Site Logo
 
Текущее время: 29 мар 2024 14:07

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума

Часто задаваемые вопросы по работе форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нервное напряжение и стресс - как бороться
СообщениеДобавлено: 14 мар 2014 18:23 
Не в сети
Старший Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16121
ЗЖФ-зависима: 13 лет 5 дней
Откуда: Бородинский
Имя: Таня
Семья: муж, сын и кот)
Медали: 37
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (4) Путешественница (1) Квест. Победитель. (2) Квест. Участник. (2)
Умники и умницы (2) Fashion battle (2) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1)
Участник субботника (3) Лучшая мамочка форума (1) АвтоЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1)
Новогодняя красавица (1) Победитель фотоквеста (1) Участник фотоквеста (1) Мисс Зима ЗЖФ (1)
Онлайн квест (1) Спартакиада на ЗЖФ (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 1034
Повысить репутациюПонизить репутацию
Последние четыре месяца каждый украинец находится в постоянном стрессовом состоянии. События в стране сменяются одно за другим, и уже выходят за рамки нашего восприятия. Перенасыщение новостями хорошими и плохими, нестабильность политической ситуации и постоянные мысли о том сто будет завтра.
Организм находится на гране своих возможностей. Каждому из нас просто необходимо снимать нерное напряжение. Я собрала несколько простых советов, следуя которым можно немного облегчить свою жизнь.

1. Ограничить количество получаемой информации
День каждого из начинается и заканчивается новостными лентами в интернете, по телевизору, по радио и из газет. Так вот этот нескончаемый поток информации нужно научиться строго дозировать. Выделить для себя только несколько раз в день перерывы на новости. Поверьте это работает. Прекращаем каждую свободную минуту посвящаться чтению бесконечных лент новостей.

2. Занятия спортом
Всем известно что занятия спортом способствую выработке гормонов счастья (эндорфинов). Занимаясь спортом вы укрепляете организм в целом и переключаете внимание на выполнение упражнений, таким образов забывая на время о волнующих проблемах. Занятия йогой, пилатесом способствую еще и достижению душевного равновесия.

3. Свежий воздух
Больше времени проводите на свежем воздухе, наблюдайте за природой, животными. Прогулки на открытом воздухе способствую насыщению организма кислородом. Наблюдайте за тем как резвятся на прогулке животные, веселятся детишки.

4. Читайте книги, смотрите фильмы
Свободное время потратьте на чтение хорошей книги или просмотр качественного кино, вместо того чтоб смотреть телевизор и читать весь поток информации в интернете. Столько шедевров кинематографа и литературы способны поглотить вас полностью и дать возможность переключить внимание и просто получить удовольствие.

5. Общайтесь с близкими
Постарайтесь потратить больше времени на общение близкими и дорогими Вам людям. Спросите о их здоровье, пригласите в гости, на прогулку.

6. Не держите в себе
Делитесь своими переживаниями, не держите в себе. Проще всего завести дневник.

Это мои способы борьбы с стрессом последних месяцев. А как вы боретесь с этим стрессом?

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нервное напряжение и стресс - как бороться
СообщениеДобавлено: 14 мар 2014 18:35 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16761
ЗЖФ-зависима: 13 лет 14 дней
Откуда: БШ
Имя: Татьяна
Медали: 53
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Автор статьи (11) Путешественница (3) KinoLady (1) Книголюб форума (6)
Активный участник аукциона (2) Fashion battle ЗЖФ (4) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (1) Марафон постройнения (2) "Свято наближається" (1) Бомба форума (1)
Самый справедливый модератор (1) Главная похудейка форума (1) СпортЛеди ЗЖФ (2) Леди Фортуна (1)
Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1) В гостях у сказки (1) Мисс Весна ЗЖФ (1)
To Be A Woman (1) Онлайн квест (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 1177
Повысить репутациюПонизить репутацию
Очень нужная тема в наше непростое время
patria_ писал(а):
Это мои способы борьбы с стрессом последних месяцев. А как вы боретесь с этим стрессом?

patria_, Таня, отличные советы, стараюсь их придерживаться.
Самое главное отвлекаться от негатива, не вариться в нем постоянно. Конечно же полностью отмежеваться не получится, все-таки надо понимать и знать, что происходит вокруг, но получать информацию дозировано - это лучшее решение.
Даже на собственном примере - когда я на работе у меня элементарно нет времени постоянно мониторить новости и думать "что делать", я не зацикливаюсь на политике. Зато эту неделю дома и чувствую, что начинаю погружаться и сходить с ума.
В общем, переключение внимание на позитив, на другие хлопоты и заботы, на приятное времяпрепровождение - это реальная возможность снять напряжение.

_______________________________
А над ними розстелилося небо, ся полонина небесна, де випасаються зорі, як білі овечки...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нервное напряжение и стресс - как бороться
СообщениеДобавлено: 15 мар 2014 09:17 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10717
ЗЖФ-зависима: 12 лет 6 месяцев 9 дней
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Путешественница (2)
Книголюб форума (2) Благотворительная ярмарка (4) Лучшая мамочка форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 941
Повысить репутациюПонизить репутацию
На счет ситуации в стране, я вообще перестала смотреть новости по телевизору. Все-равно правды не покажут. А я слишком начинаю переживать и нервничать.
patria_ писал(а):
Не держите в себе

Мне это не подходит, я только себя накручиваю, и потому мне лчше перетереть что-то внутри, чем обсуждать проблему с каждым. Быстрее забудется.

На работе раньше пила валерьянку горстями, пока не поняла, что это не выход и надо менять свое отношение, дать себе выдохнуть, если что-то случается, успокоится и постараться максимально быстро всё исправить. Стало наааамного проще жить.
Еще надо поменьше стараться быть хорошей для всех. Теперь на хамство сотрудников (специфика работы, многие думают, что программист - это тоже самое что обслуживающий персонал), я не стараюсь по хорошему все разрулить, а предоставляю человеку самому разобраться с его проблемой ha-ha .

_______________________________
Об СП, пожалуйста, пишите в вайбер. На форуме бываю редко.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нервное напряжение и стресс - как бороться
СообщениеДобавлено: 15 мар 2014 11:52 
Не в сети
Старший Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16121
ЗЖФ-зависима: 13 лет 5 дней
Откуда: Бородинский
Имя: Таня
Семья: муж, сын и кот)
Медали: 37
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (4) Путешественница (1) Квест. Победитель. (2) Квест. Участник. (2)
Умники и умницы (2) Fashion battle (2) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1)
Участник субботника (3) Лучшая мамочка форума (1) АвтоЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1)
Новогодняя красавица (1) Победитель фотоквеста (1) Участник фотоквеста (1) Мисс Зима ЗЖФ (1)
Онлайн квест (1) Спартакиада на ЗЖФ (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 1034
Повысить репутациюПонизить репутацию
+Lira+ писал(а):
Мне это не подходит, я только себя накручиваю, и потому мне лчше перетереть что-то внутри, чем обсуждать проблему с каждым. Быстрее забудется.

Лен, я вот тоже не обсуждаю эти темы со всеми, ведь действительно чем больше осуждаешь, тем больше накручиваешь себя и углубляешься в проблему. здесь я больше о том, что нужно давать небольшие выходы мыслям. И действительно для этого прекрасно подойдет дневник, или же один собеседник, который имеет похожее отношение к проблеме.
+Lira+ писал(а):
Еще надо поменьше стараться быть хорошей для всех.

Это кстати тоже большой повод для стресса пока стараешься угодить всем, внутри накапливается неудовлетворенность, что может привести даже к депрессии.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нервное напряжение и стресс - как бороться
СообщениеДобавлено: 15 мар 2014 11:57 
Не в сети
Блондинка на троне, ф трусах и короне
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 43306
ЗЖФ-зависима: 15 лет 2 месяца 27 дней
Откуда: отсюда)))
Медали: 9
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Благотворительная ярмарка (3) Позитив форума (1)
Перчинка форума (1) Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1368
Повысить репутациюПонизить репутацию
меня выручает на пару дней вообще от интернета отойти. не смотреть новости. реально помогает.
а общение с друзьями-это наоборот усугубляет обстановку, потому что все друзья имеют радикально противоположные позиции, увы и ах. увы, большинство моего окружения за все происходящее.поэтому ругня неизбежна. а не хочется впутывать в дружеское общение выяснения политики и т.п.
спорт иуда же-там же люди есть-и тоже плавно разговор перетекает в общение-и здесь я обнаруживаю, противоположные моей позиции.
короче, для меня выход-это вообще не обсуждать политику с друзьями, потому что одни разочарования.
а вот с этим согласна -super-
patria_ писал(а):
3. Свежий воздух
Больше времени проводите на свежем воздухе, наблюдайте за природой, животными. Прогулки на открытом воздухе способствую насыщению организма кислородом. Наблюдайте за тем как резвятся на прогулке животные, веселятся детишки.

_______________________________
Я верю в маникюр и в кричащую одежду, в то, что на отдыхе тоже необходимо делать причёску и наносить губную помаду. Я верю в розовый цвет, а также в то, что счастливые девушки — самые красивые. Я верю в то, что лучшее средство для сжигания калорий — это смех. Я верю в то, что завтра будет новый день, и… Я ВЕРЮ В ЧУДЕСА!!!
***********************************
Люди! Гарного вам дня, хоч я навіть не знаю, що сьогодні — вівторок, чи субота та пофіг, вбивайте хамство посмішкою. (Андрій Скрябін)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нервное напряжение и стресс - как бороться
СообщениеДобавлено: 15 мар 2014 12:16 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1706
ЗЖФ-зависима: 10 лет 4 месяца 17 дней
Имя: Ксения
Семья: не замужем
Детки: нет

Очки репутации: 35
Повысить репутациюПонизить репутацию
вот, занятия спортом-это мой метод.Хожу в зал.там вообще от всех мыслей отвлекаешься.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нервное напряжение и стресс - как бороться
СообщениеДобавлено: 15 мар 2014 15:17 
Не в сети
Леди форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 296
ЗЖФ-зависима: 10 лет 10 месяцев 26 дней

Очки репутации: 25
Повысить репутациюПонизить репутацию
В сложившейся стрессовой обстановке мы как правило не можем ничего изменить глобально. Наша задача - сохранять здравый рассудок у себя и своих близких. Не вести никаких разговоров о политике ни с кем. Они не несут никакого смысла, а только истощают наши силы, поэтому прекращать их на корню. По максимуму отстраниться от новостей и заняться своими женскими делами - уход за собой, создание уюта в доме, кулинария, занятия с детьми. Идеально чистый дом, полный холодильник еды, ухожена сама и все близкие - и времени на эти все стрессовые мысли просто не останется. -flo-
Сейчас погода прекрасная - можно гулять! Можно уйти в спорт, можно включить дома зажигательную музыку и закружиться в танце до полной потери сил... Да много чего еще можно придумать.
Я на все политические вопросы ко мне говорю "Я предпочитаю не обсуждать такие вопросы... Я предпочитаю не говорить на эту тему...." Да, иногда приходится повторить фразу раз 5, но в итоге человек либо меняет тему, либо уходит, но мы остаёмся в добрых отношениях и мои нервы никто не портит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нервное напряжение и стресс - как бороться
СообщениеДобавлено: 19 мар 2014 21:55 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10717
ЗЖФ-зависима: 12 лет 6 месяцев 9 дней
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Путешественница (2)
Книголюб форума (2) Благотворительная ярмарка (4) Лучшая мамочка форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 941
Повысить репутациюПонизить репутацию
patria_ писал(а):
+Lira+ писал(а):
Еще надо поменьше стараться быть хорошей для всех.

Это кстати тоже большой повод для стресса пока стараешься угодить всем, внутри накапливается неудовлетворенность, что может привести даже к депрессии.

Потом сложнее сказать "нет". Люди привыкают к хорошему быстро. И садятся на шею.


Есть еще один способ борьбы со стрессом - домашние животные, они такие забавные. У меня это кот :-) . Приходишь домой, он встречает, трётся об ноги, гладишь его, слушаешь как он мурчит, играешься с ним. Такой смешной, быстро всё лишнее из головы улетает :-) .
У каждого должно быть что-то или кто-то, при мысли о чем (или ком -D ) возникает желание улыбнуться.

_______________________________
Об СП, пожалуйста, пишите в вайбер. На форуме бываю редко.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нервное напряжение и стресс - как бороться
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014 14:34 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 151
ЗЖФ-зависима: 10 лет 4 месяца 18 дней
Имя: Ирина

Очки репутации: 1
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я уже месяца 2 новости вообще не читаю, и на форуме стараюсь не заходить в политические темы, а то это чревато нервным срывом. Интернет, только для фильмов и общения в вк и на форумах, а так ничего и нигде. Просто я в определенный момент поняла, что я попросту не сплю из-за новостей, просто стала абстрагироваться! Может это не правильно, но сплю я теперь нормально и на людей перестала бросаться. Ну и конечно же свежий воздух, прогулки, поездки на велосипеде. Вот так выходные погуляли и все вроде в норме.

_______________________________
Жизнь - классная штука!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нервное напряжение и стресс - как бороться
СообщениеДобавлено: 24 апр 2014 16:40 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата

Сообщений: 6
ЗЖФ-зависима: 9 лет 11 месяцев 5 дней

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
а мне, если я дома в первую очередь контрастный душ помогает - прям сразу релакс :) а если не дома то стараюсь самовнушением заниматься - все хорошо, спокойно, не имеет смысла нервничать и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нервное напряжение и стресс - как бороться
СообщениеДобавлено: 07 авг 2014 13:01 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 20
ЗЖФ-зависима: 9 лет 8 месяцев 1 день
Имя: Маша

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
Очень актуальная тема))) спасибо за дельные советы.
Я лично стараюсь просто не паниковать, а воспринимать все как приключение.
Поборола его, значит идем дальше. Зачем нервничать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нервное напряжение и стресс - как бороться
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014 01:29 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 11075
ЗЖФ-зависима: 10 лет 8 месяцев
Откуда: бабурка
Имя: Натали
Семья: сыночек, муж и я)))
Детки: сыночек
Медали: 7
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Сердце форума (1) Mafia for Ladies (1)
Благотворительная ярмарка (1) Лучший организатор СП (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1011
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я в последнее время постоянно в состоянии не то, что стресса, а нервного и физического переутомления. Даже у невролога побывала на приеме..
В общем, сделала выводы....
1. Нахожу 10-15 минут утром и вечером для себя. Просто даже полежать в темноте, расслабиться.
2. Учусь "отключать голову". С этим полный провал пока. В голове такой рой мыслей.. Ужас. Вообще не могу отвлечься... Но очень-очень стараюсь
3. Придумала себе своеобразный аутотренинг перед сном... Хорошо убаюкивает..

А вообще нельзя с таким шутить. Нервному напряжению нужен выход и начинаются нервные тики и прочая ерунда. А потом от этого сложно избавиться

_______________________________
“My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.”
Alice in Wonderland


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нервное напряжение и стресс - как бороться
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014 09:11 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 17396
ЗЖФ-зависима: 11 лет 7 месяцев 13 дней
Имя: Анна
Медали: 19
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1)
Автор статьи (2) Путешественница (1) Квест. Победитель. (1) Fashion battle (1)
Благотворительная ярмарка (4) I'm lady (1) Марафон постройнения (1) К 10-летию форума (1)
Детский конкурс (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)

Очки репутации: 688
Повысить репутациюПонизить репутацию
Mummy-yammy писал(а):
Учусь "отключать голову"
надо какое-то медитативное занятие...) всегда мечтала иметь "японский сад", с камушками и грабельками, сидела бы и игралась там dreams но пока снимаю стресс вышивкой) когда нахожу время ehh

вообще тоже учусь найти 15 минут только для себя - в основном это вечером в ванной) туда уже переехала добрая половина моей косметички ehh

_______________________________
Налагоджую українську
Если живешь бок о бок с драконом, изволь с ним считаться.
Дж. Р. Р. Толкин


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нервное напряжение и стресс - как бороться
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014 14:04 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 11075
ЗЖФ-зависима: 10 лет 8 месяцев
Откуда: бабурка
Имя: Натали
Семья: сыночек, муж и я)))
Детки: сыночек
Медали: 7
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Сердце форума (1) Mafia for Ladies (1)
Благотворительная ярмарка (1) Лучший организатор СП (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1011
Повысить репутациюПонизить репутацию
Клюква,я потому уже и ищу себе какое-то хобби.. Типа вязания, вышивки или рисования картин по номерам..

_______________________________
“My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.”
Alice in Wonderland


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нервное напряжение и стресс - как бороться
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014 14:35 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4518
ЗЖФ-зависима: 14 лет 2 месяца 21 день
Имя: Маришка
Семья: Я+Масик
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 240
Повысить репутациюПонизить репутацию
я последнее пол года вообще себя не узнаю, озвера что ли ha-ha2 нервы очень шалят и я решила попробовать просто медетировать, особенно если погода плохая и нет возможности выйти на улицу на хорошую прогулку, мин 20 - пол часа наушники в уши, музыки сейчас расслабляющей на любой вкус море, аромолампу и потом по мне хоть кирпичами кидай ha-ha реально помогет! уже когда нет сил после трудового дня и темнеет рано(для меня это самый тяжелый период, когда организм адаптируется к холоду и короткому световому дню) 20 мин для себя и я снова на взлете полная сил и энергии -super- в самых экстремальных условиях, когда нет и 20 мин просто расслабляюсь в маршрутке, отключаю голову и наушники(ехать мне обычно мин 30-40) -D

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: