Site Logo
 
Текущее время: 05 май 2024 11:28

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума

Часто задаваемые вопросы по работе форума Правила раздела консультаций

Раздел доступен для незарегистрированных пользователей. Но сообщения Гостей проходят предмодерацию!
Помните, что консультации носят рекомендательный характер и что ни в коем случае не заменят консультацию врача очно!
Участникам форума запрещается писать в разделе специалиста, комментируя вопросы автора темы и ответы специалиста. Сообщения будут незамедлительно удаляться модераторами раздела.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос фитнесс-тренеру
СообщениеДобавлено: 17 июл 2019 21:31 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5
ЗЖФ-зависима: 4 года 9 месяцев 24 дня
Откуда: Запорожье, Космос
Имя: Артем
Семья: Не женат
Детки: Нет

Очки репутации: 2
Повысить репутациюПонизить репутацию
Всем доброго времени суток!
Меня зовут Артем, и я сертифицированный фитнес-тренер по плаванию, бегу и триатлону с 2х-годичным опытом работы и проф.образованием.
Леди, теперь у вас появилась возможность задать мне интересующие вопросы, связанные с этими видами активной деятельности. Изображение
    - советы по подбору экипировки;
    - советы по составлению тренировочного плана с учетом вашего физического состояния и активности;
    - мотивация, наставления и многое другое от специалиста!

Буду рад ответить на ваши вопросы!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос фитнесс-тренеру
СообщениеДобавлено: 01 авг 2019 12:15 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 44876
ЗЖФ-зависима: 14 лет 9 месяцев 15 дней
Имя: Дарья
Детки: Марийка
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (1) Путешественница (2) Квест. Победитель. (1) Активный участник аукциона (1)
Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) Участник субботника (2) Вязальная игра (1)
Позитив форума (1) Мудрость форума (1) Лучшая мамочка форума (1) Самый справедливый модератор (1)
Лучший свадебный дневничок (1) Лучший детский дневничок (1) Лучший беременный дневничок (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест, 3 место (1) Усолапохвост (1) Рассказ о квесте (1) Участники весеннего фотоквеста (1)
Письмо моему малышу (1) Моя стильная свадьба (1) Дети в душЕ (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (2) Love is... (1) Цветочная феерия (1) Я - мама (1)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 2415
Повысить репутациюПонизить репутацию
Добрый день! Артём, задам вопрос, волнующий многих)
Если есть:
хорошие беговые кроссовки
мало физической нагрузки так как дни проходят на сидячей работе (до 10к шагов)
пару кг лишнего веса
желание начать бегать уже завтра, пока желание не пропало)

Что делать? С чего начать утреннюю или вечернюю пробежку? С зарядки, с ходьбы? Есть ли какая-то формула для среднестатистического начинающего?
1 км бежим, 200 м идем, к примеру) Каждый день уменьшаем процент ходьбы и пытаемся выйти на 2 км бега в одном ритме?
Расскажите, пожалуйста. (Конечно же, консультация у врача по умолчанию ДО начала пробежек)

_______________________________
По вопросам рекламы на ЗЖФ обращаться к Admin


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос фитнесс-тренеру
СообщениеДобавлено: 01 авг 2019 13:54 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 42852
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц
Откуда: Піски
Имя: Аліна
Семья: щасливі ВОДОП'ЯНИ
Детки: королевішна І королевич
Медали: 50
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (3)
Умники и умницы (4) Книголюб форума (2) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (3)
FlyLady (2) Кулинарный поединок на ЗЖФ (2) "Свято наближається" (2) Книжный клуб (1)
Скарби осені (1) Марафон 77 речей (1) Главному посиделкину (2) ШефПовар ЗЖФ (1)
К 10-летию форума (1) Письмо моему малышу (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Спартакиада на ЗЖФ (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (2) Я буду мамою!!! (1)

Очки репутации: 1312
Повысить репутациюПонизить репутацию
І у мене є бажання почати бігати, але поки що не можу збагнути, як змусити себе виповзти з ліжка вранці і не порушити сон дітлахів, одного з яких ще годую!
З якої відстані краще починати пробіжки, якщо ніколи не бігала. Мені біг здається вкрай нудним )))))

_______________________________
На правах рекламы: Величезний вибір іграшок та дитячих товарів Игрушки7 під 8%!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос фитнесс-тренеру
СообщениеДобавлено: 01 авг 2019 14:01 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 735
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 20 дней

Очки репутации: 82
Повысить репутациюПонизить репутацию
Бегаю каждый день по 3 км по стадиону медленно. Хочу пробегать больше, но не получается: дыхания на большее не хватает. Ноги совсем от такой нагрузки не болят.
Вопрос: как натренировать дыхание для бега.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос фитнесс-тренеру
СообщениеДобавлено: 02 авг 2019 06:17 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата

Сообщений: 12050
ЗЖФ-зависима: 13 лет 5 месяцев 24 дня
Имя: Маша
Медали: 16
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Путешественница (1) Квест. Участник. (1)
Благотворительная ярмарка (6) Марафон постройнения (2) Новогодний адвент (1) К 10-летию форума (1)
Детское лето (1) Валентинка (1)

Очки репутации: 669
Повысить репутациюПонизить репутацию
Добрый день)
Вопрос у меня такой: как правильно бегать? Имею ввиду с носка, пятки и прочее
Возможно киньте ссылку, где можно почитать. Информации много и некоторая противоречит друг другу. Интересно Ваше мнение. Спасибо

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос фитнесс-тренеру
СообщениеДобавлено: 04 авг 2019 23:33 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3120
ЗЖФ-зависима: 12 лет 8 месяцев 17 дней
Откуда: Жовтневый р-н
Имя: Виктория
Семья: Самая любимая
Детки: Иван
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 183
Повысить репутациюПонизить репутацию
Всем привет!
Бегаю 1 мес. Пробежала 100 км.
В среднем за пробежку- 5-6 км, однажды-7, рекорд-8. Средний темп 5,4 мин/км.
Однажды начала болеть икра одной ноги, сделала пару дней перерыв, и стала бегать не ежедневно, а через день.
Перед пробежкой делаю легкую разминку, типа 30 приседаний, наклоны в стороны, наклоны вниз.
После- растяжку, и если успеваю какую-то 30мин. тренировку дома.
После пробежки выпиваю много воды. Завтракаю уже через час после окончания всех тренировок.
Артем, будут ли какие-то замечания/корректировки с вашей стороны?)
-P.S.- Хотела бы участвовать в забеге на 10 км. :-)

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос фитнесс-тренеру
СообщениеДобавлено: 05 авг 2019 10:23 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 17816
ЗЖФ-зависима: 13 лет 6 месяцев 17 дней
Откуда: Zp-city
Медали: 30
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Сердце форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (2) Квест. Победитель. (3) Помощь в благотворительности (1)
Благотворительная ярмарка (6) Кулинарный поединок на ЗЖФ (1) Позитив форума (1) Цветовод форума (3)
ШефПовар ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Подарок от Снегурочки (1) Я люблю Україну (1)
Шедевры новогоднего стола (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Победитель. (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 1506
Повысить репутациюПонизить репутацию
Привет, тренер!

У меня вопрос о пульсе. В интернете много схем расчета среднего и максимального пульса для разного возраста бегунов.
Мне кажется, что мой пульс высоковат даже при низкой скорости бега (165/м при скорости 7''/км). Как я могу его понизить?

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос фитнесс-тренеру
СообщениеДобавлено: 05 авг 2019 13:31 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5
ЗЖФ-зависима: 4 года 9 месяцев 24 дня
Откуда: Запорожье, Космос
Имя: Артем
Семья: Не женат
Детки: Нет

Очки репутации: 2
Повысить репутациюПонизить репутацию
Mira o Cet, Добрый день! В первую очередь нужно найти клуб и записаться туда для того что бы вас вел специализированный тренер, который подберет для вас подходящую программу тренировок и будет следить за вашими результатами. Плюс ко всему эта ваша дополнительная мотивация не забросить бег так как там вы будете тренироваться в группе единомышленников которые всегда вас с радостью поддержат! Если занимаемся сами то лучше всего начать с ходьбы которая плавно перерастает в бег. Обязательно начинаем и заканчиваем свою тренировку с разминки что бы предотвратить травмы и не отбить желание тренироваться. Лучше всего начать с 3х минут ходьбы и 1 минуты бега так занимаемся неделю после чего сокращаем минуты ходьбы и добавляем бег. Спустя месяц таких тренировок можно будет уже спокойно бегать километр без дискомфорта. И на последок для того что бы для вас бег обрел смысл нужно зарегистрировать себя на старт, где вы можете зарядить себя незабываемыми эмоциями и придать больше уверенности в себе! За более детальной информацией обращаемся в ЛС

-- 05 авг 2019 14:21 --

Alisija,День добрый! Ответил вопросом выше. Добавлю к выше сказанному, нужно создать для себя систему поощрений где за каждые успешно достигнутые цели вы будете себя поощрять. Это может быть поход в магазин, покупка желаемого и т.д. Что касаемо как встать утром на пробежку. Заводя будильник на телефоне положить его подальше от кровати так что бы на утро пришлось вставать с нее. Долго не лежать, быстро встать одеться и выйти на тренировку иначе лень возьмет свое и вы придумаете для себя очередную отговорку для того что бы поспать на часик дольше. Если мы говорим об утренних пробежках то мы говорим и об здоровом сне. В этом случае нужно соблюдать строгий режим сна для того что бы мы могли без проблем вставать рано утром. Если утром будет проблематично выходить на тренировку то стоит задуматься об дневных и вечерних тренировках. Так же не забываем что не нужно бегать каждый день для достижения цели. Желательно для начала не больше 3х раз в неделю с отдыхом в один день


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос фитнесс-тренеру
СообщениеДобавлено: 05 авг 2019 14:48 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5
ЗЖФ-зависима: 4 года 9 месяцев 24 дня
Откуда: Запорожье, Космос
Имя: Артем
Семья: Не женат
Детки: Нет

Очки репутации: 2
Повысить репутациюПонизить репутацию
Katrin_Z,Добрый день! Для того что бы не было проблем с дыханием нужно обратить внимание на то как быстро вы бегаете и с каким пульсом. Возможно вы бегаете в анаэробной зоне тем самым ваш организм не получает должного количества кислорода и появляется задышка. Для того что бы избавить себя от этой проблемы нужно начать бегать в "Разговорном темпе"- это значит что при беге вы можете спокойно вести разговор без запинок. Так же следует добавлять разнообразия в тренировки в виде ОФП, Спец.упражнений, ускорений и бег в пульсовых зонах. К тому же стоит попробовать добавить бег по прямой что бы вы могли отвлекаться на окружающую обстановку. Это поможет более эффективно проводить для себя тренировку и сделать ее более интересной.

-- 05 авг 2019 15:18 --

guerre,День добрый! Бегать с пятки не правильно и не нужно приучать себя к такому бегу. Бег с носка будет для вас слишком тяжелым и не совсем корректным так как так бегает только ограниченное количество профессионалов! Остается только одно. Бег на внешней стороне стопы с где в фазе приземления идет акцент на середину стопы. Более подробно о технике бега и правильной постановке стопы можно наглядно увидеть на видео перейдя по ссылке https://youtu.be/BwvQx21MHK8


Последний раз редактировалось Artem_Iron_Team 05 авг 2019 19:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос фитнесс-тренеру
СообщениеДобавлено: 05 авг 2019 15:31 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 735
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 20 дней

Очки репутации: 82
Повысить репутациюПонизить репутацию
Artem_Iron_Team, спасибо за ответ!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос фитнесс-тренеру
СообщениеДобавлено: 05 авг 2019 15:34 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 42852
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц
Откуда: Піски
Имя: Аліна
Семья: щасливі ВОДОП'ЯНИ
Детки: королевішна І королевич
Медали: 50
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (3)
Умники и умницы (4) Книголюб форума (2) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (3)
FlyLady (2) Кулинарный поединок на ЗЖФ (2) "Свято наближається" (2) Книжный клуб (1)
Скарби осені (1) Марафон 77 речей (1) Главному посиделкину (2) ШефПовар ЗЖФ (1)
К 10-летию форума (1) Письмо моему малышу (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Спартакиада на ЗЖФ (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (2) Я буду мамою!!! (1)

Очки репутации: 1312
Повысить репутациюПонизить репутацию
Дякую! Я вже сама прийшла до рішення вечірніх занять з дитиною, поки молодшого розважатиме бабуся)

_______________________________
На правах рекламы: Величезний вибір іграшок та дитячих товарів Игрушки7 під 8%!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос фитнесс-тренеру
СообщениеДобавлено: 05 авг 2019 16:18 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5
ЗЖФ-зависима: 4 года 9 месяцев 24 дня
Откуда: Запорожье, Космос
Имя: Артем
Семья: Не женат
Детки: Нет

Очки репутации: 2
Повысить репутациюПонизить репутацию
Lemongrass,Добрый день! Для того что бы понизить свой пульс стоит задуматься о том с какой частотой вы перебираете ногами во время бега. Возможно из за слишком большой частоты идет большее потребление кислорода и из за этого поднимается пульс и так же с точностью да наоборот. Слишком медленно перебираете ногами прилагая больше усилий для толчка. Поэтому пробуем, экспериментируем с частотой ног и делимся результатами что бы в дальнейшем было проще решить этот вопрос. Более подробно обращаемся в ЛС

-- 05 авг 2019 16:26 --

vikitoria,День добрый! Замечаний никаких нет только корректировка и наставления на будущее. Добавляем объемы, ОФП, Спец.упражнения, а так же фартлейк и интервальные тренировки) все это нужно для улучшения техники бега, повышении физических качеств и для разнообразия рутинных тренировок.
На счет соревнований посоветую за день, два до старта воздержаться от бега и сделать отдых. В день старта за 30 минут до забега сделать разминку в виде легкого бега на 5-10 минут для разогрева мышц и избавления от "Предстартового мандража"
Более детально обращаемся в ЛС


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос фитнесс-тренеру
СообщениеДобавлено: 05 авг 2019 17:45 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата

Сообщений: 12050
ЗЖФ-зависима: 13 лет 5 месяцев 24 дня
Имя: Маша
Медали: 16
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Путешественница (1) Квест. Участник. (1)
Благотворительная ярмарка (6) Марафон постройнения (2) Новогодний адвент (1) К 10-летию форума (1)
Детское лето (1) Валентинка (1)

Очки репутации: 669
Повысить репутациюПонизить репутацию
Artem_Iron_Team, спасибо большое а ответ -flo- Надеюсь, получиться попасть к Вам лично

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: