Site Logo
 
Текущее время: 10 май 2024 17:35

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума

Часто задаваемые вопросы по работе форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 440 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Йога и фитнес-йога
СообщениеДобавлено: 30 авг 2010 09:33 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1914
ЗЖФ-зависима: 13 лет 11 месяцев 17 дней
Имя: Катюшка

Очки репутации: 99
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение

Йога - это древнейшая наука о жизни, зародившаяся в Индии много тысяч лет назад, которая на протяжении нескольких тысячелетий была разработана и систематизирована индийскими мудрецами и просветлёнными людьми.
Йога — это старейшая в мире система развития личности, включая тело, психику и дух. Древние йоги глубоко понимали сущность природы человека и того, что ему нужно, чтобы жить в гармонии с собой и с окружающей средой. Они воспринимали физическое тело, психику, душу — как истинную суть человека, а деятельность, эмоции и умственные способности — как три силы, которые двигают жизненой активностью. Чтобы развитие было целостным, три силы должны быть сбалансированы.


Стили йоги
Системой занятий йоги является комбинация физических поз (асан), техник дыхания (пранаяма) и медитации. Когда йогой занимаются на регулярной основе, то она помогает в улучшении физического и умственного благополучия. Помогает повысить эффективность сердечно-сосудистой системы, нормализует функции желудочно-кишечного тракта, улучшает выделительные функции и координацию. Многочисленные исследования показали, что регулярное занятие йогой помогает в понижении уровня глюкозы, натрия и холестерина в крови. Кроме того, йога помогает улучшить настроение, увеличивает самопринятие, а также нейтрализует депрессию и злость.
Все люди разные, и то, что подходит одним, может не подойти другим. За тысячелетия своего существования Йога включила в себя множество разных практик, каждая из которых подходила только какой-то определённой группе людей. Все эти практики позже были организованы в семь направлений Йоги (или "семь ветвей"). Это не отдельные самостоятельные стили Йоги, а пути практики. Знающие люди выбирают себе несколько таких путей и сочетают их, подстраивая Йогу под свои предпочтения.
Хатха-Йога (Йога силы) это та самая Йога, которую обычно имеют в виду, когда говорят о Йоге вообще. Хатха-Йога получила широкое распространение во всём мире благодаря наглядности и связи её с физической культурой. При этом о внутреннем аспекте обычно забывают, рассматривая Хатха-Йогу как своеобразную восточную гимнастику. Суть же Хатха-Йоги - в освобождении от сансары через трансформацию физического тела.
Раджа-Йога (королевская Йога) направлена на освобождение от сансары через медитацию. Она подходит для людей с интроспективным складом характера, способным к глубокой концентрации и наблюдению своих ощущений. Эту Йогу ещё называют "восьмеричный путь", т.к. она имеет восемь ступеней совершенства.
Джнана-Йога (Йога мудрости)использует постепенное постижение законов Мироздания с целью приближения к осознанию высшей мудрости и обретения просветления.
Карма-Йога (Йога действия)её целью является обретение просветления через развитие собственной кармы. Развитие кармы достигается действиями, которые обозначаются как "кармически правильные", то есть ведущие к совершенствованию души. Это может быть служение людям, добрые дела, направленные на улучшение человеческой жизни, привнесение чего-то полезного в жизнь общества.
Бхакти-Йога (Йога набожности) направлена на достижение состояния Самадхи путём молитв какому-либо божеству, достижения религиозного экстаза.
Мантра-Йога (Йога могучих звуков) стремится к освобождению через распевание особых зукосочетаний (мантр) или молитв, обладающих сильным воздействием на сознание.
Тантра-Йога (непрерывная Йога)нацелена на достижение Самадхи через проведение ритуалов и внутреннюю практику, работу с тонкими энергиями и своим биополем (аурой).

Йога представляет собой единый сплав теории и практики. Йога - это не только философские размышления, но и движение к цели, совершение определённых действий. Теория без практики ничего не значит, равно как и практика без теории является пустой тратой времени и ни к чему не приводит.

Источник: http://www.whiterabbit.kz/news/28-yoga


Фитнес-йога - один из наиболее популярных видов тренировок, базирующихся на приемах йоги. Особенно она подходит тем, кто не заинтересован в серьезном изучении высоких психологических требований йоги. Уроки сводятся, главным образом, к правильному выполнению поз, тренировке тела, а медитативные техники обычно не используются.


Подумываю пойти на йогу, так как после рабочего дня хочетя расслабиться, потянуться, а не прыгать и выполнять какие-то силовые упражнения. И хотелось бы узнать кто занимается, где, как впервые попали на занятия по йоге, что вам дают занятия по йоге?

Программы Йога
1. Татьяна Бородаенко - занятий "Йога для женщин" Читать обзор

_______________________________
Это здорово - просто сказать себе в какую-то минуту: "Мне хорошо".
У меня своя история и она будет продолжаться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Йога
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010 15:49 
Не в сети
Начинающая Леди
Цитата

Сообщений: 41
ЗЖФ-зависима: 14 лет 8 месяцев

Очки репутации: 1
Повысить репутациюПонизить репутацию
Тоже собираюсь пойти на йогу! Созрела для этого! Вот активно читаю про йогу, но хотелось бы услышать отзывы о запорожских тренерах-учителях. В Киеве более развиты школы, а у нас есть только несколько толковых выпускников тех самых школ. Кто что знает? Поделитесь?!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Йога
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010 16:04 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 13690
ЗЖФ-зависима: 13 лет 8 месяцев 17 дней
Откуда: Бородинский
Имя: Марина
Медали: 37
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1)
Автор статьи (2) Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Умники и умницы (2)
Mafia for Ladies (2) Активный участник аукциона (6) Fashion battle (5) Благотворительная ярмарка (6)
Участник субботника (1) К 10-летию форума (1) Победитель фотоквеста (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (2)

Очки репутации: 1115
Повысить репутациюПонизить репутацию
Reine писал(а):
Тоже собираюсь пойти на йогу!


Аналогично! yesss Кто уже занимается делитесь адресами и впечатлениями ;)

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Йога
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010 16:08 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 63228
ЗЖФ-зависима: 15 лет 1 месяц
Откуда: Бабурка forever!
Имя: Юля
Семья: the best of the best
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (6) Путешественница (3)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1) Активный участник аукциона (1)
Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (5) Марафон постройнения (1) Скорая помощь форума (1)
Главному посиделкину (1) Самый справедливый модератор (1) Хозяюшка форума (1) Леди Фортуна (1)
К 10-летию форума (1) Мисс Лето, 1 место (1) Новогодний квест, 1 место (1) Новогодний квест, 3 место (1)
Конкурс для беременных,1 место (1) Усолапохвост (1) Морская нимфа (1) Рассказ о квесте (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 2209
Повысить репутациюПонизить репутацию
Любопытно было бы послушать, но вот сама я к профессиональному тренеру йогу не хочу идти, мне нужно только косточками похрустеть и расслабится :dntknow:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Йога
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010 16:11 
Не в сети
Блондинка на троне, ф трусах и короне
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 43306
ЗЖФ-зависима: 15 лет 4 месяца 8 дней
Откуда: отсюда)))
Медали: 9
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Благотворительная ярмарка (3) Позитив форума (1)
Перчинка форума (1) Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1368
Повысить репутациюПонизить репутацию
мама моя хочет давно на йогу походить.
вот зашла сюда почитать отзывы, советы :-) почитала ehh

_______________________________
Я верю в маникюр и в кричащую одежду, в то, что на отдыхе тоже необходимо делать причёску и наносить губную помаду. Я верю в розовый цвет, а также в то, что счастливые девушки — самые красивые. Я верю в то, что лучшее средство для сжигания калорий — это смех. Я верю в то, что завтра будет новый день, и… Я ВЕРЮ В ЧУДЕСА!!!
***********************************
Люди! Гарного вам дня, хоч я навіть не знаю, що сьогодні — вівторок, чи субота та пофіг, вбивайте хамство посмішкою. (Андрій Скрябін)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Йога
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010 16:13 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3218
ЗЖФ-зависима: 14 лет 5 месяцев 29 дней
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Квест. Участник. (1) Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (1)
Вязальная игра (1) Новогодний квест (1) Угадай-ка (1) Участники весеннего фотоквеста (1)

Очки репутации: 229
Повысить репутациюПонизить репутацию
здесь немного обсуждали ladies.zp.ua/viewtopic.php?f=81&t=106&start=165


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Йога
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010 16:25 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1549
ЗЖФ-зависима: 14 лет 4 месяца 1 день
Откуда: запорожье
Семья: необычная и веселая
Детки: Много хороших
Медали: 3
СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (1)

Очки репутации: 88
Повысить репутациюПонизить репутацию
Уже что то писала в другой теме, я в йоге что то около 2х лет. попала совершенно неожиданно искала фитнес в детском 3ентре, чтоб можно было малых там оставлять , а самой заниматься. Фитнесс не было , а вот йога была, но решила что лучше чем ничего)) Позанималась раз, вроде понравилось, после 2го меня это болото затянуло)))
ну не могу сказать что у меня идеальная фигура ( по крайней мере до того идеала кторый1 выдает современное общество мне далеко) но начинали происходить изменения, мне само-собой бросилось курить, я с большим треском отказывалась от курения ради беременностей, ГВ , но мысли мои звучали " вот вырастет и закурю" и вот пару дыхательных практик и все прошло.
Главная задача йоги это не накачать мышцы, сбросит вес и даже не преславутая йоговская растяжка, главное-успокоить ум, отстроить своё тонкое тело.
йога это не только странные позы, но и большая работа ума.

И если вы хотите начать заниматься, то вам необходим хороший инструктор в группе для новичков, который бы объяснял что и для чего мы делаем. Могу скинуть несколько фамилий и координат толковых ( на мой взгляд инструкторов с координатами)

последние пол года я практикую дома сама , но уже начинает снова тянуть в группу

_______________________________
Детский туризм и путешествия http://klubok.org.ua/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Йога
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010 16:28 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 63228
ЗЖФ-зависима: 15 лет 1 месяц
Откуда: Бабурка forever!
Имя: Юля
Семья: the best of the best
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (6) Путешественница (3)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1) Активный участник аукциона (1)
Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (5) Марафон постройнения (1) Скорая помощь форума (1)
Главному посиделкину (1) Самый справедливый модератор (1) Хозяюшка форума (1) Леди Фортуна (1)
К 10-летию форума (1) Мисс Лето, 1 место (1) Новогодний квест, 1 место (1) Новогодний квест, 3 место (1)
Конкурс для беременных,1 место (1) Усолапохвост (1) Морская нимфа (1) Рассказ о квесте (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 2209
Повысить репутациюПонизить репутацию
Юля Клеха, про курить - это ты молодец! -super- Я тоже так хочу -((((


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Йога
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010 16:34 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 13690
ЗЖФ-зависима: 13 лет 8 месяцев 17 дней
Откуда: Бородинский
Имя: Марина
Медали: 37
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1)
Автор статьи (2) Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Умники и умницы (2)
Mafia for Ladies (2) Активный участник аукциона (6) Fashion battle (5) Благотворительная ярмарка (6)
Участник субботника (1) К 10-летию форума (1) Победитель фотоквеста (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (2)

Очки репутации: 1115
Повысить репутациюПонизить репутацию
Юля Клеха, можно координаты "толковых" сбросить в личку? Дома я не смогу, буду на посторонние вещи отвлекаться ha-ha

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Йога
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010 16:39 
Не в сети
Неспящая в сети
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8853
ЗЖФ-зависима: 15 лет 10 месяцев 11 дней
Откуда: Шевчик
Имя: Ирина
Детки: Макс
Медали: 10
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) Путешественница (1) Умники и умницы (2)
Благотворительная ярмарка (2) Неспящая форума (1) Хозяюшка форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 405
Повысить репутациюПонизить репутацию
Юля Клеха, и в меня, если не затруднит, бросьтесь координатами тренеров. -flo-

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Йога
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010 16:43 
Не в сети
Бегущая по волнам
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3523
ЗЖФ-зависима: 14 лет 2 месяца 24 дня
Откуда: Запорожье - Торонто
Имя: Лена
Семья: Да-да-да
Детки: когда-нибудь
Медали: 5
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная невеста форума (1) Новогодний квест, 2 место (1) Квест Остров сокровищ (1)
Угадай-ка (1)

Очки репутации: 70
Повысить репутациюПонизить репутацию
Pussycat,
Юль, как показывает мой опыт, для этого даже не обязательно йогой заниматься, просто надо сильно захотеть. Так что давай уже завязывай yesss

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Йога
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010 16:54 
Не в сети
Live Easily
Цитата

Сообщений: 27997
ЗЖФ-зависима: 15 лет 23 дня
Медали: 4
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1491
Повысить репутациюПонизить репутацию
Ой, я несколько раз пыталась начать заниматься йогой, но я всё ж люблю более динамичные виды спорта. Тот же пилатес мне проще даётся.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Йога
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010 16:55 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 63228
ЗЖФ-зависима: 15 лет 1 месяц
Откуда: Бабурка forever!
Имя: Юля
Семья: the best of the best
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (6) Путешественница (3)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1) Активный участник аукциона (1)
Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (5) Марафон постройнения (1) Скорая помощь форума (1)
Главному посиделкину (1) Самый справедливый модератор (1) Хозяюшка форума (1) Леди Фортуна (1)
К 10-летию форума (1) Мисс Лето, 1 место (1) Новогодний квест, 1 место (1) Новогодний квест, 3 место (1)
Конкурс для беременных,1 место (1) Усолапохвост (1) Морская нимфа (1) Рассказ о квесте (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 2209
Повысить репутациюПонизить репутацию
Esperanza, а ты с того момента ни-ни? Ленка! я тобой горжусь! Не получается у меня все никак, а сейчас я еще больше курю :dntknow:

Вариант про йогу мне нравится не только бросанием курить, я с ВСД категорически не приемлю прыжки и резкие движение, так что нужны статические упражнения, типа пилатеса, йоги, плавания


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Йога
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010 20:03 
Не в сети
Бегущая по волнам
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3523
ЗЖФ-зависима: 14 лет 2 месяца 24 дня
Откуда: Запорожье - Торонто
Имя: Лена
Семья: Да-да-да
Детки: когда-нибудь
Медали: 5
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная невеста форума (1) Новогодний квест, 2 место (1) Квест Остров сокровищ (1)
Угадай-ка (1)

Очки репутации: 70
Повысить репутациюПонизить репутацию
Pussycat,
за чуть больше трех месяцев выкурила пару сигарет по большой пьянке, а от привычки избавилась надеюсь окончательно :tancy:
Мне на пилатесе очень нравится :ah:

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Йога
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010 20:37 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1293
ЗЖФ-зависима: 14 лет 2 месяца 26 дней
Семья: замужем
Детки: 1
Медали: 1
Благотворительная ярмарка (1)

Очки репутации: 105
Повысить репутациюПонизить репутацию
Юля Клеха,
И я присоединюсь,сбросьте координаты,пожалуйста и где территориально находятся.Заранее спасибо. -flo-

_______________________________
Чисто прибранная квартира, вкусный ужин - два признака неисправного компьютера...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 440 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 30  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron
-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: