир.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: -А после свадьбы ты мой.-Сама мой.
СообщениеДобавлено: 10 сен 2010 08:26 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата

Сообщений: 22086
ЗЖФ-зависима: 15 лет 3 месяца 2 дня
Откуда: Южный
Имя: Евгения
Медали: 11
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Путешественница (2) Мудрость форума (3)
Загадка форума (2) Шопоголик форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1148
Повысить репутациюПонизить репутацию
Почему бы не обсудить. Правда слабо мне представляется этот процесс, какой то брачный договор ))

Все эти вопросы действительно легко устанавливаются в ГБ. Очень мягко, и со стороны мужчины как правило нет четких требований какие могут быть уже в браке "на законных основаниях". Чтобы потом он не говорил, ты мне жена и значит "обязана" жить на кухне, следить за моим гардеробом, чистить мне обувь перед выходом и прочее.
Пока период розовых очков, вы привыкнете к тому укладу который нужен тебе.

_______________________________
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: -А после свадьбы ты мой.-Сама мой.
СообщениеДобавлено: 10 сен 2010 11:32 
Не в сети
Леди форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 293
ЗЖФ-зависима: 13 лет 11 месяцев 25 дней
Откуда: Шевчик
Семья: Муж+дочь+кот
Детки: Дашка радость моя

Очки репутации: 2
Повысить репутациюПонизить репутацию
у меня есть три знакомые пары которые только после свадьбы стали жить вместе. говорят что очень долго привыкали друг к другу. как то в ГБ это все легче решается. да и быт тоже важен для семейной жизни.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: -А после свадьбы ты мой.-Сама мой.
СообщениеДобавлено: 10 сен 2010 11:34 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата

Сообщений: 22086
ЗЖФ-зависима: 15 лет 3 месяца 2 дня
Откуда: Южный
Имя: Евгения
Медали: 11
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Путешественница (2) Мудрость форума (3)
Загадка форума (2) Шопоголик форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1148
Повысить репутациюПонизить репутацию
Мы года три жили в ГБ до свадьбы, наш совместный быт настолько устаканился со временем что в брак мы вступили и совершенно ничего не изменилось. Просто был праздник, а как жили так и живем.

_______________________________
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: -А после свадьбы ты мой.-Сама мой.
СообщениеДобавлено: 10 сен 2010 11:45 
Не в сети
Живу, чтоб Сказку сделать Былью
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10797
ЗЖФ-зависима: 14 лет 4 месяца 23 дня
Медали: 3
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Сердце форума (1)

Очки репутации: 353
Повысить репутациюПонизить репутацию
чем люди старше, особенно если есть опыт прошлых отношений, тем сложнее менять свои не всегда приятные партнеру привычки ehh
я своего сразу поставила в рамки, ну и сама страюсь соответсвовать. хотя мой и не считает меня прямо образцовой хозяйкой(не бывает у меня все по полочкам, особенно при наличии ребенка), ну а мою еду считает очен-очень вкусной, хотя и привередлив :-)

_______________________________
Изображение

И у края пропасти, и у тигра в пасти не теряйте бодрости, и верьте в счастье!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: -А после свадьбы ты мой.-Сама мой.
СообщениеДобавлено: 10 сен 2010 11:49 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 63228
ЗЖФ-зависима: 15 лет 2 месяца 6 дней
Откуда: Бабурка forever!
Имя: Юля
Семья: the best of the best
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (6) Путешественница (3)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1) Активный участник аукциона (1)
Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (5) Марафон постройнения (1) Скорая помощь форума (1)
Главному посиделкину (1) Самый справедливый модератор (1) Хозяюшка форума (1) Леди Фортуна (1)
К 10-летию форума (1) Мисс Лето, 1 место (1) Новогодний квест, 1 место (1) Новогодний квест, 3 место (1)
Конкурс для беременных,1 место (1) Усолапохвост (1) Морская нимфа (1) Рассказ о квесте (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 2209
Повысить репутациюПонизить репутацию
Знакомые до свадьбы ни дня не прожили вместе, после свадьбы начался сплошной ад для нее - муж ничего вообще не хотел делать, пришел с работы, задрал ноги и в телевизор и все. Отмазка была одна - я после работы устал, а ничего что жена тоже работает?!

Потом у них родился сын, она ушла в декрет. И за весь декрет он ни разу, не помешал кашу, не поменял памперс и не взял ребенка на руки. И вот ее слова - если бы знала, что он такой в быту будет - замуж бы за него может быть и не вышла бы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: -А после свадьбы ты мой.-Сама мой.
СообщениеДобавлено: 10 сен 2010 14:56 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 13203
ЗЖФ-зависима: 14 лет 3 месяца 4 дня
Откуда: Правый берег
Имя: Инна
Семья: муж
Детки: малыши-карандаши
Медали: 11
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Умники и умницы (1) Книголюб форума (4)
Благотворительная ярмарка (1) I'm lady (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 615
Повысить репутациюПонизить репутацию
Ужас какой, я тоже часто слышу у пар, которые не жили вместе до свадьбы, что очень сложно протекает процесс притирки, но чтоб так -obmorok-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: -А после свадьбы ты мой.-Сама мой.
СообщениеДобавлено: 10 сен 2010 15:15 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3218
ЗЖФ-зависима: 14 лет 7 месяцев 5 дней
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Квест. Участник. (1) Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (1)
Вязальная игра (1) Новогодний квест (1) Угадай-ка (1) Участники весеннего фотоквеста (1)

Очки репутации: 229
Повысить репутациюПонизить репутацию
у меня тоже есть знакомая пара, которые уже лет 6 в законном браке. До свадьбы вместе не жили. И недавно она сказала, что если бы пожила с ним хотя несколько месяцев в гражданском браке до свадьбы, то замуж бы за него не вышла :dntknow: вот так бывает.
а мы уже почти три года с моим милым в гражданском браке живем. В первую же неделю, когда он ко мне переехал, сразу сказал, что домашней уборкой он вобще не занимается, терпеть не может пылесосить :dntknow: зато он сам моет всю нашу обувку, стирает когда надо и моет посуду, бывает, что можем и повредничать оба. Но я думаю, что хорошо, что он мне сразу сказал о том, чего делать совсем не любит, я просто взяла эту обязанность на себя и меня домашняя уборка не напрягает, даже если я чего-то вовремя не сделаю, он не ворчит. Один раз у нас был огромный скандал из-за разморозки холодильника ))))) это был ужас, еще года два назад, я думала, что из-за этого гребаного холодильника мы разведемся -D ОН положил в морозилку бутылку пива и забыл -obmorok- она там взорвалась, все там застыло толстой коркой, а размораживать он решил, что должна я, потому что я хозяйка в доме, меня разбили психи и встав в позу сказала, что я к холодильнику не притронусь, раз он насвинячил... мирила нас ЕГО мама yesss попросила меня быть мудрее и уступить ему, а ему по мозгам накапала, что он тоже не прав. Теперь холодильник всегда размораживаю и мою я, а он иногда мне помогает :pinkglas:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: -А после свадьбы ты мой.-Сама мой.
СообщениеДобавлено: 10 сен 2010 15:26 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 63228
ЗЖФ-зависима: 15 лет 2 месяца 6 дней
Откуда: Бабурка forever!
Имя: Юля
Семья: the best of the best
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (6) Путешественница (3)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1) Активный участник аукциона (1)
Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (5) Марафон постройнения (1) Скорая помощь форума (1)
Главному посиделкину (1) Самый справедливый модератор (1) Хозяюшка форума (1) Леди Фортуна (1)
К 10-летию форума (1) Мисс Лето, 1 место (1) Новогодний квест, 1 место (1) Новогодний квест, 3 место (1)
Конкурс для беременных,1 место (1) Усолапохвост (1) Морская нимфа (1) Рассказ о квесте (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 2209
Повысить репутациюПонизить репутацию
NedX, вот хорошо конечно когда люди находят-таки компромиссы, хоть и не без помощи посторонних bravo


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: -А после свадьбы ты мой.-Сама мой.
СообщениеДобавлено: 10 сен 2010 15:33 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3218
ЗЖФ-зависима: 14 лет 7 месяцев 5 дней
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Квест. Участник. (1) Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (1)
Вязальная игра (1) Новогодний квест (1) Угадай-ка (1) Участники весеннего фотоквеста (1)

Очки репутации: 229
Повысить репутациюПонизить репутацию
Pussycat, вместе без компромиссов никак нельзя ;) всё-таки разные люди, разные уклады были у каждого в семье родителей, притирка должна пройти. Поэтому не вижу ничего плохого в том, чтобы обсуждать и домашние обязанности в том числе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: -А после свадьбы ты мой.-Сама мой.
СообщениеДобавлено: 10 сен 2010 15:41 
Не в сети
Лучик Света
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 12685
ЗЖФ-зависима: 15 лет 7 месяцев
Откуда: BABURWOOD
Имя: Світлана
Семья: чудова!
Детки: Олеся
Медали: 10
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1) Благотворительная ярмарка (6)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 830
Повысить репутациюПонизить репутацию
Давайте я разбавлю вашу компанию пессимистов. -D
Мы до брака встречались около двух лет. Наши родители были знакомы и раньше, но о существовании друг друга мы только слышали от своих родителей. Ни дня до брака не прожили в ГБ. Даже не одного отпуска или нескольких дней подряд в одном быту не было. Притирка... Была немного, но скорее моральная. Бытовые вопросы решались как то легко. В этом конечно большая заслуга моего мужа, который не делит работу по дому на мужскую и женскую. Мы просто все делаем вместе. Сейчас с появлением ребенка обязанности чуть по другому распределены, но он мне здорово помогает -super- . Ну, и, главное, должна быть любовь друг другу, терпимость и уважение! yesss


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: -А после свадьбы ты мой.-Сама мой.
СообщениеДобавлено: 10 сен 2010 15:50 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 11917
ЗЖФ-зависима: 14 лет 1 месяц 19 дней
Откуда: Запорожье, 3-ий Шевчик
Имя: Юлия
Медали: 7
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
АвтоЛеди ЗЖФ (2) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 696
Повысить репутациюПонизить репутацию
Алёшкина писал(а):
Бытовые вопросы решались как то легко. В этом конечно большая заслуга моего мужа, который не делит работу по дому на мужскую и женскую. Мы просто все делаем вместе.

Действительно, очень много зависит, как мужчина воспитан :-) Если мама дома приучила убирать, стирать, готовить, то он и в быту будет сговорчивым yesss А если былованный, привык лежать дома на диване, то с таким очень долго притираться надо будет -fuu-
Мы тоже все вместе делаем, а вот у соседей постоянные скандалы из-за того, что она, как метелка по дому, а он после себя даже тарелку не помоет и суп в холодильник не поставит ehh Даже сейчас, когда она на 6 мес. беременности, так ничего и не поменялось =-O

_______________________________
Женщины могут все, просто некоторые стесняются.
Я не совсем одета, если на мне нет улыбки...
Amicus Plato, sed magis amica veritas (Аристотель)


N.B.! Девочки, для "спасибо", согласно Правил форума, есть кнопка поднятия репутации - Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: -А после свадьбы ты мой.-Сама мой.
СообщениеДобавлено: 10 сен 2010 15:54 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 63228
ЗЖФ-зависима: 15 лет 2 месяца 6 дней
Откуда: Бабурка forever!
Имя: Юля
Семья: the best of the best
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (6) Путешественница (3)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1) Активный участник аукциона (1)
Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (5) Марафон постройнения (1) Скорая помощь форума (1)
Главному посиделкину (1) Самый справедливый модератор (1) Хозяюшка форума (1) Леди Фортуна (1)
К 10-летию форума (1) Мисс Лето, 1 место (1) Новогодний квест, 1 место (1) Новогодний квест, 3 место (1)
Конкурс для беременных,1 место (1) Усолапохвост (1) Морская нимфа (1) Рассказ о квесте (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 2209
Повысить репутациюПонизить репутацию
Алёшкина, а еще взаимопонимание! вы молодцы! -super-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: