Site Logo
 
Текущее время: 20 апр 2024 04:19

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Оцените фильм
5 56%  56%  [ 9 ]
4 31%  31%  [ 5 ]
3 13%  13%  [ 2 ]
2 0%  0%  [ 0 ]
1 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 16
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Большие глаза (2014)
СообщениеДобавлено: 12 окт 2019 19:16 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Аннотация
Цитата:
Яркая и цветущая Америка 50-х. В сочных красках Сан-Франциско зарождается то, что разрушит традиционный взгляд на искусство и бесповоротно изменит то, как выглядит наша жизнь. Появившийся из ниоткуда художник Уолтер Кин придумал поп-арт. Его необычные картины, изображающие трогательных детей с огромными глазами, произвели настоящий фурор и буквально заполонили весь мир. Их печатают на календарях, открытках, домохозяйки щеголяют в фартуках с их изображением. Уолтер становится королем современного искусства, одним из самых известных арт-деятелей планеты.

Но на пике славы художника его скромная супруга Маргарет вдруг утверждает, что Уолтер — мошенник, и именно она — автор знаменитых картин. Неожиданно открываются шокирующие подробности жизни четы Кин. Весь мир замер в ожидании ответа на вопрос: кто же все-таки тот гений, чьи смелые и оригинальные картины украшают теперь каждую гостиную от Парижа до Аляски?

IMDb: 7.00

Изображение
Трейлер
Интересные факты о фильме.
Маргарет Кин


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большие глаза (2014)
СообщениеДобавлено: 13 окт 2019 12:55 
Не в сети
Mrs. Sherlock
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8016
ЗЖФ-зависима: 5 лет 8 месяцев 6 дней
Откуда: Любимый центр
Имя: Екатерина
Семья: Замужем
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (3) Благотворительная ярмарка (1) Новогодний адвент (1)

Очки репутации: 568
Повысить репутациюПонизить репутацию
"Я верю, что в них много видно, понимаешь, ведь глаза - это зеркало души" (с)
Какооооой фильм :ah: Картины просто мимими ))))) Я бы себе такую, хотя бы одну, хотела ))))) А ещё мне очень нравится Американское ретро время и музыка тех годов.
Поскольку фильм основан на реальных событиях, соглашусь, сколько в жизни существует такого "мусора", фальши, вранья, масок, которые выдают себя за кого-то другого, показывая со временем своё истинное, увы, неискреннее, лицо.
Хоть Уолтер бездарность и ничтожество, он сразу понимает, что эти картины принесут огромную популярность, славу. Его крысятническая натура сразу смекает, что это ещё и большие деньги (а больше ему в этой жизни ничего не надо).
Главная героиня - талантище, умница и красавица. Но я всё никак не могла понять, как можно было так позволять относиться к себе?! Наивность или слепая любовь, ради которой это всё со стороны Маргарет? Дак мне показалось, что Уолтер - явная её ошибка и простой способ заполнить опустевшую, одинокую душу. Но, случилось как случилось... :dntknow:
На суде я долго улыбалась, как же можно быть таким "клоуном"? -D Но ещё очень ждала, когда им дадут по холсту, чтобы каждый смог наглядно продемонстрировать свои умения.
Как говорится, всё хорошо, что хорошо заканчивается. И смеётся тот, кто смеётся последним!
Фильм очень интересный, смотрится на одном дыхании. Оценка "5"! :-)

_______________________________
Быть храброй - не значит не бояться. Это значит делать то, что нужно, даже если страшно.
ЗЖФ - это уже стиль жизни :)
P.S. Ко мне на "ты"!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большие глаза (2014)
СообщениеДобавлено: 14 окт 2019 00:24 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2862
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев 27 дней
Откуда: Запорожье
Имя: Аленка
Семья: Крепкая
Медали: 23
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (5) Книголюб форума (5)
Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (7) Благотворительная ярмарка (1) Лучший рецензент (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 305
Повысить репутациюПонизить репутацию
Хороший, логичный фильм. Приятно, что он основан на реальных событиях и в реальности художница также смогла доказать свою правоту. Мне понравилось поведение судьи, это действительно самое справедливое решение - дать краски и холст и сказать - рисуйте. Интересные картины - глаза и правда огромные и бездонные, стиль и визитная карточка, которые не спутаешь ни с кем другим.

_______________________________
«Ты веришь в родство душ? Я – да. Мне нравится идея, что в этом мире может быть кто-то, кто захочет остаться с тобой навсегда»..

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большие глаза (2014)
СообщениеДобавлено: 15 окт 2019 19:41 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5765
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 2 дня
Имя: Юлия
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная невеста форума (1) Путешественница (2) KinoLady (1)
Книголюб форума (1) Лучший рецензент (1) Новогоднее настроение (1)

Очки репутации: 282
Повысить репутациюПонизить репутацию
Смотрела этот фильм задолго до киноклуба, ведь я фанат творчества Тима Бертона dreams наверное большинство или даже все работы Бертона я обожаю!
Атмосфера фильма - ах эти 50е, платья, прически, красные губы, автомобили. Снято все очень со вкусом)
Я смотрела этот фильм, естественно понимая, что это основано на реальных событиях. Быть может, именно поэтому я не задумывалась над тем почему/как/зачем поступала главная героиня или ее муж) Это жизнь) в жизни знаете, каках ой как хватает.
рада, что справедливость восторжествовала, а этот жалкий неудачник (не потому что он не талант, а потому, что посягнул на чужое творчество. и не какого-то дяди) а своей жены) - остался ни с чем)
От меня 5)

_______________________________
«… Аромат проникает в самую глубину, прямо в сердце, и там выносит категорическое суждение о симпатии и презрении, об отвращении и влечении, о любви и ненависти». Кто владеет запахом, тот владеет сердцами людей…» (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большие глаза (2014)
СообщениеДобавлено: 16 окт 2019 22:22 
Не в сети
Липнева Намистина
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9236
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 8 дней
Откуда: Запорожье
Медали: 61
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (7)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (7) Mafia for Ladies (11)
Вышивальный конкурс (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (2)
"Свято наближається" (3) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1) Книжный клуб (1)
Позитив форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1) Я - мама (1)
Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 722
Повысить репутациюПонизить репутацию
такая пресная нудотина... по стилю чем-то напомнила Скрытые фигуры. сказочно и с декорациями :dntknow:
я конечно в те годы не жила, но как же нужно было себя не уважать, чтобы пойти на такое. синдром жертвы? два мужа - два урода... хорошо, что в жизни у художницы все сложилось.
вообще, по фильму скажу две вещи: Вальц - прекрасен (как же хотелось его ударить) и жена Супермена - дура
поставила три, в основном за пугающую дочку и туповатые поступки ГГ

_______________________________
Изображение

Как забыть — покажет время, как простить — покажет жизнь, как любить — покажет кто-то, кто забыл… простил… и жил…

Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами. Б. Чхартишвили


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большие глаза (2014)
СообщениеДобавлено: 18 окт 2019 13:53 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 42852
ЗЖФ-зависима: 13 лет 15 дней
Откуда: Піски
Имя: Аліна
Семья: щасливі ВОДОП'ЯНИ
Детки: королевішна І королевич
Медали: 50
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (3)
Умники и умницы (4) Книголюб форума (2) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (3)
FlyLady (2) Кулинарный поединок на ЗЖФ (2) "Свято наближається" (2) Книжный клуб (1)
Скарби осені (1) Марафон 77 речей (1) Главному посиделкину (2) ШефПовар ЗЖФ (1)
К 10-летию форума (1) Письмо моему малышу (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Спартакиада на ЗЖФ (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (2) Я буду мамою!!! (1)

Очки репутации: 1312
Повысить репутациюПонизить репутацию
Шикарний фільм, враховуючи, що біографічний! Я весь повторювала: ну як так можна?! А чоловік: ти що? Патріархат і крапка! Ну не звикли жінки тоді показувати своє фе! Неправильно було бути одиночкою з дитиною, неправильно виділятись на фоні чоловіка, не дай боже бути успішнішою! Жінкам не місце в бізнесі, живописі..німецьке правило трьох к: кіндер, кюхе, кірхен;)
Я щаслива побачити хепі енд, коли самовпевненого, дещо навіженого Вальтера змусили малювати. І цей викидом з потягненим м’язом- клоунада))Щаслива, що Мпргарет кінець кінцем отримала визнання!
А картини! Мені здається, ці очі бездонні мені навіть снились. Вони дещо нагадують мені віддзеркалення в колодязі, коли кидаєш камінець всередину. Я картини не купую, алп таку хотіла б мати!
Від мене тверда 5

_______________________________
На правах рекламы: Величезний вибір іграшок та дитячих товарів Игрушки7 під 8%!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большие глаза (2014)
СообщениеДобавлено: 19 окт 2019 21:05 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Пятёрка! Замечательный фильм! Очаровал меня с первых минут и до последнего не отпускал. Обожаю это ощущение полной погруженности в историю :ah:

БОльшую часть времени меня особенно сильно раздражала главная героиня. Ну ладно, что она наплевала на то, что её прелестный супруг использует её, но где инстинкт самосохранения? Когда он заявил, что грохнет её, если она кому-то расскажет правду, надо было сразу хватать дочь, делать ноги и потом уже открыть правду миру. Но нет, надо было дождаться того момента, когда он возомнил себя великим поджигателем, чтобы мозги сразу на место стали. Финал я таким и видела - батл прямо в суде, где талант сам раскроет правду и истинный художник откроется миру.

Очередной шедевр Тим Бёртона bravo Чудесная актёрская игра, режисёрская работа, операторская, музыкальный ряд... Тот случай, когда всё просто идеально. Чудесная Эми Адамс. Какая она красивая! Глаза потрясающие, улыбка, причёска, одежда... Очень красиво всё подобрано, я просто любовалась её персонажем. Картины прекрасные. Все эти дети с большущими глазами впечатляли. Такое ощущение, что глаза живые и в каждом портрете притаилась живая душа, которая так мрачно, иногда осуждающе, иногда печально, но зачастую так проникновенно, заглядывает и тебе в душу. Я очарована фильмом. Тем более он основан на реальных событиях и всегда особенно любопытно посмотреть картину, которая отражает реальную историю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большие глаза (2014)
СообщениеДобавлено: 20 окт 2019 16:26 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 874
ЗЖФ-зависима: 8 лет 4 месяца 14 дней
Имя: Людмила
Медали: 2
KinoLady (1) Вязальная игра (1)

Очки репутации: 58
Повысить репутациюПонизить репутацию
Интересная история, чем-то мне напомнила "Женщину в золотом". А работы Маргарет Кин для меня сравнимы с Гапчинской: кто-то от них в восторге, кто-то считает пошлятиной, но каждый согласится, что это абсолютно неповторимый и новаторский стиль автора.
Не соглашусь с нападками на главную героиню, а точнее ее слабохарактерность. Во-первых, не будем забывать о времени, ведь феминистическое движение еще только набирало обороты. Помните, в начале картины даже мебельщик спрашивает у Маргарет, не будет ли муж против ее работы? Во-вторых, уже имея за плечами неудавшийся брак, не каждая женщина сохранит уверенность в себе. И в-третьих, творческие люди - особо ранимы и впечатлительны, подавлять таких - не проблема для искусных манипуляторов, вроде Уолтера.
Однако, для меня остается загадкой другое. Когда Уолтер начал ухаживать за Маргарет и сделал ей предложение (так своевременно, ведь она могла потерять дочь), женщина еще не была знаменитой. Более того, ее стиль работы абсолютно не предполагал последующего грандиозного успеха. Чем же он руководствовался тогда? Ведь, по сути, женившись на ней, он поступил благородно, помог ей практически вылезти из нищеты. Идеальная картинка семьи. И лишь спустя какое-то время его алчность и амбициозность все испортили. Девочки, что вы думаете по этому поводу?
А еще я рада, что справедливость восторжествовала. При этом рада вдвойне, потому что история эта основана на биографических данных, а значит, что справедливость восторжествовала не в сказочной истории, а в реальной жизни. УРАААААААААА!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большие глаза (2014)
СообщениеДобавлено: 23 окт 2019 16:00 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Интересные факты о фильме
Изображение

Цитата:
- Фильм снят по мотивам книги Маргарет Кин «Большие глаза. Загадочная история Маргарет Кин».
Изображение

- Изначально вместо Эми Адамс и Кристофа Вальца на главные роли рассматривались кандидатуры Риз Уизерспун и Райана Рейнольдса.
Изображение

- Сценаристы фильма Ларри Карашевски и Скотт Александер ранее работали с Тимом Бёртоном над его лентой «Эд Вуд». Первоначально предполагалось, что Бёртон будет только продюсировать новый фильм, а режиссёрами станут сами сценаристы, но весной 2013 года было сообщено, что Бёртон выступает и в качестве режиссёра.
Изображение

- Сам Тим Бёртон является владельцем коллекции работ Маргарет Кин и в 1990-х годах заказывал у художницы портрет своей подруги Лизы Мэри.
Изображение

- В сцене, где Уолтер и Маргарет рисуют в парке, на заднем плане на скамье сидит настоящая Маргарет Кин.
Изображение


Маргарет Кин
Изображение

Цитата:
Маргарет Д.Х. Кин (англ. Margaret Keane; настоящее имя — Пегги Дорис Хокинс, англ. Peggy Doris Hawkins, род. 15 сентября 1927 в Нэшвилле, штат Теннесси) — американская художница, получившая известность благодаря своим картинам предметов с большими глазами. Она в основном рисует женщин, детей или животных маслом или смешанной техникой. Работа достигла коммерческого успеха благодаря недорогим репродукциям на принтах, тарелках и чашках. Это было одобрено критиками.
Изображение

В 1960-х годах продавала работы под именем своего мужа Уолтера Кина (англ.)русск.. В 1970 году официально заявила о подлинном авторстве своих работ, после чего была вынуждена выступить в суде против бывшего супруга. Суд признал авторство художницы.
Изображение

Возрождение интереса к работам Маргарет Кин последовало за выпуском биографического фильма Тима Бёртона «Большие глаза» в 2014 году. Она основала галерею в Сан-Франциско, которая может похвастаться самой большой коллекцией произведений Маргарет Кин в мире.

Биография.

Маргарет Кин родилась в 1927 году в Нашвилле, штат Теннесси. На её творчество оказала влияние её бабушка, а также прочтение Библии. В 1970-х она стала членом религиозной организации Свидетелей Иеговы, что, по словам художницы, «изменило её жизнь к лучшему».

В начале 1960-х годов работы Маргарет Кин приобрели популярность, но продавались под авторством её второго супруга, Уолтера Кина (англ.)русск. из-за предвзятого отношения общества к «дамскому искусству». В 1964 году Маргарет покинула дом и отправилась на Гавайи, где прожила 27 лет, а в 1965 развелась с Уолтером. В 1970 году она вышла замуж в третий раз за писателя Дэна Макгуайра. В том же году Маргарет публично заявила о том, что именно она написала все работы, продававшиеся под именем мужа. Позже она подала в суд на своего бывшего супруга, который отказывался признавать фальсификацию. Во время слушания судья потребовал от Маргарет и Уолтера написать портрет ребёнка с характерными большими глазами. Уолтер Кин отказался, сославшись на боль в плече, а Маргарет написала картину за 53 минуты. После трёх недель разбирательств суд постановил выплатить художнице 4 млн долларов компенсации. В 1990 году Федеральный апелляционный суд поддержал вердикт о клевете, но отменил назначенную компенсацию. Маргарет Кин не стала подавать новый иск. «Мне не нужны деньги, — сказала она. — Я только хотела, чтобы все знали, что картины были моими».
Изображение

Из воспоминаний Маргарет Д. Х. Кин: "Всегда «Почему?». Эти вопросы, как мне кажется, позже нашли своё отражение в глазах детей на моих картинах, которые будто обращены ко всему миру. Взгляд описывался как проникающий в душу. Они, казалось, отражали духовное отчуждение большинства людей сегодня, их тоску по чему-то вне того, что предлагает эта система."
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большие глаза (2014)
СообщениеДобавлено: 26 окт 2019 13:32 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1914
ЗЖФ-зависима: 13 лет 10 месяцев 28 дней
Имя: Катюшка

Очки репутации: 99
Повысить репутациюПонизить репутацию
Милый, интересный, биографический фильм. Понравилось, что сюжет не заезженный, и сам фильм отображает многие проблемы актуальные и в наше время: сексизм, неравенство полов, роль пиара и моды, проблемы детей и родителей, супружеские отношения... И концовка порадовала, что хоть через десять лет героиня нашла силы на то, чтобы вернуть свое авторство. Хорошо подобрали актеров: у Вальца хорошо получается играть скользких типчиков, Эми Адамс хорошо сыграла свою и роль и у нее максимально близкий образ к настоящей Маргарет, даже девочек на роль дочек Маргарет хорошо подобрали.
Оценка - 4, т.к. хоть и милый и интересный фильм, но на один раз

-- 26 окт 2019, 13:52 --

Мне кажется, что когда у Уолтера и Маргарет все начиналось, он не планировал получить славу и состояние на ее картинах. Он просто вовремя смекнул, что ее картины можно продавать, а он так хотел славы...

_______________________________
Это здорово - просто сказать себе в какую-то минуту: "Мне хорошо".
У меня своя история и она будет продолжаться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большие глаза (2014)
СообщениеДобавлено: 26 окт 2019 15:13 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6478
ЗЖФ-зависима: 10 лет 7 месяцев 21 день
Имя: Марина
Семья: замужем
Детки: сыночек
Медали: 21
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (5) Книголюб форума (4) Вышивальный конкурс (2)
Благотворительная ярмарка (5) Вязальная игра (1) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1)
Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 323
Повысить репутациюПонизить репутацию
Интересный фильм, очень красивая картинка и переданная атмосфера тех времен. Картины, как по мне не совсем уж прекрасные, но что-то в них есть. Отлично что восторжествовала справедливость и мир все-таки узнал об Маргарет. Иногда эти сектанты так вовремя могут зайти. crazy оценка 4

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большие глаза (2014)
СообщениеДобавлено: 27 окт 2019 20:25 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6227
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 9 дней
Откуда: Там нет меня
Имя: Алёна
Семья: Lﻉ√٥
Детки: ☿♁☿
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)
KinoLady (4) Умники и умницы (2) Книголюб форума (1) Fashion battle (1)
Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (2) Марафон постройнения (1) "Свято наближається" (1)
Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1) Новогодний адвент (1) Бомба форума (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 312
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я уже смотрела фильм,помнила, что понравился, помнила о чём он, но пересмотрела как в первый раз crazy
Фильм очень красивый,красочный.
50е в Америке были не такими уж радужными,мало того что это был период расовой дискриминации,но и впридачу и половой.
И ни одна из этих проблем так и не разрешилась,что-то стало лучше,но смысл тот же...
Именно поэтому можно понять Маргарет,ее робкость и не решительность оправдывается тем,что женщина не имела веса голоса.
Смотреть интересно,но возможно,учитывая,что это второй мой просмотр-временами я скучала.
Замечательные главные герои!Я тоже за то,что Вальц был ярче Адамс, хотя это и оправдано-снова возвращаемся в Америку в 50х годов дискриминирующую женщин :dntknow:
Я поставлю 4

-- 27 окт 2019 20:29 --

Джесси писал(а):
Однако, для меня остается загадкой другое. Когда Уолтер начал ухаживать за Маргарет и сделал ей предложение (так своевременно, ведь она могла потерять дочь), женщина еще не была знаменитой. Более того, ее стиль работы абсолютно не предполагал последующего грандиозного успеха. Чем же он руководствовался тогда? Ведь, по сути, женившись на ней, он поступил благородно, помог ей практически вылезти из нищеты. Идеальная картинка семьи. И лишь спустя какое-то время его алчность и амбициозность все испортили.

Вот да.Тут тоже не понятно мне,вроде как хорошо все начиналось.И на Гаваи ее за какие-то шиши увёз.И даже изначально говорил,что картины не его,а жены.Но видимо сидение под туалетом бара его выбило из колеи и что-то пошло не так ha-ha1


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большие глаза (2014)
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2019 14:45 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24132
ЗЖФ-зависима: 14 лет 7 месяцев 29 дней
Откуда: Центр
Имя: Аня
Семья: замужем
Детки: Сынуля Егор
Медали: 28
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (3) Умники и умницы (1)
Mafia for Ladies (9) Fashion battle (3) Благотворительная ярмарка (2) Марафон постройнения (2)
"Свято наближається" (1) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)
Конкурс Lady in Dress (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1226
Повысить репутациюПонизить репутацию
От меня 5! Давно слышала об этом фильме, но почему-то так и не посмотрела. Атмосферное кино: все такое яркое, сочное, правдивое.
Джесси писал(а):
Не соглашусь с нападками на главную героиню, а точнее ее слабохарактерность. Во-первых, не будем забывать о времени, ведь феминистическое движение еще только набирало обороты. Помните, в начале картины даже мебельщик спрашивает у Маргарет, не будет ли муж против ее работы? Во-вторых, уже имея за плечами неудавшийся брак, не каждая женщина сохранит уверенность в себе. И в-третьих, творческие люди - особо ранимы и впечатлительны, подавлять таких - не проблема для искусных манипуляторов, вроде Уолтера.
вот тут согласна на 100% Жалко, что ей попадались такие мужчины, но рада, что в конце смогла все-таки постоять за себя и отстоять свое детище. Думаю, третий брак кардинально отличался от предыдущих двух.
Джесси писал(а):
Чем же он руководствовался тогда? Ведь, по сути, женившись на ней, он поступил благородно, помог ей практически вылезти из нищеты. Идеальная картинка семьи. И лишь спустя какое-то время его алчность и амбициозность все испортили
возможно он сразу рассмотрел талант в ее работах, ну и она была такая скромная, тихая, покорная, чем не идеальная жена для такого властного мужчины.
Спасибо за фильм!

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большие глаза (2014)
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2019 23:29 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7590
ЗЖФ-зависима: 11 лет 8 месяцев 19 дней
Имя: Маришка
Семья: муж Саша
Детки: Алешка и Юляшка :)
Медали: 43
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (4) KinoLady (4) Квест. Победитель. (1)
Умники и умницы (2) Mafia for Ladies (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (3)
Битва рукодельниц ЗЖФ (2) Вязальная игра (2) Marvel movies (2) Новогоднее настроение (1)
Ресайклинг (1) Скарби осені (1) К 10-летию форума (1) Гуру Фотошопа (1)
Новогодний квест (1) Конкурс с папой (1) Победитель фотоквеста (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (2) Летний фотоконкурс (1) Весенний шабаш. Участник. (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1)
Марафон английского (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 443
Повысить репутациюПонизить репутацию
Мне очень понравился фильм. От меня 5. Смотрится на одном дыхании. Очень жаль талантливых людей, которые не умеют себя подать, и таких очень много.

_______________________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большие глаза (2014)
СообщениеДобавлено: 20 янв 2020 10:39 
Не в сети
Воспламеняющая взглядом
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 19840
ЗЖФ-зависима: 12 лет 4 месяца 19 дней
Медали: 16
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (2) KinoLady (2)
Умники и умницы (1) Благотворительная ярмарка (3) I'm lady (2) Битва рукодельниц ЗЖФ (1)
Главная похудейка форума (1) Детское лето (1) Валентинка (1)

Очки репутации: 1337
Повысить репутациюПонизить репутацию
всегда с интересом отношусь к биографичным фильмам. и начало было весьма интригующим... но потом что-то пошло не так crazy
вроде и ярко-живенько, чья-то, плюс-минус, реальная жизнь, творчество, талант и все такое. понятно ее покорное поведение и его амбиции. в общем, все понятно. и от этого скучно :dntknow:
-P.S.- и тоже все время в голове крутилась мысль про Гапчинскую с ее головастиками. явно она видела работы героини этого кино)))
от меня 4 только за биографию ehh


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: