Site Logo
 
Текущее время: 26 апр 2024 06:31

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума

Часто задаваемые вопросы по работе форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1146 ]  На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 77  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: КЕТО питание
СообщениеДобавлено: 27 мар 2019 18:26 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 21839
ЗЖФ-зависима: 12 лет 3 месяца 5 дней
Медали: 5
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Мудрость форума (2) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 3481
Повысить репутациюПонизить репутацию
Если вы не согласны с принципами данного питание, отдаем должное, что это не агитация и навязывание, а просто информация и чужой опыт.

Кетогенная (КЕТО) диета хорошо известна как низкоуглеводная диета, во время которой тело использует в качестве топлива кетоны, производимые печенью из жира. Часто ее называют кетоновой, низкоуглеводной, Low Carb High Fat (LCHF) диетой и пр.
Изображение

Сайты для ознакомления
http://lchf.ru/cat/articles
https://ketoz.ru/

Видео


Марине можно задавать вопросы в ИГ и если она в сети, то часто отвечает. Каждое ее видео информативное


Очень рекомендую Доктора Берга, но источники в основном англоязычные.
[youtube] https://youtu.be/bJbYnOJvRVc[/youtube]

Книга "Кето-диета. Революционная система питания, которая поможет похудеть и научит ваш организм превращать жиры в энергию" | Автор книги - Джозеф Меркола
Ссылка на онлайн
http://loveread.ec/read_book.php?id=75513&p=1


МИФЫ
http://inside.fit/crossfit/pitanie/261- ... -uglevodov
Кето диета убьет тебя: мифы и правда низкоуглеводного питания. Чем грозит полный отказ от углеводов?

Опыт интервального кето. Зимний период.
http://vladimirfo.com/2018/03/%D0%BA%D0 ... %82%D0%B0/

КЕТОКАЛЬКУЛЯТОР
https://ketodieto.com/keto-kalkulyator- ... om-yazyke/

Кето рецепты
http://keto-recipes.ru/

Витамины и минералы на кето
https://locarb.org/%D0%B2%D0%B8%D1%82%D ... %82%D0%BE/
https://ketodieto.com/rekomenduemye-ket ... inokislot/

_______________________________
Кто не поддерживает Роды свои и Веру свою в час годины тяжкой, тот отступник Рода своего, и не будет ему прощения во все дни без остатка.
***

Жизнь – это зеркало, которое отражает для мыслителя то, что он, глядя в него, думает.
Э. Холмс


Последний раз редактировалось blago7b 04 янв 2022 21:44, всего редактировалось 8 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЕТО питание
СообщениеДобавлено: 05 фев 2020 17:49 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 19993
ЗЖФ-зависима: 12 лет 3 месяца 16 дней
Откуда: Шевченковский
Имя: Настя
Семья: любимая
Детки: Вероничка и Валерия
Медали: 23
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (1) Путешественница (1) KinoLady (1) Квест. Участник. (1)
Умники и умницы (2) Книголюб форума (1) Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (5)
I'm lady (1) Лучший организатор СП (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 2 место (1)
Онлайн квест (1) Весенний шабаш. Участник. (1)

Очки репутации: 823
Повысить репутациюПонизить репутацию
вот в таблетках норм, а в порошке похоже какашка. блин


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЕТО питание
СообщениеДобавлено: 05 фев 2020 18:04 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5099
ЗЖФ-зависима: 14 лет 4 месяца 25 дней
Откуда: центр
Имя: Ольга
Семья: замужем
Детки: 3
Медали: 3
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Мы помним и ценим Вашу победу (1)

Очки репутации: 334
Повысить репутациюПонизить репутацию
Silenta,добавьте масло кокоса не рафинированное, если есть


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЕТО питание
СообщениеДобавлено: 05 фев 2020 18:24 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 19993
ЗЖФ-зависима: 12 лет 3 месяца 16 дней
Откуда: Шевченковский
Имя: Настя
Семья: любимая
Детки: Вероничка и Валерия
Медали: 23
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (1) Путешественница (1) KinoLady (1) Квест. Участник. (1)
Умники и умницы (2) Книголюб форума (1) Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (5)
I'm lady (1) Лучший организатор СП (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 2 место (1)
Онлайн квест (1) Весенний шабаш. Участник. (1)

Очки репутации: 823
Повысить репутациюПонизить репутацию
Сеструлька,пока нет


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЕТО питание
СообщениеДобавлено: 12 мар 2020 23:49 
Не в сети
Весна
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5992
ЗЖФ-зависима: 14 лет 2 месяца 17 дней
Откуда: Запорожье
Имя: Виктория
Детки: Сашенька
Медали: 32
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (1) Путешественница (14)
FlyLady (1) АвтоЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) You and Me (1)
Валентинка (1) А ну-ка, девочки! (1) Беременные причуды (1) Пасхальная медаль (3)
Победитель фотоквеста (1) Участник фотоквеста (2) Я люблю Україну (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 384
Повысить репутациюПонизить репутацию
Мой, пока маленький, но опыт кето.

много букв
На этот способ питания меня сподвиг сбой гормонов щитовидной железы. Откручивая время назадо я вдруг поняла, что мой способ питания хотя и не включал ничего вредного (субпродуктов, чипсов, сладких газированных напитков, магазинного печенья и т.п.), но в моём рационе преобладали сахара и углеводы. Бананы, яблоки, гречка с молоком, каши, макароны, тосты, соки, домашняя выпечка с латте вприкуску и т.д.
В общем ужас. Плюс моя анемия, которая мне не особо мешала жить, но ферритин был уже на нижней грани, а я думала - в пределах нормы же..
Сегодня.. шестой день. Разумеется полностью исключены чистые углеводы и сахара. Я осознаю что ем капусту (цветную) с капустой (белокачанной). Звучит конечно странно.
Уже сейчас всё кажется Сладким. Сливки, масло, капуста, орехи, мясо, ряженка, творог, сыр.. Вчера я отрезала тонкую дольку яблока и банана в пол сантиметра и мне было прям приторно сладко. Сегодня уже не хотелось.
Я абсолютно сыта, и уже понимаю что с завтра буду снижать порции, просто потому что "насытился организм". Привыкла к графику приёма микроэлементов и витаминов. У меня перестал дёргаться глаз когда я нервничаю. Я просыпаюсь за пол часа до будильника выспавшаяся.
Но нагрузки даются тяжело. Вообще другое ощущение когда нет 200 грамм чистого сахара в сутки в организме.
Не представляю даже как пойду на тренировку на следующей неделе. На восьмой этаж я просто 'доползаю' пешком. Пока что кажется, что я не смогу заниматься.. а там посмотрим.
Хотя при этом 10-15 тысяч шагов в день по ровным дорогам без подьёмов/спусков я хожу отлично.

Да, и никаких сахарозаменителей на этом питании. Чтоб не было проблем с инсулином в будущем. Это важно, потому что диабет это ещё хуже звучит чем гипотериоз.

Из меню меня вполне устраивает говядина и другое мясо (для разнообразия) плюс салат с зеленью (без фанатизма, поэтому один тонкий срез луковицы или пол зубчика чеснока я добавляю). Мясо тушеное, котлетки, с томатной пастой немного или специями. А вместо круп обжаренная цветная капуста в яйце (скорее тушеная получается). Кабачковая икра. Ну и сыры, брынза, творог с ряженкой как перекус очень вкусно.
Из десертов пробовала сантиметровых пару кубиков свежего кокоса. Но я один раз съела и пока не хочется ещё.

Вода минеральная как основа жидкостей, чай из Чаги. Но невкусно. Вообще не могу найти напитки на смену латте. Кофе мне невкусный без сахара, чай тоже горчит. Поэтому расстроена. Люблю горячие напитки, но оказалось что заменить их нечем. Молоко же в количестве двух чашек в день нельзя.. Да и вообще его лучше совсем не пить, да.
Может какие-то пряности позаваривать.. Буду изучать дальше.

_______________________________
тем, кто остался молод


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЕТО питание
СообщениеДобавлено: 13 мар 2020 01:03 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 19993
ЗЖФ-зависима: 12 лет 3 месяца 16 дней
Откуда: Шевченковский
Имя: Настя
Семья: любимая
Детки: Вероничка и Валерия
Медали: 23
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (1) Путешественница (1) KinoLady (1) Квест. Участник. (1)
Умники и умницы (2) Книголюб форума (1) Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (5)
I'm lady (1) Лучший организатор СП (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 2 место (1)
Онлайн квест (1) Весенний шабаш. Участник. (1)

Очки репутации: 823
Повысить репутациюПонизить репутацию
поделюсь и я результатами. где то около месяца кето, у мужа -6кг, у меня -1,5-2 гуляет туда сюда. где в жизне справедливость то?
а по существу, у мужа через месяц начали болеть почти и посыпало лицо, хотя он не аллергик. он частично бросил, или послабил, не знаю, не считаю кбжу, но каши, картошки, макароны мы не едим по прежнему, как и хлебобулоные изделия. ну бывает иногда, но этого нет в ежедневном рационе. немного добавил сладкого еще, он по жизни сладкоежка, ему без этого тяжело было. и его попустило.
НО я сейчас начинаю углубляться в натуропатию, из-за дочки и ее аллергии, решила попробовать. вот там в самом начале как раз и рассказывается, что резкий переход на диету свойственен такими симптомами ухудшения самочувствия, особенно у взрослых, т.к. вы всю свою сознательную жизнь травили организм вредной едой, а теперь он начал активно все очищать и сбрасывать накопившийся яд, поэтому могут возникнуть проблемы со здоровьем, и организм нужно поддержать бадами.
а еще там описаны несколько причин тяги к сладкому, те что я запомнила это зависимость от энергетиков (глюкоза это энергетик для организма) и наличие кандид в организме, которые это сладкое и просят, если полечить грибки тяга к сладкому должна пройти.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЕТО питание
СообщениеДобавлено: 13 мар 2020 08:19 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18156
ЗЖФ-зависима: 13 лет 4 месяца 10 дней
Откуда: :0)
Семья: :0)
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Сердце форума (1) Путешественница (2)
Благотворительная ярмарка (5) Леди Zoo (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 1300
Повысить репутациюПонизить репутацию
Silenta, меня тоже сыпало, руки. Я где-то писала в теме. Списала на зелень. Потом прошло.

Но да, изменения к лучшему-процесс не на один месяц.

_______________________________
Да возвысит человек сам себя, да не унизит он сам себя;
Ибо только он один себе друг и нет большего ему врага, чем он сам себе.



Последний раз редактировалось LenchikAP 13 мар 2020 19:30, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЕТО питание
СообщениеДобавлено: 13 мар 2020 10:24 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8857
ЗЖФ-зависима: 13 лет 7 месяцев 7 дней
Медали: 16
Я люблю ЗЖФ (1) Квест. Победитель. (1) Активный участник аукциона (4) Благотворительная ярмарка (6)
К 10-летию форума (1) Подарок от Снегурочки (1) Участник фотоквеста (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 833
Повысить репутациюПонизить репутацию
diva, мне отлично зашел кофе с корицей, или со сливками
сейчас уже не могу пить сладкий вообще
на работе завариваю лимон+имбирь -super-

_______________________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает.
Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонечко сядет вам на плечо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЕТО питание
СообщениеДобавлено: 13 мар 2020 10:44 
Не в сети
Весна
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5992
ЗЖФ-зависима: 14 лет 2 месяца 17 дней
Откуда: Запорожье
Имя: Виктория
Детки: Сашенька
Медали: 32
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (1) Путешественница (14)
FlyLady (1) АвтоЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) You and Me (1)
Валентинка (1) А ну-ка, девочки! (1) Беременные причуды (1) Пасхальная медаль (3)
Победитель фотоквеста (1) Участник фотоквеста (2) Я люблю Україну (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 384
Повысить репутациюПонизить репутацию
Ane4ka, за имбирь я совершенно не подумала, нужно попробовать. Думаю ещё кусочек среза апельсина с корочкой можно добавить. :ah:

_______________________________
тем, кто остался молод


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЕТО питание
СообщениеДобавлено: 13 мар 2020 10:55 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8857
ЗЖФ-зависима: 13 лет 7 месяцев 7 дней
Медали: 16
Я люблю ЗЖФ (1) Квест. Победитель. (1) Активный участник аукциона (4) Благотворительная ярмарка (6)
К 10-летию форума (1) Подарок от Снегурочки (1) Участник фотоквеста (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 833
Повысить репутациюПонизить репутацию
diva, апельсин сладкий :dntknow: лучше лимон
или зеленый чай с лимоном -super-

_______________________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает.
Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонечко сядет вам на плечо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЕТО питание
СообщениеДобавлено: 13 мар 2020 11:08 
Не в сети
Весна
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5992
ЗЖФ-зависима: 14 лет 2 месяца 17 дней
Откуда: Запорожье
Имя: Виктория
Детки: Сашенька
Медали: 32
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (1) Путешественница (14)
FlyLady (1) АвтоЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) You and Me (1)
Валентинка (1) А ну-ка, девочки! (1) Беременные причуды (1) Пасхальная медаль (3)
Победитель фотоквеста (1) Участник фотоквеста (2) Я люблю Україну (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 384
Повысить репутациюПонизить репутацию
Ane4ka, да, кисло-сладкий. Но тонкую (!) дольку яблока, апельсина, кокоса, малины, моркови, свеклы, лука, чеснока и т.п. (все эти продукты с углеводами около 10-12) в перерасчёте на порцию (чай или салат) будут давать 1-2г углеводов что допустимо. :-)
Поэтому я именно считаю всё в граммах. Ну и разумеется что углеводы допустимы не в чистом сахаре (скажем, на обед - стейк и конфета), а вот из овощей, ягод, фруктов..

_______________________________
тем, кто остался молод


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЕТО питание
СообщениеДобавлено: 15 мар 2020 18:35 
Не в сети
Весна
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5992
ЗЖФ-зависима: 14 лет 2 месяца 17 дней
Откуда: Запорожье
Имя: Виктория
Детки: Сашенька
Медали: 32
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (1) Путешественница (14)
FlyLady (1) АвтоЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) You and Me (1)
Валентинка (1) А ну-ка, девочки! (1) Беременные причуды (1) Пасхальная медаль (3)
Победитель фотоквеста (1) Участник фотоквеста (2) Я люблю Україну (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 384
Повысить репутациюПонизить репутацию
Сегодня я добралась до весов -2,5 кг за неделю. Удивлена, ведь я не собиралась худеть, кето лишь в целях здоровья..

Моё меню на сегодняшний день для примера.
Утром: творог 9% + ряженка 4%, порция около 200 г, не взвешивала досконально.
Обед: цветная капуста в яйце ~150 г, салат (пол помидора, капуста, укроп, срез луковицы Марс), куриное крылышко тушеное (в жирном мясе перерыв сегодня), 50 г кабачковой икры.
На десерт: 3 чайных ложки граната.
Ужин: бульон на кости с мясом свинины и капустой, (горсть свеклы и моркви с расчёта на 4 литра бульона) ~350 г порция.
На десерт: долька яблока. (1/12)
В перекусы орешки миндальные 15 шт, 100 г сливок 15%.
Перед сном стакан густого кефира 2,5% с кислинкой (просто люблю).

_______________________________
тем, кто остался молод


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЕТО питание
СообщениеДобавлено: 17 мар 2020 16:31 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 21839
ЗЖФ-зависима: 12 лет 3 месяца 5 дней
Медали: 5
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Мудрость форума (2) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 3481
Повысить репутациюПонизить репутацию
Будем здоровы

_______________________________
Кто не поддерживает Роды свои и Веру свою в час годины тяжкой, тот отступник Рода своего, и не будет ему прощения во все дни без остатка.
***

Жизнь – это зеркало, которое отражает для мыслителя то, что он, глядя в него, думает.
Э. Холмс


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЕТО питание
СообщениеДобавлено: 19 мар 2020 19:21 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 21839
ЗЖФ-зависима: 12 лет 3 месяца 5 дней
Медали: 5
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Мудрость форума (2) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 3481
Повысить репутациюПонизить репутацию

_______________________________
Кто не поддерживает Роды свои и Веру свою в час годины тяжкой, тот отступник Рода своего, и не будет ему прощения во все дни без остатка.
***

Жизнь – это зеркало, которое отражает для мыслителя то, что он, глядя в него, думает.
Э. Холмс


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЕТО питание
СообщениеДобавлено: 11 май 2020 22:42 
Не в сети
Невгамовна Нишпорка
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 32005
ЗЖФ-зависима: 14 лет 6 месяцев 24 дня
Откуда: Місто-герой Ірпінь
Имя: Iрина
Детки: Владислав
Медали: 38
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1) KinoLady (1)
Квест. Победитель. (2) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (3) Активный участник аукциона (4)
Благотворительная ярмарка (5) Участник субботника (2) Марафон постройнения (2) Кулинарный поединок на ЗЖФ (1)
"Свято наближається" (2) Marvel movies (1) Книжный клуб (1) Неспящая форума (1)
Патриотка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 3 место (1) Подарок от Снегурочки (1)
В гостях у сказки (1) Участник фотоквеста (2) To Be A Woman (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 2119
Повысить репутациюПонизить репутацию
blago7b, зробила я цукерочки за твоїм рецептом. Смачно.
Але просто гризти те какао кускове теж круто і ніякого цукру не треба.
А ще собі до дня народження зробила кето-чизкейк. Сьогодні залишками кумів нагодувала. Оцінили. А от малий не їв зовсім -D

_______________________________
Изображение
«Нації вмирають не від інфаркту — спочатку їм відбирає мову» Ліна Костенко


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: КЕТО питание
СообщениеДобавлено: 12 май 2020 12:49 
Не в сети
Весна
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5992
ЗЖФ-зависима: 14 лет 2 месяца 17 дней
Откуда: Запорожье
Имя: Виктория
Детки: Сашенька
Медали: 32
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (1) Путешественница (14)
FlyLady (1) АвтоЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) You and Me (1)
Валентинка (1) А ну-ка, девочки! (1) Беременные причуды (1) Пасхальная медаль (3)
Победитель фотоквеста (1) Участник фотоквеста (2) Я люблю Україну (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 384
Повысить репутациюПонизить репутацию
Со мной тут случилась ужасная кишечная инфекция (долгая история и не в тему) , еле откачали.. И теперь меня ждет две недели сухарей, овсянки и бульона.. :-( НО. ! Я как раз перед ним успела сдать анализы. ТТГ в самой норме из нормы без всяких л-тироксинов :tancy:

это я дублирую первый месяц, если кому нужно
На этот способ питания меня сподвиг сбой гормонов щитовидной железы. Откручивая время назадо я вдруг поняла, что мой способ питания хотя и не включал ничего вредного (субпродуктов, чипсов, сладких газированных напитков, магазинного печенья и т.п.), но в моём рационе преобладали сахара и углеводы. Бананы, яблоки, гречка с молоком, каши, макароны, тосты, соки, домашняя выпечка с латте вприкуску и т.д.
В общем ужас. Плюс моя анемия, которая мне не особо мешала жить, но ферритин был уже на нижней грани, а я думала - в пределах нормы же..
Сегодня.. шестой день. Разумеется полностью исключены чистые углеводы и сахара. Я осознаю что ем капусту (цветную) с капустой (белокачанной). Звучит конечно странно.
Уже сейчас всё кажется Сладким. Сливки, масло, капуста, орехи, мясо, ряженка, творог, сыр.. Вчера я отрезала тонкую дольку яблока и банана в пол сантиметра и мне было прям приторно сладко. Сегодня уже не хотелось.
Я абсолютно сыта, и уже понимаю что с завтра буду снижать порции, просто потому что "насытился организм". Привыкла к графику приёма микроэлементов и витаминов. У меня перестал дёргаться глаз когда я нервничаю. Я просыпаюсь за пол часа до будильника выспавшаяся.
Но нагрузки даются тяжело. Вообще другое ощущение когда нет 200 грамм чистого сахара в сутки в организме.
Не представляю даже как пойду на тренировку на следующей неделе. На восьмой этаж я просто 'доползаю' пешком. Пока что кажется, что я не смогу заниматься.. а там посмотрим.
Хотя при этом 10-15 тысяч шагов в день по ровным дорогам без подьёмов/спусков я хожу отлично.

Да, и никаких сахарозаменителей на этом питании. Чтоб не было проблем с инсулином в будущем. Это важно, потому что диабет
это ещё хуже звучит чем гипотериоз.

Из меню меня вполне устраивает говядина и другое мясо (для разнообразия) плюс салат с зеленью (без фанатизма, поэтому один тонкий срез луковицы или пол зубчика чеснока я добавляю). Мясо тушеное, котлетки, с томатной пастой немного или специями. А вместо круп обжаренная цветная капуста в яйце (скорее тушеная получается). Кабачковая икра. Ну и сыры, брынза, творог с ряженкой как перекус очень вкусно.
Из десертов пробовала сантиметровых пару кубиков свежего кокоса. Но я один раз съела и пока не хочется ещё.

Вода минеральная как основа жидкостей, чай из Чаги. Но невкусно. Вообще не могу найти напитки на смену латте. Кофе мне невкусный без сахара, чай тоже горчит. Поэтому расстроена. Люблю горячие напитки, но оказалось что заменить их нечем. Молоко же в количестве двух чашек в день нельзя.. Да и вообще его лучше совсем не пить, да.
Может какие-то пряности позаваривать.. Буду изучать дальше.


Прошло два месяца с моего Кето питания.
Всё вошло в привычку. Вес как упал за первые 2 недели, так и остался. Всего - 4,5 кг.

Дважды пересдавала анализы.
Итого:
ТТГ первый месяц не поменялся (был повышен)
ТТГ второй месяц - норма
Т3 норма всегда
Т4 свободный - первый месяц понижен, второй всё ещё ниже нормы (но на неделе анализов пару раз пила НПВС, хочу позже пересдать)

Гемоглобин уже через месяц норма (всё было понижено), железо норма, ферритин норма (но ещё не среднее значение, продолжаю пить железо)
Холестерин (вся липидограмма) норма, общий на десятую долю после запятой выше нормы, не критично.

Итого. Остался плавающий Т4, через 2 недели ещё раз пересдам.

Теперь мне вкусно и чай без сахара (не все сорта, но уже не тошнит от него) и в виде десерта кусочек шоколада из какао бобов и какао-масла без ничего (ни сахара, ни подсластителей). Хотя изначально на вкус было отвратительно всё это.
И где-то за месяц я перестала уставать от физических нагрузок, сейчас чувствую себя самым обычным образом, без отдышки при ходьбе по лестнице. Потому что в самом начале этого питания нагрузки давались с трудом.

_______________________________
тем, кто остался молод


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1146 ]  На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 77  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: