Site Logo
 
Текущее время: 10 май 2024 11:19

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума

Часто задаваемые вопросы по работе форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отказные от госпитализации:оправданно?
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012 13:48 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2864
ЗЖФ-зависима: 13 лет 5 месяцев 11 дней
Семья: самая любимая
Детки: сынуля
Медали: 10
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (2) Активный участник аукциона (1) Fashion battle (1)
"Свято наближається" (1) Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Спартакиада на ЗЖФ (1)
Марафон английского (1)

Очки репутации: 272
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я теперь категорически отказываюсь!!!
Один раз имела неосторожность согласится лечь в инфекционку ( прищлось, потому что очень испугалась температура 41 а ему 1,5 года) вроде бы все хорошо, но с нами в палате лежал мальчик лет 10 с частым сухим кашлем и температурой 37 (он был из интерната, так, что особого внимания ему не уделяли).
Нас выписали через 4 дня, а на 5 мы сново на больничном - у нас ужастный кашель (прям приступами)он задыхается, мы потратили еще 3 месяца на борьбу с ним, чтоб уже потом (все вспомнив и взвесим) пришли к выводу что это коклюш, хотя мы и привиты.Анализы я сдавала, но их не правильно расшифровали, а мы тем временем посадили здоровье капитально!!
Так, что я панически боюсь госпитализации!!

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отказные от госпитализации:оправданно?
СообщениеДобавлено: 05 янв 2013 20:21 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 140
ЗЖФ-зависима: 12 лет 9 месяцев 28 дней
Имя: anna
Детки: сын

Очки репутации: 1
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я не отказывалась от госпитализации три раза тогда, когда можно было и один раз отказалась, когда лучше было бы в больнице. И всё из-за того, что была я "тревожной мамашей". Три раза лежали в 1 на Космосе с бронхитом (в 2, 4, 5 лет). А ведь можно было и дома. В 6 лет мононуклеоз, но узнали о нём не сразу. Сначала 3 недели лечили ангину, а когда она всё не заканчивалась и не заканчивалась и появились ещё другие симптомы, начали паниковать. Вызвали педиатра на дом. Она нам поставила какой-то диагноз (что-то типа кишечной инфекции, уже не помню), выписала кучу лекарств!!! и при этом предложила госпитализацию в инфекционку. Я представила, как моё домашнее дитё будет там одно и отказалась. Вот тогда нас послали в поликлинику к инфекционисту. Она, кстати, оказалась очень классной тёткой. Сводила нас к ЛОРу сразу же, спросила, а не храпит ли ребёнок по ночам и через несколько минут уже поставила диагноз - мононуклеоз. Дала направление на анализ (на вирус Эпштейн-Барр) и он дал положительный результат.
Теперь объясню, почему я потом пожалела о том, что отказалась от госпитализации:
1. Всё это время (больше месяца) ребёнку было очень-очень плохо. И водить его (а носить 6-ти летнего уже невозможно) было очень трудно. А ходить на приём к инфекционисту нужно было каждые три дня.
2. В больнице все анализы делаются в одном месте (а анализов нам пришлось сдавать очень много и в разных местах)
3. Можно было-бы провести дополнительные исследования, например УЗИ брюшной полости тут же на месте. Ведь печень у ребёнка пострадала всё-таки.
4. Ещё можно было бы консультацию ЛОРа попросить (потому как и миндалины тоже пострадали). Тем летом перед поступлением в школу их пришлось отдельно пролечить.

Ну а консультацию гематолога мы бы и так получили в областной ( и получили, с горем пополам).

Вывод для себя: адекватней надо реагировать на степень тяжести заболевания.

P.S. Забыла ещё написать, что в три года ложились в 5 удалять аденоиды. Но я считаю, что здесь я всё-таки поступила адекватно. Потому как испробовали мы абсолютно всё, что могли и ничего не помогло или помогло, но не надолго. С тех пор аденоиды ребёнка не беспокоили ровно до истории с мононуклеозом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отказные от госпитализации:оправданно?
СообщениеДобавлено: 05 янв 2013 20:44 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 913
ЗЖФ-зависима: 14 лет 5 месяцев 22 дня
Откуда: Бородинский
Имя: Инна
Семья: ☼СолнечнаЯ☼
Детки: ♀любимые зайки♀

Очки репутации: 31
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я тоже с дочкой когда полежала в ДИБО 2 раза в 1 мес и в 3, категорически решила что больше НИКОГДА в жизни не лягу в больницу. В принципе, так оно и было, все лечили дома, даже дизентерию.
Но вот когда ребенок (температура 40 и не збивалась ниже 39)заболел и 2 недели дома не помогли, я сама просто побежала в больницу. Как и в случае anna-alex,ребенок был болен Мононуклеозом. Но дело в том что эту болезнь может вызвать 2 вируса, Цитамегаловирус и вирус Эпштейн_бара. Второй вирус вызывает болезнь в 90% случаев. Но нам, видимо с нашим везением "повезло эту болезнь вызвал вирус Цитомигало, что и усложнило постановку диагноза.Точнее, даже в 5-ой детской его не поставили. За полторы недели в больнице нас полностью обследовали, мы сдали все анализы которые только могли, но диагноз не был поставлен. Подозревали гепатит С, но анализ оказался отрицательным.

Нас просто выписали через 10 дней, с температурой 37,5 . Просто болезнь стала уходить, температура на 4-ой недели начала сама уходить.
Я это все к тому говорю, что в больницу мы правильно сделали что поехали, но толку, кроме как полное обследование от нее небыло.

Потом уже мы поехали в инфекционку и нам поставили диагноз за 2 часа. Очень опытный врач (будь Благословен этот человек) просто попросил пересдать 2 анализа именно в лаборатории ПЦР , они подтвердили его предположения. И он поставил диагноз. А в 5-ой детской пока мы лежали, единственный врач что нас не смотрел, поскольку был в отпуске - был
инфекционист. вот так нам повезло.

Я тоже считаю что больница лишней не будет про острых показаниях. Но просто так, как у нас любят направлять..там делать нечего.

_______________________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отказные от госпитализации:оправданно?
СообщениеДобавлено: 19 янв 2013 01:06 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1249
ЗЖФ-зависима: 13 лет 5 месяцев 13 дней

Очки репутации: 44
Повысить репутациюПонизить репутацию
У ребенка была высокая тем-ра- вызвали скорую - написали отказную от госпитализации, но если бы двумя месяцами раньше мы с ребенком не побывали в 5й детской ,то с перепугу , наверное, поехали бы с уверенностью, что в больнице нам помогут.
Тем-ру сбили и в скором времени выздоровели, если б поехали -еще не известно чего там бы подхватили м когда бы домой вернулись. Эти жаркие, не проветриваемые палаты, с 6 утра каждый работник обязательно выполняет свой "долг" : взвесите ребенка, принесла лекарства,быстренько помою пол, кипяточку надо, сдавайте соски,анализы, потом осмотр заведующего, потом врача,заберу баночки и тд. и т.п. о_О Ребенок мой привык спать до 10 утра, а тут я думала ,он неврастеником станет, больной малыш, а обо сне только мечтать, ССтолько негатива вообще от больницы, но это уже в др. тему писать надо.
Так что, если будет требоваться госпитализация, то буду взвешивать все "за" и "против".

Марфуша, ужас-уажс -obmorok- таких проблем набрались..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отказные от госпитализации:оправданно?
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013 16:27 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 584
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 1 день
Откуда: Запорожье
Имя: Елена

Очки репутации: 24
Повысить репутациюПонизить репутацию
Первый раз - в неделю от роду , написала отказную - участковый педиатр ложила с желтушкой ( поступила правильно, но консультировалась с другим доктором), в 1 год загремели по скорой в больничку - температура 40,3, бежала впереди скорой :-) , пролежали 3 дня в частной палате, прокололи а\б и нас выписали. Через месяц снова госпитализация - приехала сама, снова 3 дня а\б и выписали. В 1,5г попробывала справиться сама без госпитализации, но под контролем частного врача - получилось. Но ситуации бывают разные.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: