Site Logo

Текущее время: 19 авг 2019 10:53

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2740 ]  На страницу Пред.  1 ... 179, 180, 181, 182, 183  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Родильный дом №4
СообщениеДобавлено: 22 дек 2008 12:22 
Владелец интернет-проекта
Цитата

ЗЖФ-зависима: 11 лет 2 месяца 6 дней
Семья: Есть
Детки: 1
Медали: 5
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Благотворительная ярмарка (1)
Валентинка (1)

Очки репутации: 393
Повысить репутациюПонизить репутацию
Родильный дом №4
http://www.roddom4.zp.ua
Адрес и телефоны

Приемная (061) 224- 36-75

Справочная (061) 224-36-35

Приемный покой (061)224-36-36

Фотографии палат

палата № 6 родильное отделение 600 (без душа и туалета)
Изображение
Изображение
Изображение

палата 9, кажется. номер точно не помню. второе спальное место - раскладушка.семейное отделение 1600
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

палата №5 2000 семейное отделение
кровать в комнате,комната оч.теплая при -18 за окном в комнате +25 без доп.обогрева, батареи центр. отопления хватает.Летом все наоборотИзображение
сама комната небольшая,туалет/ душ в номере,что оч.удобно. Сам душ-просто выложено кафелем и шторка. есть бойлер, на случай если не будет гар.воды от центр.отопления. Бойлером не пользовались хватало гарячей воды с крана.
Изображение
Изображение
огромный холл, напротив уголок кожзам и окно в др смежную палату, номер не помню и рядом родзал с душ/туалетом. Холл оч, холодный для зимы, с выходом на улицу. при -18 в комнате +11 с обогревателем +13, выше не поднималась темп. Летом наоборот, учитывайте, если будет выбор палат.
Изображение

палата № 10 семейное отделение 1600
Изображение
Изображение
Изображение

Семейное отделение. Палата №10 с отдельным выходом на улицу (на лицевую сторону роддома). Стоимость 1600 грн за все время пребывания, сентябрь 2013
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

палата № 7 семейное отделение 1600
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Палата №16 (3-й этаж) - 600 грн (октябрь 2017)
[center]Изображение
Изображение
Изображение

Душевая (3-й этаж)
Изображение

Столовая (3-й этаж)
Изображение
Изображение

СПИСОК НА РОДЫ (АКТУАЛЬНО НА 2015 ГОД)
Изображение
[/center]
Те кто еще не рожал, будут очень благодарны бывалым :-D , если вы поделитесь своими впечатлениями о данном заведении и его персонале. ;)

Последний раз редактировалось Admin 03 янв 2009 22:53, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения: Re: Родильный дом №4
СообщениеДобавлено: 04 апр 2019 20:26 
Незнакомка/мец
Цитата

ЗЖФ-зависима: 3 года 2 месяца 12 дней

Очки репутации: 1
Irishechka, Спасибо за понимание. Моя была большая ошибка, что не занялась поисками врача раньше родов)) все приходит с опытом. Ни родственников, ни родителей. Некому было вовремя подсказать. В женской консультации дали дельный совет, единственный, рожать не в одиночку.

СообщениеДобавлено: 04 апр 2019 21:02 
Модератор
Цитата

ЗЖФ-зависима: 8 лет 4 месяца 14 дней
Семья: щасливі ВОДОП'ЯНИ
Детки: королевішна І королевич
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) Умники и умницы (4)
Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (2) FlyLady (2) Кулинарный поединок на ЗЖФ (2)
"Свято наближається" (2) Главному посиделкину (2) ШефПовар ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1)
Письмо моему малышу (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1) Спартакиада на ЗЖФ (1)
Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (2)

Очки репутации: 1177
Biktagirova,оце точно гарна порада! Якщо є можливість- чоловік або інший а людина, котрій довіряєте, має бути на пологах і тверезо оцінювати ситуацію!
Дівчата, а ні у кого немає свіжого списка, який в пологовий треба купувати?

На правах рекламы: Величезний вибір іграшок та дитячих товарів Игрушки7 під 6%!

СообщениеДобавлено: 05 апр 2019 11:18 
Незнакомка/мец
Цитата

ЗЖФ-зависима: 4 месяца 14 дней

Очки репутации: 0
карамелька писал(а):
Biktagirova писал(а):
Я искренне сожалею, что вообще сюда написала.

Не сожалейте, кому-то пригодится наверняка.
Я вот в соседней теме наткнулась на оч.положительные отзывы об одном враче.
Но вот буквально недавно по его вине умерла женщина, оказывается уже не первая. Рожала, кстати, по договорённости с этим врачом.
Ну что сказать, кому-то повезло...
О чем Вы писали, это все ,,звоночки". Кто-то сделает свой выбор или на смене доктора будет бдительней.

напишите ,пожалуйста, кто это врач, чтоб на него не попасть.

я на 7 месяце беременности, читаю отзывы про роддома и врачей.

заранее спасибо.

СообщениеДобавлено: 05 апр 2019 13:07 
Модератор
Цитата

ЗЖФ-зависима: 6 лет 11 месяцев 16 дней
Семья: +
Детки: Пирожок и Мурочка =^_^=
Медали: 22
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (1)
"Свято наближається" (3) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1) Зоосмайл (1)
Я - мама (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 407
Alisija, на конец 2017 список был идентичен 2015. Не думаю,что что-то изменилось. В 4й список лекарств не пишут.

СообщениеДобавлено: 05 апр 2019 21:19 
Незнакомка/мец
Цитата

LiliaBella, не попадите на Фираса! Неотесаный дядька. Мою ситуацию решил Железняк. Им довольна очень! И после родов и до прекрасное отношение. Поможет, подскажет, успокоит. И кстати, взял не много за свои услуги.

-- Пользователь добавил некоторое время спустя --

Alisija, есть свежий. Фото могу скинуть на Вайбер

СообщениеДобавлено: 06 апр 2019 12:18 
Незнакомка/мец
Цитата

Biktagirova писал(а):
LiliaBella, не попадите на Фираса! Неотесаный дядька. Мою ситуацию решил Железняк. Им довольна очень! И после родов и до прекрасное отношение. Поможет, подскажет, успокоит. И кстати, взял не много за свои услуги.

Alisija, есть свежий. Фото могу скинуть на Вайбер

спасибо!
пока просто читаю.
потом буду список врачей писать и решать.

еще не знаю , в каком роддоме буду, направят ли в ПЦ(мне надо плановое КС из-за сетчатки), а если по прописке ?я живу на Космосе.

читаю про ПЦ ,многие отказывались от него, даже по направлению не хотели.

впрочем, это неважно, я поняла, что можно в любом роддоме ,просто заплатить благотворительный взнос.

СообщениеДобавлено: 06 апр 2019 12:48 
Модератор
Цитата

ЗЖФ-зависима: 8 лет 4 месяца 14 дней
Семья: щасливі ВОДОП'ЯНИ
Детки: королевішна І королевич
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) Умники и умницы (4)
Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (2) FlyLady (2) Кулинарный поединок на ЗЖФ (2)
"Свято наближається" (2) Главному посиделкину (2) ШефПовар ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1)
Письмо моему малышу (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1) Спартакиада на ЗЖФ (1)
Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (2)

Очки репутации: 1177
LiliaBella,якщо ви з космоса, то до 4 належить консультаціЯ!

LiliaBella,якщо ви з космоса, то до 4 належить консультаціЯ!

На правах рекламы: Величезний вибір іграшок та дитячих товарів Игрушки7 під 6%!

СообщениеДобавлено: 06 апр 2019 13:35 
Леди Совершенство
Цитата

ЗЖФ-зависима: 8 лет 1 месяц 5 дней
Семья: замужем
Детки: 2
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная мамочка форума (1) Благотворительная ярмарка (2) К 10-летию форума (1)
Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 672
LiliaBella,
я конечно не знаю что там девушка не поделила с Фирасом, но и я и муж довольны им на 100%. как я успела понять он очень не любит истеричных и всего боящихся рожениц, я была спокойна как двери, поэтому может мы и сошлись характерами ha-ha по поводу родов претензий к нему нет, хотя все могло закончится печально.

СообщениеДобавлено: 06 апр 2019 17:30 
Леди Совершенство
Цитата

ЗЖФ-зависима: 6 лет 23 дня
Детки: сынулька

Очки репутации: 44
Aphina писал(а):
LiliaBella,
я конечно не знаю что там девушка не поделила с Фирасом, но и я и муж довольны им на 100%. как я успела понять он очень не любит истеричных и всего боящихся рожениц, я была спокойна как двери, поэтому может мы и сошлись характерами ha-ha по поводу родов претензий к нему нет, хотя все могло закончится печально.

+1000
Более того нормальная и начмед ,и Железняк и ,девушки врачи,да в попу не дули все по делу, каждый воспринимает через свою призму и все зависит только от тебя и твоего организма

СообщениеДобавлено: 18 апр 2019 21:19 
Незнакомка/мец
Цитата

tsarevna7, Железняк прекрасный врач! Девочкам всем и в педиатрии и в патологии и в родовом цены нет, отзывчивые и очень добрые. Именно это я писала.

СообщениеДобавлено: 18 апр 2019 22:26 
Цитата

ЗЖФ-зависима: 6 лет 11 месяцев 21 день
Детки: сын и дочь
Медали: 11
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1) Благотворительная ярмарка (3)
Участник субботника (2) Мудрость форума (1) Лучшая мамочка форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 683
Педиатрия - ужас ужас кроме общих фраз НИЧЕГО. У меня начались проблемы с ребёнком, звала почти 10 часов, говорю что то не то... у меня второй ребёнок я знаю как себя младенцы ведут. Пока не подняла хай, с угрозами никто даже жопу не поднял. Потом ещё 2 дня бегали... проверяли... и то только потому что сестра из другого города связи подняла.

Изображение

СообщениеДобавлено: 02 июн 2019 08:50 
Незнакомка/мец
Цитата

подскажите, пожалуйста, кто в 4 роддоме хорошо делает КС?

СообщениеДобавлено: 02 июн 2019 11:51 
Две вечности
Цитата

ЗЖФ-зависима: 9 лет 3 месяца 9 дней
Медали: 7
Я люблю ЗЖФ (1) Активный участник аукциона (1) Благотворительная ярмарка (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) Онлайн квест (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 620
LiliaBella писал(а):
подскажите, пожалуйста, кто в 4 роддоме хорошо делает КС?

Главврач Бессарабов

СообщениеДобавлено: 11 июн 2019 14:03 
Незнакомка/мец
Цитата

ЗЖФ-зависима: 2 месяца 8 дней

Добрый день!

Недавно родила второго сына в 4м роддоме, в первый раз было не то состояние чтоб писать отзывы, но в этот раз решила что обязательно напишу.
Рожала во второй раз у Воробьева по предварительной договоренности, в первый - у него, без договренности.
Над выбором особо не раздмывала, т.к. с ним рожала в первый раз без предварительной договоенности в 2016 и он спас моего сына от родовых травм. Расскажу в начале об этих первых родах. Я проснулась около 3х утра от потягиваний как при месячных, походила часик, разбудила мужа, позвонили в роддом, сказали приезжайте посмотрим, с сумками. Приехали около 5ти, было уже небольшое раскрытие (3см), приняли нас и переместили в родильный зал. Палату мы собирались брать платную, а вот с врачом не договаривались - я тогда наслушалась историй как врач может не приехать (это не про 4й, это в целом), почитала отзывы на этом форуме, поняла что в 4м все врачи хорошие и решила не договариваться. К 8 утра сменилась бригада - заступил воробьев, сменив вартанова, и где-то тогда же они прокололи мне пузырь (по согласию) и начались болезненные схватки. Когда начались предпотужные схватки, мне кажется я раньше нужного полезла на кресло, по крайней мере я не помню ощущения позывов в туалет, и в итоге я совершенно неправильно тужилась (я напрягала пресс вместо того чтоб тужиться как при походе в туалет). Ребенку меряли ЧСС и когда она упала, было принято решение дотягивать вакуумом и ребенка выдавливали локтями. К тому же было однократное обвитие. Еще сделали эпизиотомию - боли в тот момент я не помню, помню беспомощность и надежду на врачей. Малыш родился здоровым, по апгар получил 8 баллов, и я на всю жизнь благодарна Воробьеву за здорового малыша.
Какие выводы я сделала из первых родов:
1. нужно обладать минимальными теоретическими знаниями о ходе родов, и о том как малыш проходит по родовым путям - это есть в протоколах; я узнала как, оказывается, нужно правильно тужиться через полгода от подруги (мрак), а все лицо после родов у меня было в лопнувших сосудиках. акушерка конечно подсказывает, но во-первых не факт что вы будет слушать/слышать, во-вторых они часто забывают говорить элементарные вещи, скорее всего забывая или предполагая что роженица такое знает..
2. если у вас есть финансовая возможность - выбирайте и договаривайтесь с врачом заранее (у нас она была, сумма благодарности для нас на тот момент была вообще несущественная, тем более что мы всю бригаду собирались и отблагодарили по факту родов все равно - теми суммами которые озвучивались на форуме). Договоренность с врачом гарантирует вам спокойствие, поддержку, и персональный подход. Я считаю, что у тез, у кого есть возможность, не должны считать это чем-то зазорным, т.к. состояние медицины и зарплаты врачей пока что еще оставляют желать лучшего. А бесплатная медицина должна быть для тех, у кого возможности нет. Еще не бойтесь менять врача если вы поняли что тот которого выбрали вам не подходит - пусть у него сто раз золотые руки, если вас бесит его подход/стиль разговора - ищите другого, только чтоб вам было комфортно!
3. Это больше о подготовке к родам - не набирайте много, питайтесь здорово, не ешьте на ночь, занимайтесь йогой и плаванием. Это может вам в родах. В первые роды я набрала 24кг, во вторые - 15кг и вторые были совершенно другими, легче, т.к. я учла все эти пункты!
4. Выясните у мамы насчет вашей предрасположенности к варикозному расширению вен/геморрою и посетите проктолога/флеболога в идеале еще перед планированием. Для меня геморрой после родов был огромным сюрпризом - и узнала я о нем на третий день от акушерки (понятия не имела что это такое и как может выглядеть), плюс шов от эпизиотомии который плохо заживал - первый месяц с малышом для меня был крайне сложным.
В итоге я делала операцию в киеве после окончания ГВ (врача искала через док. юа, в зп нормальных врачей этой направленности нет. посетила трех, выбрала одного и сделала операцию). После операции и при соблюдении правил (упражнения кегеля, вставать раз полчаса, прохаживаться), во второй раз я этой неприятности избежала.

В общем, теперь о вторых родах. Рожала пару недель назад, на 32й где-то неделе окончательно решила что врач будет Воробьев. Телефон у меня его был, но не отвечал (поза зоною). Я позвонила в приемную роддома, выяснила когда у него смена, потом позвонила в смену и сказала что хочу договориться о родах.
Мы приехали с мужем, нас он не помнил (но и выглядела я по-другому), поговорили, напомнила ему о первых родах, рассказала о своих страхах, задала свои вопросы, догвоорились что сделаю УЗИ и ему пришлю и потом на 38й неделе приеду на осмотр. В конце разговора уже спросили прямо сумму, он написал на листочке, я не буду тут ее озвучивать, тк думаю что сумма может быть разная для разных людей. Скажу лишь что она полностью адекватная для нас.
Нужно было еще написать заявление на главврача с просьбой Воробьеву присутствовать на родах и заплатить 200грн благотворительности. Сделала на следующее утро.
По узи у моего малыша в 34 недели голова была на 38, а на 38й - на 40-41 неделю. Я боялась за разрыв по рубцу от первой эпизиотомии, и вообще ее очень боялась (тк заживает плохо у меня), но он меня успокаивал что есть шанс обойтись и без нее и без разрыва (хоть я и сомневалась очень). В общем приехала я к нему на осмотр в 38нед 1дн, он меня осмотрел, сказал что шейка готовится, напомнил о том что половая жизнь с мужем поможет скорому родоразрешению и что затягивать нет смысла, т.к. голова у нас большая. Осмотр тоже является провоцирующим фактором. Договорились об УЗИ на след. утро. На след. утро сделала УЗИ на месте (200 или 250грн стоило), в принципе я уже готова морально была рожать, так что он осмотрел меня снова на кресле, как он это называет "с пристрастием" и я поехала домой. Схватки отдаленные начались через час где-то, в 11, в 15 я уже написала мужу чтоб ехал домой поедем рожать, в 16 мы поехали в роддом. До 22 были терпимые обыкновенные схватки, шейка медленно но раскрывалась. В 22 было раскрытие около 7см и он собрался прокалывать мне пузырь, тк он уже где-то подтекал по его словам, как этот пузырь лопнул прямо на кресле. И вот тогда начались опять эти жестокие схватки, но в этот раз они длились меньше часа - в 23 я уже родила. Родила, мне кажется, за две схватки, где-то пять потуг. Тужилась почти правильно - в какой-то момент мне сделали замечание что в потуге я выгибаюсь назад, а нужно прижимать подбородок к груди и наклоняться вперед.
В целом, роды были намного осознанней, акушерку и врача я слушала в этот раз более внимательно, хоть и кричала, и искала виноватого в том что я не сделала эпидуралку, помогали мне дышать а не реветь, разговаривали со мной так как мне требовалось - иногда с сочувствием, но в основном жестко, мол соберись. Акушерка была хорошая, но деловая, без лишних нежностей - звали Таня, фамилия у нее - Жилавская.
В какой-то момент я правда не понимала кого слушать, тогда я им и говорила что я не пойму кого слушать. Возле меня еще была как минимум одна санитарка, присутствовала молодая врач (интерн?) и присутствовал Фирас (была его смена наверное).
В общем родила я без разрыва, но была небольшая ссадина по рубцу, наложил один шов. Плюс была киста какая-то во влагалище - удалили, зашили, и небольшой разрыв на шейке (тоже зашили, но там нет нервных окончаний). Чувствовала я только эту ссадину, но через неделю я уже спокойно могла ездить по делам по городу, сидеть сразу разрешили (после эпизиотомии кажется месяц нельзя сидеть, да и через неделю я только смогла разогнуться прямо).
В общем, я очень благодарна Воробьеву за вторые, можно сказать, отличные роды.

Пс. никогда не поверю что он кого-то запугивал или хамил - у него совсем не тот стиль общения, в основном он улыбчивый, шутит, много и подробно все объясняет, у него есть обаяние которым он пользуется. Может разговаривать жестко, когда это необходимо, но называть это хамством - глупая и наглая манипуляция. Когда читаете подобные отзывы - применяйте свое критическое мышление, и оценивайте личность человека который это пишет (особенно когда этот человек называет другого человека "ЭТО")

Еще отдельно хочу сказать о детском враче которая присутствовала и на первых и на вторых родах моих. К сожалению нигде не могу в интренте найти фото с фио врачей десткого отделения, поэтому опишу внешне - врач молодая, рыжеьнкая с каре, ласковая. Она проводила осмотр моих малышей и оба раза мне очень понравилась. Больше я ее не видела на осмотрах малыша - ни в первый ни во второй раз, наверное неонатолог на родах и десткие врачи которые потом смотрят за малышом - разные.

Теперь, кому еще интересно, о послеродовом периоде. Воробьев ушел в отпуск, но заехал к нам через два дня, выяснил как самочувствие, предупредил что уезжает и что на связи (чем я воспользовалась когда возникли вопросы). После первых родов он тоже регулярно заходил и интересовался смочувствие, давал советы, рассказывал детально то что инетересовало.
Скажу сразу - я в принципе довольна акушерским отделением и наблюдением за мной, но очень разочарована детским отделением.
Три года назад мне все врачи в дестком нравились, кроме одной, кажется армянского происхождения. Вот она хамит и истерична. Когда она на второй день пришла осмотривать малыша а я сидела в 2х метрах от нее на кровати (стоять было физически некомфортнро тк после родов первые сутки я не могла вдохнуть полной грудью - легкие резко опустились в свободное пространсво или что-то такое) И вот представьте, она начинает что-то мне рассказывать, тут же себя прерывает и истерично начинает вычитывать мол, почему вы сидите, это вообще ваш ребенок или нет, одна сидит, другая лежит. Я на нее посмотрела как на полоумную и улыбнулась мужу, мол что это за цирк, она еще больше разозлилась "что это за смех" и тд, я гвоорю где вообще написано что я должна стоять, "вы должны стоять!". в общем может это и продолжалось бы, но она так резко как начала истерить, перестала, и дальше мы по сути начали говорить. Я говорю - у меня есть вопросы, я их записала, просто жду когда вы закончите свой осмотр. На вопросы она ответила и с врачом уздечку подрезать помогла. Но уходя, они взвесили малыша, он за первые сутки потерял 270гр, родился был 3330 и вот это, уходя, она прокоментировала " это очень плохо" давая мне понять, наверное, что я плохая мать :) Вот это меня очень сильно поразило - на дворе 2019й год, со всех углов уже смело говорят о том что послеродовая депрессия реальна, и тут врач позволяет себе косвенно обвинять мать в том что что-то не так с ее ребенком! На подобное обращение нужно писать жалобы - такого врача нужно обязательно отправлять на курсы какой-нибудь психологической доподготовки, потому что это ненормально. (к слову кто не в курсе, дети первые сутки отсыпаются и почти не едят, только какают меконием из-за это теряют в весе и наша потеря в пределах нормы согласно информации из инетернета).
Далее я видела еще одного врача, вполне доброжелательную. А потом три дня осмотр проводила зав отделения. Вот это мое второе разочарование этим отделением. Тоже истеричная дама с желанием показать свою власть и поорать на подчиненных. Как я поняла заведует она только пару лет, раньше заведующая была другая и три года назад была довольна этим отделением.
Это история которую я допишу позже если будет желание тк уже слишком много написала. Выписались мы под личную подписку для детского отделения и пришлось искать того кто будет делать малышу уколы, т.к. заведующая вместо того чтоб наоборот предложить помощь медсестер настрого им запретила уколоть если мы привезем, и я так поняла еще и вычитала их. Хотя эти же медсестры при ней же перед этим говорили мол приезжайте если нужно будет - мы сделаем укол. Заведовать она ушла из третьего роддома, где работала обычным дестким врачом.
Еще хочу добавить, что чтоб померить уровень биллирубина - брали кровь из обоих венок :( Вставляли иголки от шприцов и скапывали кровь. Я сидела рядом на корточках плакала (( Потом уже после выписки, наш педиатр, чтоб померять уровень биллирубина, взяла специальный прибочик электронный, и померяла уровень лобика, груди и ножек и посчитала среднее арифметическое. Получилось то же что и по анализам, только ребенка не мучали. Я не понимаю почему еще такой прибор не закуплен в 4м роддоме!!

Еще хочу сказать что очень понравилась психолог Юля. Мне ее советовала и Шишкина в ЖК и Воробьев, когда о страхах говорила. И вот я с ней познакомилась перед выпиской. Она дала свой номер телефона, и я ей писала с вопросом о детском психологе (для сатршего). Она мне сразу ответила и дала контакт!

Еще дам советы, кому они интересны, основанные на предыдущем опыте, о налаживании ГВ.
Молоко прийдет на третий деньгде-то, грудь будет очень сильно распирать, советуйтесь с акушерками на посту (они все очень хорошие). Мне Таня акушерка молодая помогла, сейчас не рекомендуют сцеживать по максимум, сцеживать только если после кормления этой грудью она все еще как камень. А если как долька апльсинки, сказала Таня, то тогда нормально. Тогда лишнее молочко перегорит и останется столько сколько нужно малышу. Но я очень боялась лактостаза, все равно сцедила немного пару раз из каждой груди, но благодаря Таниным советам, сцедила меньше, и количество молока нормализовалось к пятом дню.
По поводу прикладывания. Во-первых с первых же дней попросите детского врача посмотреть уздечку. Если уздечку надо подрезать - подрежьте, а то бужет страдать ваша грудь и ваш ребенок (недоедать). Мы в этот раз подрезали на третий день. Врач сказала что надо подрезать и что у них есть специальный врач который этим занимается и стоит это 200грн. Ребенка пеленают туго, и она просит выйти "чтоб рука не дрогнула". Будьте готовы что если выйти откажетесь, она откажется проводить процедуру. Подрезала хорошо, мы потом проверяли у своего педиатра, которой доверяем и с которой решали все вопросы после выписки. Та же самая процедура у нас была с первым малышом, но подрезали в детской областной у хирурга, надо было везти малыша, подождать немного очередь в душном корридоре где много людей, пока позовут, стоило где-то так же, а тут все на месте, и грудь не страдает неделю. Единственное не просили выйти, но точно также туго пеленали, быстрый надрез, ребенок плачет вы его прикладываете к груди и готово.
Во-вторых, если не получается прикладывать как на картинках, или вы чувствуете боль в течении всего кормления, обязательно пригласите специалиста по грудному вскармливанию. Я в прошлый раз приглашала девочку которая вела у нас в Цветке Жизни, она мне очень помогла, а то я страдала с трещинами соска и постоянной болью. В этот раз я знала что делать, мы чуть поборолись, но все получилось, и с дня 4го-5го я даже пуреланом не пользуюсь. Также контакт такого специалиста есть у Юли психолога (она вообще говорила чтоб писала если какие проблемы - вона поможет либо даст контакт специалиста). Как вы поняли, в первые дни я пользовалась Пуреланом, немного облегчало мне опухшие соски.
В-третьих, в этот раз я забирала грудь как только пнимала что малыш уснул и его не добудится - чтоб у него не возникло негативной ассоциации со сном (нужно сосать грудь чтоб уснуть). Тут важно понимать когда малыш не доедает и нужно дать грудь снова что доел. В этом помогут весы с тысячными (брали в аренду), и контроль веса съеденного молока.
В-четвертых, как только наладится ГВ и если чувствуете необходимость - забейте на рекомендации МОЗ и дайте малышу соску. Но только когда вы уже уверены что сосет хорошо, правильно и съедает сколько нужно!
С первым я намучилась без соски, дала только в месяц, стал другой ребенок. Он без соски не мог. Второй пока что соску не берет почти :)
То же самое с пеленанием - я пеленаю на ночь, это помогает ему хорошо спать. Смотрите на своего малыша и принимайте решение сами, несмотря на то что кто вам что говорит :)

Всем удачных благополучных родов и здоровья вашим малышам.

СообщениеДобавлено: 28 июн 2019 15:00 
Незнакомка/мец
Цитата

Девушки, кому делали анестезию в 4 роддоме, кто был анестезиолог?

И еще вопрос. Кто-то рожал/кс с Дудун Оксаной Сергеевной?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2740 ]  На страницу Пред.  1 ... 179, 180, 181, 182, 183  След.