Девочки, давайте делится впечатлениями о фильмах которые транслируют сейчас в кинотеатрах.
Убедительная просьба! Пожалуйста, в первое время после премьеры киноленты прячьте отзывы, которые содержат спойлеры, под тег спойлера. Не убивайте всю интригу тем, кто ещё не успел посмотреть обсуждаемый фильм.
Премьера (в Украине): 07.05.2015 Премьера (в мире): 08.04.2015
_______________________________ Да возвысит человек сам себя, да не унизит он сам себя; Ибо только он один себе друг и нет большего ему врага, чем он сам себе.
Нормальные Мстители Первоначальную свою задачу они оправдывают: экшн, красивые и ироничные супергерои, спецэффекты. А на присутствие сюжета в таких фильмах надеяться не стоит просто красивая картинка, чтоб отдыхать и не думать пару часов
_______________________________
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 150 сообщений(я)(е).
Ходили мы сегодня на "Зори здесь тихие", в Довженко. Что сказать...впечатления весьма неоднозначны. Да, фильм интересный, съемки красивые, актеры играют хорошо. Фильм двухчасовый, берет за живое, были моменты когда подступали слезы.. НО! И этих НО много.. Начнем с того, что герои фильма русские, белорусы, евреи и...ни одного украинца, точно подтверждая слава Пу "войну мы бы выиграли и сами.." Хоть в книге старшина - украинец. Герой (немец) коварен, кровожаден...фашист. И да, так все и было.. Если бы тут же не всплывали моменты, когда эти самые,отважные русские, фашистами называют нас. История драматична, печальна, подступают слезы - и вместе с ними мысли о том, что в 200 км от нас идет такая же точно война, развязанные этими "героями-русскими".. Украдкой сообщат, что герой (старшина) участвует в войне с 39 года, в войне с финнами... По результатам, которой, русские опять перекраивали карту, и явно себе не в минус.
Одним словом, фильм реалистичный, для русских, наверное очень патриотичный, и в очередной раз дает понять, что мы с русскими не вместе, причем отделили нас они сами... Странно, как будто наши деды воевали не вместе с ними, упоминания об Украине в этой версии скрупулезно подчищены. Понятно почему фильм идет лишь в одном кинотеатре, единственным дневным сеансом.
Посмотрела вчера Незламна. Ну не знаю, девочки, что-то мне не пошло что ли. Как-то все намешали слишком: и личная жизнь и война и еще эта мадам Рузвельт (явно перебор, как по мне с ней) Порадовало, что хоть украинские песни и слова говорили без акцента.
_______________________________ Я не могу изменить мир, но хочу внести капельку красоты
Тоже были на "Незламной" после Пасхи. Писала об этом отзыв в своем дневнике, продублирую:
Цитата:
Хотела поделиться своим впечатлением о последнем кинопросмотре. После Пасхи ходили в Байду на "Незламну" или "Битва за Севастополь". Я, честно говоря, была настроена скептически. Не очень люблю военные фильмы. Не потому, что не уважаю нашу историю, а просто морально их очень тяжело смотреть. Пошла исключительно за компанию - любимый обожает военную тематику. В итоге все смешалось в доме Облонских. Он посмотрел совершенно спокойно, сказал, что фильм нормальный, но мало военных действий, спецэффектов, и как-то вообще все очень легко там происходит. Я же полфильма прорыдала взахлеб и выходила из зала зареванная, с мокрыми щеками и размазанной косметикой. Стояла в туалете, еще минут пять слезы смывала вместе с водой - никак отойти не могла. Тронуло. Вот по-честному. И актерская игра, и музыка в сопровождении - все настолько органично было. И, конечно же, то, что главная героиня - девушка-снайпер, сыграло не последнюю роль. Солидарность, что ли...Она же просто женщина, хрупкая, нежная, чувствительная...Она хотела учиться, семью, детей...Как все женщины. А из нее сделали машину-робота по убиению фашистов - просто из-за того, что однажды в тире метко выстрелила в мишень... В конце там был такой эпизод, когда она стояла на конференции перед американцами, решающими, будет ли США помогать Советскому Союзу в войне, и Людмила (главная героиня) сказала им: "Джентльмены, я - женщина и мне сейчас 25 лет. Я убила во время войны более 300 фашистов, потеряла любимых людей, и сейчас комиссована...Не кажется ли вам, джентльмены, что пора уже перестать прятаться за моей спиной? Фильм снят на основе реальных событий. А снайпер Людмила Павличенко в свое время стала первым гражданином Советского Союза, который был допущен в Белый Дом. Я увидела в ней не просто героиню фильма, а героя. Стоящая вещь. Всем советую посмотреть.
Если почитать историю, то не все так романтично. На войну она уже шла замужняя, шла добровольцем, а не как в фильме, и стрелять она умела тоже, увлекалась этим, не по тиру ее на войну выбрали.. Снято более драматично.
Сегодня посмотрела "Земля будущего". Интересный, немного сказочный фильм, можно идти с детьми. Хорошие актёры, понравилась девочка Афина. Хью Лори - злобный манипулятор Местами есть затасканные штампы и немного сентиментальности. Но вообще - очень позитивно, после фильма хочется верить в светлое будущее
Посмотрела вчера Незламна.Ну не знаю, девочки, что-то мне не пошло что ли. Как-то все намешали слишком: и личная жизнь и война и еще эта мадам Рузвельт (явно перебор, как по мне с ней)Порадовало, что хоть украинские песни и слова говорили без акцента.
Тоже на днях посмотрела и как то не разделила восторга многих.Понимаю,что фильм основан на реальных событиях,но героиня везде с одинаковым выражением лица,фрагменты разных годов,туда-сюда мелькающие -это испортило впечатление,ожидала чего то большего.
Из последних мне очень понравился "Фокус", очень классный и легкий, и удивительно не банальный, на протяжении всего фильма я была в приятном напряжении, так как не знала что будет дальше.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0