Nataly, хочу попробовать по рецепту Юли Ключик (он в теме рецептов для мультиварки), там не надо отдельно белки и желтки взбивать, меня это подкупило Спасибо девочки, попробую сегодня остужать на решетке
Nataly, я по классическому пару раз пробовала и не получилось, теперь хочу по другому- вдруг получится Если что спишу все на силиконовую форму, т.к.до этого пекла в разъемной, но сейчас у меня ее нет.
Почти хорошо Но все же он был не воздушным, а плотненьким как бы, вроде и взбивала долго. Но однозначно это был лучший бисквит, т.к.до этого получались только " невысокие лепешечки"
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1