Site Logo
 
Текущее время: 26 апр 2024 09:56

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1995 ]  На страницу Пред.  1 ... 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114 ... 133  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аборт
СообщениеДобавлено: 10 май 2014 15:35 
Не в сети
Життя в ритмі щастя
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9421
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 30 дней
Откуда: Шевчик)))
Детки: Маленькая принцесска
Медали: 14
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (2) Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (3) I'm lady (1)
Участник субботника (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 287
Повысить репутациюПонизить репутацию
Linaa,абсолютно согласна.
Единственное,так это разве что в случае каких-либо противопоказаний врачей. Ведь бывают разные случаи. Не все готовы к рождению больного ребеночка. Тут уже у каждого свое мнение.

_______________________________
Изображение
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 3000 сообщений(я)(е).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014 17:16 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата

Сообщений: 6
ЗЖФ-зависима: 9 лет 4 месяца 3 дня
Имя: Саша
Семья: Муж

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я лично против категорически, если конечно не показания врачей, вот я например после родов больше не смогу забеременнеть, хорошо что манюнька живая. Так бы не знаю как бы я жила дальше. Так что берегите своих деток.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт
СообщениеДобавлено: 30 дек 2014 16:15 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 564
ЗЖФ-зависима: 14 лет 7 месяцев 14 дней
Откуда: Запорожье, Космос
Имя: Лена
Семья: Замужем
Детки: умничка сыночек
Медали: 2
Путешественница (1) Лучший детский дневничок (1)

Очки репутации: 64
Повысить репутациюПонизить репутацию
Aнничка писал(а):
Зачем эта тема? Только для одного - для того чтобы осуждать, оскорблять и забрасывать камнями тех, кто уже его сделал. И я буду бороться в этой теме опять не за то, чтобы кто-то пошел и сделал аборт и не за то, чтобы он стал доступнее, нормальнее. Боже упаси. А только за то, чтобы такие как вы ханжи находили в себе силы быть милосердными и понимающими не только к нерожденным детям, но и к этим женщинам!
Сделала, не повезло ей значит в жизни...с мозгами и половым партнером... Пожалеть, посочувствовать, брошюру подарить. Пачку презервативом в конце-концов... посоветовать обратится в ЖК за помощью - там малоимущим иногда контрацептивы выдают. помочь деньгами, спираль поставить. А нее всем проще рассказывать, какая она аморальная, как так можно и т.д.
Нормальная она, но глупая женщина. не бросила под кустом, не пошла воровать или в переходе сидеть, не продала за границу. 21 век на дворе. а в женщину до сих пор больше чем надо поводов тыкнуть пальцем: или она нагуляла, или она убила, или от нее муж сбежал или она его выгнала... вот форумы мне иногда очень напоминают заседание кумушек на лавочке. Формат поменялся, а бабская суть все та же. Языками почесать, да кости перемыть... ha-ha2

Все таки да. в нашем обществе нужно сидеть и молчать.


Анютка, еще больше тебя зауважала -super- ты честная, открытая, натуральная, добрая, отзывчивая. И очень умная!
У нас такое общество, что не сделай - все не так! Рожаешь много - неблагополучная семья. Не замужем - стерва, или дура.Лизнула ребенку соску - лентяйка, которая не любит своих детей))) ну и т.д. Вот просто бесит, как люди, могут так смело писать такие вещи о том, чего они не видели, не знают. Пускаться в обвинения, упреки, скандалить. Как то раз, одна форумчанка, , стала скандалить с девушкой, которая уже была на сносях (первый ребенок к сожалению, умер, девушка поделилась очень тяжелой жизненной историей, своей болью, тем как ей удалось это пережить). Так вот форумчанка очень некрасиво с ней общалась, только за то, что ей не понравилось о каком враче девушка оставила отзыв. Зная, что ей завтра послезавтра у этого врача рожать!!! Зачем? Как? Почему???? Как вообще можно так разговаривать с беременной? Кто ты такая, чтоб ей в душу плевать? Ты сама даже не ходила к тому врачу. Кстати, на аватарке, у той форумчанки - была овца. Это многое объяснило.
А по поводу "души нерожденного, предохранятся надо было, со мной такого не случится, " и т.д. скажу, вот лучше б вы в форуме про контрацепцию писали гневные отзывы о врачах, которые ставят спирали. Вот вы знаете что такое спираль??? Это мини аборт практически раз в месяц!!! Раз в месяц ваша яйцеклетка оплодотворится опустится в матку, наткнется на спираль и погибнет. В лучшем случае. В худшем случае будет как с моей сотрудницей: она забеременела со спиралью внутри. К врачу пришла, конечно, уже на солидном сроке. И тут врач ей говорит, очень вовремя, кстати, ой тут вы беременны оказались... Такое случается. Надо принять решение. Или сейчас вынуть спираль, но тогда мы можем повредить плод, и придется делать тяжелую операцию, или оставить все как есть, но есть возможность, что по мере развития плода спираль врастет в него. Ну в лицо, например, в голову, в живот там... Вот это решение. Врагу не пожелаешь. Только в женской консультации, даже очень хорошей, вам об этом забудут рассказать. Им так удобнее.
Меня так же удивила фраза : свою вину надо искупать бессонными ночами, уходом за ребенком и т.д. Вину за что? За то что с мужем любовью занялась? Это вина? о_О Доставайте, сразу камни, че уж там? Добро пожаловать в каменный век! А вы испытываете свою вину, когда по мобильному телефону разговариваете а в Африке дети голодают? Нет? А надо бы! Стыдно товарищи! А вы все посты строго соблюдаете? В церковь каждое воскресенье ходите? Регулярные пожертвования? Нет?? Жизнь в монастыре? Тоже нет? Так какого ж вы других упрекаете? Или вы забыли, что в библии написано о том, что осуждать нельзя? Или вы сами без единого греха? А спать с мальчиком до брака - тоже грех! И матюкаться, и вино пить, и мясо кушать, и на свекровь обижаться и шубку хотеть - грех! И не вам решать какой грех больше а какой меньше. Все нам учтется, не на этом свете так на том. Ваша задача протянуть руку помощи, в том в чем можете. Можете, добрым советом, можете, помогите ребенка вырастить, можете просто написать почему по вашему мнению, 18 летней девочке , которую парень бросил, а родители сдали в детдом надо обязательно рожать! На что она жить три года будет, государство то у нас могучее! Ясли вон - бесплатные на каждом шагу, дома строятся по дуновению волшебной палочки. Ну или женщине, которую изнасиловали, можете посоветовать как найти силы и родить. Маме 3 их детей, которые живут на зарплату папы в квартире с родителями. Много есть стечений обстоятельств которыми с вами вообще то никто и не обязан делится и оправдываться перед вами!
Вот мне это напомнило случай в очереди в облэнерго. Мамочки между собой стали обсуждать размер пособия и стоимость пачки памперсов. Которые собственно, были равны друг другу. На что бабка спарировала, мол, если вам денег мало, то нечего памперсы покупать, мы вот растили своих без памперсов. Я удивленно приподняла бровь: а чего ж вы тогда за светом пришли? Ведь ваша мама без света прекрасно жила? Аа не хочется в темноте сидеть? А вы еще наверное и туалет дома имеете? А зачем он вам? Ваша мама прекрасно на огород бегала? И холодильник у вас есть? Ну это немыслимая роскошь! Зачем вам все это, если раньше жили и без этого? А вы знаете, что в поликлинике ребенка брезгуют брать на руки, если он без памперса! Короче, мораль сей басни такова - не судите по себе ha-ha2
Я не хлопаю в ладоши и не говорю - аборт решила сделать - молодец, красава, нет! Это очень тяжелое решение и тяжелое испытание для каждой женщины B-( -(((( не дай Бог никому... Но, есть такое право за женщиной самой решать. Если это дело запретить - растет количество криминальных абортов, самоубийства. Общество сейчас еще более осознанное, подходят к защите все грамотнее и грамотнее. Только раз в 10 лети палка стреляет! И раз в десять лет вы обязанны перестать пить ок. Хотя бы один месяц не пить. И именно в этот месяц может случится так, что даже при условии использования дополнительного второго способа контрацепции вы беременеете. Короче, забеременеть можно не только по неосторожности. Не обязательно это случается только с неосмотрительными. Будьте осторожней в высказываниях, блин, пожалуйста!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт
СообщениеДобавлено: 30 дек 2014 16:35 
Не в сети
Леди форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 264
ЗЖФ-зависима: 9 лет 4 месяца 20 дней
Откуда: Пески - Космос
Имя: Катя
Детки: малюк

Очки репутации: 17
Повысить репутациюПонизить репутацию
Pantera,спасибо Вам большое. Высказались вы так - будто плетью некоторые слова. Прочитала некоторые строки не раз. Как говорится не зарекайся.Спасибо.

_______________________________
У сім'ї, де панують мир та злагода, немає місця чварам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт
СообщениеДобавлено: 30 дек 2014 16:39 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2434
ЗЖФ-зависима: 14 лет 16 дней
Имя: КолокОльчик:)
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (1)

Очки репутации: 193
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я раньше очень категорически думала об абортах. но как говорится не зарекайся, не осуждай ... Если бы сейчас так случилось что забеременела бы, пошла б на аборт и чем раньше тем лучше. ))))) но дай Бог никогда мне не узнать что это и как _molba_

_______________________________
На правах рекламы: Шугаринг. SPA-депиляция PANDHY'S.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт
СообщениеДобавлено: 30 дек 2014 17:09 
Не в сети
Имя - Fox, просто Fox
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 13008
ЗЖФ-зависима: 9 лет 7 месяцев 18 дней
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (3) "Свято наближається" (1) К 10-летию форума (1)
Я люблю Україну (1) Марафон английского (1)

Очки репутации: 454
Повысить репутациюПонизить репутацию
Неоднозначность в принятии решения....
Pantera, - хорошо написала.
Olga89, да, если уже принять решение, то чем раньше, тем лучше...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт
СообщениеДобавлено: 30 дек 2014 17:48 
Не в сети
Блондинка на троне, ф трусах и короне
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 43306
ЗЖФ-зависима: 15 лет 3 месяца 24 дня
Откуда: отсюда)))
Медали: 9
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Благотворительная ярмарка (3) Позитив форума (1)
Перчинка форума (1) Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1368
Повысить репутациюПонизить репутацию
Pantera,
все верно говорите нельзя никого осуждать.
не суди-да не судим будешь. ни того, кто делает аборты, ни того, кто рожает -надцатого и живет на улице.

_______________________________
Я верю в маникюр и в кричащую одежду, в то, что на отдыхе тоже необходимо делать причёску и наносить губную помаду. Я верю в розовый цвет, а также в то, что счастливые девушки — самые красивые. Я верю в то, что лучшее средство для сжигания калорий — это смех. Я верю в то, что завтра будет новый день, и… Я ВЕРЮ В ЧУДЕСА!!!
***********************************
Люди! Гарного вам дня, хоч я навіть не знаю, що сьогодні — вівторок, чи субота та пофіг, вбивайте хамство посмішкою. (Андрій Скрябін)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт
СообщениеДобавлено: 30 дек 2014 20:59 
Не в сети
Жизнь прекрасна
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4590
ЗЖФ-зависима: 13 лет 6 месяцев 25 дней
Имя: Александра
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (1)

Очки репутации: 423
Повысить репутациюПонизить репутацию
А я не согласна с девочками. Вы конечно молодцы, что все такие добродушные и милосердные, но речь для меня не об этом.

Речь о том, что из моих знакомых 100% сделавших аборт:
1. оставались с отцом этого ребенка
2. при том же мат.достатке в течении года рожали ребенка от того же человека
3. после рождения ребенка делали опять аборты


я не слышала от этих людей о чувстве вины перед неродившимся ребенком.Но считаю, что у нормальной девушки она должна быть.

Я никого не обвиняю, просто эти люди мыслят по-другому, мне казалось после появления у них детей что-то изменится, но нет.

Именно в таких ситуациях я желаю людям прозрения, что они совершают ошибку, также как и себе, если я совершаю ошибку, но не понимаю, хочу прозрения.

Касаемо тяжелых ситуаций, там люди чаще понимают, что делают, но видят аборт как единственный выход.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт
СообщениеДобавлено: 30 дек 2014 21:09 
Не в сети
Чудесатая
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 22504
ЗЖФ-зависима: 11 лет 3 месяца 19 дней
Откуда: Здалеку..
Имя: Альона
Медали: 12
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1) Квест. Победитель. (1)
Благотворительная ярмарка (3) Вязальная игра (1) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Весенний шабаш. Участник. (1)

Очки репутации: 1224
Повысить репутациюПонизить репутацию
Dijona писал(а):
я не слышала от этих людей о чувстве вины перед неродившимся ребенком.Но считаю, что у нормальной девушки она должна быть.
1. Откуда Вы знаете, что его нет? Может она не показывает, а сама ночами ревёт в подушку.
2. Чувство вины нам с рождения старательно прививают, а оно разрушает радость, приводит к заболеваниям, помогает манипулировать человеком.
Ваши знакомые за своё ответят, когда-нибудь.

Ещё хотелось бы сказать.. Что есть такие души, которые приходят сюда ненадолго, пройти свой быстрый урок и помочь пройти его женщине. Так что осуждая, Вы осуждаете действия тех кто свыше.. Но там нет чёрного и белого, там уроки любви.

_______________________________
Ваш світогляд формує Вашу реальність



Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт
СообщениеДобавлено: 30 дек 2014 21:17 
Не в сети
Жизнь прекрасна
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4590
ЗЖФ-зависима: 13 лет 6 месяцев 25 дней
Имя: Александра
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (1)

Очки репутации: 423
Повысить репутациюПонизить репутацию
Leonka,я написала свои наблюдения, я никого не обвиняю и мне абсолютно всё равно поощрят или накажут этих девушек.

Очень не люблю дискутировать с людьми, которые не читают то, что ты пишешь, а додумывают.

Вы если что оправдывайтесь перед собой, передо мной не надо!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт
СообщениеДобавлено: 30 дек 2014 21:20 
Не в сети
Чудесатая
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 22504
ЗЖФ-зависима: 11 лет 3 месяца 19 дней
Откуда: Здалеку..
Имя: Альона
Медали: 12
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1) Квест. Победитель. (1)
Благотворительная ярмарка (3) Вязальная игра (1) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Весенний шабаш. Участник. (1)

Очки репутации: 1224
Повысить репутациюПонизить репутацию
Dijona, я тоже свои наблюдения написала. Получается я просто ненаблюдательная -D
Dijona писал(а):
Вы если что оправдывайтесь перед собой, передо мной не надо!
За что? о_О И кто из нас додумывает :dntknow:

_______________________________
Ваш світогляд формує Вашу реальність



Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт
СообщениеДобавлено: 31 дек 2014 09:58 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 12712
ЗЖФ-зависима: 11 лет 8 месяцев 30 дней
Имя: Марина
Детки: синок та донечка
Медали: 14
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1) Умники и умницы (2)
Вышивальный конкурс (2) Благотворительная ярмарка (4) "Свято наближається" (1) Вязальная игра (1)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 480
Повысить репутациюПонизить репутацию
Все такие правильные прямо, аж противно ehh Просто пока не прочувствуешь на своей шкуре, то рассуждать легко. :dntknow:

Получается, что аборт - это плохо, а рожать детей (неважно первого, третьего или десятого), но не иметь возможности их обеспечить - это класс. А потом давайте будем ходить просить денег у всех и вся и рассказывать - как же нам тяжело.
Я считаю, повторюсь уже, по-моему, не первый и не второй раз, ))))) что только женщина может решать - рожать ей или нет в соответствии со своим положением и благосостоянием.
И мне, например, плевать - кто и что скажет по этому поводу. Но это не значит, что у женщины сделавшей аборт нет угрызений совести (по крайней мере у большинства они есть - просто не каждая признается, т.к. это тяжело, говорю из своего опыта).
Хотя в то же время я осуждаю тех, кто делает по десятку абортов не желая предохранятся. yesss


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт
СообщениеДобавлено: 31 дек 2014 13:30 
Не в сети
Леди форума
Цитата

Сообщений: 373
ЗЖФ-зависима: 11 лет 1 месяц 2 дня
Имя: Валерия

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
Pantera писал(а):

Как то раз, одна форумчанка, , стала скандалить с девушкой, которая уже была на сносях (первый ребенок к сожалению, умер, девушка поделилась очень тяжелой жизненной историей, своей болью, тем как ей удалось это пережить). Так вот форумчанка очень некрасиво с ней общалась, только за то, что ей не понравилось о каком враче девушка оставила отзыв. Зная, что ей завтра послезавтра у этого врача рожать!!! Зачем? Как? Почему???? Как вообще можно так разговаривать с беременной? Кто ты такая, чтоб ей в душу плевать? Ты сама даже не ходила к тому врачу. Кстати, на аватарке, у той форумчанки - была овца. Это многое объяснило.

Это ужасно... :cray: Не может быть положительным отзыв о враче у которого ее ребенок умер. Только не понятно у кого та беременная рожать собиралась и о ком был отзыв =-O

-- Пользователь добавил некоторое время спустя --

Pantera писал(а):
Вот вы знаете что такое спираль??? Это мини аборт практически раз в месяц!!! Раз в месяц ваша яйцеклетка оплодотворится опустится в матку, наткнется на спираль и погибнет. В лучшем случае. В худшем случае будет как с моей сотрудницей: она забеременела со спиралью внутри. К врачу пришла, конечно, уже на солидном сроке. И тут врач ей говорит, очень вовремя, кстати, ой тут вы беременны оказались... Такое случается. Надо принять решение. Или сейчас вынуть спираль, но тогда мы можем повредить плод, и придется делать тяжелую операцию, или оставить все как есть, но есть возможность, что по мере развития плода спираль врастет в него. Ну в лицо, например, в голову, в живот там... Вот это решение. Врагу не пожелаешь. Только в женской консультации, даже очень хорошей, вам об этом забудут рассказать. Им так удобнее.

100% правда. Называть надо вещи своими именами. Спираль - тот же аборт. Гормональный фон от спиральных абортов меняться серьезно.

-- Пользователь добавил некоторое время спустя --

Pantera писал(а):


Я не хлопаю в ладоши и не говорю - аборт решила сделать - молодец, красава, нет! Это очень тяжелое решение и тяжелое испытание для каждой женщины B-( -(((( не дай Бог никому... Но, есть такое право за женщиной самой решать.

Ученые доказали: днк плода женщины отличатся от днк самой женщины. Отсюда вывод - ребенок не является частью организма матери, а другим человеком. Оправдать человека сделавшего это или оправдать убийство - вот в чем вопрос. Я считаю, что убивать другого человека у нее права (морального) нет. Если она больше ничего не может ему дать, пусть даст жизнь. Здорового ребенка усыновят не пройдет и месяца.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт
СообщениеДобавлено: 31 дек 2014 13:48 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9847
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 29 дней
Откуда: малый рынок
Имя: Елена
Детки: есть
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 456
Повысить репутациюПонизить репутацию
Pantera, -super-

_______________________________
не рахую втрати і не питаю порад


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт
СообщениеДобавлено: 31 дек 2014 14:47 
Не в сети
Чудесатая
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 22504
ЗЖФ-зависима: 11 лет 3 месяца 19 дней
Откуда: Здалеку..
Имя: Альона
Медали: 12
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1) Квест. Победитель. (1)
Благотворительная ярмарка (3) Вязальная игра (1) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Весенний шабаш. Участник. (1)

Очки репутации: 1224
Повысить репутациюПонизить репутацию
Pantera, +1000 от меня тоже.

_______________________________
Ваш світогляд формує Вашу реальність



Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1995 ]  На страницу Пред.  1 ... 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114 ... 133  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: