Site Logo
 
Текущее время: 16 июн 2024 08:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума

Часто задаваемые вопросы по работе форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 702 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 47  След.

А Вам помогла диета "6 лепестков"?
Да, и вес не вернулся 19%  19%  [ 9 ]
Да, но через время вес вернулся 40%  40%  [ 19 ]
Нет 40%  40%  [ 19 ]
Всего голосов : 47
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Диета 6 лепестков
СообщениеДобавлено: 19 фев 2013 09:19 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 12834
ЗЖФ-зависима: 14 лет 5 дней
Имя: Юлия
Детки: Сладкая парочка
Медали: 7
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Активный участник аукциона (1) К 10-летию форума (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 462
Повысить репутациюПонизить репутацию
Диета "6 лепестков"

Изображение

Диета "6 лепестков"
Эта система питания была разработана шведским диетологом Анной Юханссон и основана на принципе чередования однокомпонентных (моно) диет. По отзывам худеющих, диета 6 лепестков позволяет ежедневно худеть на 0,5-0,8кг.
Диета «шесть лепестков», суть методики: 6 дней – 6 монодиет – 6 цветочных лепестков. За шесть дней диеты худеющий соблюдает 6 монодиет, следующих строго в определенном порядке: 1 лепесток – рыбная монодиета 2 лепесток – овощная монодиета 3 лепесток – куриная монодиета 4 лепесток – злаковая монодиета 5 лепесток – творожная монодиета 6 лепесток – фруктовая монодиета.
Такая схема питания – это соблюдение принципов раздельного питания, так как из-за употребления в пищу однокомпонентных по содержанию продуктов белки не смешиваются с углеводами, благодаря чему происходит расщепление жиров. Во многом похудению способствует именно однообразие питания, так как организм в ожидании новых продуктов переваривает получаемую пищу как бы в холостую, а в поисках дополнительной энергии вынужден пользоваться собственными запасами. В то же время организм не успевает привыкнуть к питанию и перейти в режим энергосбережения, свойственный многодневным монодиетам. Благодаря схеме белково-углеводного чередования вес на диете лепестков уходит каждый день.
Как показывают исследования, проведенные Европейским Центром Снижения Веса, монодиета, длящаяся не более 25-ти часов, наиболее активно помогает сжечь лишние килограммы. Чувство голода во время данной диеты не испытывается и переносить ее гораздо легче, чем многие из предлагаемых ограничений в питании.
Психологическая основа диеты Своим названием 6 лепестковая диета обязана идее, предлагаемой автором. Анна Юханссон утверждает, что: даже самая эффективная программа для похудения окажется бездейственной, если будет приносить женщине дискомфорт и депрессию. Для желающих похудеть она предлагает нарисовать цветок с шестью лепестками, который нужно повесить на видном месте. По мере прохождения каждого дня остается лишь написать на лепестке потерянные граммы и с наслаждением оторвать его. Это должно дополнительно стимулировать к похудению и превратить обычно скучный и тяжелый процесс в игру. На заметку: те, кто уже похудел на диете «6 лепестков», рекомендуют повесить «диетический» цветок на дверку холодильника.
Меню диеты 6 лепестков Диета 6 лепестков основана на чередовании белковых и углеводных дней. При этом необходимо строго следовать предлагаемой схеме чередования лепестков, иначе результата не будет. Меню диеты для каждого дня-лепестка нужно составлять руководствуясь следующими принципами:
• В первый день в пищу употребляется только рыба, при этом способ ее приготовления может быть любым, если его можно назвать диетическим. Поэтому рыбу не жарят, а готовят в пароварке, духовке или тушат, разрешено использование гриля. Соль допускается, но без излишеств, чтобы не задерживалась лишняя жидкость. Можно употреблять рыбный бульон, добавлять приправы и зелень.
• Второй день углеводный, в пищу идут любые овощи отварные, сырые, тушеные. Используйте любые, даже крахмалосодержащий картофель, но без фанатизма. Лучше всего совмещать его с более легкими по составу овощами, например, в винегрете. Разрешается пить свежеприготовленные овощные соки, добавлять соль, зелень и приправы.
• С углеводным днем чередуется белковый. На третий день питаться следует куриной грудкой без кожи, которую можно запекать в духовке, варить, тушить. Белок усваивается легко и не откладывается в жиры. Ешьте куриный бульон, добавлять зелень, приправы и соль.
• Четвертый день диеты – злаковый. Допускаются любые каши, приготовленные на воде, можно добавить в них зелень и минимум соли. Также разрешено есть семечки, пророщенные зерна, зерновые хлебцы, отруби. Сложные углеводы требуют дополнительной энергии на их переваривание и идут на восполнение гликогена, истраченного организмом на белковом дне. Пейте воду и несладкий квас.
• Пятый день диеты предполагает употребление творога, восполняющего минеральные запасы. При соблюдении 5 % порога жирности калорийность творога достаточно низкая и организм вынужден расщеплять собственные жиры для того, чтобы нормально функционировать. Можно пить молоко.
• И шестой – фруктовый день, источник витаминов и минералов, употреблять можно любые фрукты в сыром или запеченном виде. Пейте фруктовые соки, лучше разбавлять их водой. Разрешается добавлять корицу и ванилин.
На 7 день диету лепестков можно начать заново с меню первого дня, либо, если 7-й день приходится на выходной, лучше устроить загрузочный день (читайте: зачем нужен читинг).
На протяжении диеты нужно пить воду, можно пить зеленый или черный чай, 1-2 чашки кофе в день. Все напитки пить без сахара.
Рекомендации по количеству продуктов от худеющих на 6 дней-лепестков:
1. рыбы 300-500 гр. готового продукта;
2. овощи – 1-1,5 кг;
3. мясо филе – 500 гр.;
4. каши – 200 гр. в сухом виде;
5. творог – 500 гр.;
6. фрукты -1-1,5 кг.
Выход из лепестковой диеты Выход из диеты лепестков зависит от ваших дальнейших планов, если вы и дальше планируете худеть, можно сесть на долгосрочную неголодную сбалансированную диету. Если хотите только закрепить результат, питайтесь в основном теми же продуктами, что и на диете, без ограничений по дням, постепенно увеличивая калорийность рациона до 1400-1800 ккал в зависимости от веса и физической активности.
Противопоказания: диету «6 лепестков» нельзя соблюдать, если у вас есть заболевания, при которых нужно соблюдать лечебное или профилактическое питание.

Девочки, с сегодняшнего дня решили "посидеть" на этой диете. Может кто-то уже сталкивался с ней, были ли результаты?

_______________________________
Чудеса случаются, главное верить и ждать
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета 6 лепестков
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013 14:29 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24132
ЗЖФ-зависима: 14 лет 9 месяцев 25 дней
Откуда: Центр
Имя: Аня
Семья: замужем
Детки: Сынуля Егор
Медали: 28
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (3) Умники и умницы (1)
Mafia for Ladies (9) Fashion battle (3) Благотворительная ярмарка (2) Марафон постройнения (2)
"Свято наближається" (1) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)
Конкурс Lady in Dress (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1226
Повысить репутациюПонизить репутацию
YLIA писал(а):
Девочки, с сегодняшнего дня решили "посидеть" на этой диете
как твои дела? Как диета? Понравилась или нет?

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета 6 лепестков
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013 17:22 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5406
ЗЖФ-зависима: 14 лет 8 месяцев
Имя: Сулико
Семья: имеется..лай лай лай
Медали: 9
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (4) Марафон постройнения (1) Участники весеннего фотоквеста (1)
Победитель фотоквеста (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 333
Повысить репутациюПонизить репутацию
YLIA писал(а):
Девочки, с сегодняшнего дня решили "посидеть" на этой диете.

кстати, интересная диета, можно как-то и попробовать. ;)

_______________________________
Любовь, как и уважение, - это не то, что ты получаешь, а то, что ты отдаешь. "Шантарам", Г. Д. Робертс


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета 6 лепестков
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013 01:47 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7206
ЗЖФ-зависима: 13 лет 4 месяца 28 дней
Откуда: Звёздный берег моря...
Имя: Екатерина
Семья: Красивая)
Детки: нет
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 201
Повысить репутациюПонизить репутацию
YLIA писал(а):
Девочки, с сегодняшнего дня решили "посидеть" на этой диете. Может кто-то уже сталкивался с ней, были ли результаты?
я пробовала, вес уходит, но если потом нормально кушать, всё возвращается. Ещё не все продукты мне подошли, не после каждого дн был отвес yesss

_______________________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета 6 лепестков
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013 01:20 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 12834
ЗЖФ-зависима: 14 лет 5 дней
Имя: Юлия
Детки: Сладкая парочка
Медали: 7
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Активный участник аукциона (1) К 10-летию форума (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 462
Повысить репутациюПонизить репутацию
Меланья писал(а):
как твои дела? Как диета? Понравилась или нет?

Продержалась я 4 дня crazy ушло у меня 3,5 кг. Но т.к. сейчас начались поездки на дачу, а на даче не реально сидеть на диете, т.к. это и пиво, и шашлычки )))))

_______________________________
Чудеса случаются, главное верить и ждать
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета 6 лепестков
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013 10:07 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1309
ЗЖФ-зависима: 12 лет 10 месяцев
Имя: Даша

Очки репутации: 39
Повысить репутациюПонизить репутацию
В этой диете обязательно соблюдать именно этот рацион питания или же главное - чередовать белковые и углеводные дни?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета 6 лепестков
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013 10:10 
Не в сети
Live Easily
Цитата

Сообщений: 27997
ЗЖФ-зависима: 15 лет 1 месяц 30 дней
Медали: 4
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1491
Повысить репутациюПонизить репутацию
YLIA писал(а):
ушло у меня 3,5 кг.
это от скольких потенциально лишних кг ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета 6 лепестков
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013 12:01 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2156
ЗЖФ-зависима: 14 лет 7 дней
Откуда: Металл
Имя: Наталья
Детки: 2 сладкие доченьки
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (1)

Очки репутации: 133
Повысить репутациюПонизить репутацию
У меня сегодня последний (фруктовый) день этой диеты. Начинала с веса 59,0 кг при росте 160см. Сегодня утром на весах было 57,7кг - делала всё как написано. Результатом в принципе довольна, т.к. я до этой диеты худела с 62,9кг на правильном питании, поэтому много сбрасывать организм уже не может (да и для кожи так лучше). Просто вес остановился, как вкопанный B-( на 59, и хоть ты тресни -D Поэтому решила устроить ему волшебный пендель ha-ha в виде "6 лепестков". Для меня самым трудным был 1 рыбный день -obmorok- Видимо давление упало - такая слабость была, головная боль, головокружение аж до тошноты :vaco: Еще и филе пангасиуса запеченное в фольге жирноватым показалось - мой желудок от него еще больше мутить стало. Уже думала бросить, но овощной день вернул меня к жизни :ah: Короче белковые дни я трудновато переносила, но зато отвес после них хорошенький (после куринного дня - минус 1кг о_О ). Самый менее продуктивный по отвесам злаковый день (судя по своему опыту и отзывам, которые читала от других девочек) - у меня вообще был +600г -obmorok-
Завтра отпишусь об окончательном результате в кг и см ;)

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета 6 лепестков
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013 12:29 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7206
ЗЖФ-зависима: 13 лет 4 месяца 28 дней
Откуда: Звёздный берег моря...
Имя: Екатерина
Семья: Красивая)
Детки: нет
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 201
Повысить репутациюПонизить репутацию
Натулечка писал(а):
Короче белковые дни я трудновато переносила, но зато отвес после них хорошенький
мне они больше всего нравятся и самые классные отвесы после них -super-
Натулечка писал(а):
Самый менее продуктивный по отвесам злаковый день
мне вообще не понравился, тоже привес был ehh

_______________________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета 6 лепестков
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013 16:58 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4129
ЗЖФ-зависима: 11 лет 7 месяцев 12 дней
Детки: Камилла и Ева Андреевны
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 305
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я не люблю диеты, так как тяжело психологически в чем то себя ограничивать, но тут твердо решила что нужно скинуть лишние 2-3 кг. Нашла в соц. сетях диету Анны Юханссон "6 лепестков" начитавшись отзывов решили вдвоем с сестрой попробовать, во-первых вдвоем как то легче, а во-вторых диета длиться всего шесть дней.
В результате у нас у каждой ушло по 2,5-3 кг, причем потом они не вернулись, а значит белково-углеводное чередование работает! Кстати во время такого питанияулучшилось самочувствие, со временем планируем переходить на раздельное питание!

_______________________________
Доброта лучше красоты....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета 6 лепестков
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013 00:18 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4088
ЗЖФ-зависима: 13 лет 7 дней
Семья: Пушистая
Детки: Киська
Медали: 5
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (4)

Очки репутации: 171
Повысить репутациюПонизить репутацию
Надо попробовать диетку.)

_______________________________
НА РАЗДАЧАХ НЕ БЫВАЮ)

Не надо срывать с людей маски - вдруг это намордники?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета 6 лепестков
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013 08:19 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 172
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 28 дней

Очки репутации: 11
Повысить репутациюПонизить репутацию
Никогда не получалось соблюдать диеты -D

_______________________________
Служанки не умеют побеждать,
Принцессы не умеют проигрывать,
Королевы не соревнуются!

Плохой характер? - Просто он у меня есть!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета 6 лепестков
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013 08:29 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18664
ЗЖФ-зависима: 12 лет 8 месяцев 28 дней
Откуда: Центр
Имя: Ира
Медали: 16
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (1) Квест. Участник. (2) Благотворительная ярмарка (3) I'm lady (1)
К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 2 место (1) Участник фотоквеста (1) Весенний шабаш. Участник. (1)

Очки репутации: 787
Повысить репутациюПонизить репутацию
я с понедельника попробую, если не забуду)))

_______________________________
Ничто так не помогает созданию будущего, как смелые мечты!
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета 6 лепестков
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013 09:05 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4129
ЗЖФ-зависима: 11 лет 7 месяцев 12 дней
Детки: Камилла и Ева Андреевны
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 305
Повысить репутациюПонизить репутацию
Iren_Sky, попробуйте!!!! yesss
И не забудьте сделать ромашку (это элемент игры и мне кажется он действительно помогает) :-)
Я вырезала шесть лепестков и на каждом написала название монодиеты, прикрепила этот цветок на холодильник, после каждого дня нужно было отрывать по лепестку. :-)

_______________________________
Доброта лучше красоты....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета 6 лепестков
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013 09:34 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16761
ЗЖФ-зависима: 13 лет 3 месяца 1 день
Откуда: БШ
Имя: Татьяна
Медали: 53
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Автор статьи (11) Путешественница (3) KinoLady (1) Книголюб форума (6)
Активный участник аукциона (2) Fashion battle ЗЖФ (4) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (1) Марафон постройнения (2) "Свято наближається" (1) Бомба форума (1)
Самый справедливый модератор (1) Главная похудейка форума (1) СпортЛеди ЗЖФ (2) Леди Фортуна (1)
Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1) В гостях у сказки (1) Мисс Весна ЗЖФ (1)
To Be A Woman (1) Онлайн квест (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 1177
Повысить репутациюПонизить репутацию
AgapovaJulia писал(а):
В результате у нас у каждой ушло по 2,5-3 кг, причем потом они не вернулись, а значит белково-углеводное чередование работает!

AgapovaJulia, хороший результат -super-

Цитата:
Главные особенности диеты «6 лепестков», позволяющие быстро и эффективно худеть:
1.Белково-углеводное чередование провоцирует снижение веса за счёт использования подкожных жировых запасов организма.
2.Принципы раздельного питания, помогающие в ускоренном темпе расставаться с лишними килограммами.
3.Однодневные монодиеты, позволяющие в эффективном режиме «сжигать» жировые отложения.
4.Отсутствие симбиозного пищеварения воспрепятствует даже самому небольшому набору веса.


Изображение

_______________________________
А над ними розстелилося небо, ся полонина небесна, де випасаються зорі, як білі овечки...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 702 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 47  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: