Site Logo
 
Текущее время: 04 июн 2024 03:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сосиски детям нужны в рационе питания или нет?!
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012 21:55 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 93182
ЗЖФ-зависима: 15 лет 6 месяцев 22 дня
Медали: 29
Первопроходец форума (1) Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (4)
Автор статьи (1) Путешественница (1) Квест. Участник. (1) Умники и умницы (1)
Благотворительная ярмарка (6) "Свято наближається" (2) Скорая помощь форума (1) Мудрость форума (2)
Лучшая мамочка форума (1) Лучший организатор СП (2) К 10-летию форума (1) Новогодняя красавица (1)
Валентинка (1) А ну-ка, девочки! (1)

Очки репутации: 2844
Повысить репутациюПонизить репутацию
Кукусечка писал(а):
Ведь почти все дают детям покупные конфеты, вафли, покупное печенье, но я думаю что немногие смотрят на их состав - а там не меньше вредностей, чем в сосисках.

как бы не все. если вы не смотрите, то это не значит, что этого не делают остальные -/no/-
думаю, достаточно мам, которые заботятся о том, что едят их дети.

Кукусечка писал(а):
Лично для себя - я лучше иногда лишний час поиграю с сыном на улице (когда он нуждается в моем внимании), чем этот час простою на кухне для готовки мяса.

мне кажется, достаточно просто потушить мясо или же просто засунуть его куском в духовку и запечь в рукаве. стоять над ним не нужно, можно это же время посвятить ребенку. и трудозатрат практически никаких.
не вижу проблемы, имхо :dntknow:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сосиски детям нужны в рационе питания или нет?!
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012 23:49 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2989
ЗЖФ-зависима: 12 лет 5 месяцев 11 дней
Откуда: Шевченковский
Имя: Елена
Семья: самая лучшая
Детки: сыночек и доченька
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (1)

Очки репутации: 165
Повысить репутациюПонизить репутацию
Девочки, откуда столько категоричности и агрессии? :-( Я просто высказала свое мнение (причем никому его не навязывала). Судя по вашим словам - я мачеха и даю своему ребенку яд. Да, в сосисках нет полезного, но при редком их употреблении (естественно не в годик) - смертельного тоже ничего нет. И если у ребенка в более старшем возрасте вылезают болячки, то никак не от сосисок пару раз на месяц.
Это мы сейчас можем решить что есть ребенку, а что будет через 5 - 10лет? Опять запрещать - не получиться... а ребенок как дорвется - что не остановишь - запретный плод как говорят...

Кактуся писал(а):
Кукусечка писал(а):
Ведь почти все дают детям покупные конфеты, вафли, покупное печенье, но я думаю что немногие смотрят на их состав - а там не меньше вредностей, чем в сосисках.

как бы не все. если вы не смотрите, то это не значит, что этого не делают остальные -/no/-
думаю, достаточно мам, которые заботятся о том, что едят их дети.
:dntknow:


Кактуся, а почему вы решили что я не смотрю? Мой ребенок кроме меда, сахара и домашних тортов ничего сладкого пока не ест. Но при этом, если он вдруг попадет в компанию деток которые будут массово есть конфеты, я сейчас уже разрешу съесть ему одну и постараюсь объяснить, что много их есть не надо.
А по - поводу потушить мяско, я всегда за! Но когда ребенок приходя из садика просит мамочка поиграй со мной, не уходи на кухню, я не хочу кушать, лучше побудь со мной - так о какой готовке идет речь??? Ребенку нужно внимание здесь и сейчас, а не через час.
Я уверена, что если бы я не вышла рано на работу и сынок не пошел в сад, то сосиски нам еще долго не были нужны, но в реальности моей жизни иногда они очень выручают.
А за девочек которые сосиски не дают, я действительно рада - умнички! -super- Пусть вам и дальше хватает сил кормить свою семью только натуральным и вкусным. Здоровья вам и вашим деткам! -flo-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сосиски детям нужны в рационе питания или нет?!
СообщениеДобавлено: 29 авг 2012 00:00 
Не в сети
Начинающая Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 25
ЗЖФ-зависима: 13 лет 4 месяца 9 дней
Детки: Женечка

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я не даю. Курочки кусочек приготовить плевое дело, а еще сама делаю разные куриные рулеты, колбаски, запекаю мясо, поэтому колбасу и сосиски не только ребенку не даем, но и сами не едим. Хотя бабушки пытаются изредка скормить сосисочку или колбаску втихаря от злой маменьки, типа я не узнаю. Я сильно не протестую, изредка - вреда не будет, главное чтоб свежее было и не за 10 гривен, но такое они и сами не дадут.

Но несмотря на толерантность, голосую за то что не нужны.

Изображение

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сосиски детям нужны в рационе питания или нет?!
СообщениеДобавлено: 29 авг 2012 00:12 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 93182
ЗЖФ-зависима: 15 лет 6 месяцев 22 дня
Медали: 29
Первопроходец форума (1) Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (4)
Автор статьи (1) Путешественница (1) Квест. Участник. (1) Умники и умницы (1)
Благотворительная ярмарка (6) "Свято наближається" (2) Скорая помощь форума (1) Мудрость форума (2)
Лучшая мамочка форума (1) Лучший организатор СП (2) К 10-летию форума (1) Новогодняя красавица (1)
Валентинка (1) А ну-ка, девочки! (1)

Очки репутации: 2844
Повысить репутациюПонизить репутацию
Кукусечка писал(а):
Кактуся, а почему вы решили что я не смотрю?

это не я так решила, я про вас вообще ничего не писала. это вы своими словами пытались убедить, что вот против сосисок, но покупаете все подряд и на составы не смотрите.
с чего вы так решили? у нас в семье, пока досконально состав не перечитают, ребенку ничего не купят. и это правило для всех.
просто не могу понять, зачем говорить, что люди на составы не смотрят?

Кукусечка писал(а):
А по - поводу потушить мяско, я всегда за! Но когда ребенок приходя из садика просит мамочка поиграй со мной, не уходи на кухню, я не хочу кушать, лучше побудь со мной - так о какой готовке идет речь??? Ребенку нужно внимание здесь и сейчас, а не через час.

ведь можно поиграть - вместе потушить мясо. детям нравится готовить вместе с родителями. вообще проблемы не вижу, если честно :dntknow:
я никогда не влезаю в вопросы, кто чем кормит своих детей, это пусть родители решают сами. но, честно скажу, мне непонятна позиция, что сосиски сварить проще, чем приготовить мясо :dntknow:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сосиски детям нужны в рационе питания или нет?!
СообщениеДобавлено: 29 авг 2012 00:24 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3295
ЗЖФ-зависима: 12 лет 8 месяцев 21 день
Откуда: Запорожье
Имя: Виктория
Семья: прекрасная
Детки: Ксюша и Полина
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 162
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я тоже за мясо и рыбу. Сосиски наша семья не ест уже лет 5, как и колбасы. В школе ребенку тоже запрещаю есть это, хотя не факт, что не ест. В садике просила воспитателей, чтоб не давали

_______________________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сосиски детям нужны в рационе питания или нет?!
СообщениеДобавлено: 29 авг 2012 00:37 
Не в сети
Live Easily
Цитата

Сообщений: 27997
ЗЖФ-зависима: 15 лет 1 месяц 18 дней
Медали: 4
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1491
Повысить репутациюПонизить репутацию
Девочки, а о чем вообще тема? :dntknow: О том есть ли сосиски в садиках .. ну, если исходить из полезности .. надо давать с собой, сосиски не страшнее супа из консервы. :dntknow:
Так просто ... ну если родители сами их едят, то естественно и ребенку дадут. Не у всех есть деньги на мясо - факт, а дешёвые сосиски доступны.
Цитата:
Сосиски детям нужны в рационе питания или нет

При чем здесь НУЖНЫ _whot_


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сосиски детям нужны в рационе питания или нет?!
СообщениеДобавлено: 29 авг 2012 00:50 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 735
ЗЖФ-зависима: 12 лет 8 месяцев 29 дней
Откуда: Хортицкий мкрн
Имя: Полина
Семья: Муж,я и сыночек
Детки: Витюшка

Очки репутации: 55
Повысить репутациюПонизить репутацию
Каріша,
Каріша писал(а):
При чем здесь НУЖНЫ _whot_

Как стало понятно из темы,что некоторым они все таки нужны!так как кому то лучше купить сосисек,а не готовить стоять на кухне мясо,так как это занимает много времени,у кого то финансово не слаживаеться покупать мяса,а у кого то ребенок совсем не ест мяса,так дают хоть в таком виде.У всех случаи разные!

_______________________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сосиски детям нужны в рационе питания или нет?!
СообщениеДобавлено: 29 авг 2012 01:32 
Не в сети
Live Easily
Цитата

Сообщений: 27997
ЗЖФ-зависима: 15 лет 1 месяц 18 дней
Медали: 4
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1491
Повысить репутациюПонизить репутацию
Polyanka, -/no/-
Цитата:
Вот возник вопрос:Даете ли вы своим детям сосиски?С какого возраста?Если да то какие?

Вы спрашиваете о возможности, о количестве, о качестве.

Цитата:
Сосиски детям нужны в рационе питания или нет?!

Вы говорите есть ли необходимость вводить их в каждодневное питание.
Поэтому "нужны" и "рацион питания" вызывают в теме баталии. Это всё равно что спросить: нужны ли чипсы/ газировка/ майонез/ кетчуп/ искусственное вскармливание в рационе питания... Это не значит, что их никто не дает, но это не категория "нужны в рационе питания".
И тут одни о "рационе", а другие о "редко можно" и спорят - называется мой твоя непонимать ha-ha

Я тоже считаю, что редко можно.. но редко не в ходит в "рацион питания".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сосиски детям нужны в рационе питания или нет?!
СообщениеДобавлено: 29 авг 2012 08:29 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2307
ЗЖФ-зависима: 12 лет 5 месяцев 8 дней
Откуда: Шевченковский
Имя: Юлия
Семья: Счастливая
Детки: Красотулька
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 165
Повысить репутациюПонизить репутацию
Кукусечка писал(а):
Да, в сосисках нет полезного, но при редком их употреблении (естественно не в годик) - смертельного тоже ничего нет. И если у ребенка в более старшем возрасте вылезают болячки, то никак не от сосисок пару раз на месяц.
Это мы сейчас можем решить что есть ребенку, а что будет через 5 - 10лет? Опять запрещать - не получиться... а ребенок как дорвется - что не остановишь - запретный плод как говорят...


Полностью вас поддерживаю.Дочка ест сосиски с 3 лет.И здоровее всех деток во дворе,которые их не едят.Зато все знакомые мамочки,которые сосиски не дают,в свою очередь суют детям то чипсы,то сухарики,то мивину на обед.

Все хорошо в меру. У нас традиция идти на пикник семьей, накалывать шпикачки (те же сосиски магазинные) на прутики и жарить на костре.Раз в месяц можно и дитенку дать.

Никто не против мяса,но категорично отвергать эту еду и при этом плеваться на всех,кто ее дает детям- не есть признак толерантности гражданина (или гражданки).

_______________________________
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА-об оплате и раздачах сообщать по телефону.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сосиски детям нужны в рационе питания или нет?!
СообщениеДобавлено: 29 авг 2012 09:11 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6299
ЗЖФ-зависима: 14 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: Ленинский р-н
Имя: Светлана
Семья: Замужем
Детки: сынулька + сынулька
Медали: 3
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная мамочка форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 416
Повысить репутациюПонизить репутацию
Девочки, это тема не для раздоров и докозательст, а для обсуждений, ну не даёте сосиски, хорошо, даёте ваше дело, прсто делимся мнениями ehh

-- Пользователь добавил некоторое время спустя --

Полностью вас поддерживаю.Дочка ест сосиски с 3 лет.И здоровее всех деток во дворе,которые их не едят.Зато все знакомые мамочки,которые сосиски не дают,в свою очередь суют детям то чипсы,то сухарики,то мивину на обед.

Все хорошо в меру. У нас традиция идти на пикник семьей, накалывать шпикачки (те же сосиски магазинные) на прутики и жарить на костре.Раз в месяц можно и дитенку дать.

Никто не против мяса,но категорично отвергать эту еду и при этом плеваться на всех,кто ее дает детям- не есть признак толерантности гражданина (или гражданки).



подерживаю на все 100 -super-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сосиски детям нужны в рационе питания или нет?!
СообщениеДобавлено: 29 авг 2012 09:33 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 12267
ЗЖФ-зависима: 14 лет 4 месяца 3 дня
Откуда: ЗП
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Благотворительная ярмарка (2) К 10-летию форума (1)
Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 669
Повысить репутациюПонизить репутацию
Каріша писал(а):
Девочки, а о чем вообще тема? О том есть ли сосиски в садиках .. ну, если исходить из полезности .. надо давать с собой, сосиски не страшнее супа из консервы.
Так просто ... ну если родители сами их едят, то естественно и ребенку дадут. Не у всех есть деньги на мясо - факт, а дешёвые сосиски доступны.

-super-
Мне весь этот разговор напоминает ГВшные, антипрививочные слинго-баталии яжематерей.

Можно подумать нам в детстве не давали сосиски. Да, вы меня сейчас начнёте убеждать, что сосиски раньше были другие (качество лучше), но смею вас заверить, что и мясо раньше было лучше, тех же курочек "Наша Ряба" не было, свинина была местная, т.е. с наших местных колхозных ферм, а не польская, которую продают сейчас на рынках и в магазинах. Есть и наша свининка, но вы уверенны, что мяско у неё качественное, и хозяева не кормили своих хрюшек кормами с гормонами, чтобы выросли они в два раза быстрее?!
Поэтому даже не хочу спорить и доказывать кому то, что от того, что если я дам сосиску, а не приготовлю мясо, я не нанесу вред здоровью своего ребёнка.
Или все на органических менонитских фермах живут?
Каріша писал(а):
Я тоже считаю, что редко можно.. но редко не в ходит в "рацион питания".

-super-

_______________________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сосиски детям нужны в рационе питания или нет?!
СообщениеДобавлено: 29 авг 2012 09:36 
Не в сети
Весна
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5992
ЗЖФ-зависима: 14 лет 3 месяца 26 дней
Откуда: Запорожье
Имя: Виктория
Детки: Сашенька
Медали: 32
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (1) Путешественница (14)
FlyLady (1) АвтоЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) You and Me (1)
Валентинка (1) А ну-ка, девочки! (1) Беременные причуды (1) Пасхальная медаль (3)
Победитель фотоквеста (1) Участник фотоквеста (2) Я люблю Україну (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 384
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я за здоровое питание. Мы с супругом не покупаем такого, соответственно ребенок тоже не ест. yesss
Но думаю для тех кто не против (есть две семьи которые дают детям полуфабрикаты с года) лучше всё-таки начинать попозже, хотя бы с 3-х лет.

