Девочки у моей коллеги беда - рожать на днях (а вроде должно быть счастьем). мужа нет, родственники от нее отказались, один отец вроде как может помочь, но только если она к нему в село выберется. А она не хочет, стыдно, и вообще всю жизнь в город пробивалась. работала на запорожстали секретарем. еле-еле выбили комнату в общаге, но там -голые стены почти, а оплата - 500 грн!!!!!!!!!! в месяц. т.е . из своего пособия 800 грн на лялю+250 за мать-одиночку она 500 будет отдавать за жилье. я к чему это. Денег она получила немного больничных по родам. но тратить реально нельзя, надо чтоб и на роды, и на первое время хватило, а тож вообще не известно, когда эти 800/+250 будут. Кроватку кое-как ей кто-то раздобыл, коляску купили сбросившись коллективом. Вообще собираем все своими силами: вещи, пеленки. Нужен матрасик в кроватку и в коляску:( помогите, кто можете, у кого остался.
Aнничка, я чуть было не написала что отдам матрас, но решила пойти сначала заглянуть. Спрошу еще у мужа, куда мы его дели. Не помню чтобы выбрасывали, а реально был матрас, как положено правильный, с одной стороны гречка с другой какое то волокно, кокососвое что ли. Короче если найду, напишу.
А что еще нужно? У меня есть детский стульчик деревянный, правда без столика и не прикрученный. Для ребенка который кушает со взрослого стола. Мы этот стульчик придвигали к стене (он не прикручен) чтобы мелкая не грохнулась назад. Короче, самые бедные понимаешь, не могли нормальный стул купить ))) Ну, что есть. Сейчас он стоит без дела. Если надо отдам.
А так для такого возраста уже ничего больше не сохранилось.
ой я не знаю, что еще нужно сейчас. Но думаю, когда ляля родится - обязательно что-то еще нарисуется. nota, спасибо огромное. Матрасик бы нашелся - было бы счастье. Бельчонка, конверт ей наверное не надо. рожать вот-вот лето впереди. Или им можно пользоваться после полугода? Там внутренней мягкой люльки нет, но чехол хороший - до самого капюшона. По одежде тоже пока не знаю. Там ей замначальника привез три пакета, пусть перебирает и говорит, чего не хватает еще.
Девочка вообще малахольная. наверноя просто боится. На все вопросы что надо - говорит не знаю
К сожалению все дочкины вещичка отдала родственникам. По-этому если есть куда перечислить денежку, немного перечислю
А вообще мне эта ситуация не понятна. Прекрасно понимаю ее ситуацию, я сама мать-одиночка, но.... если ей папа предлагает хоть какую-то помощь, то, что значит стыдно возвращаться в село она о себе думает в данный момент или о ребеночке??? который может, не дай Бог, и заболеть, никто не застрахован, и что тогда???? Постоянно надеяться на помощь совершенно посторонних и незнакомых людей????? Мне бы допустим было бы стыдно как раз просить помощи у чужих людей, а не у своих Она понимает, что минимум до 2 лет(потом можно и в сад отдать) ей придется жить вот на эту 1000, с которых нужно будет отдать на жилье 500 грн. Я не в праве ей советовать, но на ее месте я вернулась бы к папе, а малыш подрастет и опять можно будет ехать и покорять Запорожье
а малыш подрастет и опять можно будет ехать и покорять Запорожье
возможно ты права, но потом ой как тяжело вернуться будет..работу не потеряет, а комнату а может надеется что отец ребенка вернется..мы ж незнаем ситуацию...
tati, я думаю осуждение и обсуждение здесь мягко говоря не уместно. Никто не заставляет помогать. У нее свои причины жить так как она живет. Давайте будем корректны.
nota, Ни в коем случае я этого человека не обсуждала и тем более не осуждала( а предложила ей самый нормальный выход из сложившейся ситуации, ты права, ей решать, но ей же не нужно забывать и о ребенке) а наоборот от чистого сердца предложила хоть и не большую, но помощь.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0