Site Logo
 
Текущее время: 23 май 2024 07:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 286 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Занимаемся, играя дома (тематические недельки и пр.)
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013 15:36 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 898
ЗЖФ-зависима: 11 лет 7 месяцев 18 дней

Очки репутации: 54
Повысить репутациюПонизить репутацию
Сейчас многие занимаются с малышами дома. Вот и я решила написать о наших немногочисленных начинаниях,чтобы появились силы продолжать дальше.(потому что, зачастую нуждаюсь в волшебном "пендале") Расскажу немножко как мы коротаем будничные деньки. Может кто поделится опытом, буду очень благодарна.
Для малышки стараюсь давать задания по темам,чтобы проще было преподносить материал. Сейчас этот метод очень популярный. Одной из наших первых неделек стала "АФРИКА".

1. Логопедическая ритмика
«Волшебный глобус я кручу
Попасть я в Африку хочу».
- Вот мы и в Африке.
- Путешествие предстоит долгое, поэтому нам нужно выполнить разминку.
• «Через зарослей заслон, шел по джунглям толстый слон» (ходьба на полной ступне, сгибая ноги в коленях, рука на поясе)
• «Ходит важно, словно граф с длинной шеей наш жираф» (ходьба на носочках, вытянув шею, руки за спиной)
• «Ох, обманчивы манеры черной хищницы – пантеры» (ходьба на носочках, руками изображают движение кошки)
• «А смешные обезьяны, раскачали все лианы» (прыжки на месте, руки согнуты в локтях с растопыренными пальцами)
• «Поскакали на опушке полосатые подружки» (бег галопом)

Читали очень много книжек с африканской тематикой,вот такие например:
Изображение


-- Пользователь добавил некоторое время спустя --

Долина саванны)))Изучали новых животных и повторяли тех кого уже знаем.

Изображение


Рассматривали Африку в атласе. Дочурке очень приглянулась это книга. Во-первых внушающие размеры во вторых очень много красочных персонажей.
Изображение


-- Пользователь добавил некоторое время спустя --

Ну и конечно делали много разных заданий: найди кто лишний. разложить по размеру. посчитать количество и т.д.
Изображение


Еще сделала для манюни наглядный макет Африки из подручных материалов,вышло довольно забавно,но дочке понравилось. И еще собрала сенсорную коробочку по тебе . она их просто обожает,наверно сенсорные корочки это самое любимое в наших занятиях.
Изображение
Изображение


-- Пользователь добавил некоторое время спустя --

Что касается игр.Их было не так много: из особо полюбившихся это найти животное в песке и лото Томик - "Дикие животные"
Изображение


Изображение


-- Пользователь добавил некоторое время спустя --

Творили мы многое и рисовали и лепили. к сожалению забыла сфотать на память . Но из уцелевшего есть фот это забавная семейка жирафов.

Изображение

Логические кульминацией недельки стала поезд в зоопарк)))))))))))))))))
Спасибо за внимание!
Изображение


Последний раз редактировалось Buka 09 фев 2014 23:27, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тематические недельки
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013 15:59 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 13196
ЗЖФ-зависима: 14 лет 2 месяца 11 дней
Откуда: Правый берег
Имя: Инна
Семья: муж
Детки: малыши-карандаши
Медали: 11
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Умники и умницы (1) Книголюб форума (4)
Благотворительная ярмарка (1) I'm lady (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 615
Повысить репутациюПонизить репутацию
Очень интересная тема! Буду следить, когда сын подрастет, тоже планирую устраивать такого плана "недельки"! -super-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тематические недельки
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013 16:09 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7631
ЗЖФ-зависима: 14 лет 4 месяца 7 дней
Откуда: Пески
Имя: Лиля
Детки: Сынулькин
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) Спартакиада на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 628
Повысить репутациюПонизить репутацию
Buka, отличная подготовка!!! -super-
а сколько вашей малышке? и где вы на страусов смотрели?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тематические недельки
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013 16:10 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4890
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 17 дней
Откуда: Правый берег
Имя: Оля
Семья: муж и карапузы :)
Детки: 2 сына!
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) Умники и умницы (1)

Очки репутации: 135
Повысить репутациюПонизить репутацию
а склько вашей доченьке?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тематические недельки
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013 16:11 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 898
ЗЖФ-зависима: 11 лет 7 месяцев 18 дней

Очки репутации: 54
Повысить репутациюПонизить репутацию
inn4ik писал(а):
Очень интересная тема! Буду следить, когда сын подрастет, тоже планирую устраивать такого плана "недельки"! -super-

Спасибо,мы правда начинали не с Африки, а с морских обитателей (там больше поле для творчества как мне показалось) ,но сейчас лето решила выставить этот отчетик)))))))

-- Пользователь добавил некоторое время спустя --

Ombeline писал(а):
а склько вашей доченьке?

Сейчас ей уже скоро будет 2 , а начали мы когда дочке было 1,5

-- Пользователь добавил некоторое время спустя --

Цвятка писал(а):
Buka, отличная подготовка!!! -super-
а сколько вашей малышке? и где вы на страусов смотрели?

Мы ездили в Бердянский зоопарк,это как раз было 8 марта , если не ошибаюсь. Животные еще многие спали,но главных героев недели мы нашли)))))))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тематические недельки
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013 14:47 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1868
ЗЖФ-зависима: 10 лет 10 месяцев 5 дней

Очки репутации: 82
Повысить репутациюПонизить репутацию
супер, мне тоже такие идеи очень нравятся!!

_______________________________
Україна – то край славний,
Аж по Чорне Море,
Україна – то лан пишний
І степи і гори


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тематические недельки
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013 20:54 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 898
ЗЖФ-зависима: 11 лет 7 месяцев 18 дней

Очки репутации: 54
Повысить репутациюПонизить репутацию
В рамках нашей текучей осенней недельки сделала дочурке вот такую диораму с лесом. Ведь так не хочется расставаться с шуршащими листочками и их пряным дурманящим запахом.
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Buka 31 янв 2014 10:36, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тематические недельки
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013 22:51 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1868
ЗЖФ-зависима: 10 лет 10 месяцев 5 дней

Очки репутации: 82
Повысить репутациюПонизить репутацию
Buka, что-то я не поняла где вы такое сделали и больших ли оно размеров?

_______________________________
Україна – то край славний,
Аж по Чорне Море,
Україна – то лан пишний
І степи і гори


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тематические недельки
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013 01:06 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 898
ЗЖФ-зависима: 11 лет 7 месяцев 18 дней

Очки репутации: 54
Повысить репутациюПонизить репутацию
яковка писал(а):
Buka, что-то я не поняла где вы такое сделали и больших ли оно размеров?

Дома сделала,это диорама. Нет,она не очень большая где то 50х70 см.
Сейчас с дочкой часто обсуждаем осеннию тему,вот и зашел разговор как животные в лесу к зиме готовятся. На пальцах объяснить не получилось,а удачной книжечки еще нет на эту тему у нас,вот я и решила сделать дома маленький лес,чтобы понятно было,кто где живет,кто ложися спать и делает запасы на зиму, а кто будет гулять и зимой,какие зверьки что едят,от кого прячутся. Ну и природу обсудили.что травка желтеет ,листочки опадают. Все живое готовится к зиме и холодам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тематические недельки
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013 01:37 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8305
ЗЖФ-зависима: 12 лет 16 дней
Откуда: Запорожье
Имя: Алина
Семья: 2+2=4
Детки: две лапочки дочки
Медали: 22
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (8) Квест. Участник. (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (3) Перчинка форума (1) ШефПовар ЗЖФ (1) Леди Zoo (1)
К 10-летию форума (1) Победитель фотоквеста (1)

Очки репутации: 564
Повысить репутациюПонизить репутацию
Buka, -obmorok- . Вот это круто!!!
а я что-то никак не могу настроиться на занятия с младшей... Думаю года в полтора точно начнем осваивать что-то. Пока мои попытки показывать карточки заканчиваются их сминанием и все ehh . Книжки смотрим, но вот не пойму, что еще делать с ней. Пытаемся собирать и складывать в баночку фасольку, мелкие макарошки, но тоже - три минуты и интерес потерян. Ей весело бегать, прятаться и играть с собакой. Вечно бежит к нему и дает ручки, чтоб пес облизывал, а я потом ловлю ее, чтоб эти ручки помыть -D.
Думаю с зимы начнем рисовать.... на обоях ha-ha1 . Со старшей мы изрисовали всю комнату. Когда делали ремонт, клеили обои под покраску, чтоб легко можно было закрасить художества. Правда тут есть беда. Со старше сил и времени было больше, поэтому обошлись обоями в одной комнате. А вот младшая - дама очень самостоятельная.... чувствую она быстро освежит ремонт в комнатах ha-ha2

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тематические недельки
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013 02:38 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 14048
ЗЖФ-зависима: 14 лет 4 месяца 16 дней
Имя: Марія
Медали: 30
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1) KinoLady (2) Квест. Победитель. (2)
Книголюб форума (4) Mafia for Ladies (1) Благотворительная ярмарка (6) Участник субботника (1)
Marvel movies (2) Книжный клуб (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест (1)
Участники весеннего фотоквеста (1) Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 924
Повысить репутациюПонизить репутацию
Buka, невероятно круто! Вы большая молодец -super-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тематические недельки
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013 02:50 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2979
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев 20 дней
Имя: Ольга
Детки: сынулька-вреднулька
Медали: 4
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (1)

Очки репутации: 163
Повысить репутациюПонизить репутацию
Buka,
меня особо заинтерисовало занятие
Цитата:
Ну и конечно делали много разных заданий: найди кто лишний. разложить по размеру. посчитать количество и т.д.

неужели ребенок в этом возрасте может отобрать лишних животных и посчитать их? о_О нам 1,10 мы бурмочем небольшое кол-во понятных слов, знаем какие звуки издают животные но даже не говоим их название "собачка,кошечка и т.д."
где Вы берете такие занятия если не секрет ))))) или Вы воспитатель по призванию? прошу прощения за такое кол-во вопросов, очень хочется тоже заниматься с ребенком по такой интересной программе
Вы умница, умаю Ваш ребенок будет подкован во всех сферах знаний -flo-

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тематические недельки
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013 12:26 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 898
ЗЖФ-зависима: 11 лет 7 месяцев 18 дней

Очки репутации: 54
Повысить репутациюПонизить репутацию
Mashali писал(а):
Buka, невероятно круто! Вы большая молодец -super-

спасибо большое ,я старалась

-- Пользователь добавил некоторое время спустя --

Лялечка,Мы тоже по началу все мяли,но я пыталась объяснить.что так нельзя делать,а часть наиболее исполуемых карточек,просто заламинировала в домашних условиях утюгом,себестоимость карточки вышла относительно не большая около 30 коп.
Фасольку мы тоже очень любили раскладывать по баночкам и сортировать,но на баночку я вырезала мордочку какого-нибуть животного(свинки,белочки) с дырочкой в области рта и мы кормили животное дочке очень нравилось. Еще более младшей возрасте дочка обожала сенсорные коробочки,чтобы была возможность где-то порыться и поискать маленькие фигурки,еще очень любим рисовать манкой,красила рис. Еще делала дочке море и болото из желе,она была в восторге,занятие на несколько часов.
Что закается рисования,эту проблему я тоже решила.Как мама-трусиха,я долгое время не доверяла покупным краскам.поэтому варила сама пальчиковые краски.где- то 3 месяца(мы начали рисовать в 7 мес) Потом были первые покупные пальчиковые краски крайола,но они не очень понравились. атем был неудачный опыт рисования гуашью, я не знала что она очень плохо отстируется,в нашем случае вообще не отстиралась. Но потом я открыла для себя гуашь фирмы мелиса и гуд,цена сравнительно не большая 86 грн,если учесть что в каждой банке 236 мл краски,всего 6 баночек,этой гуашью мы рисуем уже более полу года и та еще больше половины,а рисуем мы очень часто,почти каждый день. Иногда правда практигуем акварель но очень аккуратно на клеенке и под конролем мамы.
С рисованием на стенах тоже нашла выход. Во-первых у нас большой мольберт ,а во-вторых все карандаши и фломастеры у нас фирмы крайола,те что водосмываемые,я их просто обожаю. Да цена может и высоковата,ноя стараюсь покупать на распродажах,вот например набор фломастеров 50 шт мне обошолся в 80 грн. Зато один раз купил и уже не мучаешься,смывается с любой поверхности влажной птяпкой. пришла как то домой с работа ,а на белых замшевых стульях фломастером нарисованы "котики". Тряпочкой протерла и как новенькие.)))))

-- Пользователь добавил некоторое время спустя --

Олька-25,спасиюо большое.
у меня дочка до годика знала стандартный набор слов от силы слов 25-30.(мама,папа,дека,баба и тд) И что я только не делала и хрюкала и мукала и бекала,она смотрела на меня смеялась,но ничего не хотела повторять.Помню как то жалуюсь маме,что я такая бестолоч,что не могу ничему дочурку научить, а в год она неожиданно стало все воспроизводить. В 1.5 она уже стала говорить маленьки предложениями. А сейчас ее уже просто не перегоовришь))))
Каждое из заданий нам давалось не сразу,особенно кто лишний? дочка просто не понимала значения слова "лишний",тогда я строила домики и говорила вот тут жувут только собачки,а тут только кошечка,а тут кошечка в домике у собачек,она пришла не в тот домик,она лишняя.
считаем мы только до 3х.но счет пока не был главным в наших занятиях, да и занятиями это трудно назвать, тк сил на полноценные организованые недели у меня не хватает в силу моей бесконечной лени,поэтому я бы сказала это каждодневные игры на конкретную тему. Больше у меня получается делать тематические дни.
Задания беру в разных местах,книги(очень люблю Земцову), интернет,разные блоги,те что на фото я делала сама.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тематические недельки
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013 03:23 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 898
ЗЖФ-зависима: 11 лет 7 месяцев 18 дней

Очки репутации: 54
Повысить репутациюПонизить репутацию
вот пример желешки и зверюшки которых я описывала
Изображение


хрюшка на скорую руку
Изображение


Последний раз редактировалось Buka 31 янв 2014 10:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тематические недельки
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013 08:41 
Не в сети
Старший Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 32739
ЗЖФ-зависима: 12 лет 8 месяцев 21 день
Имя: Оксана
Семья: самая лучшая
Детки: любимая дочечка
Медали: 46
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (5) Путешественница (2) Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (3)
Умники и умницы (7) Активный участник аукциона (1) Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (2)
Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) Вязальная игра (1) Фитнес-челлендж (1)
Творческая личность (1) Лучшая мамочка форума (2) К 10-летию форума (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (1) Новогодняя рукодельница (1) Я - мама (1) Фото с мамой. Много лет спустя (1)
Весенний шабаш. Участник. (1) Я буду мамою!!! (1)

Очки репутации: 1640
Повысить репутациюПонизить репутацию
Buka,я в восторге от ваших неделек bravo
Особенно от диорамы. -super- а псле занятий вы куда все это деваете? Разрушаете?
Сил вам и вдохновения на новые недельки, и обязательно расскажите. Мотаю на ус идеи yesss

_______________________________
На правах рекламы: СП: Качественное и красивое нижнее белье, колготки, купальники
Витамины iHerb и Puritans Pride в наличии и под заказ. Акции!!
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 1000 сообщений(я)(е).

... Я личность творческая: хочу творю... хочу вытворяю...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 286 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: