Думаю надо много усилий что б поддерживать ее в должном ухоженной состоянии.
мне кажется любая шерсть требует ухода. Короткая, длинная.... И линяют все песы Мы свое золотко из Новой Каховки аж приперли, но ни на секунду не жалеем об этом!
Дарья, я подписываюсь под каждым словом из выдержки. Никаких обид. Они самые лучшие собы для человека в нынешнем мире. Да они не охранники, но современному человеку не охрана нужна а "спасение души". А это лабро-голды и точка. Мне нравятся многие породы - именно на посмотреть. Кроме злобной мелюзги. Мой голден - выбор осознанный, и ожидаемый лет 20. Их тогда еще как и лабров просто не было, но в книжке старинной по ветеринарии- здоровье собаки , называлась по моему, такая порода была, вот она для меня была образцом именно СОБАКИ, недаром наше фото на всей собачьей продукции. Читала про опрос -какая порода ассоциируется с собакой, отождествляют именно с голденом. Ну это так предистория вопроса. А Нас часто путают с лабром, говорят что морда одинаковая, я и сама так заблуждалась, а сейчас мы гуляем с лабрушкой, они совсем не похожи и костяком и мордахой!! По своему хороши и абсолютно бесшабашны и в возрасте в том числе. Мы свою 4хлетнюю иногда просим- ну побесись, на нас так посмотрят, самой стыдно. Но приступы "бесения" наличествуют. Шерсть - она у всех шерсть, и следить за ней надо. Плавать любим страшно. 8 Марта сезон купания был открыт- не смогли удержать на Хортице. Вода одним словом. Мокрые но абсолютно счастливые. Высохли за полчаса бега, не доходя до машины. Шерсть -самоочищается-спец. мыть не надо.
Присоединяюсь ко всем словам про любовь к лабрадорам и голденам. Мы тоже ни на минуту не пожалели, что взяли свое счастье Очень любим и он отвечает нам взаимностью Самые добрые собаки в мире!!!
agile12, емае никто не обижается, просто для полноценного сравнения нужно быть владельцем обеих пород) так то оно ясно, что своя собака лучшая в мире и точка!)
а я тут иногда с 2мя собами гуляю (так уж мне подфартило ), так вот я поняла, что 2 собаки - это однозначно круче, чем одна
Оххх))Как же это круто, когда две собаки, особенно когда на улице дождь и грязь по колено!!и на работу надо, и мыть и собак и себя и дом надо очень быстро и оперативно!! КАЙФ!!! не передаваемый!))
У меня был выбор из 4хщенов, но решиться пока так и не смогла на 2ю собаку, хотя все в семье за. Видно еще не сложилось или это будет случайность. Но вероятность еще есть. Мое мнение - аналоично - 2собы лучше чем одна. Но будет это ретривер или лабр, скорее ретривер. Очень люблю длинношерстных. есть куда кутаться. собрать очень легко.
а я тут иногда с 2мя собами гуляю (так уж мне подфартило ), так вот я поняла, что 2 собаки - это однозначно круче, чем одна
Оххх))Как же это круто, когда две собаки, особенно когда на улице дождь и грязь по колено!!и на работу надо, и мыть и собак и себя и дом надо очень быстро и оперативно!! КАЙФ!!! не передаваемый!))
я видела, но это от шоколада разновидность- Флэткоатед ретривер, имхо. Да и посадка головы мне не нра- мне по нраву гордые лбы лабро голденов. А там гончая и все тут. Шерсть да очень нравится у черных,красивая. Но уход как за черной машиной.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0