_______________________________
тем, кто остался молод


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сосиски детям нужны в рационе питания или нет?!
СообщениеДобавлено: 29 авг 2012 09:55 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 12267
ЗЖФ-зависима: 14 лет 4 месяца 3 дня
Откуда: ЗП
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Благотворительная ярмарка (2) К 10-летию форума (1)
Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 669
Повысить репутациюПонизить репутацию
Знаете, есть ещё один нюанс, который в принципе маленький, но в себе несёт одну большую истину. Мамочки, которые сидят до 3-х лет в декрете, или мамочки домохозяйки, будут уверять и доказывать, что лучше и полезнее приготовить мясо, чем дать дитю сосиску, и они никак не смогут понять тех мам, которые работают, и приходят домой в 19-00. Хочется же и поиграть с ребёнком, и уроки выучить нужно, и постирать, и убрать…, и кушать приготовить для семьи….
Кукусечка писал(а):
А по - поводу потушить мяско, я всегда за! Но когда ребенок приходя из садика просит мамочка поиграй со мной, не уходи на кухню, я не хочу кушать, лучше побудь со мной - так о какой готовке идет речь??? Ребенку нужно внимание здесь и сейчас, а не через час.
Я уверена, что если бы я не вышла рано на работу и сынок не пошел в сад, то сосиски нам еще долго не были нужны, но в реальности моей жизни иногда они очень выручают.

_______________________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сосиски детям нужны в рационе питания или нет?!
СообщениеДобавлено: 29 авг 2012 10:11 
Не в сети
Весна
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5992
ЗЖФ-зависима: 14 лет 3 месяца 26 дней
Откуда: Запорожье
Имя: Виктория
Детки: Сашенька
Медали: 32
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (1) Путешественница (14)
FlyLady (1) АвтоЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) You and Me (1)
Валентинка (1) А ну-ка, девочки! (1) Беременные причуды (1) Пасхальная медаль (3)
Победитель фотоквеста (1) Участник фотоквеста (2) Я люблю Україну (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 384
Повысить репутациюПонизить репутацию
Bysinka, не в тему, но отвечу - я работаю с 1-го месяца жизни малыша. Сначала конечно не полный день, но с года уже полноценно. И вот что хочу сказать за хозяйство - супруг бОльшую часть по нем, в том числе и готовка - помогает! yesss Чаще даже он тушит мясо и чистит картошку, я могу разве что воду ставить на макароны или крупы. Часто готовлю вообще в пароварке - закинула и оно само там 40 минут готовится (и не пригорит и не выкипит).
Так что в этом вопросе вообще не вижу проблем, хотя да: я не готовлю супер-пупер сложные блюда (плов, голубцы и т.п. у нас считается праздником, но мы не фанаты покушать).
Так что и на погуляться с малым хватает. Просто лично мое мнение - в хозяйстве супруг должен помогать (конечно если ему это не в тягость). -flo-

_______________________________
тем, кто остался молод


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сосиски детям нужны в рационе питания или нет?!
СообщениеДобавлено: 29 авг 2012 10:11 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10512
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев 23 дня
Имя: Полина
Семья: любимая
Детки: родной комочек счастья
Медали: 5
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Благотворительная ярмарка (3)

Очки репутации: 701
Повысить репутациюПонизить репутацию
Bysinka писал(а):
Знаете, есть ещё один нюанс, который в принципе маленький, но в себе несёт одну большую истину. Мамочки, которые сидят до 3-х лет в декрете, или мамочки домохозяйки, будут уверять и доказывать, что лучше и полезнее приготовить мясо, чем дать дитю сосиску, и они никак не смогут понять тех мам, которые работают, и приходят домой в 19-00.

Не согласна -/no/- ребенок в садике был с 2 лет, домой приходили именно в 19-00, но чтоб облегчить себе жизнь сосиски ей не давала -/no/- И готовила, и стирала, и убирала, причем готовила ребенку до 4 лет отдельно, просто для меня побыть с ребенком не означает именно сидеть с ней, ничего не делая, такой возможности у меня никогда не было -/no/- Поэтому она просто всегда находится рядом, чтоб я не делала, разговариваем, обсуждаем что-то, балуемся, в процессе выполнения домашних дел yesss

_______________________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: