Site Logo
 
Текущее время: 26 апр 2024 21:30

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Bosch. Качество и сервис
СообщениеДобавлено: 10 мар 2016 16:15 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 11846
ЗЖФ-зависима: 14 лет 8 дней
Откуда: Правый
Медали: 5
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Благотворительная ярмарка (1) АвтоЛеди ЗЖФ (1)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1012
Повысить репутациюПонизить репутацию
Надо мной уже знакомые и родственники давно тихонько посмеиваются, называя меня "жертвой бренда". Ну вот полюбился мне Бош, и хоть застрелись. Перед покупкой техники домой вопрос в последнее время не стоит - Bosch only.
Переметнулось это и на небытовую технику. В частности, на инструменты мужа. Здесь хочу оставить отзыв свой о сервисе Бош, качество я думаю, обсуждению не подлежит.

В апреле 14 года в магазине "Пилочка" в ЗП мы купили угловую шлифмашину (болгарку по-нашему). Бош. На нее три года гарантии дали от производителя. И вот на прошлой неделе ей пришел, как мы думали, конец)) муж старается такие инструменты никому не давать в руки, для "в руки" есть техника попроще. Но тут изменил своим принципам и болгарка перестала работать.

повезли мы ее в "Пилочку", не особо надеясь на счастье, поскольку по неосторожности был поврежден шнур (и заменен) и вилка заменена, а значит, случай уже негарантийный. но повезли. при осмотре выявилось, что стерт частично серийный номер crazy нас предупредили, что какбэ, могут и не взять на ремонт гарантийный, а чем просто ремонт делать, проще новую болгарку купить (цена комплектующих -obmorok- ).

отвезли в четверг прошлый, сегодня звонят (учитывая, что были праздники -super- ) - забирайте. :tancy: за это время болгарка побывала в Киеве, поремонтировалась, и приехала назад. Заменили кучу всего по гарантии (по списку -obmorok- ). Болгарка работает, мы счастливы, на одну жертву бренда Бош стало больше (муж). Хотя, признаться, учитывая нюансы, мы уже готовили деньги на новую.

Закончить сей опус (простите, я копирайтер, коротко не умею ha-ha ) хотелось бы словами "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи". Да, все выходит из строя (в данном случае, вполне возможно, и по нашей вине). Важно, как быстро и как эффективно (и в финансовом плане также) вот этот "выход из строя" можно решить. Так вот покупка брендовой техники в сертифицированных торговых точках - это то, что избавит от многих проблем, в том числе и финансовых.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Bosch. Качество и сервис
СообщениеДобавлено: 10 мар 2016 16:47 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 20629
ЗЖФ-зависима: 13 лет 11 месяцев 6 дней
Имя: Ірина
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Квест. Участник. (1) Благотворительная ярмарка (5)
Неспящая форума (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1)

Очки репутации: 1633
Повысить репутациюПонизить репутацию
Цитата:
Здесь хочу оставить отзыв свой о сервисе Бош, качество я думаю, обсуждению не подлежит.

Еще как подлежит yesss качество техники или сервиса ты имеешь в виду? Собственно там все под вопросом. У меня муж тоже был жертвой бренда до определенного момента. Пока новый холодильник не подвел ehh а потом и сервис тоже ehh в итоге, проблему они так и не решили, муж читал форумы, разбирался, искал, и нашел сам. Правда сервис был местный, никто холодильник в Киев не отправлял естественно.
Так что бренды уже не те, что раньше :dntknow:

_______________________________
Изображение

- Это невозможно!
- Возможно, если ты в это веришь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Bosch. Качество и сервис
СообщениеДобавлено: 10 мар 2016 16:54 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 11846
ЗЖФ-зависима: 14 лет 8 дней
Откуда: Правый
Медали: 5
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Благотворительная ярмарка (1) АвтоЛеди ЗЖФ (1)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1012
Повысить репутациюПонизить репутацию
LIra, печальная у вас история :dntknow:
может, конечно, и не то, что раньше. но. сколько у нас погорело болгарок ha-ha Бош - первая, которая прожила больше полугода. целых два!! Для нас - это показатель. ну и плюс "полечили" теперь, раньше, что ни брали, сгорел редуктор - на помойку


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Bosch. Качество и сервис
СообщениеДобавлено: 10 мар 2016 16:55 
Не в сети
Блондинка на троне, ф трусах и короне
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 43306
ЗЖФ-зависима: 15 лет 3 месяца 24 дня
Откуда: отсюда)))
Медали: 9
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Благотворительная ярмарка (3) Позитив форума (1)
Перчинка форума (1) Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1368
Повысить репутациюПонизить репутацию
блин, а я вот на днях приобрела холодильник БОШ, причем тоже жертва бренда - ни на какие другие и не смотрела
он еще не эксплуатируется, но посмотрим.
подсознательно понимаю, что да - бренд не значит "вау"-качество. но к какой-то фирме а-ля витек доверия у меня нет вообще и на моей памяти именно у таких анти-брендов гораздо меньший срок службы yesss

_______________________________
Я верю в маникюр и в кричащую одежду, в то, что на отдыхе тоже необходимо делать причёску и наносить губную помаду. Я верю в розовый цвет, а также в то, что счастливые девушки — самые красивые. Я верю в то, что лучшее средство для сжигания калорий — это смех. Я верю в то, что завтра будет новый день, и… Я ВЕРЮ В ЧУДЕСА!!!
***********************************
Люди! Гарного вам дня, хоч я навіть не знаю, що сьогодні — вівторок, чи субота та пофіг, вбивайте хамство посмішкою. (Андрій Скрябін)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Bosch. Качество и сервис
СообщениеДобавлено: 10 мар 2016 16:58 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2555
ЗЖФ-зависима: 12 лет 6 месяцев 21 день
Откуда: бабурка
Имя: Ирина
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 111
Повысить репутациюПонизить репутацию
У меня тоже печалька вышла с бош стиралкой. Может быть бош еще куплю, но именно стиралку бош никогда!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Bosch. Качество и сервис
СообщениеДобавлено: 10 мар 2016 17:07 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 11846
ЗЖФ-зависима: 14 лет 8 дней
Откуда: Правый
Медали: 5
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Благотворительная ярмарка (1) АвтоЛеди ЗЖФ (1)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1012
Повысить репутациюПонизить репутацию
asd, надо же ehh
у нас Бошем в окружении все вроде довольны, у кого стиралка, у кого газовый нагреватель, у кого кофемолка :dntknow:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Bosch. Качество и сервис
СообщениеДобавлено: 10 мар 2016 17:10 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 20629
ЗЖФ-зависима: 13 лет 11 месяцев 6 дней
Имя: Ірина
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Квест. Участник. (1) Благотворительная ярмарка (5)
Неспящая форума (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1)

Очки репутации: 1633
Повысить репутациюПонизить репутацию
asd писал(а):
У меня тоже печалька вышла с бош стиралкой. Может быть бош еще куплю, но именно стиралку бош никогда!!!

О друг по несчастью crazy мы потом выбирали стиралку. Муж еще поглядывал на бош, но по совокупности параметров купить менее функциональную за бОльшие деньги и потом огорчаться, когда она сломается (а надеешься ведь, что бош хотя бы лет 5 без поломок проработает)... не захотели. Доя нас пропала эта магия бренда, когда столкнулись с тем, что ломается так же, как остальное ehh правда, духовой шкаф с варочной поверхностью работают, но там и ломаться нечему :dntknow:

_______________________________
Изображение

- Это невозможно!
- Возможно, если ты в это веришь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Bosch. Качество и сервис
СообщениеДобавлено: 10 мар 2016 17:12 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2555
ЗЖФ-зависима: 12 лет 6 месяцев 21 день
Откуда: бабурка
Имя: Ирина
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 111
Повысить репутациюПонизить репутацию
nessy, ну вот кофемолкой и я довольна -super- и посудомойкой довольна -super- -super- , а со стиралкой прокол :-(

-- Пользователь добавил некоторое время спустя --

LIra писал(а):
духовой шкаф с варочной поверхностью работают, но там и ломаться нечему

на самом деле есть чему ;) и автоподжиг может сломаться, в духовке та же электроника, неравномерное распределение тепла...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Bosch. Качество и сервис
СообщениеДобавлено: 10 мар 2016 17:16 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 11846
ЗЖФ-зависима: 14 лет 8 дней
Откуда: Правый
Медали: 5
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Благотворительная ярмарка (1) АвтоЛеди ЗЖФ (1)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1012
Повысить репутациюПонизить репутацию
asd писал(а):
nessy, ну вот кофемолкой и я довольна и посудомойкой довольна , а со стиралкой прокол

может, от сборки зависит, не знаю даже ehh


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Bosch. Качество и сервис
СообщениеДобавлено: 10 мар 2016 17:24 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 20629
ЗЖФ-зависима: 13 лет 11 месяцев 6 дней
Имя: Ірина
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Квест. Участник. (1) Благотворительная ярмарка (5)
Неспящая форума (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1)

Очки репутации: 1633
Повысить репутациюПонизить репутацию
Цитата:
на самом деле есть чему и автоподжиг может сломаться, в духовке та же электроника, неравномерное распределение тепла...

Ну если такая не самая сложная техника начнет ломаться, тогда о бренде бош можно будет забыть :dntknow:

_______________________________
Изображение

- Это невозможно!
- Возможно, если ты в это веришь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Bosch. Качество и сервис
СообщениеДобавлено: 10 мар 2016 18:19 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 63228
ЗЖФ-зависима: 15 лет 16 дней
Откуда: Бабурка forever!
Имя: Юля
Семья: the best of the best
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (6) Путешественница (3)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1) Активный участник аукциона (1)
Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (5) Марафон постройнения (1) Скорая помощь форума (1)
Главному посиделкину (1) Самый справедливый модератор (1) Хозяюшка форума (1) Леди Фортуна (1)
К 10-летию форума (1) Мисс Лето, 1 место (1) Новогодний квест, 1 место (1) Новогодний квест, 3 место (1)
Конкурс для беременных,1 место (1) Усолапохвост (1) Морская нимфа (1) Рассказ о квесте (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 2209
Повысить репутациюПонизить репутацию
Зажигалка,аля витек отличная фирма, дочернее предприятие корейского бренда дэу -D гарантия 3 года на товары.

Бош бошу рознь, как оказалось. Есть разные сборки - немецкая, китайская и голландаская вроде или польская. По крайней мере при выборе плиты мне пиедлагали все 3 сборки. Мы взяли немецкую, она и по цене сразу дороже.
Я не заложник бренда, при выборе было много критериев и как ни странно бош был почти самой дешевой плитой, даже самсунг пхожая модель была в полтора раза дороже :vaco:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Bosch. Качество и сервис
СообщениеДобавлено: 10 мар 2016 18:23 
Не в сети
Блондинка на троне, ф трусах и короне
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 43306
ЗЖФ-зависима: 15 лет 3 месяца 24 дня
Откуда: отсюда)))
Медали: 9
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Благотворительная ярмарка (3) Позитив форума (1)
Перчинка форума (1) Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1368
Повысить репутациюПонизить репутацию
Pussycat писал(а):
корейского бренда дэу

ну вот что непонятное дэу, что витек - одно г.но для меня.
я даже не знала, что дэу - технику делают :dntknow:
я не считаю себя заложником бренда, но вот на витьки, скарлетты, ремондисы, полярисы и прочее и не смотрю. может мне так везет ehh , но с удачной техникой этих брендов я не сталкивалась -/no/-

_______________________________
Я верю в маникюр и в кричащую одежду, в то, что на отдыхе тоже необходимо делать причёску и наносить губную помаду. Я верю в розовый цвет, а также в то, что счастливые девушки — самые красивые. Я верю в то, что лучшее средство для сжигания калорий — это смех. Я верю в то, что завтра будет новый день, и… Я ВЕРЮ В ЧУДЕСА!!!
***********************************
Люди! Гарного вам дня, хоч я навіть не знаю, що сьогодні — вівторок, чи субота та пофіг, вбивайте хамство посмішкою. (Андрій Скрябін)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Bosch. Качество и сервис
СообщениеДобавлено: 10 мар 2016 18:32 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 63228
ЗЖФ-зависима: 15 лет 16 дней
Откуда: Бабурка forever!
Имя: Юля
Семья: the best of the best
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (6) Путешественница (3)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1) Активный участник аукциона (1)
Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (5) Марафон постройнения (1) Скорая помощь форума (1)
Главному посиделкину (1) Самый справедливый модератор (1) Хозяюшка форума (1) Леди Фортуна (1)
К 10-летию форума (1) Мисс Лето, 1 место (1) Новогодний квест, 1 место (1) Новогодний квест, 3 место (1)
Конкурс для беременных,1 место (1) Усолапохвост (1) Морская нимфа (1) Рассказ о квесте (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 2209
Повысить репутациюПонизить репутацию
Маркетологи Боша и тп отлично работают, зачем ин ересоваться чем-то другим, если в рекламе уже все за тебя решили. crazy


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Bosch. Качество и сервис
СообщениеДобавлено: 10 мар 2016 18:40 
Не в сети
Блондинка на троне, ф трусах и короне
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 43306
ЗЖФ-зависима: 15 лет 3 месяца 24 дня
Откуда: отсюда)))
Медали: 9
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Благотворительная ярмарка (3) Позитив форума (1)
Перчинка форума (1) Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1368
Повысить репутациюПонизить репутацию
Pussycat,
так дело ж не в рекламе. я и телек уже не смотрела много лет, рекламу так тем более. кста, рекламу Боша и не видела никогда (также как и рекламу Витька. по-моему по ТВ рекламу только таблетки и прокладки ha-ha )
лучшая реклама - сарафанное радио :dntknow:

да и в выборе бренда в первую очередь выбираешь его, потому что он дольше на рынке. новая марка - непроверенная. год-два - на рынке не показатель -/no/- хорошая стиралка-холодильник прослужат минимум 10 лет yesss а, если марке 5-7 лет, то это не показатель, что их техника качественная yesss т.е. если они продержатся и выдержат конкуренцию минимум лет 20 и будут все эти 20 лет на слуху у потребителя, тогда можно выбирать их продукцию. ну это чисто мои мысли по поводу выбора техники )))))

_______________________________
Я верю в маникюр и в кричащую одежду, в то, что на отдыхе тоже необходимо делать причёску и наносить губную помаду. Я верю в розовый цвет, а также в то, что счастливые девушки — самые красивые. Я верю в то, что лучшее средство для сжигания калорий — это смех. Я верю в то, что завтра будет новый день, и… Я ВЕРЮ В ЧУДЕСА!!!
***********************************
Люди! Гарного вам дня, хоч я навіть не знаю, що сьогодні — вівторок, чи субота та пофіг, вбивайте хамство посмішкою. (Андрій Скрябін)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Bosch. Качество и сервис
СообщениеДобавлено: 10 мар 2016 20:53 
Не в сети
Добрая душа
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10309
ЗЖФ-зависима: 14 лет 11 месяцев 7 дней
Имя: Ира
Медали: 14
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Сердце форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (1) Благотворительная ярмарка (2) Стиль форума (2) Главная похудейка форума (3)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 472
Повысить репутациюПонизить репутацию
У меня варочная поверхность Бош. Уже пережила переез и переустановку с одной кухни на другую и в будущем на третью переезд маячит. Нареканий нет, очень ее люблю! :pinkglas:

_______________________________
"Главная задача визажиста сделать лучше, а не привести к идеальной форме!" ©Людмила Тараканова


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: