Site Logo
 
Текущее время: 07 май 2024 20:42

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наша живность
СообщениеДобавлено: 13 авг 2019 21:59 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 14048
ЗЖФ-зависима: 14 лет 4 месяца
Имя: Марія
Медали: 30
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1) KinoLady (2) Квест. Победитель. (2)
Книголюб форума (4) Mafia for Ladies (1) Благотворительная ярмарка (6) Участник субботника (1)
Marvel movies (2) Книжный клуб (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест (1)
Участники весеннего фотоквеста (1) Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 924
Повысить репутациюПонизить репутацию
Nataly, у вас таке ж котяче "гетто", як і у нас-у розумінні компактного розміщення котячих потреб, в нас ще поруч дряпалка стоїть ha-ha

В нас так: наповнювач будь-який, був і бентоніт, і дерев'яний, і силікагель. Кішці все одно, а я обираю, що ж буде менше розсипатися
З невеликого розміру лотка з сіткою наповнювач висипався. Зараз взяли великий таз) я ще казала, що як не сподобається, буду в ньому прати ha-ha1
Яка буде миска-нашій всеодно, головне, щоб там її їжа була. Зараз керамічна з зоомагазину
Вода-очищена
Корм-виключно сухий, брали роял для вередливих, зараз пронатюр оріджинал
Вітаміни давали, якісь американські)
Вакцини: для дорослих котів раз на рік, для кошенят: дві вакцини з якимось інтервалом, а потім раз на рік
Проти глистів:раз на 3 місяці


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша живность
СообщениеДобавлено: 13 авг 2019 22:02 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 32474
ЗЖФ-зависима: 14 лет 8 месяцев 23 дня
Откуда: Запорожье Шевч.
Имя: Наталья
Семья: замужем
Детки: Илюшка-хрюшка
Медали: 30
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1)
Путешественница (1) Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1)
Благотворительная ярмарка (6) Участник субботника (1) "Свято наближається" (1) Скорая помощь форума (2)
Мудрость форума (1) Самый справедливый модератор (4) Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1)
Конкурс с папой (1) Мы помним и ценим Вашу победу (1) Валентинка (1) Автолюбители (1)
"Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1297
Повысить репутациюПонизить репутацию
Mashali писал(а):
Nataly, у вас таке ж котяче "гетто", як і у нас-у розумінні компактного розміщення котячих потреб, в нас ще поруч дряпалка стоїть ha-ha

В нас дряпалка в нашій кімнаті, там цілий готель ha-ha


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша живность
СообщениеДобавлено: 13 авг 2019 22:56 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1675
ЗЖФ-зависима: 13 лет 28 дней
Откуда: Запорожье, Кичкас
Имя: Ирина
Семья: 2 + 1 :) и Кыся
Медали: 2
Благотворительная ярмарка (1) Книжный клуб (1)

Очки репутации: 139
Повысить репутациюПонизить репутацию
Янтарная,
1. горшок - берём "Мурка" синюю (средняя), так приучила ее ейная мамаша, нам переучить на другой не удалось ha-ha
2. лоток один, ставим второй только когда уезжаем на сутки, а ее оставляем без привлечения дежурного по горшку со стороны. Горшок большой и глубокий, так как любит погрестись, сетку сняли
3. плошки для еды - у нас одна нержавеющая плоская для мяса, и две маленьких стеклянных пиалушки для сухого корма и молока, воду пьет из чашки, которая стоит от еды отдельно (очень плохо пила воду, пока я не убрала воду от еды - вычитала, что коты, как и другие хищники, любят пить воду не там, где едят свою добычу, тогда стала больше пить, причем возле еды тоже стоит такая же чашка с водой, но почти всегда игнорируется)
4. вода - как и себе, фильтрованную, молоко наша пьет нормально, но не все взрослые коты так могут
5. кроме сухого корма ест ещё раз в день немножко перемороженной сырой говядины, 3-5 шт сантиметровых кубиков, как лакомство, рыбу не ест, каши не ест, только в детстве чавкала молочную овсянку, варила ей отдельно без соли и сахара, около года перестала ее есть
5. корм - сначала ела Роял Канин Киттен, но в возрасте около 8-9 месяцев стала очень вес набирать и окрас начал меняться, прям коричневого здорово добавилось (а у нас она серая полосатая, как в рекламе Вискас). Перешли на ACANA, ей зашёл лучше всего WILD PRAIRIE СAT & KITTEN. Корм дорогой, но нам большой пачки хватает на 8 месяцев, его она ест гораздо в меньшем количестве за счёт того, что там высокое содержание белка, вес в норме даже после стерилизации. Витамины -
не даём, в нашем корме они в достаточном количестве. Даём шерстевыводящую пасту.
7. прививки - тут у нас пробел ata-ta , только в этом году сделали первый раз комплексную, которую надо каждый год делать
8. стерилизовать хотели первый раз когда около года ей было, но она у нас мелкая и разнервничалась в клинике, дыхание очень участилось, успокоительные не помогали - отправили нас домой подрасти. В итоге стерильнули уже в пятилетнем возрасте, делали в Вет-Комби на НИОГАЗе

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошки
СообщениеДобавлено: 14 авг 2019 09:50 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8857
ЗЖФ-зависима: 13 лет 7 месяцев 18 дней
Медали: 16
Я люблю ЗЖФ (1) Квест. Победитель. (1) Активный участник аукциона (4) Благотворительная ярмарка (6)
К 10-летию форума (1) Подарок от Снегурочки (1) Участник фотоквеста (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 833
Повысить репутациюПонизить репутацию
Rene писал(а):
которая стоит от еды отдельно (очень плохо пила воду, пока я не убрала воду от еды - вычитала, что коты, как и другие хищники, любят пить воду не там, где едят свою добычу, тогда стала больше пить, причем возле еды тоже стоит такая же чашка с водой, но почти всегда игнорируется)

у нас также, вода отдельно, еда отдельно yesss
плошки игнорируются, ест из блюдца :dntknow:
Rene писал(а):
берём "Мурка" синюю (средняя)

yesss -super-
лоток стоял в коридоре сначала, потом переехал в туалет
по еде у нас - рыба, курица отварная, иногда говядина, печеночный паштет crazy сливки, молоко не пьет :dntknow:
каши, овощи не ест, кроме кукурузы crazy

_______________________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает.
Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонечко сядет вам на плечо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошки
СообщениеДобавлено: 14 авг 2019 11:15 
Не в сети
Дарю тепло достойным!
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 17249
ЗЖФ-зависима: 12 лет 4 месяца 3 дня
Семья: счастливая
Детки: Весенняя Бусинка
Медали: 11
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1) Благотворительная ярмарка (2) Лучший свадебный дневничок (1)
Леди Фортуна (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 898
Повысить репутациюПонизить репутацию
спасибо девочки, а сколько корма сухого уходит в день?
и вопрос еще - от клещей и глистов давать обязательно каждые 3 мес? ))))) зачем если котик домашний?
и стоимость вакцины подскажите ежегодной?

_______________________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошки
СообщениеДобавлено: 14 авг 2019 11:19 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 14048
ЗЖФ-зависима: 14 лет 4 месяца
Имя: Марія
Медали: 30
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1) KinoLady (2) Квест. Победитель. (2)
Книголюб форума (4) Mafia for Ladies (1) Благотворительная ярмарка (6) Участник субботника (1)
Marvel movies (2) Книжный клуб (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест (1)
Участники весеннего фотоквеста (1) Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 924
Повысить репутациюПонизить репутацию
Янтарная, сухого корму- в залежності від маси кішки, на кожній пачці є дані. На 4-5 кг - 50-55грам, це маленький стаканчик
Глистів і бліх легко можна принести на ногах з вулиці
вакцина гривень 300


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошки
СообщениеДобавлено: 14 авг 2019 11:26 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3266
ЗЖФ-зависима: 12 лет 8 месяцев 18 дней
Откуда: Бородинский
Имя: Ольга
Медали: 10
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (5) Участник субботника (1) Вязальная игра (1)
Гуру Фотошопа (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 213
Повысить репутациюПонизить репутацию
Янтарная писал(а):
и вопрос еще - от клещей и глистов давать обязательно каждые 3 мес? ))))) зачем если котик домашний?

Я сейчас от глистов даю таблетку раз в год перед прививкой.
Моя кошка на сухом корме. Сырую рыбу и мясо не ест (в них гельминты не редкость).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошки
СообщениеДобавлено: 14 авг 2019 11:38 
Не в сети
Капризный бесенок
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10964
ЗЖФ-зависима: 11 лет 9 месяцев 10 дней
Откуда: Город К*
Медали: 14
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (2) Путешественница (2)
Благотворительная ярмарка (3) I'm lady (1) К 10-летию форума (1) Пасхальный конкурс (1)
Свадебный конкурс (1) Спартакиада на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 611
Повысить репутациюПонизить репутацию
Янтарная писал(а):
а сколько корма сухого уходит в день?

У нас всегда миска с кормом полная, кошка сама знает сколько ей съесть. Весит всего 3 кГ, не переедает. просто фетиш такой - не дай Бог пустая тарелка

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошки
СообщениеДобавлено: 14 авг 2019 12:47 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 32474
ЗЖФ-зависима: 14 лет 8 месяцев 23 дня
Откуда: Запорожье Шевч.
Имя: Наталья
Семья: замужем
Детки: Илюшка-хрюшка
Медали: 30
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1)
Путешественница (1) Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1)
Благотворительная ярмарка (6) Участник субботника (1) "Свято наближається" (1) Скорая помощь форума (2)
Мудрость форума (1) Самый справедливый модератор (4) Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1)
Конкурс с папой (1) Мы помним и ценим Вашу победу (1) Валентинка (1) Автолюбители (1)
"Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1297
Повысить репутациюПонизить репутацию
Сухой корм нужно давать без превышения, строго по дозе, которую указывает производитель. Если животное с аппетитом, то делить и выдавать 2-3 раза в день, чтобы не переедало. Ну а если не проглот, то можно и как выше пишут - всегда в доступе еда


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошки
СообщениеДобавлено: 15 авг 2019 07:43 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 153
ЗЖФ-зависима: 11 лет 4 месяца 24 дня
Имя: Катя

Очки репутации: 4
Повысить репутациюПонизить репутацию
У кого у кошки был подкожный клещ? Поделитесь опытом... Лечим уже месяц, вроде легче, но как-то очень медленно....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошки
СообщениеДобавлено: 15 авг 2019 08:21 
Не в сети
Життя в ритмі щастя
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9421
ЗЖФ-зависима: 12 лет 3 месяца 10 дней
Откуда: Шевчик)))
Детки: Маленькая принцесска
Медали: 14
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (2) Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (3) I'm lady (1)
Участник субботника (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 287
Повысить репутациюПонизить репутацию
Янтарная,
Янтарная писал(а):
1. горшок - какой наполнитель используете, почему?

Наполнитль пресованный древесный. Изх плюсов то, что запахов никаких, из минусов, то, что когда кошка гребется, то наполнитель высыпается за пределы лотка, но возможно нужно еще глукбже взять. Лоток у нас один, без сетки, с сеткой моей не нравится, у нее тогда гребстись не получается.
Янтарная писал(а):
3. еда - плошки для еды любые подойдут? пластик или керамика там, значения не имеет?
4. вода - какую воду вы наливаете своей кошке? молоко можно? в каком виде?

Воду да. обычную, сырую. Молоко кошкам нельзя, разве что котятатм до 3 месяцев.
Мисочки у нас самые обычные пластиковые.
Янтарная писал(а):
5. еда - чем кормите помимо кормов? - курица (какая часть и в каком виде?), печенка (куриная, свиная, говяжья?), хек (какая рыбка еще подойдет?). Можно подробнее - как вы все это готовите (видимо отварное в подсоленой воде?), добавляете ли это в каши (если да то в какие?) или даете в чистом виде?

Моя кошка не знает, что такое сушка )))))
С рождения на натуралке. Основу рациона составляют свиные сердца, индюшиное филе, кур жедлудочки, + костная составляющая кур шейки,головы +печень.
Кормлю только сырым мясом, обязательно промороженным от 3 дней, раз в неделю морская рыба, красную обожает crazy , иногда перепелиные яйца срые, даю редко, потому что почухивается от них.
Я очень рада, что выбрала такой вид кормления. Да немного нужно заморочиться, перерезать все, по пакетикам разложить, заморозить.
Янтарная писал(а):
6. витамины - даете ли вы их своей кошке?

Не даю.
Янтарная писал(а):
7. прививки - какие и когда нужно делать?

Прививки с 3 мес, делали, в клинике говорят, когда нас следующую. До года вроде 3 прививки делали, а потом раз в год уже.
Янтарная писал(а):
8. ну и стерилизация/кастрация - отдельная тема - во сколько надо делать? где лучше?

МЫ стерилизовали свою в 11 мес, первая течка была в 9 мес.

_______________________________
Изображение
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 3000 сообщений(я)(е).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошки
СообщениеДобавлено: 15 авг 2019 08:40 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18867
ЗЖФ-зависима: 12 лет 4 дня
Имя: Αικατερίνη
Семья: любимая
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (2) Участник субботника (1)
Лучший рецензент (1) Мудрость форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1097
Повысить репутациюПонизить репутацию
Надо же, я кота стерилизовала в 7 месяцев и думала что опоздала с этим делом. А оказывается их можно и позже.

Лоток выбрала с сеткой специально, так как в первые два дня котенок рыл как бульдозер, такие горы выстраивал. =-O

В последнее время у кота появилась дурацкая привычка - вытаскивать еду из миски/блюдца и есть с пола. После этого отпадает всякое желание подкармливать его мясом. ehh

_______________________________
We say it's time to make a new beginning, we say we hold our future in our hands. If we could only give love a new meaning, if we could only try to understand...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошки
СообщениеДобавлено: 15 авг 2019 09:17 
Не в сети
Дарю тепло достойным!
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 17249
ЗЖФ-зависима: 12 лет 4 месяца 3 дня
Семья: счастливая
Детки: Весенняя Бусинка
Медали: 11
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1) Благотворительная ярмарка (2) Лучший свадебный дневничок (1)
Леди Фортуна (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 898
Повысить репутациюПонизить репутацию
Януся писал(а):
С рождения на натуралке. Основу рациона составляют свиные сердца, индюшиное филе, кур жедлудочки, + костная составляющая кур шейки,головы +печень. Кормлю только сырым мясом, обязательно промороженным от 3 дней, раз в неделю морская рыба
о_О а можно поподробнее - к примеру дневной рацион и по количеству в том числе - сколько раз в день и сколько чего даете? (не знала что можно это все в сыром виде, то есть вы вообще не варите? ) каши, кукурузу, овощи - не даете?

_______________________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошки
СообщениеДобавлено: 15 авг 2019 10:51 
Не в сети
Життя в ритмі щастя
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9421
ЗЖФ-зависима: 12 лет 3 месяца 10 дней
Откуда: Шевчик)))
Детки: Маленькая принцесска
Медали: 14
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (2) Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (3) I'm lady (1)
Участник субботника (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 287
Повысить репутациюПонизить репутацию
Янтарная,нет, варёное вообще не даю -/no/-
Каши не даю.
Овощи давали котенку ещё, запоры небольшие были. Сейчас со стулом все ок, поэтому редко даю кабачок.
До года можно до 10% от веса давать в сутки, к году 3-5%.
Наша сейчас в почти год ест как раз 5% , 2 раза в день кушает.
Раньше попрожористей была crazy , ела 3 раза в день и не наедалась.

Я вот по.этим таблицам ориентируюсь. Если хотите напишите в ЛС, я скину ссылку на группу в фб по натуральному кормлению кошек, там очень много инфы и все очень доступно написано.

Картинки кликабельны yesss
Изображение Изображение

_______________________________
Изображение
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 3000 сообщений(я)(е).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошки
СообщениеДобавлено: 15 авг 2019 11:33 
Не в сети
Дарю тепло достойным!
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 17249
ЗЖФ-зависима: 12 лет 4 месяца 3 дня
Семья: счастливая
Детки: Весенняя Бусинка
Медали: 11
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1) Благотворительная ярмарка (2) Лучший свадебный дневничок (1)
Леди Фортуна (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 898
Повысить репутациюПонизить репутацию
Януся,спасибо за информацию, интересно (в лс киньте ссылку) yesss

_______________________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: