Site Logo
 
Текущее время: 16 июн 2024 10:42

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как заставить близкого человека похудеть?
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012 17:39 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата

Сообщений: 544
ЗЖФ-зависима: 12 лет 4 месяца 1 день
Откуда: Запорожье
Имя: Ирина
Семья: да
Детки: Максим и Полина

Очки репутации: 24
Повысить репутациюПонизить репутацию
А моя мама похудела за 1 месяц на 8кг. Раньше весила 102-103кг. Сколько с сестрой мы ее не заставляли - все без толку. А тут вдруг сама решила. Не знаю откуда вдруг такая сознательность. Вечерами не ест, мучное не ест, а в воскресенье вообще ничего не ест. Вот какая молодец моя мамуська.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как заставить близкого человека похудеть?
СообщениеДобавлено: 16 май 2012 02:09 
Не в сети
Леди форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 259
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 28 дней

Очки репутации: 7
Повысить репутациюПонизить репутацию
Мою мамулю ничем не пронять, она сильно не обижается, кушает себе на ночь 4 бутера и радуется...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как заставить близкого человека похудеть?
СообщениеДобавлено: 16 май 2012 02:15 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1521
ЗЖФ-зависима: 13 лет 9 месяцев 5 дней
Имя: Наталья
Детки: маленькая принцесска
Медали: 1
Mafia for Ladies (1)

Очки репутации: 88
Повысить репутациюПонизить репутацию
Ну в такой ситуации могу сказать одно - нужно чтобы что-то "зацепило", но тут уже все от человека зависит. Например, кто -то - "хочу - могу", а кто-то - "хочу, ой, не получилось - не могу, меня и так любят, "хорошего человека должно быть много" и т. д.

_______________________________
Если кто-то подойдет к вам с подарком и вы не примете его, кому будет принадлежать подарок? - Своему прежнему хозяину. Тоже самое касается зависти, ненависти и ругательств. До тех пор, пока ты не примешь их, они принадлежат тому, кто их принес.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как заставить близкого человека похудеть?
СообщениеДобавлено: 16 май 2012 15:50 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 209
ЗЖФ-зависима: 12 лет 11 месяцев 4 дня
Откуда: Киев
Имя: M@ri
Семья: Муж, два сыночка и я
Детки: Димочка, Андрюша

Очки репутации: 15
Повысить репутациюПонизить репутацию
ХИП писал(а):
А моя мама похудела за 1 месяц на 8кг. Раньше весила 102-103кг. Сколько с сестрой мы ее не заставляли - все без толку. А тут вдруг сама решила.



У меня так с мужем было, не могу сказать что он был очень уж большим, но за 5 лет 25 кг прибавил (96 кг),сколько я на диетах сидела, все ему придлагала со мной в видде поддержки похудет, а он ни как. А потом его перемкнуло и он сам для себя решил похудеть, за месяца 10 кг как и не было. И как окзалось силы воли не есть после 18:00 у него больше чем у меня ))))) -D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как заставить близкого человека похудеть?
СообщениеДобавлено: 30 окт 2012 01:34 
Не в сети
"Ничего не происходит случайно"
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3536
ЗЖФ-зависима: 13 лет 6 месяцев
Откуда: ZP
Детки: сыночек
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) Квест. Участник. (2) Fashion battle (1) Участник фотоквеста (1)
Мисс Осень ЗЖФ (1)

Очки репутации: 263
Повысить репутациюПонизить репутацию
мне кажется, если ты живешь с этим человеком то это легче, можно готовить на всех вкусные менее калорийные полезные блюда, а вот если далеко то пока сам не захочет

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женская дружба существует?
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012 16:51 
Не в сети
Начинающая Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 75
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 5 дней

Очки репутации: 15
Повысить репутациюПонизить репутацию
Девчонки, у меня очень такой деликатный вопрос-проблема. Может кто подведёт к правильному решению...
у меня есть подурга. нет, она не моя лучшая, как принято называть. но достаточно близкая. у неё есть проблемы с лишним весом. причём это не просто полнота. она весит уже 100+, но ничего не делает, чтобы избавиться от этого. ей 23 года. насмотревшись всех этих передач по СТБ, где озвучивают все угрозы, связаные с лишним весом (помимо бытовых моментов, например, что у неё до сих пор не было ни одного мальчика, она ведёт достаточно пассивный образ жизни - стесняется ходить по клубам, дискотекам, на городские пляжи, где можно встретить знакомых, и её незнакомые люди принимают за 30-летнюю) - это невозможность иметь детей, проблемы со здоровьем... я за неё волнуюсь. Но ей самой, кажется, всё равно. Или может в душе она и переживает, но ничего не делает. Как могла я пыталась ненавязчиво подтолкнуть её к спорту (типа "а давай со мной в спорт.зал походишь?" - я сама активно занимаюсь), или чисто психологически настроить... ей или всё равно, или она обижается на меня за это... другие люди со стороны мне говорят: "посоветуй ей на "Зважені і щасливі" cходить", а я понимаю, что если ляпну когда-то при ней - она вообще до конца жизни со мной не будет разговаривать. я не преувеличиваю. если она обижается на каждое "не перезвонила", "ушла, забыва попрощаться" или ещё что-то, то за такое вообще в чёрный список занесёт. и не знаю как быть...
может кто-то что-то посоветует?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женская дружба существует?
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012 17:13 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3596
ЗЖФ-зависима: 12 лет 6 месяцев 14 дней
Откуда: Космос
Имя: Юля
Семья: замужем
Детки: доця Поля
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (6) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 195
Повысить репутациюПонизить репутацию
2012,а она что даже никогда и не заикалась о том, что посидеть на диете или "Надо меньше есть"?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женская дружба существует?
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012 17:17 
Не в сети
Начинающая Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 75
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 5 дней

Очки репутации: 15
Повысить репутациюПонизить репутацию
Сангрил, ну было пару попыток посидеть на диете (не ела после 6), ещё бегала на стадионе возле своего дома, но толку чуть... тем более, она быстро это забрасывала.

Девочки, вы поймите правильно, я её не стыжусь, и люблю такой, какая она есть. Но если она не сбросит вес - она будет несчастна, это факт. Т.е. возможно она не найдёт мужчину, возможно не сможет иметь детей (если верить врачам, что на СТБ), и так далее... Это же ужасно. И вроде не мои проблемы как бы, но я и не могу сидеть сложа руки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женская дружба существует?
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012 17:26 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6213
ЗЖФ-зависима: 13 лет 9 месяцев 27 дней
Откуда: Далеко
Семья: insieme per sempre
Детки: 2
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 344
Повысить репутациюПонизить репутацию
2012, а ее родители такие же полные? Почему они не бьют тревогу за будущее своей дочери?

_______________________________
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 5300 сообщений(я)(е).

Пока есть жизнь, в ней есть и счастье. И много, много счастья впереди. ... Л.Толстой. Война и мир.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женская дружба существует?
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012 17:27 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 195
ЗЖФ-зависима: 13 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: baburka ^^
Имя: Даша
Медали: 2
Путешественница (1) Мисс Осень ЗЖФ (1)

Очки репутации: 12
Повысить репутациюПонизить репутацию
2012,пока она сама не придет к этому, ее никак не заставишь. это как наркоман который не понимает что он наркоман. возможно в ее жизни будет случай который откроет ей глаза и придаст ей сил для этого тяжелого рывка. стоит только начать, а дальше не так страшно будет.

вам же я советую невзначай предлагать ей то пройтись подольше, может диетку какую-нибудь интересную подкинуть, например миримановой) которую тут на форуме чтут и уважают) может иногда полушутя намекать,что нужно что-то делать... вы можете медленно кидать семена, может что-то прорастет, когда пойдет дождь?) еще конечно важно знать насколько осознанно ей все равно, вы же говорите что диеты она пробовала и бегом занималась...все-таки были порывы. может,не все и потеряно. можете изредка кидать ей фотки девочек с разных сайтов ДО и ПОСЛЕ. возможно это послужит мотивации...
это мое мнение ehh

_______________________________
Изображение
over the moon...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как заставить близкого человека похудеть?
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012 17:31 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24558
ЗЖФ-зависима: 12 лет 3 месяца 5 дней
Откуда: the best city in the world
Имя: imyana
Семья: +
Медали: 58
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (5) KinoLady (4) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (4)
Mafia for Ladies (4) Активный участник аукциона (2) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (3)
Участник субботника (3) "Свято наближається" (3) Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1)
Перчинка форума (3) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Валентинка (1) Победитель фотоквеста (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Цветочная феерия (1) Я - мама (1) Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1) Конкурс Lady in Dress (1)

Очки репутации: 1515
Повысить репутациюПонизить репутацию
NEZABUDKA, очень мудро написано. Вряд ли человека можно к чему-то склонить без его желания. на то у него и есть своя голова

_______________________________
- After all this time?
- Always... ©


Изображение

smile now, cry later. ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как заставить близкого человека похудеть?
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012 18:45 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3596
ЗЖФ-зависима: 12 лет 6 месяцев 14 дней
Откуда: Космос
Имя: Юля
Семья: замужем
Детки: доця Поля
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (6) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 195
Повысить репутациюПонизить репутацию
С девочками NEZABUDKA и Nochenyka согласна полностью. На счет похудения у меня есть одна очень интересная история. Моя родственница весила 100+ с ростом 164см. Была куча комплексов по этому поводу. В один прекрасный момент она начала худеть, как позже я узнала закодировалась. Она похудела на 30 с лишним килограмов. Потом были и таблетки для похудения и некоторые лекарства, что бы спать-ведь во сне не хочется есть. Она могла ночью пойти к холодильники и потом надкушенную отбивную находили у нее под подушкой. Был момент когда она почти отказалась от еды. Дошла до состояния когда теряла сознание-откачивали с помощью капельниц. Вроде у нее наладилась личная жизнь(вышла замуж),но там тоже куча проблем и многие из-за ее похудений(хотя даже когда она была полной она не страдала от отсутствия кавалеров). И сейчас если она начинает худеть, то ей трудно остановится и она опять доводит себя до потери сознания. А о проблемах с кишечником и говорить нечего-там просто ужас. Да она похудела, но комплексы так и пооставались.

А недавно смотрела какую-то передачу о полных людях. Там была девушка довольно молодая так она говорила, что перепробовала много способов похудеть, но результатов не было. И она научилась принимать себя такую как она есть. У нее отличный парень и все отлично в жизни.
Так что все условно. Можно быть худой и несчастливой, а можно быть полной и радоватся жизни.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как заставить близкого человека похудеть?
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012 10:08 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 195
ЗЖФ-зависима: 13 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: baburka ^^
Имя: Даша
Медали: 2
Путешественница (1) Мисс Осень ЗЖФ (1)

Очки репутации: 12
Повысить репутациюПонизить репутацию
Сангрил,полная и толстая - это разные вещи. согласна есть даже толстенькие девочки ну такие красавицы dreams что им некоторые худышки могут только завидовать. но я все же считаю, что нужно любить себя и стремиться быть в норме. то есть я не говорю про скелетона, который тарахтит костями (хотя и тут у каждого свои понятия красоты), но и не приветствую толстых (это тоже вредно), даже если они счастливы в таком весе. я искренне за них рада, за состояние их души, но все же... можно быть и милой пышечкой, но опять же в допуске, а когда появлыется одышка, не можешь двигаться нормально и т.д. и т.п. пусть даже ты 300 раз раскрасавица) красивее будешь и здоровее без всех этих "неудобств". но я считаю, что диетами ничего не добьешься. просто нужно не жрать (да-да именно не жрать) всякую гадость или очень ограничивать ее количество. ведь это только для себя любимой! для здоровья! я могу слопать 2 больших пачки чипсов за один раз. при чем они у меня нигде не будут откладываться. то есть тут мне переживать не стоит получается и можно жрать их каждый день на обед, на завтрак и на ужин? нет, конечно! потому что я люблю себя! если очень хочется могу себе такое позволить, но оочень редко. точно так и же и в остальном должно быть. хочешь сладкого - ну съешь сегодня сколько хочешь. и не надо корить себя за это. твой организм просил. просто при этом скажи себе - сегодня я себе это позволила, но это единичный случай. это вредно.
девочки, не нужно доводить себя до обмороков, до крайностей. пусть лучше это будет медленно, но уверенно! вот так. потому что ограничения в еде - должны стать образом жизни. это правильно.
да, есть такие люди что сколько ни съедают и что ни съедают - им все как с гуся вода, но это же тоже не правильно. не стоит этому завидовать. радуйтесь, что вы стремитесь к здоровому телу со здоровой душой. вот и все!

а еще. тоже хочу рассказать историю. жила-была одна девочка. она всегда была в школе стройной. и никогда не задумывалась о своем весе... потом она уехала в другой город. ну учеба, стрессы. начала наедать кгшечки, ну была слегка полноватой. встретила парня, вышла замуж, и поедая сникерсы все списывала на гормоны. родила одного ребьенка, другого, и вес все рос и рос. и вот уже 85 кг. при том при все она была красивая. то, чтодала природа не отнимешь. но представляете! и тут она ничего не видела. оправдывалась - я же двоих родила! хотя как поедала торты она ну просто не замечала или скорее всего не хотела замечать. при чем близкий человек (один из...) намекал ей, что уже вроде бы многовато будет, но нет. пока она не пошла на рынок покупать куртку и сапоги на зиму. банально да? но она выбирала одежду 54 размера... а ей ведь всего 24. она не могла наклониться застегнуть сапоги - ей тяжело. после этого случая она пришла к этому близкому человеку и попросила ту "диетку", которую ей когда-то этот человек предлагал... я хочу уточнить это не была диета Дюкана, или гречневая диета. это была диета Миримановой (говорю это не с целью рекламы, а просто чтоб вы поняли,что это была не строжайшая диета). эта девочка за год похудела почти на 25 кг. без обмороков, стрессов. спокойно растя и воспитывая детишек. и постепенно с этой системой питания у нее началось отложение в мозгу, что вот это есть полезно а это неочень... торты она ела (иногда и вечером), но уже не так часто и не в таких количествах...она стала больше гулять, покупать красивые вещи - она почувствовала жизнь! да, она все еще не считает себя идеальной. ей хочется золотые 50 (рост у нее небольшой)) но и сейчас она счаслива и я искренне радуюсь за нее. респект ей и уважуха)

-P.S.- не хочу чтоб девочки тут поняли меня будто бы я пропагандирую систему -60. это действительно классная система, да и она доступно написана. это клево! она может помочь встать на более здоровый уровень жизни. но многие системы питания пишут похожее и много книг есть, например аюрведа (где, так сказать, людям полного телосложения советуются ограничить потребление сладкого, жареного, а если и употреблять то сутра и в небольших кол-вах). кому-то помогает первое (большинству наверное, хотя статистику лично я не проводила :-) ), кому-то второе, кому-то что-то еще). но я сомневаюсь, что сидя постоянно на диетах можно похудеть на долго. все равно нужно менять мышление. даже когда голодаешь или постишься... к этому нужно "прийти", а не просто взял и начал голодать а потом после сразу поедаешь конфетки-бараночки... фух) высказалась -D

_______________________________
Изображение
over the moon...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как заставить близкого человека похудеть?
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012 10:31 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3596
ЗЖФ-зависима: 12 лет 6 месяцев 14 дней
Откуда: Космос
Имя: Юля
Семья: замужем
Детки: доця Поля
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (6) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 195
Повысить репутациюПонизить репутацию
NEZABUDKA, Я согласна с тобой, насчет не жрать всякую бяку, я сама пыталась втолковать свой родственнице, что можно кушать, но кушать здоровую пищу. Ну не доходит до человека.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как заставить близкого человека похудеть?
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013 10:49 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 42853
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 11 дней
Откуда: Піски
Имя: Аліна
Семья: щасливі ВОДОП'ЯНИ
Детки: королевішна І королевич
Медали: 50
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (3)
Умники и умницы (4) Книголюб форума (2) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (3)
FlyLady (2) Кулинарный поединок на ЗЖФ (2) "Свято наближається" (2) Книжный клуб (1)
Скарби осені (1) Марафон 77 речей (1) Главному посиделкину (2) ШефПовар ЗЖФ (1)
К 10-летию форума (1) Письмо моему малышу (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Спартакиада на ЗЖФ (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (2) Я буду мамою!!! (1)

Очки репутации: 1312
Повысить репутациюПонизить репутацию
я четко убеждена, что каждый человек сам кузнец своего счастья и своей судьбы. заставить кого-то что-то делать можно, но не надолго. в том числе и похудеть. это должно быть личное взвешенное решение этого человека. стимулов может быть масса: красивая одежда на 3 размера меньше обычного, улучшение здоровья, желание завести роман - все что угодно. но этот стимул должен найти для себя сам человек. у меня коллега (когда появился ухажер (Хотя она замужем), похудела на 10 кг. а до этого считала себя нормальной, дородной женщиной. муж,дети есть, зачем худеть?!
а когда она сама захотела выглядеть лучше - моментально этого смогла добиться.
главное - подкидывать близким людям идею, ради чего им могло бы понадобиться похудеть, примеры разные. глядишь, сами прийдут к такому важжному решению!

_______________________________
На правах рекламы: Величезний вибір іграшок та дитячих товарів Игрушки7 під 8%!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: