Site Logo
 
Текущее время: 10 май 2024 14:10

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Каждые 5 минут хочется сделать глубокий вдох! Замучалась
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011 20:50 
Не в сети
Начинающая Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 33
ЗЖФ-зависима: 15 лет 2 месяца 12 дней
Откуда: Космос
Имя: Аня
Детки: Ленчик-птенчик

Очки репутации: 1
Повысить репутациюПонизить репутацию
Ой как мне этого хочется! выздоровление для меня сейчас такая кажется недосягаемая мечта:) эта болячка так пристала ко мне что кажется я с ней и помру.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каждые 5 минут хочется сделать глубокий вдох! Замучалась
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011 18:01 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата

Сообщений: 3757
ЗЖФ-зависима: 13 лет 3 месяца 1 день
Имя: Анна
Семья: есть
Детки: есть
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 608
Повысить репутациюПонизить репутацию
Anutik,не помрете. У Вас все обязательно пройдет. Скорее всего, проблема невротического характера. Нужно правильно подобрать лечение и все пройдет yesss


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каждые 5 минут хочется сделать глубокий вдох! Замучалась
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011 10:10 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата

Сообщений: 1
ЗЖФ-зависима: 12 лет 9 месяцев
Имя: инна
Семья: да
Детки: дочка

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
Anutik, у меня тоже самое. Точь в точь как вы описываете! Уже столько времени прошло с вашего последнего сообщения, расскажите пожалуйста, вы вылечились? Прошла потребность в глубоких вдохах? Если да, то как? Помогите советом у кого было и прошло, пожалуйста...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каждые 5 минут хочется сделать глубокий вдох! Замучалась
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011 10:27 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5432
ЗЖФ-зависима: 12 лет 9 месяцев 4 дня
Откуда: Старый центр
Имя: Юлия
Семья: четверЯ
Детки: Ваня+Алиса
Медали: 5
Я люблю ЗЖФ (1) Активный участник аукциона (2) Благотворительная ярмарка (1) Победитель фотоквеста (1)

Очки репутации: 226
Повысить репутациюПонизить репутацию
Не хочу всех пугать. Впечатлительным далее не читать.

начнем с того, что у меня врожденный порок сердца. Но всегда занималась активным спортом, так что врачи только радовались. но стояла на учете. Но потом, спустя 20 лет, осенью, появилась потребность глубоко дышать. До нетерпения и дискомфорта. Взять себя в руки не получалось. Иногда начинала так дышать, что темнело в глазах. Кардиолог послушала и сразу направила в областную. Там мне назначили операцию на сердце, которая прошла удачно.
Теперь мне 25, не получается так же заниматься спортом (тренажерка:( ) стала чувствительна к затхлому воздуху. Шрам на груди - как память на всю жизнь.
Но мне это не мешает жить абсолютно! Вот и малыш внутри меня так же думает:) Я даю новую жизнь, и уверена, роды пройдут у меня легко и быстро:) Stay positive, don't worry, be happy! и не надо себя жалеть, а то жалость переходит в слюни и нюни.

_______________________________
С любовью в сердце я встречу этот день.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каждые 5 минут хочется сделать глубокий вдох! Замучалась
СообщениеДобавлено: 12 сен 2011 17:54 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1203
ЗЖФ-зависима: 12 лет 10 месяцев 4 дня
Откуда: Запорожье
Имя: Виктория

Очки репутации: 35
Повысить репутациюПонизить репутацию
У меня тоже такое дыхание периодически, делала Узи сердца-все нормально, диагноз-вегето-сосудистую дистония, а что это такое и как его лечить-никто не скажет, причин-масса, начиная с нервной системы, желудка и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каждые 5 минут хочется сделать глубокий вдох! Замучалась
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011 15:31 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5432
ЗЖФ-зависима: 12 лет 9 месяцев 4 дня
Откуда: Старый центр
Имя: Юлия
Семья: четверЯ
Детки: Ваня+Алиса
Медали: 5
Я люблю ЗЖФ (1) Активный участник аукциона (2) Благотворительная ярмарка (1) Победитель фотоквеста (1)

Очки репутации: 226
Повысить репутациюПонизить репутацию
обычно, когда появляются у меня такие симптомы, мне назначают магнийБ6 в комплексе краталом (последнее чаще всего)

_______________________________
С любовью в сердце я встречу этот день.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каждые 5 минут хочется сделать глубокий вдох! Замучалась
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011 20:56 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 190
ЗЖФ-зависима: 13 лет 4 месяца 11 дней
Детки: солнце в небе))

Очки репутации: 12
Повысить репутациюПонизить репутацию
Да-да. Я тоже этим страдаю. Делала кардиограмму и узи сердца. Пролапс 2й степени. До родов была первая. Но сказал врач что это неприятно но не смертельно. Тоже назначил Магний В6 и кратал. Я ничего не пила. Не люблю я пить таблетки.

_______________________________
Так хочется быть слабой...но избы все горят и кони все бегут!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каждые 5 минут хочется сделать глубокий вдох! Замучалась
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011 22:43 
Не в сети
Начинающая Леди
Цитата

Сообщений: 47
ЗЖФ-зависима: 12 лет 6 месяцев 27 дней
Имя: Натали
Семья: есть
Детки: нет

Очки репутации: 3
Повысить репутациюПонизить репутацию
А мне не хватает кислорода,при занятиях спортом,тяжело дышать


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каждые 5 минут хочется сделать глубокий вдох! Замучалась
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012 20:36 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата

Сообщений: 1
ЗЖФ-зависима: 12 лет 3 месяца 9 дней

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
"я задыхалась часто, думала на сердце, т.к. стрессы и дистония, но оказалось, что это левая почка"
А что именно было спочкой, если не секрет? У меня прсто такая же ерунда! Надоело у же до чертиков, порой депресуха накрывает аж от безвыходности... 4 года обследований ни к чему не привели все списывается на ВСД, по врачам ходить уже устала и объяснять одно и то же! да по мне хоть простуда, но должно же это как-то лечиться, а не одной валерианкой и силой самовнушения, пардон!) И вообще пройдет это хоть когда нибудь? У кого-нибудь прошло?
ЗЫ. Есть небольшие проблемы с позвоночником, но врачи говорят -это не от этого. Мануальщик колдовал - толку ни какого!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каждые 5 минут хочется сделать глубокий вдох! Замучалась
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012 18:42 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата

Сообщений: 3
ЗЖФ-зависима: 11 лет 5 месяцев 24 дня

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
Девушки!

Как у вас дела с этими вздохами?
Удалось ли кому-то от них избавиться и каким методом?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каждые 5 минут хочется сделать глубокий вдох! Замучалась
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012 19:22 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2307
ЗЖФ-зависима: 12 лет 4 месяца 13 дней
Откуда: Шевченковский
Имя: Юлия
Семья: Счастливая
Детки: Красотулька
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 165
Повысить репутациюПонизить репутацию
ArtemiyT писал(а):
Девушки!

Как у вас дела с этими вздохами?
Удалось ли кому-то от них избавиться и каким методом?


Расскажу свою длинную историю борьбы с этим симптомом. Во-первых,это проявление так называемой панической атаки (в инете можно погуглить),лечится успокоительными,антидепрессантами,консультациями психиатра. Я болела этим недугом с 2002 года и до 2008,пока не родила ребенка. Постоянно на фоне стрессов,волнений начиналось чувство нехватки воздуха,как-будто не хватает полного вдоха,начиналась паника,мол,задыхаюсь и умру. В инете перелопатила кучу информации,консультировалась у профессоров неврологии, сама начала заниматься своим здоровьем в комплексе и выздоровела.

Что делала?
-обследоваться у грамотного невропатолога,который поставит(или нет) диагноз панической атаки(они обычно следствие стрессов и ВСД)
-главное-понять,что это не страшно,что это временно,что из-за этого никто не умирает,убедить себя в этом и в случае приступа научится контролировать мысли,отвлекаться (я написала себе список дел,которые меня отвлекают от неприятных ощущений)
- пропила три месяца успокоительный препарат плюс периодически пропивала обычную валериану
-начала заниматься йогой
-больше общалась с приятными людьми и исключила негатив
-избегала стрессовых ситуаций
-занялась аутотренингом по книгам Луизы Хей,Натальи Правдиной
-изменился гормональный фон (ну,тут нужно родить -D )
-найти хорошего психиатра и обсудить с ним причины ваших ощущений,ведь,они,по сути в голове.Мне помогли пару сеансов.
-любить себя и почаще баловать расслаблением и отдыхом

Вот уже с 2008 года никаких симптомов.

_______________________________
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА-об оплате и раздачах сообщать по телефону.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каждые 5 минут хочется сделать глубокий вдох! Замучалась
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012 21:35 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата

Сообщений: 3
ЗЖФ-зависима: 11 лет 5 месяцев 24 дня

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
Юлия Шуляк писал(а):
ArtemiyT писал(а):
Девушки!

Как у вас дела с этими вздохами?
Удалось ли кому-то от них избавиться и каким методом?


Расскажу свою длинную историю борьбы с этим симптомом. Во-первых,это проявление так называемой панической атаки (в инете можно погуглить),лечится успокоительными,антидепрессантами,консультациями психиатра. Я болела этим недугом с 2002 года и до 2008,пока не родила ребенка. Постоянно на фоне стрессов,волнений начиналось чувство нехватки воздуха,как-будто не хватает полного вдоха,начиналась паника,мол,задыхаюсь и умру. В инете перелопатила кучу информации,консультировалась у профессоров неврологии, сама начала заниматься своим здоровьем в комплексе и выздоровела.

Что делала?
-обследоваться у грамотного невропатолога,который поставит(или нет) диагноз панической атаки(они обычно следствие стрессов и ВСД)
-главное-понять,что это не страшно,что это временно,что из-за этого никто не умирает,убедить себя в этом и в случае приступа научится контролировать мысли,отвлекаться (я написала себе список дел,которые меня отвлекают от неприятных ощущений)
- пропила три месяца успокоительный препарат плюс периодически пропивала обычную валериану
-начала заниматься йогой
-больше общалась с приятными людьми и исключила негатив
-избегала стрессовых ситуаций
-занялась аутотренингом по книгам Луизы Хей,Натальи Правдиной
-изменился гормональный фон (ну,тут нужно родить -D )
-найти хорошего психиатра и обсудить с ним причины ваших ощущений,ведь,они,по сути в голове.Мне помогли пару сеансов.
-любить себя и почаще баловать расслаблением и отдыхом

Вот уже с 2008 года никаких симптомов.


Поздравляю вас с выздоровлением! Вы молодец!

Но, к сожалению, эти вздохи не у всех связаны с паническими атаками.
Я была и у невропатологов и у психотерапевтов, никто из них мне неставил ПА, и никаких психических расстройств.
Только ВСД. ну и все, прописаны мне были только успокаивающие, которые не помогли, и больше никакого лечения не назначалось


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каждые 5 минут хочется сделать глубокий вдох! Замучалась
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012 22:27 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2307
ЗЖФ-зависима: 12 лет 4 месяца 13 дней
Откуда: Шевченковский
Имя: Юлия
Семья: Счастливая
Детки: Красотулька
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 165
Повысить репутациюПонизить репутацию
ArtemiyT писал(а):
Только ВСД.


ВСД всего лишь провокатор панических атак.Нужно найти грамотного невропатолога.

_______________________________
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА-об оплате и раздачах сообщать по телефону.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каждые 5 минут хочется сделать глубокий вдох! Замучалась
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012 12:03 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата

Сообщений: 3
ЗЖФ-зависима: 11 лет 5 месяцев 24 дня

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
А что значит грамотный невропатолог?
Как хитро он должен меня обследовать?
Мне делали тесты на рефлексы, стойка на одной ноге с закрытыми глазами и тд - все в норме,
а следовательно никаких назначений.

У вас невропатолог что-то нашел?
шейный, грудной остеохондроз, искривление?
и, я так поняла, вы ведь не лечили проблемы со спиной, а прописаны препараты для нервной системы, так?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каждые 5 минут хочется сделать глубокий вдох! Замучалась
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012 13:12 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 63228
ЗЖФ-зависима: 15 лет 1 месяц
Откуда: Бабурка forever!
Имя: Юля
Семья: the best of the best
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (6) Путешественница (3)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1) Активный участник аукциона (1)
Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (5) Марафон постройнения (1) Скорая помощь форума (1)
Главному посиделкину (1) Самый справедливый модератор (1) Хозяюшка форума (1) Леди Фортуна (1)
К 10-летию форума (1) Мисс Лето, 1 место (1) Новогодний квест, 1 место (1) Новогодний квест, 3 место (1)
Конкурс для беременных,1 место (1) Усолапохвост (1) Морская нимфа (1) Рассказ о квесте (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 2209
Повысить репутациюПонизить репутацию
ArtemiyT, а вам делали рентген шейного отдела позвонка? Сосуды смотрели?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: