Девчонки, а кто любит суши? я оч люблю,хочу попробовать приготовить дома, но не могу найти ингридиенты...в особенности рис.. :(( кто-нибудь готовит суши в домашних условиях? где вы покупаете продукты? Ну и выкладывайте любимые рецептики суши-роллов! заранее спасибо!
Zlatka,очень странно. мы всегда покупаем...на нашем районе и на песках его действительно нет,а на победе есть всегда, когда мы покупаем..может попадаем так
Panterka,я покупала икру летучей рыбы в Метро, что то около 45-50 грн , кажеться что её мало когда она запакована а когда открыла и сушки готовила, уже не знала куда её втулить Вкусная
tavi2008,посмотрите она у них в заморозке лежит. Насчёт авокадо выбирайте мягкий, но не такой чтобы прям разлазился от надавливания пальцами, твёрдый не будет спелым
спелость авокадо проверяют струхнувши его хорошенько,можно услышать как стучит косточка внутри
tavi2008 писал(а):
какой фирмы рис
круглый белый,вообще я покупаю китайский рис,но многие готовят из обычного белого круглого,который хорошо склеивается . вообще там главное как его приготовить,его же не просто отваривают!
Panterka, Ага я уже купила рис для суши и смотрела видео как варить, вообще дома очень дорого получается суши сделать, на сумму которую потратила,я могла бы суши три дня есть круглосуточно.
не соглашусь вот у нас в среднем всегда выходит сумма домашних суши 300грн на эту сумму я получаю порядка 200шт суш 4-6 видов!!! в том числе холодные, горячие,с угрем,лососем,креветками... а в кафе я на 300грн могу купить ну сколько?! пусть по средней цене 45грн (8шт) 6 порций?! вот и считайте! а если собирается компания,так вообще оочень-очень выгодно!
tavi2008,а дешевле скупиться просто даже как то нереально вот мы хотели скупиться на двоих,выходит по деньгам так же...потому что один вид не будешь же делать,вот и покупаешь лосось,угорь,креветки,сыр филодельф.авокадо,огурец,рис(к рису) и т.д.
tavi2008,на двоих не выгодно!потому что по 50грамм ни лосося ни угря никто не продаст и рис как минимум 0,5кг +нори минимум 6 листов вроде...ну и т.д. на двоих конечно же лучше пойти в кафе поесть,потому как там вы сможете поесть на 100грн (в среднем) а дома скупиться на двоих 250грн минимум. ну если же вы такие как мы сушиеды,то тогда есть смысл скупиться на 300 чтобы пару дней наслаждаться сушами
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0