Site Logo
 
Текущее время: 26 апр 2024 19:51

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3658 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 244  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Перинатальный центр на базе родильного дома №5
СообщениеДобавлено: 22 дек 2008 12:23 
Не в сети
Владелец интернет-проекта
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9864
ЗЖФ-зависима: 15 лет 10 месяцев 13 дней
Имя: Александр
Семья: Есть
Детки: 1
Медали: 5
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Благотворительная ярмарка (1)
Валентинка (1)

Очки репутации: 419
Повысить репутациюПонизить репутацию
Перинатальный центр на базе родильного дома №5
Адрес, сайт и телефоны
Адрес: г. Запорожье, ул. Южноукраинская, 17 а

Приемная т.(061) 236-01-64
Главврач т.(061) 224-09-43
Приемный покой родильного отделения т.(061) 233-44-04
Приемный покой гинекологического отделения т.(061) 224-09-55
Женская консультация т.(061) 224-09-57 -

Официальный сайт центра - http://perinatalcenter.zp.ua/


Фото общей палаты совмесного пребывания
Изображение Изображение Изображение


Послеродовая палата №3
Изображение
Изображение[/quote]


Фото родзала
Изображение
Изображение[/quote]


4-х местная палата в ОПБ
Изображение
Изображение
Изображение
А еще послеродовые палаты есть вот с таким расположением
Изображение
Изображение


Список вещей в РД (актуально на 2019 год)
Изображение


Впечатления и отзывы наших форумчанок
Svetik_1983 писал(а):
Мы 6 января родились в ПЦ, заплатили взнос,рожали с дежурной бригадой, а потом после родов просто отблагодарили акушерку, больше никому ничего не платили yesss


Luna85 писал(а):
,рожала подружка в январе, чтоб самой быть в палате можно оплатить сверху еще 1000 грн (если не будет слишком много рожениц претендовать на место в палате :-) ). За партнерские ничего не доплачивают, просто 1500 грн уплачивается, если не по назначениям рожаешь у них. Постоянно к ней приходили, муж днем, мама на ночь оставалась. Для них флюшка нужна.
Отношение так себе было, пока не намекнули об оплате сильно не шевелились ей что-то делать (она поступила с отошедшими водами). Рожала с дежурной бригадой


Andromeda писал(а):
Роддом на время моего пребывание был переполнен. Впечатление о центре в целом хорошее.



inn4ik писал(а):
Я могу сравнить 5 роддом и Перинатальный центр. Все конечно новое и еще не испорченное. Палата точно такая же как на фото. В первый раз была в платной, так до туалета прилично идти приходилось, тут - все на один блок. Но плохо то, что нет умывальника в палате.
Врачи нормально относятся, мы не договаривались и они были искренне удивлены, что мы их отблагодарили. crazy Но вниманием на балуют, с первым сыном постоянно медсестры ходили и врачи, сейчас 2 раза меня посмотрели и 2 раза сына (это включая выписку). По ГВ вообще консультаций не было. Лежала со мной девочка, у которой ребенок в реанимации, за 3 дня ни копейки не заплатила, лекарства давали ей бесплатно, при том, что 2 года назад точно такие же я сама покупала.
Если честно, то смущает то, что для посещения необходима только флюшка, ведь не только туберкулезом ограничиваются болезни. Вот моя соседка с кем-то по телефону обсуждала, что муж ее болеет чем-то серьезным. Блин, .а я теперь голову сушу - чем и зачем оно мне и моему ребенку??? А он же еще и в реанимацию ходил :dntknow: Тот же муж может ради такого дела и анализы сдать, да и врача посетить, все же не просто в гости пришел.
Сейчас общая палата на двоих человек, при поступлении пишешь двоих человек, которые могут тебя посещать. То есть проходного двора не будет, но например муж-мама могут прийти помочь.
Для меня это было очень удобно, сидеть со мной все равно никто не смог бы, да и не предлагали отдельную палату вообще, я так поняла ,что там аншлаг. Даже с близнецами в общую селят. crazy

_______________________________
По вопросам организации СП обращайтесь к Администратору СП.


Изображение


Последний раз редактировалось Admin 03 янв 2009 22:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Гинекология 5 го роддома Запорожье Отзывы
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012 13:29 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата

Сообщений: 3
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 24 дня
Семья: Замужем
Детки: Сын

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
Шаповал и Цурканенко залечили до смерти ребенка ((( Выкидыш на 20 неделе, при том, что ребенок был абсолютно здоров, анализы в порядке( ТОРЧ, бак посев, общ анализы), УЗИ у Рубаника при первой необходимости проводила! Поступила во вторник с незначительной отслойкой плаценты ( в день поступления делала скрининг и V датчик), назначили Транексам и Магнезию, покапали три дня, выделения почти прекратились.И тут Жабе Шаповал захотелось взять бак посев с зеркалами! Девочки, чтобы вы понимали, я лежала в палате за 100 грн. в сутки, минимум движения, максимум покоя! На последнем скрининге задавала вопрос Рубанику по поводу опасности моей отслойки и дальнейшего лечения. Он успокоил меня тем, что при постельном режиме и надлежащем лечении у меня все будет хорошо(т.к есть шов на шейке и возможность лечиться и лежать). На кресло меня тянули с четверга. Рубаник, Гридина, Мирошниченко - доктора которые меня консультировали категорически высказались против механического вмешательства при осмотре на кресле меня в данном состоянии. Цурканенко не решился меня затянуть на кресло в четверг, поугражал выпиской и ушел. Зато в пятницу, после трех явилась шаповал, буквально стянула меня с кровати и пообещала, что будет смотреть аккуратно. Я ей объяснила, что я не готова, у меня тянет низ живота, и бак посев ничего не решит сегодня в моем состоянии, а только ухудшит! После осмотра, она сказала, что крови нет, есть мазня, назначила гинепрал, что категорически нельзя при отслойке плаценты! и все ушли на выходные домой. А я осталась с болями в животе, на которые никто не отреагировал и ночью у меня начались незначительные кровянистые выделения. В час ночи мне поставили капельницу Транексама. В субботу попросила сама на вечер Магнезию, т.к начался незначительный тонус, позвонила цурканенко, он доназначил вместо транексама Диценон 2 кубика. и все. А в воскресенье где-то с 17 я начала кровить больше, позвали дежурного, он посмотрел на выделения, сказал, что я крови не видела, и это не кровь, а мазня, сделали диценон. В 19 00 начался тонус, ко мне приехал муж с ужином и хорошо, что остался, так бы я и умерла там на кровати. К восьми поставили магнезию 10 кубиков на 200 физраствора. боль усиливалась, позвонила Цурканенко, сказал колоть 20 и медленно. К 21 начались схватки с частотой 2 мин 18 секунд. Боли адские. К 22 30 сделали сами дексалгин, отпустило на 20 мин. Мы с мужем вздохнули. Зашел дежурный врач, померял давление 90 на 55, тоже вздохнул с облегчением, сказал, что если бы не шов уже бы давно был выкидыш, и что мне сделают сейчас еще папаверин, аналгин , димедрол. И ушел. А через пять минут, у меня начались потуги. На второй прорвало шов и ребенок полез. Муж побежал за помощью. Вобщем спасали уже меня (( Малышка умерла. В понедельник шаповал резко заболела и ушла домой. цурканенко зашел виноватый, сказал, что уже ничего не поделаешь и надо заниматься своим здоровьем. Во вторник мне прописали лечение : Цефтриаксон, стимуляция но-шпа, акситацин и ГОРЯЧАЯ СПРИНЦОВКА С ЙОДОМ!!! Достинекс и перетянуться простынью. Каменный век! Как я могла доверить свое здоровье и моего ребенка таким Динозаврам???
Девочки! Убедительная просьба! В 5 гинекологии не доверяйте псевдоврачам! Перепроверяйте предписания, кроме истории пусть выписывают лечение на листе отдельно вам! обязательно читайте инструкции к лекарствам! Оставляйте чеки. Фиксируйте в истории ваши приемы препаратов!Доверяйте своей интуиции!
Не благодарите за лечение до и в процессе. шаповал и цурканенко любят брать деньги и считают что так и надо. Ответственности конкретно за вас это не гарантирует.
Единственный врач которому хотела сказать спасибо - это Богуславская Наталья Юрьевна, за то, что спасла мне шейку. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гинекология 5 го роддома Запорожье Отзывы
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012 14:10 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2316
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев 20 дней
Откуда: Запорожье
Имя: Анна
Семья: замужем
Детки: два сыночка и дочка
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1)

Очки репутации: 71
Повысить репутациюПонизить репутацию
Jannyze,я в шоке, соболезную! Расскажу тоже историю о "замечательных" врачах гинекологии 5 роддома. Лежала в палате на скорой девочку привезли с небольшим кровотечением на сроке 4-5 недель. Врач (фамилии я не помню, толстый такой здоровый), осмотрел её и направил на УЗИ V датчиком, по УЗИ все в порядке было, поставили диагноз угроза выкидыша. После того как девочка вернулась в палату, этот здоровый врач осмотрев протокол УЗИ сказал, что надо на кресле еще посмотреть, девочка конечно сопротивлялась и мы ей говорили, то не надо, но он накричал на неё и она со слезами на глазах пошла в смотровую. Вернулась она через несколько часов, почищенная (аборт ей сделали) и спустя несколько часов, рассказала, что когда этот врач смотрел её на кресле очень долго там что-то ковырял и до ковырял до того, что сорвал беременность и кровотечение началось и её прям со смотровой в операционную повезли где и почистили. Вот такие врачи, конечно это не про всех!!! Они в пациенте только мешок с деньгами видят, а их личные проблемы им не очень интересны. Конечно, это не про всех, есть врачи от Бога, с которыми общаться приятно и благодарить их от всей души хочется, есть просто хорошие но конечно есть те которые забывают о клятве Гиппократа. У меня в гинекологии был молодой врач Дмитрий (отчество не помню), он конечно не самый лучший, просто хороший, мне понравился!

_______________________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гинекология 5 го роддома Запорожье Отзывы
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012 16:14 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 20269
ЗЖФ-зависима: 15 лет 10 месяцев
Откуда: Запорожье
Детки: Гога
Медали: 17
Первопроходец форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (1) Благотворительная ярмарка (6) Участник субботника (3)
Позитив форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 757
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я тоже лежала там с сохранением в 8-9 недель. Ничего плохого сказать не могу.
Scorpio84 писал(а):
Врач (фамилии я не помню, толстый такой здоровый)

Некрич Вадим Викторович наверное. Он был дежурным, когда я поступила. Тоже смотрел на кресле, но буквально 10 секунд для того, чтобы взять мазки :dntknow:

_______________________________
На правах рекламы. Юридические услуги: быстро, качественно, недорого.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гинекология 5 го роддома Запорожье Отзывы
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012 16:43 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата

Сообщений: 3
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 24 дня
Семья: Замужем
Детки: Сын

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
8-9 недель - это еще срок в котором можно смотреть на кресле,даже при кровянистых выделениях, и естественно при поступлении в гинекологическое отделение по инструкции необходимо осматривать пациентку на кресле. Я тоже первый раз попала туда в 12 недель, с кровотечением после ушиба и меня смотрел на кресле врач из приемного покоя. Текло по ногам, предложили чистить, я не согласилась. Провели два дня кровеостанавливающую терапию (Транексам +Магнезия) и ребенок остался жив и кровь прекратилась. Ни одну женщину нельзя заставить пойти на чистку, если она сама не захочет!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гинекология 5 го роддома Запорожье Отзывы
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012 16:50 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 93182
ЗЖФ-зависима: 15 лет 5 месяцев 13 дней
Медали: 29
Первопроходец форума (1) Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (4)
Автор статьи (1) Путешественница (1) Квест. Участник. (1) Умники и умницы (1)
Благотворительная ярмарка (6) "Свято наближається" (2) Скорая помощь форума (1) Мудрость форума (2)
Лучшая мамочка форума (1) Лучший организатор СП (2) К 10-летию форума (1) Новогодняя красавица (1)
Валентинка (1) А ну-ка, девочки! (1)

Очки репутации: 2844
Повысить репутациюПонизить репутацию
Jannyze, я вам сочувствую очень, это просто огромнейшая, ни с чем несравнимая потеря.
в свое время Шаповал и Цурканенко спасли там мою беременность, и я им за это благодарна.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гинекология 5 го роддома Запорожье Отзывы
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012 20:58 
Не в сети
Просто кошка
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4255
ЗЖФ-зависима: 15 лет 4 месяца 21 день
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) Загадка форума (1)

Очки репутации: 133
Повысить репутациюПонизить репутацию
Jannyze, сочувствую вам, это ужасно....
сама лежала там на сохранении у Цурканенко, но ничего плохого о нем сказать не могу, наоборот очень благодарна, даже рожать у него планировала.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гинекология 5 го роддома Запорожье Отзывы
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012 00:31 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата

Сообщений: 3
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 24 дня
Семья: Замужем
Детки: Сын

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
Кактуся, это не они спасли Вам беременность, а Господь Бог! Мое мнение я высказала, возможно оно ошибочное и эти "специалисты" заслуживают работать дальше с людьми. Но своим знакомым и близким я никогда не посоветую к ним обращаться! Это Динозавры, которые работают совдеповскими методами и занимают чье-то место. Они такие же древние, как и кровати в общих палатах и в принципе оборудование в смотровых и операционных. У шаповал вообще позиция, которую она высказала мне с мужем после случившегося, что в Швейцарии вообще не занимаются беременными с кровотечениями, а отправляют домой, на усмотрение природы. Я когда от нее этот бред услышала, у меня отпало желание о чем-то с ней говорить - она в МАРАЗМЕ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гинекология 5 го роддома Запорожье Отзывы
СообщениеДобавлено: 03 окт 2012 14:09 
Не в сети
Воспламеняющая взглядом
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 19842
ЗЖФ-зависима: 12 лет 4 месяца 25 дней
Медали: 16
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (2) KinoLady (2)
Умники и умницы (1) Благотворительная ярмарка (3) I'm lady (2) Битва рукодельниц ЗЖФ (1)
Главная похудейка форума (1) Детское лето (1) Валентинка (1)

Очки репутации: 1337
Повысить репутациюПонизить репутацию
ъ

меня тоже Шаповал смотрела. коновал она, а не врач!!! я б ее вообще к людям не подпускала, не то, что к беременным с угрозой!!! грубая, наглая и неаккуратная тетка! с такого размаху мне зеркала запихивала, что я их влагалищем сломала!!! ))))) на след.день после осмотра вопросик мне ее "понравился": "кровотечения, боли были?". я думала, что не сдержусь! рукой рот себе закрыла, а то маты до 1-го этажа слышно было бы!!! благо она всего 3-4 дня меня вела, а потом в отпуск ушла. :girl_bye:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родильный дом №5
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013 13:39 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 521
ЗЖФ-зависима: 10 лет 10 месяцев 16 дней
Откуда: Запорожье
Детки: есть

Очки репутации: 45
Повысить репутациюПонизить репутацию
Из новостей на Яндексе:
- Первые пациенты поступили в субботу 30 ноября и в 16:15 появился первый новорожденный. Это мальчик, его вес 3 килограмма 450 граммов, рост 50 сантиметров. Новорожденный находится в палате совместного пребывания с мамой. Сегодня в областном перинатальном центре 17 пациентов. У нас уже пятеро новорожденных - три девочки и два мальчика, - рассказал главный врач.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родильный дом №5
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013 14:31 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 17396
ЗЖФ-зависима: 11 лет 8 месяцев 10 дней
Имя: Анна
Медали: 19
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1)
Автор статьи (2) Путешественница (1) Квест. Победитель. (1) Fashion battle (1)
Благотворительная ярмарка (4) I'm lady (1) Марафон постройнения (1) К 10-летию форума (1)
Детский конкурс (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)

Очки репутации: 688
Повысить репутациюПонизить репутацию
Ураа) знать бы ещё кого туда принимают...

_______________________________
Налагоджую українську
Если живешь бок о бок с драконом, изволь с ним считаться.
Дж. Р. Р. Толкин


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родильный дом №5
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013 14:38 
Не в сети
Леди форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 436
ЗЖФ-зависима: 10 лет 7 месяцев 1 день
Имя: НаймулУна
Медали: 3
Благотворительная ярмарка (3)

Очки репутации: 45
Повысить репутациюПонизить репутацию
Клюква писал(а):
Ураа) знать бы ещё кого туда принимают...


Одно точно, что тех рожениц, которые проживают в Орджоникидзевском районе. yesss

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родильный дом №5
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013 14:39 
Не в сети
Окрылённая счастьем
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10013
ЗЖФ-зависима: 13 лет 11 месяцев 4 дня
Откуда: Орджо
Семья: полная
Детки: вредные любимки
Медали: 15
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (3) Благотворительная ярмарка (5)
I'm lady (1) Марафон постройнения (2) Фитнес-челлендж (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 396
Повысить репутациюПонизить репутацию
карина1987, Да. Это я читала. Но я так поняла что теперь простым беременным без проблем туда дорога закрыта.

-- Пользователь добавил некоторое время спустя --

NaymulUna, а вот и нет. Только что позвонила в этот перинатальный центр и спросила принимают ли жительниц Орджоникидзевского района. Сказали что НЕТ

-- Пользователь добавил некоторое время спустя --

Так что будем из центра города ехать рожать на край.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родильный дом №5
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013 14:49 
Не в сети
Леди форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 436
ЗЖФ-зависима: 10 лет 7 месяцев 1 день
Имя: НаймулУна
Медали: 3
Благотворительная ярмарка (3)

Очки репутации: 45
Повысить репутациюПонизить репутацию
IrisS, удивили!!!! ()()()() Вчера только спрашивала знакомую медсестру оттуда, кого же центр одарит такой честью принять к себе, и она сказала , что пока местных,ну и патологию конечно, а дальше видно будет. Видимо у них другие планы! :vaco: В любом случае: Девочки, рожайте здоровеньких и крепеньких малышей, независимо от названия роддома! -flo-

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родильный дом №5
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013 14:56 
Не в сети
Две вечности
Цитата

Сообщений: 8538
ЗЖФ-зависима: 13 лет 11 месяцев 16 дней
Медали: 7
Я люблю ЗЖФ (1) Активный участник аукциона (1) Благотворительная ярмарка (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) Онлайн квест (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 681
Повысить репутациюПонизить репутацию
IrisS писал(а):
Только что позвонила в этот перинатальный центр и спросила принимают ли жительниц Орджоникидзевского района. Сказали что НЕТ
что и требовалось доказать ,а пересудов-то сколько и негатива...девочки, а зачем, это не зависит от нас. :dntknow:
NaymulUna писал(а):
Девочки, рожайте здоровеньких и крепеньких малышей, независимо от названия роддома!
золотые слова -flo-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3658 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 244  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: