Site Logo
 
Текущее время: 25 апр 2024 04:49

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 194 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вторые роды
СообщениеДобавлено: 04 дек 2014 11:36 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6008
ЗЖФ-зависима: 10 лет 10 месяцев 5 дней
Медали: 12
Я люблю ЗЖФ (1) Квест. Участник. (3) Благотворительная ярмарка (4) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) Победитель фотоквеста (1) Весенний шабаш. Участник. (1)

Очки репутации: 414
Повысить репутациюПонизить репутацию
Элинор писал(а):
Ой, девочки, что-то я разволновалась. А у кого между детками большая разница - больше 14 лет. Как ощущения? Муж очень хочет детей, а я боюсь. В 20 страха не было, уверенность была, оптимизм, вера во всё хорошее. А сейчас чё-то нахлынуло. Вот, говорят, если после родов 10 лет прошло, - первородка. о_О

У меня между двумя сыночками разница 15 лет,ощущения замечательные....мне как снова 23 года dreams молодая мамочка! Старший сын очень помогал заботиться о братике,участвовал во всех процессах....Вторая беременность была для меня большой неожиданностью (15 лет не беременела) и поэтому страхи быстро сменились на ощущения бабочек в животе pregnant Хотя вторые роды прошли болезненно....в первый раз мне было намного легче,хоть и длились на 3,5 часа дольше вторых....но тут всё индивидуально...Так что Элинор,рожайте!!! Это большая радость и счастье!

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторые роды
СообщениеДобавлено: 04 дек 2014 12:03 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1735
ЗЖФ-зависима: 13 лет 5 месяцев 19 дней
Откуда: Набережная-БШ
Имя: Наташа
Детки: дочка и сыночек
Медали: 1
Участник фотоквеста (1)

Очки репутации: 52
Повысить репутациюПонизить репутацию
Lyubov777 писал(а):
у меня вторая беременность пролетела вообще незаметно. Первый раз ты вся в беременности, а второй вся в заботах.
в точку!!!!))))
да, на вторую беременность вообще не обращала внимания поначалу... потом глядь.. а пузико то уже огромное...))) так время быстро подошло к родам... первую беременность пронесла очень легко. родила сама и быстро за 2 часа. и не боялась вообще. а вот вторых родов почему то боюсь... уже то знаю через что нужно пройти будет.

Все верно,вторая беременность проходит в заботах о первом ребенке -D
я почемуу-то тоже переживала очень,хоть уже знаю,но переживала так как буд-то первый раз рожать буду и почему-то казолось что рожу раньше срока,на 32 неделе уже полностью были собраны пакеты в роддом.А родила на 4 дня позже чем в первы раз в 41 нед. и 5 дней :vaco:
Capriz писал(а):
Ну что сказать за вторые роды)))во первых уже не так больно!не во время схваток не вовремя потуг,так как знаешь где расслабится а где напрячься–по работать.во вторых все быстрее.в первый раз от начала схваток до рождения доци пошло 10,5 часов,во второй раз 5,5.

Наверное у каждого по разному,мне второй раз было рожать намнооого больнее и первая мысль когда ребеночка положили мне на грудь была "Я больше не хочу рожать!!!" Может еще и потому что разница между детками 6 лет. А по времени разница была не существенная примерно 1-1.5 часа.
Capriz писал(а):
Ну и минус того что во второй раз матка хуже сокращается,и конечно чувствительно первое время после родов во время кормления,такие ощущения как при первом дне кд..

Да,ощущения такие как буд-то опять начались схватки при чем очень болезненые, я такого не ожидала,т.к. после первых родов у меня такого не было. :dntknow:

_______________________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторые роды
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014 23:28 
Не в сети
Начинающая Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 54
ЗЖФ-зависима: 10 лет 3 месяца 9 дней
Имя: Наталья
Семья: Лучшая на свете
Детки: Янчик и Анютка

Очки репутации: 2
Повысить репутациюПонизить репутацию
И меня вот-вот поджидают вторые роды!ООООчень боюсь,первые пролетели-не заметила!надеюсь и вторые пройдут безболезненно!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторые роды
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014 23:48 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 12756
ЗЖФ-зависима: 10 лет 8 месяцев 10 дней
Имя: Юлия
Медали: 7
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Благотворительная ярмарка (4) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1008
Повысить репутациюПонизить репутацию
Ооо, вторые роды crazy мне во время вторых родов акушерка сказала, что у нас по отдлению еще никто так резво не бегал и не прыгал на кресло )))))
А дело в том, что я первых родов не боялась вообще нисколечки, была в себе уверенна, ни с кем не договаривалась, я знала все будет нормально, в школу материнства ходила, книжки почитала, в инете видео посмотреал, короче я все знаю -D наиваная -D Но когда я прошла через 12-часовые адские схватки, казалось вечную и нескончаемую боль, то вторых родов я ждала с ужасом, а веренее я каждый день надеялась, что это случиться завтра, но только не сегодня :nails: И когда в время вторых родов, через 2 часа после начала схваток(ну надо сказать, что они сразу были очень болючие и интенсивные) мне сказали в родовую на кресло ЙОХОУ я уже знала, что это финишная прямая(в отличии от первого раза, когда меня на кресло чуть ли не затягивали, я им говорила, ребенка достаньте, а меня убейте, я уже не могу ))))) ) я так вскочила с кровати и побежала в родовую и вскочила на кресло, что акушерка с санитаркой в шоке были о_О и кричали слазь давай, мы еще не постелили тебе, а мне на радостях(не верилось, что уже пора тужиться, а не через 12 часов как первый раз) хотелось поскорей родить.
И вторую доцю родила 4600гр. ;)

_______________________________
Фея от ведьмы отличается только настроением)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторые роды
СообщениеДобавлено: 08 дек 2014 00:29 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2035
ЗЖФ-зависима: 9 лет 8 месяцев 20 дней
Откуда: Орджоникидзевский р-н
Имя: Елена

Очки репутации: 97
Повысить репутациюПонизить репутацию
Юлька85, о-о-о, какой вес! У меня бабушка родила дядю моего с весом 5 кг. Это при том, что у бабушки рост 1м 50 см. Тоже второй ребёнок.
У меня роды были стремительными. В 10 часов отошли воды, я собралась, поговорила с врачами, а в 12:45 уже родила. yesss Я как-то не самих родов боюсь, а беременности - здоровье уже не как в 20 лет, обязанностей больше, нервишки расшатаны -obmorok- чтобы на ребёночке это не сказалось.
Сейчас купила дочке щенка - девочку таксочку. Так чувствую, что как ко второму ребёнку к ней отношусь - нерастраченный до конца материнский потенциал:))

-- Пользователь добавил некоторое время спустя --

Liana 78, я уже и решилась была на второго. Но ситуация в стране тревожит...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторые и последующие роды
СообщениеДобавлено: 14 фев 2015 22:09 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9935
ЗЖФ-зависима: 12 лет 5 месяцев 15 дней
Имя: Анна
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Благотворительная ярмарка (2) Вязальная игра (2)
К 10-летию форума (1) Я - мама (1)

Очки репутации: 332
Повысить репутациюПонизить репутацию
Смотрю перенесли в эту темку мои сообщения..
Вообщем третьи роды прошли почти в 40 недель,как и первые двое.
Чего-то в этот раз с потугами у меня не с сразу получалось,но родила нормально, сама,без внешних разрывов,да и внутреннее скорей из-за эрозии( как оказалось снова появившейся) и большого веса ребенка.
От приезда в роддом до рождения ребёнка прошло 3 часа,от начала схваток 9 часов.Но пока была дома лежала,даже немного дремала,так что фактически рожала три часа :-)
Матка сокращалась хорошо,хотя всеравно для перестраховки оситоцин вкололи после родов.
Тяжкова-то было не бояться боли и вообще не бояться,но это при любых родах,не важно какие по счёту.
Так что девченки,кому предстоят первые/третьи/и ...роды все пройдёт у вас хорошо -flo-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторые и последующие роды
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015 01:09 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4783
ЗЖФ-зависима: 11 лет 8 дней
Имя: Наталья
Детки: сынок и дочечка
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная мамочка форума (1)

Очки репутации: 403
Повысить репутациюПонизить репутацию
У меня первые роды длились 6,5 часов. Вторые через 3 года. Живот тянул весь день как на месячные ( 40 недель было). Вечером поехали в роддом. Раскрытие 4 пальца. Пузырь прокололи и через 2 часа родила. Все отлично без разрывов с весом 3800 ( первый ребенок больше 4х был и тоже все ок).

_______________________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторые и последующие роды
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015 01:20 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3803
ЗЖФ-зависима: 13 лет 4 месяца 19 дней
Откуда: Запорожье, Вознесеновский р-н
Имя: Ольга
Семья: самое дорогое
Медали: 4
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Автор статьи (1) I'm lady (1)

Очки репутации: 399
Повысить репутациюПонизить репутацию
Цитата:
Так что девченки,кому предстоят первые/третьи/и ...роды все пройдёт у вас хорошо

ну-ну crazy , особенно третьи

_______________________________
"Семья заменяет всё, поэтому прежде, чем ее завести, подумай, что тебе важнее: всё или семья"
Запомни правило трех "Н" - Нет Ничего Невозможного!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторые и последующие роды
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015 01:48 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1826
ЗЖФ-зависима: 11 лет 10 месяцев 15 дней
Откуда: Запорожье, БШ
Имя: Татьяна
Семья: :-))
Детки: сыночек и доця
Медали: 5
Почетная мамочка форума (1) Благотворительная ярмарка (4)

Очки репутации: 202
Повысить репутациюПонизить репутацию
НаташаТема, поздравляю с рождением доченьки! -flo-
Я тоже уже на низком старте -D Через две недели снимут мне пессарий и будем ждать со дня на день. Течение второй беременности трудно сравнивать с первой, т.к. 12 лет стерли часть воспоминаний. Прошу малявочку, что бы сильно не росла в пузике, не брала пример с братика, который родился с весом 4,250, уж очень тяжело мне было :nails:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторые и последующие роды
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015 09:40 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9935
ЗЖФ-зависима: 12 лет 5 месяцев 15 дней
Имя: Анна
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Благотворительная ярмарка (2) Вязальная игра (2)
К 10-летию форума (1) Я - мама (1)

Очки репутации: 332
Повысить репутациюПонизить репутацию
Канарейка,конечно у всех по разному проходят третьи роды.
Мне было всеже немного больней чем первые и вторые,страшнее( но это чисто мои страхи), но пути то назад нет ha-ha Всеравно когда роды проходят благополучно и первая боль стихает понимаешь,что тяжко было,но в целом хорошо. ))))) -flo-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторые и последующие роды
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015 11:27 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4783
ЗЖФ-зависима: 11 лет 8 дней
Имя: Наталья
Детки: сынок и дочечка
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная мамочка форума (1)

Очки репутации: 403
Повысить репутациюПонизить репутацию
Taoli, спасибо, Танюша.
По болевым ощущением мне показалось чуть больнее. Может потому что сразу пошли сильные и частые минутные схватки и не было периода подготовки. Но однозначно быстро)

_______________________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторые и последующие роды
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015 20:47 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3803
ЗЖФ-зависима: 13 лет 4 месяца 19 дней
Откуда: Запорожье, Вознесеновский р-н
Имя: Ольга
Семья: самое дорогое
Медали: 4
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Автор статьи (1) I'm lady (1)

Очки репутации: 399
Повысить репутациюПонизить репутацию
Цитата:
,но в целом хорошо.

Конечно, хорошо, ребеночек же родился.

_______________________________
"Семья заменяет всё, поэтому прежде, чем ее завести, подумай, что тебе важнее: всё или семья"
Запомни правило трех "Н" - Нет Ничего Невозможного!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторые и последующие роды
СообщениеДобавлено: 13 фев 2020 21:06 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 19
ЗЖФ-зависима: 4 года 2 месяца 15 дней

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
Как интересно читать - выходит вторые скорее быстрее чем первые, но из-за этого могут быть болезненнее


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторые и последующие роды
СообщениеДобавлено: 13 фев 2020 23:51 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5425
ЗЖФ-зависима: 12 лет 5 месяцев 6 дней
Медали: 3
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (2)

Очки репутации: 331
Повысить репутациюПонизить репутацию
Ambush писал(а):
Как интересно читать - выходит вторые скорее быстрее чем первые, но из-за этого могут быть болезненнее


В моем случае именно так и было yesss

_______________________________
Я-обычная ! Я-земная ! Я ЕДИНСТВЕННАЯ !!!...вот такая !!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 194 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: