Site Logo
 
Текущее время: 29 мар 2024 02:33

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как приучить ребёнка к творчеству?
СообщениеДобавлено: 18 апр 2017 16:58 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 21195
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев 13 дней
Откуда: космос-центр
Имя: Алёна
Семья: моя
Детки: доченька
Медали: 10
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Путешественница (1) Активный участник аукциона (1)
Благотворительная ярмарка (5) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1167
Повысить репутациюПонизить репутацию
Итак что имеем..
дочке 6 лет...
ходит на хореографию,на подготовку к школе,в садике учат английский и скорей всего в школе будет английский класс...
дома тоже в обязательном порядке прописи,чтение,математика и логические задачки (всё через день)
очень любит играть в игрушки.прям очень очень.. может часами даже ..пару лет любила плей до всякие наборы накупила но всё ей надоело и лепить больше не хочет..

Мне очень хочется чтоб дочка чем то увлекалась дома..каким то творчеством бисером,вышиванием(со временем) ну или любым творчеством
проблема в том что у меня в детстве столько всего было (волейбол,бассейн,кружки всякие итд итп) что наглухо отбило во мне желание чем то увлекаться(((поэтому я даже не знаю как ей это всё предложить потому что даже показать не смогу ни шить ни вышивать
как не спугнуть ребёнка и как ей помочь выбрать хобби? bravo
или может я рано от неё что то хочу?
ещё конечно хочется чтоб она была занята полностью чтоб не было времени и желания сидеть в планшете/телефоне чтоб ещё не дай Бог не набраться там всякого или попасть в группу синих китов,фей,розовых пони -obmorok-

_______________________________
Бриллиант,упавший в грязь,все равно остается бриллиантом! А пыль, поднятая до небес, все равно пыль!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приучить ребёнка к творчеству?
СообщениеДобавлено: 18 апр 2017 17:46 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5463
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 20 дней
Имя: Катерина
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (1) Благотворительная ярмарка (1) Вязальная игра (1)
Конкурс невест (1) Победитель фотоквеста (1)

Очки репутации: 243
Повысить репутациюПонизить репутацию
Dishka, мне кажется Вы сейчас немного противоречите сами себе - хотите чтоб дочка была все время чем-то занята и в то же время у нее было свободное время для хобби. Творчество, оно такое - приходит в отдохнувшую голову. yesss У меян в детстве тоже было много разных кружков и желание что-то делать еще (вязать, вышивать, шить) возникало только тогда, кода было свободное время и определенная нехватка .. как бы так сказать .. движения ha-ha ну например - за окном ливни, выходить никуда не хочется а тут под рукой схема интересной сумочки и клубочки))

Сейчас много разных мастер-классов, кружков для деток, где делают подделки, куклы, шьют что-то, вяжут. Поищите, сходите с ней и сразу станет ясно нравится ей это или нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приучить ребёнка к творчеству?
СообщениеДобавлено: 18 апр 2017 17:50 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 21195
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев 13 дней
Откуда: космос-центр
Имя: Алёна
Семья: моя
Детки: доченька
Медали: 10
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Путешественница (1) Активный участник аукциона (1)
Благотворительная ярмарка (5) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1167
Повысить репутациюПонизить репутацию
Katarinka13,ну почему противоречу.хочу чтоб она была занята..вот хобби входит в эту занятость..ей пока всё интересно по 1 разу,но когда у детей появляются те самые увлечения на года? в каком возрасте?

_______________________________
Бриллиант,упавший в грязь,все равно остается бриллиантом! А пыль, поднятая до небес, все равно пыль!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приучить ребёнка к творчеству?
СообщениеДобавлено: 18 апр 2017 18:18 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5463
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 20 дней
Имя: Катерина
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (1) Благотворительная ярмарка (1) Вязальная игра (1)
Конкурс невест (1) Победитель фотоквеста (1)

Очки репутации: 243
Повысить репутациюПонизить репутацию
Dishka, я сейчас сама пытаюсь это вычетать ha-ha
в любом случае - хобби меняется в зависимости от периода жизни. То одно нравится, то другое. И интернет иногда может стать катализатором хобби - сейчас в основном именно оттуда берутся идеи, основы идей ehh


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приучить ребёнка к творчеству?
СообщениеДобавлено: 25 апр 2017 19:44 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата

Сообщений: 2
ЗЖФ-зависима: 6 лет 11 месяцев 4 дня
Имя: вика

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
вы развиваете ребенка или решили загрузить чтобы не было сил творить. подготовка к школе - это шаблон, а не творчество. лепите, рисуйте и т.д. и никогда не говорите у тебя не так, криво, не прпавильно, не подсказывайте, пусть делает то , что хочет. и больше гуляйте, бродите, смотрите природу - впечатляйтесь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron
-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: