Site Logo
 
Текущее время: 16 июн 2024 04:21

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Роды заграницей
СообщениеДобавлено: 14 сен 2014 21:32 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2888
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 12 дней
Имя: Аня
Семья: замужем
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (1)

Очки репутации: 139
Повысить репутациюПонизить репутацию
Роды заграницей не так модны среди наших беременяшек, как среди беременных в других более развитых и богатых городах, но всё же... бывают разные случаи и ситуации. Предлагаю ими поделиться. Может кто-то из вас или ваших родственниц/подруг рожали заграницей. Какие отзывы, впечатления, суммы. Особенно меня интересует Китай.

_______________________________
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Роды в США
СообщениеДобавлено: 16 янв 2017 16:17 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата

Сообщений: 4
ЗЖФ-зависима: 8 лет 9 месяцев 5 дней
Имя: Альбина

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
Планирую рожать в США. Подскажите, кто уже рожал в штатах, как и с чего начинать? Сколько это стоит? И к кому обращаться за помощью? А главное, в каком городе лучше рожать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды в США
СообщениеДобавлено: 20 фев 2017 20:00 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4734
ЗЖФ-зависима: 11 лет 5 месяцев 4 дня
Откуда: ЗП
Детки: 2 сыночка
Медали: 20
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (3) Путешественница (1) KinoLady (1)
Квест. Участник. (1) Умники и умницы (1) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (2)
"Свято наближається" (1) Пасхальный конкурс (1) Я люблю Україну (1) Мисс Зима ЗЖФ (1)

Очки репутации: 284
Повысить репутациюПонизить репутацию
вы как родите,поделитесь опытом, отличиями и рассказиком о ваших родах. теперь интересно почитать


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды в США
СообщениеДобавлено: 07 июн 2017 15:09 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата

Сообщений: 4
ЗЖФ-зависима: 8 лет 9 месяцев 5 дней
Имя: Альбина

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
Nюша писал(а):
вы как родите,поделитесь опытом, отличиями и рассказиком о ваших родах. теперь интересно почитать


Делюсь опытом )))
Города для родов основные - это Майами и Лос Анджелес, еще есть информация в Интернетах о Нью Йорке, Солт Лейк Сити, Хьюстоне и каких-то совсем уж экзотических вариантах, не могу названия городов вспомнить.
В общем, мы остановились на Солт Лейк Сити, штат Юта, поэтому могу говорить только про него.
Детально о самих родах и впечатлениях думаю отдельный рассказ написать, пока так, вкратце по основным вопросам, которые у меня были. Я так понимаю, они стандартные.
Сколько? у нас вышло где-то 20 тысяч на все. Не гривен, ясное дело ))) Были в США 3 месяца. Двухкомнатная (one bedroom) квартира в центре, можно было обойтись и без машины, но мы арендовали. Роды прошли легко и без проблем, без анестезии обошлись. На сами роды и другую медицину ушло около 6 тысяч долларов.
Виза. У нас виза была, поэтому не знаю. Говорят, что когда едут на роды, то при получении визы это надо честно говорить. Я бы побоялась, наверное. Но не важно, у нас и так виза была.
Самим или с посредниками? Мы уплатили организаторам 3100 долларов и не пожалели об этом. Нормальные ребята, больше ни на чем не пытались на нас заработать, все честно отработали, за руку буквально нас везде вели. Справились бы сами? Наверное, тоже справились бы, но переживали бы больше.
Что дает американское гражданство? Это для меня был самый сложный вопрос и самое главное, что я для себя поняла - само по себе не дает ничего. Ну толку ребенку от американского паспорта, если он будет жить в Украине? Роды - это А, но должно быть и "Б" - ребенок должен учиться в штатах и там жить, учиться кстати ему как американцу там будет дешевле, чем иностранцу, и это важно. А родителям - в будущем может ребенок пригласить к себе родителей, но это когда ему будет 21 год, так что перспектива не очень близкая )))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды заграницей
СообщениеДобавлено: 24 янв 2019 10:33 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 42853
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 11 дней
Откуда: Піски
Имя: Аліна
Семья: щасливі ВОДОП'ЯНИ
Детки: королевішна І королевич
Медали: 50
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (3)
Умники и умницы (4) Книголюб форума (2) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (3)
FlyLady (2) Кулинарный поединок на ЗЖФ (2) "Свято наближається" (2) Книжный клуб (1)
Скарби осені (1) Марафон 77 речей (1) Главному посиделкину (2) ШефПовар ЗЖФ (1)
К 10-летию форума (1) Письмо моему малышу (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Спартакиада на ЗЖФ (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (2) Я буду мамою!!! (1)

Очки репутации: 1312
Повысить репутациюПонизить репутацию
Цікаво, чи є ще форумчанки з досвідом пологів за межами України? можливо, хтось Європу обрав для народження дитини?

_______________________________
На правах рекламы: Величезний вибір іграшок та дитячих товарів Игрушки7 під 8%!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды заграницей
СообщениеДобавлено: 01 фев 2019 15:05 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 14
ЗЖФ-зависима: 5 лет 4 месяца 20 дней
Откуда: Запорожье - Киев

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
Alisija писал(а):
Цікаво, чи є ще форумчанки з досвідом пологів за межами України? можливо, хтось Європу обрав для народження дитини?



Есть) Не Европа правда, а Майами crazy . Впечатлений море!
В Украине не рожала, поэтому по части сервиса и качества услуг сравнение привести не смогу, в принципе, говорят что и у нас в родильных центрах всё на достаточно приличном уровне. У меня целью было дать ребёнку гражданство, что, к слову, получилось без особых проблем. Правда ездила я не сама, а пользовалась услугами посредника. Хотя, на других форумах, когда я искала возможные варианты - были люди которые ездили сами.
У меня это получилось в $27000 за 2.5 месяца за все расходы. Если ехать самой - будет от 12000 до бесконечности)) в зависимости от того, какие условия захотите, и будет ли что-то еще в программе помимо родов. От посредников помощи было много, по любой мелочи могли оперативно включится. Если интересно что за люди были - Pilot-Med.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды заграницей
СообщениеДобавлено: 03 авг 2020 13:52 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата

Сообщений: 12
ЗЖФ-зависима: 4 года 28 дней
Имя: Лена
Семья: счастливая семья
Детки: сынок 5-ти лет

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
Девочки, а есть у кого-то опыт родов в Европе в 2020? В связи со всеми карантинами и проч.? Не для себя спрашиваю, подруга интересуется -D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды заграницей
СообщениеДобавлено: 28 сен 2020 10:39 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата

Сообщений: 15
ЗЖФ-зависима: 3 года 8 месяцев 19 дней
Имя: Марианна

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
Lena Andreeva писал(а):
Девочки, а есть у кого-то опыт родов в Европе в 2020? В связи со всеми карантинами и проч.? Не для себя спрашиваю, подруга интересуется -D

Мне кажется это задача со звёздочкой. Сейчас в принципе за границу не попасть, чёрт бы побрал этот вирус, но а как на роды записаться я вообще без понятия.
Вряд ли это то же самое, что и обычное посещение страны, ты как бы едешь за определённой услугой. Это как командировка, что ли...
Так что чисто теоретически пропустить могут, а вот как и что делать нужно, тут уже знающие скажут. Как вариант обратиться в какое-то агентство


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды заграницей
СообщениеДобавлено: 28 сен 2020 13:46 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 42853
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 11 дней
Откуда: Піски
Имя: Аліна
Семья: щасливі ВОДОП'ЯНИ
Детки: королевішна І королевич
Медали: 50
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (3)
Умники и умницы (4) Книголюб форума (2) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (3)
FlyLady (2) Кулинарный поединок на ЗЖФ (2) "Свято наближається" (2) Книжный клуб (1)
Скарби осені (1) Марафон 77 речей (1) Главному посиделкину (2) ШефПовар ЗЖФ (1)
К 10-летию форума (1) Письмо моему малышу (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Спартакиада на ЗЖФ (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (2) Я буду мамою!!! (1)

Очки репутации: 1312
Повысить репутациюПонизить репутацию
Думаю, це як планова приміром, операція. Певний список документів змусять зібрати і з ними випустять.

_______________________________
На правах рекламы: Величезний вибір іграшок та дитячих товарів Игрушки7 під 8%!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: