Site Logo
 
Текущее время: 16 июн 2024 09:53

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 286 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тематические недельки
СообщениеДобавлено: 16 дек 2013 00:50 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2405
ЗЖФ-зависима: 12 лет 8 месяцев 23 дня
Имя: Надя
Семья: есть
Детки: есть
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 111
Повысить репутациюПонизить репутацию
Buka, вы супер мама с супер идеями! Взяла многие идеи себе на заметку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тематические недельки
СообщениеДобавлено: 16 дек 2013 01:06 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 898
ЗЖФ-зависима: 11 лет 8 месяцев 11 дней

Очки репутации: 54
Повысить репутациюПонизить репутацию
обезьянка,спасибо,стараюсь в силу возможностей и времени))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тематические недельки
СообщениеДобавлено: 16 дек 2013 02:54 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 898
ЗЖФ-зависима: 11 лет 8 месяцев 11 дней

Очки репутации: 54
Повысить репутациюПонизить репутацию
Не могу не похвастаться нашей космической гостьей, наконец то мы стали счастливыми обладателями супер книжки о «космосе» - «Путешествие на Луну» . На эту книжку я засматривалась уже давно, читала потрясающие отзывы, и решила, что наше знакомство с космосом мы начнет именно с этой книги. Красивая, волшебная ,книжка-сюрприз, написана в стихотворной форме( стишки конечно простенькие, но по теме). Идеальный вариант для малышат в возрасте 2 лет. Есть за что зацепиться маме, чтобы начать увлекательный рассказ о бескрайной вселенной. Но тут меня смутил один факт - цена книги, ну совсем кусачая – 180 грн, я считаю что за такие деньги книга по крайней мере еще и танцевать должна))))))Думала, думала …..и отложила покупку этой книги на какое то время,…..а на днях захожу в Буклет и о чудо!!!!!! Стоит эта книга по цене 104 грн, я не поверила своим глазам, схватила покрепче и бегом в кассу, и УРА!!! УРА!!! УРА!!!! Дочка была в полном восторге, теперь эта книжка номер один, все время просит почитать про мальчика))))))
Изображение
Изображение


Напишу еще немного о наших сказочных любимцах. Начну с того, что книг с народными сказками у нас превеликое множество - толстых и тоненьких, с шикарными иллюстрациями именитых художников, с магнитами и пищалками, картонных и бумажных, худеньких и не очень… вообщем много…. Но эти две книги заслуживают отдельного внимания, потому что они ОСОБЕННЫЕ. Они помогли, научит мою дочь ИГРАТЬ в сказку, проникнуться в ее атмосферу, понять ее…. Первая книга «Умные сказки» толстенькая на спирали ,помимо самих сказок с хорошими узнаваемыми иллюстрациями содержит превеликое множество разноплановых заданий - найди кто лишний, помоги пройти лабиринт, вырежи кукольный театр и поиграй, угадай из каких мы сказок и т.д. Эта книга помогла превратить сказку в увлекательную игру, теперь сказка это не просто интересная история – это сценарий для игры. Вторая же книга, помогла выучить сказки и познакомила малышку с волшебством книги – раньше сказки читала только мама, а с появлением этой книги сказки стала читать дочка . У нее это вызвало дикий восторг, внимательно водила пальчиком читая рисунки и параллельно все показывала руками – так забавно))))
Изображение


Последний раз редактировалось Buka 31 янв 2014 10:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тематические недельки
СообщениеДобавлено: 16 дек 2013 23:26 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 898
ЗЖФ-зависима: 11 лет 8 месяцев 11 дней

Очки репутации: 54
Повысить репутациюПонизить репутацию
Совместное творчество
Изображение


Последний раз редактировалось Buka 31 янв 2014 10:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тематические недельки
СообщениеДобавлено: 17 дек 2013 13:39 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2777
ЗЖФ-зависима: 13 лет 7 дней
Откуда: Шевченковский
Имя: Раиса
Семья: 2 дочки
Детки: Дочки Катя+Даша
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) Умники и умницы (1)

Очки репутации: 239
Повысить репутациюПонизить репутацию
Buka писал(а):
а на днях захожу в Буклет

Buka, а ещё там такие книги были? Или она в одном экземпляре была?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тематические недельки
СообщениеДобавлено: 17 дек 2013 21:42 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 898
ЗЖФ-зависима: 11 лет 8 месяцев 11 дней

Очки репутации: 54
Повысить репутациюПонизить репутацию
Risa,я не уточняла,но она была в разделе распродажа.скорее всего последняя,можно узнать по телефону


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тематические недельки
СообщениеДобавлено: 28 дек 2013 16:24 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 898
ЗЖФ-зависима: 11 лет 8 месяцев 11 дней

Очки репутации: 54
Повысить репутациюПонизить репутацию
Ура! Ура! Ура! Папа приехал и привез нам долгожданный приз от Белого кролика!!!!! Теперь мы счастливые обладатели двух новинок – бестселлеров «Секреты человека» и «Секреты космоса»,наклеечек на окно с Дедом Морозом, растущего пингвина и значка с кроликом))))))
Изображение

-- Пользователь добавил некоторое время спустя --

И еще немножко наших акционных новинок. Как только прочитаем обязательно напишу отзывы. Книги просто волшебные))))) :ah: -sluny-
Изображение


Последний раз редактировалось Buka 31 янв 2014 10:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тематические недельки
СообщениеДобавлено: 31 дек 2013 00:03 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 898
ЗЖФ-зависима: 11 лет 8 месяцев 11 дней

Очки репутации: 54
Повысить репутациюПонизить репутацию
В этом году последняя новогодняя неделька была быстрой и очень насыщенной, надо было многое сделать, но мы все таки успели немного позаниматься и поиграть. Можно сказать, она у нас получилась очень сенсорно-творческой))))

Изображение


Основой для наших игр послужила наша новогодняя сенсорная коробочка. Какого-то особого плана у нас не было. Все игры придумывались на ходу. Дочке очень понравилась игра "Что пропало?" Эта одна из интерпретаций игр по Шичиде. Я в ряд выкладывала фигурки ,потом одну убирала и спрашивала дочку "Кто пропал?" Начинали с 2 фигурок, но получалось очень замечательно, так что ряд продолжили до 5
Изображение
Вот еще несколько вариантов этой же игры. Я не убирала фигурку, а меняла их местами и спрашивала ,что изменилось. По началу дочке было сложновато,но как только она поняла, что я хочу,игра стала получаться. Так же можно заменять одну фигурку в ряде какой нибуть новой и спрашивать "что не так?"

Изображение

-- Пользователь добавил некоторое время спустя --

Еще строили ряды снежинок по образцу, эта игра дочке знакома, поэтому справилась даже без моей помощи.
Изображение

-- Пользователь добавил некоторое время спустя --

Эта игра называется помоги снеговичку найти парные снежинки,тоже довольно простенькая,но в этот раз к парным снежинкам я добавила и одиночки,это немного смутило дочурку)))) "Как же так ,мама, потерялись снежинки?"
Изображение
Еще подбирали каждому оленю свою елочку по цвету и вешали на елочку, которую сами и раскрасили .
Изображение
Изображение
Изображение

-- Пользователь добавил некоторое время спустя --

Очень дочке понравились паетки. Игр с ними придумалось превеликое множество, мы их сортировали и по цвету и по размеру, и ряды строили.
Изображение
Пекли елочки и сапожки из слоеного теста, раскрашивали вместе. Еще на них я сделала разные парные рисуночки, так чтобы можно было поискать пару по цвету и рисунку. Так же в них когда выпекала, сделала дырочки, так что, наигравшись в сортировкуБ сделали красивые бусики - гирлянду)))
Изображение
Ну и конечно дело не обошлось без сказок. Их конечно было много, но из особо полюбившихся стала зайкина избушка. Как то я совсем забыла про эту сказку, а тут нашла в закромах Родины новеньких настольный театр ,так что повеселились от души ))))
Изображение

-- Пользователь добавил некоторое время спустя --

Новогоднее творчество
[url=http://ladies.zp.ua/kartinki/]Изображение


Последний раз редактировалось Buka 31 янв 2014 10:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тематические недельки
СообщениеДобавлено: 31 дек 2013 00:41 
Не в сети
Старший Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 32739
ЗЖФ-зависима: 12 лет 9 месяцев 14 дней
Имя: Оксана
Семья: самая лучшая
Детки: любимая дочечка
Медали: 46
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (5) Путешественница (2) Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (3)
Умники и умницы (7) Активный участник аукциона (1) Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (2)
Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) Вязальная игра (1) Фитнес-челлендж (1)
Творческая личность (1) Лучшая мамочка форума (2) К 10-летию форума (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (1) Новогодняя рукодельница (1) Я - мама (1) Фото с мамой. Много лет спустя (1)
Весенний шабаш. Участник. (1) Я буду мамою!!! (1)

Очки репутации: 1640
Повысить репутациюПонизить репутацию
Buka,ничего себе вы немножко поиграли :-)
В восторге он новогодней недельки!
И у вас столько книг -super- вы их читаете, а дочка слушает? Или вы еще как-то с ними занимаетесь? Обсуждаете, задаете вопросы?

_______________________________
На правах рекламы: СП: Качественное и красивое нижнее белье, колготки, купальники
Витамины iHerb и Puritans Pride в наличии и под заказ. Акции!!
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 1000 сообщений(я)(е).

... Я личность творческая: хочу творю... хочу вытворяю...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тематические недельки
СообщениеДобавлено: 31 дек 2013 00:52 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 898
ЗЖФ-зависима: 11 лет 8 месяцев 11 дней

Очки репутации: 54
Повысить репутациюПонизить репутацию
ksyunyaD30 писал(а):
Buka,ничего себе вы немножко поиграли :-)
В восторге он новогодней недельки!
И у вас столько книг -super- вы их читаете, а дочка слушает? Или вы еще как-то с ними занимаетесь? Обсуждаете, задаете вопросы?

Книги это наше все)))))) Книги у нас разные и служат разным целым. Есть книги - слушалки. Они лежат в доступном месте и дочка сама приносит, когда и какую хочет почитать. Иногда я предлагаю почитать,как правило перед сном чтобы успокоиться и настроиться на отдых.Есть книги-искалки-говорилки,в них нет текста,но очень много мелких деталей. Мы их внимательно рассматривает,что то ищем, придумывает расскази и истории. Есть книги-игрушки,их сейчас очень любит дочка, в них очень мало текста,но много двигающихся элементов, потайных кармашков,секретиков, к ним же относятся все наши книги панорамы и pop-up книжки. Мы с удовольствием с ними играем,все трогаем,гладим, вымимает и заглядываем)))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тематические недельки
СообщениеДобавлено: 31 дек 2013 13:31 
Не в сети
Окрыленная Любовью
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4946
ЗЖФ-зависима: 13 лет 10 месяцев 21 день
Откуда: zp.ua
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) Новогодняя красавица (1)

Очки репутации: 248
Повысить репутациюПонизить репутацию
Buka, ()()()() сколько всего интересного!!! после НГ обязательно перечитаю всю темку -super-
А какой возраст у вашей дочки?

_______________________________
Сломать женщину невозможно, если у неё есть цель и чуточку веры!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тематические недельки
СообщениеДобавлено: 31 дек 2013 15:40 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 898
ЗЖФ-зависима: 11 лет 8 месяцев 11 дней

Очки репутации: 54
Повысить репутациюПонизить репутацию
Irochka писал(а):
Buka, ()()()() сколько всего интересного!!! после НГ обязательно перечитаю всю темку -super-
А какой возраст у вашей дочки?

Сейчас дочке 2.4


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тематические недельки
СообщениеДобавлено: 04 янв 2014 23:18 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1868
ЗЖФ-зависима: 10 лет 10 месяцев 29 дней

Очки репутации: 82
Повысить репутациюПонизить репутацию
здоровски!!!
подскажите, а фигурки дедов морозов и оленей из чего сделаны?

_______________________________
Україна – то край славний,
Аж по Чорне Море,
Україна – то лан пишний
І степи і гори


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тематические недельки
СообщениеДобавлено: 05 янв 2014 22:16 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 11075
ЗЖФ-зависима: 10 лет 10 месяцев 18 дней
Откуда: бабурка
Имя: Натали
Семья: сыночек, муж и я)))
Детки: сыночек
Медали: 7
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Сердце форума (1) Mafia for Ladies (1)
Благотворительная ярмарка (1) Лучший организатор СП (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1011
Повысить репутациюПонизить репутацию
Buka,ну я как обычно _molba_ _molba_ _molba_ преклоняюсь перед Вашей фантазией.. Точно Вам говорю: набирайте группу деток))) Я первая отдам своего к Вам на развивалки ha-ha1 ha-ha1

_______________________________
“My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.”
Alice in Wonderland


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тематические недельки
СообщениеДобавлено: 08 янв 2014 17:03 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 898
ЗЖФ-зависима: 11 лет 8 месяцев 11 дней

Очки репутации: 54
Повысить репутациюПонизить репутацию
яковка, это обычные стирательные резинки))))

-- Пользователь добавил некоторое время спустя --

Mummy-yammy,спасибо большое, ой с меня уже все домашнии смеются, говорят,наверно в детстве не доиграла )))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 286 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 20  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: