Site Logo
 
Текущее время: 04 июн 2024 09:09

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Я - мама..." День мамы на ЗЖФ
СообщениеДобавлено: 03 май 2018 22:10 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 13062
ЗЖФ-зависима: 11 лет 9 месяцев 1 день
Имя: Юлия
Семья: +
Детки: Пирожок и Мурочка =^_^=
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5)
I'm lady (1) "Свято наближається" (3) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1)
Зоосмайл (1) Я - мама (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)
Я буду мамою!!! (1)

Очки репутации: 467
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение

В календаре есть много разных профессиональных и узконаправленных праздников. Но существует один особенный, который, по нашему скромному мнению, остается недооцененным и достоин гораздо большего внимания в нашей стране.
Речь идет о Дне матери. В Украине его празднуют каждый год во второе воскресенье мая.

Для каждого из нас мама важный и особенный человек. Бессонные ночи, сбитые коленки, слезы в три ручья и ласковые мамины объятия, нежный поцелуй на ночь... Как много наших детских воспоминаний связаны именно с мамой. А ведь весь этот труд и заботу в полной мере понимаешь лишь когда сама становишься мамой. Когда узнаешь цену улыбки температурящего малыша, спокойного сна крохи с режущимися зубами, первых успешных самостоятельных шагов. Или самого главного, Чуда рождения новой жизни. Все эти моменты такие очевидные и обыденные, что мы не часто задумываемся и придаем им внимание. Мамы достойны восхищения, заботы и миллионного «Я люблю тебя!» И не только в свой день рождения, 8-го марта или день матери. Каждый день!
Именно поэтому мы решили отметить День матери не одним днем. Ведь мама - это на всю жизнь. :bbhug:
Присоединяйтесь к нам и расскажите, что для вас значит быть мамой, что скрывается за этим простым и вечным словом «мама»?
«Я - мама, и это значит...»


Календарь:
Период проведения - с 3 по 15 мая
3 мая - Анонс
4 мая - Начало «Дней мамы на ЗЖФ»
13 мая - Отмечаем День матери и поздравляем своих мам
15 мая - Окончание «Дней мамы на ЗЖФ»


Условия
1. «День мамы на ЗЖФ» будет проходить с 3 по 15 мая.
2. Цель мероприятия: популяризация праздника всех матерей; поздравить и выразить свою любовь мамам.
3. Принимать участие в «Днях мамы на ЗЖФ» могут все пользователи (в том числе администраторы, модераторы и помощники), которые написали не менее 10 сообщений на форуме. Ведущая мероприятия также может принимать участие.
Участвовать могут не только мамы. Дочери и сыновья также могут принимать участие.
4. Чтобы принять участие в «Днях мамы на ЗЖФ» достаточно просто написать в этой теме что для вас значит быть мамой, что скрывается за этим простым и вечным словом «мама».
Ваш ответ может быть написан в любом стиле, будь то эссе, стихотворная форма или разговорный стиль. Главное, чтобы ваши слова раскрывали суть и шли от души.
5. Свои ответы можно иллюстрировать фотографиями и картинками. Публиковать под hide не более 100.
6. Мини-задание: рассказать как прошел День матери в вашей семье. Отмечали или нет, поздравляли своих мам, получали поздравления и т.п.
7. Участники написавшие пост (должен быть написан специально для этого мероприятия), содержащий не менее 500 знаков без пробелов, а также поделившиеся рассказом о том, как прошел праздник, по завершению «Дней мамы на ЗЖФ» получат памятные медали.
8. Для получения медали ссылки на свои сообщения (основное и мини-задание) необходимо прислать письмом ведущей на почту до 18 мая включительно:
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Как дать ссылку на страницу/сообщение конкретной темы?
9. Администрация оставляет за собой право изменить условия мероприятия во время его проведения. Все изменения в условиях конкурса публикуются на форуме в соответствующей теме.
Факт участия в игре означает ПОЛНОЕ СОГЛАСИЕ участников с правилами ее проведения.

Изображение
Дорогие мамочки, настоящие, будущие и только планирующие!
Прекрасные, милые, заботливые, нежные, невероятные супер-мамы!
Поздравляем Вас всех с Днем матерей!
Пусть Вас всегда окружает Любовь! Любовь мужа, детей и близких.
Пусть рядом с Вами всегда будут Чудеса!
Здоровья Вам и вашим близким, и мирного неба над головой!

Администрация ЗЖФ



Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Я - мама..." День мамы на ЗЖФ
СообщениеДобавлено: 03 май 2018 22:57 
Не в сети
Леди на лисапеде :)
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 14506
ЗЖФ-зависима: 13 лет 3 месяца 22 дня
Откуда: Бородинский
Детки: Спортсмэн
Медали: 33
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3) KinoLady (2)
Книголюб форума (3) Активный участник аукциона (1) Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (3) Участник субботника (2) FlyLady (1) Марафон постройнения (1)
"Свято наближається" (2) Лучший рецензент (1) Новогоднее настроение (1) Фитнес-челлендж (1)
Ресайклинг (1) К 10-летию форума (1) Зоосмайл (1) Я - мама (1)
Конкурс стишков-пирожков (1)

Очки репутации: 1101
Повысить репутациюПонизить репутацию
Вааау, пройти мимо невозможно! ()()()()

_______________________________
"Звісило з трибуни блазенський ковпак
забрехуще слово." Ліна Костенко


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Я - мама..." День мамы на ЗЖФ
СообщениеДобавлено: 03 май 2018 23:01 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 13062
ЗЖФ-зависима: 11 лет 9 месяцев 1 день
Имя: Юлия
Семья: +
Детки: Пирожок и Мурочка =^_^=
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5)
I'm lady (1) "Свято наближається" (3) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1)
Зоосмайл (1) Я - мама (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)
Я буду мамою!!! (1)

Очки репутации: 467
Повысить репутациюПонизить репутацию
Анютанн, и не проходите, присоединяйся! ;)

_______________________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Я - мама..." День мамы на ЗЖФ
СообщениеДобавлено: 04 май 2018 09:12 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 13062
ЗЖФ-зависима: 11 лет 9 месяцев 1 день
Имя: Юлия
Семья: +
Детки: Пирожок и Мурочка =^_^=
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5)
I'm lady (1) "Свято наближається" (3) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1)
Зоосмайл (1) Я - мама (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)
Я буду мамою!!! (1)

Очки репутации: 467
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Всем доброго утра! :cofe:
Немного истории о появлении праздника:

Цитата:
День матери — международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают все представительницы женского пола.
Чествование женщины-матери имеет многовековую историю.

День матери издавна отмечается во многих странах мира. Праздник уходит своими корнями в глубину веков. Древние греки поклонялись матери всех богов Гее, римляне посвящали три дня в марте (с 22 по 25) матери богов — Кибеле. Для кельтов Днем матери был день чествования богини Бриджит.

С XVII по XIX век в Великобритании в четвертое воскресенье Великого поста праздновали Материнское воскресенье (Mothering Sunday). В те времена большинство бедняков вынуждены были жить в домах работодателей, поскольку чаще всего они работали вдали от дома и семьи. В Материнское воскресенье таким работникам предоставляли день отдыха, для того чтобы они могли навестить своих матерей и провести с ними этот день. Постепенно эта дата стала приобретать другое значение. Праздники День Матери Церкви и Материнское воскресенье были объединены в один.

Одной из основательниц современного Дня матери считается американская активистка женского движения Джулия Уорд Хоу (Julia Ward Howe). В 1870 году она опубликовала Прокламацию Дня матери, обратившись ко "всем женщинам, у которых есть сердца" к борьбе за мир. Ежегодно в честь Дня матери в Бостоне она организовывала массовые митинги. Однако идея Джулии не нашла всеобщей поддержки, поскольку она позиционировала День матери только в ключе борьбы за мир во всем мире.
В мае 1907 года американская учительница Энн Джарвис (Ann Jarvis) из Графтона в Западной Вирджинии организовала торжественную церемонию в память своей скончавшейся матери, которую также звали Энн Джарвис. В 1908 году праздник в честь матери отмечали уже сотни женщин со своими детьми. А в 1911 году День матери праздновался во всех штатах Америки, а также Мексике, Канаде, Китае, Японии, Южной Америке и Африке. 12 декабря 1912 года была создана Международная ассоциация Дня матери с целью распространения празднования этого дня.

В 1914 году президент США Вудро Вилсон (Woodrow Wilson) узаконил национальный праздник День матери, который был установлен на второе воскресенье мая.
Церковь в Графтоне, где прошла первая церемония Дня матери, в 1962 году получила статус Святилища Дня матери — Mother's Day Shrine.
В День матери принято навещать свою маму и преподносить символический подарок. В Америке традиционно носят в День матери цветок гвоздики: цветную гвоздику прикалывают в честь здравствующей матери, а белую — в память об ушедшей матери.
Согласно данным социологических опросов этот день занимает пятое место в рейтинге самых любимых праздников, пропуская вперед только Рождество, пасху, День отца и День святого Валентина. Традиция возвращаться в этот день под отчий кров и проводить праздник рядом со своими матерями свято чтится до сих пор.

Вслед за США второе воскресенье мая объявили праздником 23 страны (в их числе: Бахрейн, Гонконг, Индия, Малайзия, Мексика, Никарагуа, Объединённые Арабские Эмираты, Оман, Пакистан, Катар, Саудовская Аравия, Сингапур, Австралия, Украина, Эстония и др.), а ещё более тридцати отмечают праздник в другие дни.
Источники: https://ria.ru/spravka/20121125/911892061.html
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BD%D1%8C_%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Я - мама..." День мамы на ЗЖФ
СообщениеДобавлено: 05 май 2018 16:05 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6745
ЗЖФ-зависима: 12 лет 10 месяцев 21 день
Откуда: Золотые Пески
Имя: Оля
Семья: замужем
Детки: 2
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная мамочка форума (1) Благотворительная ярмарка (2) К 10-летию форума (1)
Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 806
Повысить репутациюПонизить репутацию
про нас мамочек и про наших мамочек :pinkglas:

_______________________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого… Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Я - мама..." День мамы на ЗЖФ
СообщениеДобавлено: 07 май 2018 08:28 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 13062
ЗЖФ-зависима: 11 лет 9 месяцев 1 день
Имя: Юлия
Семья: +
Детки: Пирожок и Мурочка =^_^=
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5)
I'm lady (1) "Свято наближається" (3) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1)
Зоосмайл (1) Я - мама (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)
Я буду мамою!!! (1)

Очки репутации: 467
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Доброго Вам утра понедельника!
Испанцы День матери уже отметили вчера. А у нас "Дни мамы на ЗЖФ" продолжаются! ;)
Делитесь своими трогательными признаниями в любви Вашим мамам на страницах любимого форума!

Цитата:
Ежегодно в первое воскресенье мая в Испании отмечается главный женский праздник — День Матери (El Dia de la Madre). В этот день испанцы поздравляют всех матерей, а также женщин, которые готовятся стать мамами в ближайшее время.
День Матери в Испании считается праздником, посвященным женщине-хранительнице очага. Для испанцев это особый день, окутанный теплотой семейных ценностей и воспевающий материнство как первоначальное предназначение женщины. В этот день испанцы навещают своих матерей, дарят им цветы и проводят время за семейным обедом. А испанские дети в школах мастерят к этому дню для своих мам подарки и готовят праздничные концерты.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Я - мама..." День мамы на ЗЖФ
СообщениеДобавлено: 08 май 2018 09:15 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 13062
ЗЖФ-зависима: 11 лет 9 месяцев 1 день
Имя: Юлия
Семья: +
Детки: Пирожок и Мурочка =^_^=
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5)
I'm lady (1) "Свято наближається" (3) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1)
Зоосмайл (1) Я - мама (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)
Я буду мамою!!! (1)

Очки репутации: 467
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
А вы знали, что в Японии гвоздика – символ любви матери к ребенку? Именно этот цветок японцы прикалывают себе на грудь в День матери.

Цитата:
День матери в Японии зародился еще в 1915 году. Тогда его распространяли христианские миссионеры. Которые проводили церковные праздничные мероприятия. «Отцом» данного праздника в Японии считают профессора миссионерского Университета Аоями Гакуин. Местные жители в то время не готовы были принять факт «обожествления» женщины, вить на протяжении столетий мужчины унижали слабый пол.

С 1931 года Император решает изменить дату праздника. По причине дня рождения его супруги, что собственно подразумевает титул «Матери всего японского народа». С этого года день матери отмечается 6 марта.

После проигрыша Японии во Второй Мировой Войны, в страну потихоньку начинает проникать американская культура. И как следствие в 1947году, праздник снова переносится на второе воскресения мая. В стране проводятся всяческие мероприятия с участиям женщин.
Еще с тех времен, сохранилась традиция: в день матери на груди носить красную гвоздику, ее носили дети, у которых были родители. Дети, у которых родителей нет, на груди носили белую гвоздику. Но на сегодняшний день на груди носят только красную гвоздику.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Я - мама..." День мамы на ЗЖФ
СообщениеДобавлено: 08 май 2018 09:56 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24558
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 24 дня
Откуда: the best city in the world
Имя: imyana
Семья: +
Медали: 58
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (5) KinoLady (4) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (4)
Mafia for Ladies (4) Активный участник аукциона (2) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (3)
Участник субботника (3) "Свято наближається" (3) Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1)
Перчинка форума (3) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Валентинка (1) Победитель фотоквеста (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Цветочная феерия (1) Я - мама (1) Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1) Конкурс Lady in Dress (1)

Очки репутации: 1515
Повысить репутациюПонизить репутацию
Юль, а хіба оці два пункти не суперечать один одному? :dntknow:

Juliet_zp писал(а):
Участвовать могут не только мамы. Дочери и сыновья также могут принимать участие.

і
Juliet_zp писал(а):
Присоединяйтесь к нам и расскажите, что для вас значит быть мамой, что скрывается за этим простым и вечным словом «мама»?
«Я - мама, и это значит...»

_______________________________
- After all this time?
- Always... ©


Изображение

smile now, cry later. ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Я - мама..." День мамы на ЗЖФ
СообщениеДобавлено: 08 май 2018 12:47 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2824
ЗЖФ-зависима: 14 лет 9 месяцев 16 дней
Откуда: Запорожье
Имя: Виктория
Семья: 2+2
Детки: две принцессы
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (1)
Я - мама (1)

Очки репутации: 355
Повысить репутациюПонизить репутацию
Juliet_zp, добрый день!
Уже можно участвовать? :-) Я вчера вдохновилась постами julianna_karaman - она писательница, образец элегантности, женственности, утонченности, добродетели и тоже мама двух дочек)))


и сегодня у меня родился стих

Быть мамой
Я мама. Да, я дважды мама!..
Двух самых милых дочерей.
И разве что-то в этом мире
Бывает слаще и нежней?
То чувство, когда я впервые
К груди своей их прижимала,
Такой заботы, ласки, неги
Доселе я не ощущала.
А эти пухленькие ножки
И чмокающие сладко губки!..
И полуночные кормёжки,
И колыбельные, и зубки…
Прекрасных ангелов на Землю
Нам Мудрый Кто-то посылает,
Они мудрее и добрее,
И учат нас, и вдохновляют…
А мы – лишь только помогаем
Им в этом мире появиться.
Поддерживаем, принимаем
И позволяем проявиться.
Раскрыть свои таланты смело,
Быть светлой, доброй, мудрой, чистой!..
И красоту нести умело
Творя из радости лучистой!
(Виктория Шереметьева)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Я - мама..." День мамы на ЗЖФ
СообщениеДобавлено: 08 май 2018 13:12 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 13062
ЗЖФ-зависима: 11 лет 9 месяцев 1 день
Имя: Юлия
Семья: +
Детки: Пирожок и Мурочка =^_^=
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5)
I'm lady (1) "Свято наближається" (3) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1)
Зоосмайл (1) Я - мама (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)
Я буду мамою!!! (1)

Очки репутации: 467
Повысить репутациюПонизить репутацию
Nochenyka, нет. Участие могут принимать все, вне зависимости мамы они или нет. Просто рассказываешь кто такие мамы/мама в твоем понимании, либо рассказывешь про свою мамочку. Можешь даже написать каким представляешь свое материнство в будущем.
У мам уже состоявшихся выбор о чем говорить чуть больше. В первую очередь нам интересно почитать каково это быть мамой. Но возможен и второй вариант, когда про материнство напишут в общем, степень откровенности каждый выбирает самостоятельно.
versus, конечно, можно. yesss
Какой милый и трогательный стих! :ah: Две девочки - сама нежность.

_______________________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Я - мама..." День мамы на ЗЖФ
СообщениеДобавлено: 09 май 2018 10:46 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 13062
ЗЖФ-зависима: 11 лет 9 месяцев 1 день
Имя: Юлия
Семья: +
Детки: Пирожок и Мурочка =^_^=
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5)
I'm lady (1) "Свято наближається" (3) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1)
Зоосмайл (1) Я - мама (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)
Я буду мамою!!! (1)

Очки репутации: 467
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Дети умеют вдохновлять, и иллюстрации Людмилы Шиляевой тому подтверждение. Она показала, как проходит день, когда у тебя маленький ребенок.
Не знаю как у вас, а у меня последняя картинка часто имеет место быть. ha-ha Помешивать суп одной рукой, второй держа ребенка на себе - мое все.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Я - мама..." День мамы на ЗЖФ
СообщениеДобавлено: 10 май 2018 08:50 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 13062
ЗЖФ-зависима: 11 лет 9 месяцев 1 день
Имя: Юлия
Семья: +
Детки: Пирожок и Мурочка =^_^=
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5)
I'm lady (1) "Свято наближається" (3) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1)
Зоосмайл (1) Я - мама (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)
Я буду мамою!!! (1)

Очки репутации: 467
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Цитата:
"Ты не перестанешь быть ребенком, пока у тебя есть мама."
(С. Джейет)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Я - мама..." День мамы на ЗЖФ
СообщениеДобавлено: 11 май 2018 00:20 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24558
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 24 дня
Откуда: the best city in the world
Имя: imyana
Семья: +
Медали: 58
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (5) KinoLady (4) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (4)
Mafia for Ladies (4) Активный участник аукциона (2) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (3)
Участник субботника (3) "Свято наближається" (3) Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1)
Перчинка форума (3) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Валентинка (1) Победитель фотоквеста (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Цветочная феерия (1) Я - мама (1) Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1) Конкурс Lady in Dress (1)

Очки репутации: 1515
Повысить репутациюПонизить репутацию
Мами - немов гудзики, на них все тримається. :)
Мені пощастило - моя мама найкраща. И найкрасивіша :)
Вона – моя душа. Одна з небагатьох бачить моє серце на виворіт. Одна з небагатьох не намагається мене виправити.
Вона найвірніший в світі друг. Розділить щастя і нещастя, по дрібочкам збере, підлатає, підлікує.
Вона джерело світла і оптимізму, часом абсолютно ірраціонального. В якій би дупі я не знаходилась – притчі про безруких, безногих роблять свою справу.
Вона – мій дім. З нею мені завжди тепло, затишно і дуже весело. Обожнюю її сміх. Вона сміється голосно та заразливо. Це сімейне.
My real life super hero is my mom!


Изображение

_______________________________
- After all this time?
- Always... ©


Изображение

smile now, cry later. ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Я - мама..." День мамы на ЗЖФ
СообщениеДобавлено: 11 май 2018 11:17 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 13062
ЗЖФ-зависима: 11 лет 9 месяцев 1 день
Имя: Юлия
Семья: +
Детки: Пирожок и Мурочка =^_^=
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5)
I'm lady (1) "Свято наближається" (3) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1)
Зоосмайл (1) Я - мама (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)
Я буду мамою!!! (1)

Очки репутации: 467
Повысить репутациюПонизить репутацию
Nochenyka, яка чудова розповiдь! :ah: Обов'язково дай прочитати це вашiй матусi.

_______________________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Я - мама..." День мамы на ЗЖФ
СообщениеДобавлено: 11 май 2018 14:38 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 13062
ЗЖФ-зависима: 11 лет 9 месяцев 1 день
Имя: Юлия
Семья: +
Детки: Пирожок и Мурочка =^_^=
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5)
I'm lady (1) "Свято наближається" (3) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1)
Зоосмайл (1) Я - мама (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)
Я буду мамою!!! (1)

Очки репутации: 467
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение

Как поздравить маму с Днем матери?
Уже задумывались над этим вопросом? В этот праздник больше важен знак внимания. И не в подарках и цветистых речах дело, для каждой мамы важно знать, что у ее детей все замечательно, и простое: «Мама, я люблю тебя! Спасибо тебе за все!» гораздо ценнее всего остального.
Однако, можно порадовать маму и другими знаками внимания. Цветы, любимая сладость, открытка, стих или песня, телефонный звонок с самого утра. Пусть ваша фантазия не ограничивается рамками!
Готовить сюрприз для любимой бабушки вместе со своими детьми может быть увлекательно как для самых маленьких, так и для взрослых. А уж такое поздравление, приготовленное с душой всеми членами семьи, станет поистине лучшим подарком для любой мамы! dreams

Цитата:
Начать стоит с самого простого способа, который при том нравится почти всем женщинам. Охапка любимых цветов с приветственными словами понравится каждой маме. Лучше, конечно, дарить цветы в вазонах, ведь они намного дольше проживут и еще не раз будут напоминать вашу любовь.
Если цветы — это слишком просто, можно подарить маме дерево. Нет, не саженец. Мы об именном дереве, которое может прожить сотни лет и приносить пользу людям вокруг, ведь оно обогащает воздух кислородом. Если же не хотите где-то, неизвестно где, сажать именное, можете то же самое сделать на мамином дворе. Поверьте, она не забудет такого подарка. А каждую весну деревце будет радовать глаз своим цветением.
Если же ваша мама живет далеко, не лишним будет воспользоваться услугами доставки цветов.

Открытка своими руками — один из ответов на вопрос: как поздравить маму с Днем матери. Конечно, такую можно и купить, возможно, она будет даже лучше, но в ней не будет души. Поэтому не поленитесь и, независимо от возраста, сделайте собственную открытку.
Сейчас существует много методов. Все, что нужно, — материал и пошаговая инструкция в Google: "как сделать открытку". Можно, например, использовать технику квиллинг, или сделать рисунок к Дню матери. Для самых маленьких есть лучший способ — покрасить ручку и сделать отпечатки на белом листке, а папе уже подписать.

Стихотворение на День матери — еще один проверенный годами метод. Таких очень много в интернете. Нужно всего-навсего выбрать один и изучить. Или же можно приложить немного больше усилий и написать собственное. А декламацию можно снять на видео и отправить маме по телефону.
Мы же напомним стихотворение ко Дню матери, которое в свое время написал украинский писатель Василий Симоненко:

Матері

В хаті сонячний промінь косо
На долівку ляга з вікна...
Твої чорні шовкові коси
Припорошила вже сивина.

Легкі зморшки обличчя вкрили -
Це життя трудового плід.
Але в кожному русі - сила,
В очах юності видно слід.

Я таку тебе завжди бачу,
Образ в серці такий несу -
Материнську любов гарячу
І твоєї душі красу.

Я хотів би, як ти, прожити,
Щоб не тліти, а завжди горіть,
Щоб уміти, як ти, любити,
Ненавидіть, як ти, уміть.


Кроме стихотворения, можно использовать песню в качестве подарка ко Дню матери. Для этого вам понадобится текст и гитара (или любой другой музыкальный инструмент). И опять же, если ваша мама живет далеко, то для записи понадобится еще и видеокамера или телефон.
А еще лучше: приезжайте к своей старой, или же наоборот, молодой маме и устройте ей настоящий концерт. Здесь можно и стихи рассказать, и песни спеть, и еще станцевать. Для особо требовательных можно поискать сценарий ко Дню матери в интернете. Такой вариант поздравления лучше всего подойдет для большой семьи, где уже есть не только дети, но и внуки.

Подарки хенд-мейд: здесь стоит задуматься, сможете ли вы их сделать самостоятельно, и есть ли на это время. Если же нет — сейчас очень много магазинов и интернет-сайтов, где можно найти совершенно удивительные вещи. По заказу вам вырежут маленькие деревянные фигурки вашей семьи, или же нарисуют портрет.
А вы знали, что поход в СПА-салон можно подарить женщине независимо от ее возраста? Да, мамы всегда проводят время в заботе о всех вокруг: детях, внуках, муже... Они обычно не показывают, как им иногда хочется просто отдохнуть и потратить время на себя. Но какой мама будет счастлива, если вместе с поздравлениями вы ей подарите сертификат на посещение СПА-услуг. Если честно, то не обязательно в салон, можно на интересный мастер-класс.

Приятные мелочи. Вы можете прикупить красивые домашние тапочки и наполнить их всякой всячиной – ароматное мыло, лак для ногтей, дезодорант, тушь для ресниц, шоколадка и т.п. Для мамы, которая обожает готовить, можно наполнить кухонными принадлежностями прихватку в виде рукавички.
Устройте совместные посиделки за чашкой ароматного чая, посмотрите вместе ее любимый фильм, прогуляйтесь по парку или сходите в кафе.

Еще один простой и проверенный способ, как поздравить маму в День матери: сделайте ей завтрак в постель, украсьте комнату шариками, освободите маму от домашней работы. Подарите выходной день! Просто тешьте ее своими комплиментами и улыбками. Обнимите ее крепко и скажите:
Мама, я благодарю тебя!
И, наверное, самое главное: не ограничивайтесь только одним днем в году. День матери, как и 8 марта — только повод для еще одного поздравления. А любить и радовать маму желательно каждый день.

Источники:https://24tv.ua/ru/stati_tag4571 https://vtemu.by/novosti-v-temu/kak-pozdravit-s-dnem-materi-mamu/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: