Site Logo
 
Текущее время: 06 май 2024 00:26

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Оцените книгу
5 8%  8%  [ 1 ]
4 17%  17%  [ 2 ]
3 8%  8%  [ 1 ]
2 17%  17%  [ 2 ]
1 50%  50%  [ 6 ]
Всего голосов : 12
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Юлия Вознесенская "Мои посмертные приключения"
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2018 17:40 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16694
ЗЖФ-зависима: 12 лет 11 месяцев 5 дней
Имя: Наташа
Семья: замужем
Детки: сын
Медали: 49
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (3) Путешественница (2) KinoLady (4) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Умники и умницы (2) Книголюб форума (7) Fashion battle ЗЖФ (1)
Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (3)
Лучший рецензент (1) Книжный клуб (1) Новогодний адвент (2) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) Валентинка (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Конкурс стишков-пирожков (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1014
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юлия Вознесенская "Мои посмертные приключения"
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2018 21:50 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2862
ЗЖФ-зависима: 12 лет 8 месяцев 12 дней
Откуда: Запорожье
Имя: Аленка
Семья: Крепкая
Медали: 23
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (5) Книголюб форума (5)
Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (7) Благотворительная ярмарка (1) Лучший рецензент (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 305
Повысить репутациюПонизить репутацию
Противоречивые чувства после прочтения. Некоторые моменты откровенно раздражали, особенно то, как главная героиня в загробном мире спорила с ангелом-хранителем и своим дедом. Насколько я помню, она не молодая девочка была, ей уже за 40 перевалило, а вела себя настолько глупо..
Еще считаю несправедливым, что ей дали привилегии из-за заслуг ее деда, каждый должен отвечать сам за себя, я так считаю на высшем суде.
Интересно представлена картина загробной жизни. Я думала, что ад - это место, где все грешники варятся в котлах и мучаются. А рай - это сад невиданной красоты, где все в изобилии. А оказалось, что и ад и рай на разные категории поделены, в зависимости от степени грешности и святости.
Меня тронул конец книги, когда главная героиня в загробной жизни встретила своего мужа и только там они по душам поговорили и расставили все точки над и. Почему они этого не сделали в жизни? Сколько она его ревновала зря, а он скрывал правду. Понравилось, что она смогла полностью изменить свою жизнь, усыновила мальчика и стала жить в святости.
Из этой книги я узнала ответ на вопрос, который меня давно волновал. Почему Бог не может простить людям им грехи и пустить всех в рай, он же добрый и всепрощающий? И вот, я прочитала, и полностью с этим согласна: если грешников пустить в рай, они устроят там вторую земную жизнь: начнутся войны, убийства, несправедливось, появятся богатые и бедные, правители и рабы и т.д.
Оценка - 4.

_______________________________
«Ты веришь в родство душ? Я – да. Мне нравится идея, что в этом мире может быть кто-то, кто захочет остаться с тобой навсегда»..

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юлия Вознесенская "Мои посмертные приключения"
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2018 22:06 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1089
ЗЖФ-зависима: 11 лет 5 месяцев 10 дней
Откуда: БШ, Победа
Имя: Вита
Детки: Андрюшка и Аришка
Медали: 4
Книголюб форума (3) Книжный клуб (1)

Очки репутации: 65
Повысить репутациюПонизить репутацию
Начав читать, думала "о, с юморком! Я такое люблю". Потом началось хождение по мукам -
мытарствам. Читая, я поняла, что мне прямая дорога в.... не в рай. Хотя у меня двоюродный брат батюшка, может это меня спасёт?))
Очень рада за Анну, что ей дали второй шанс, и она прожила достойную жизнь.

_______________________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юлия Вознесенская "Мои посмертные приключения"
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2018 17:11 
Не в сети
Администратор форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 23869
ЗЖФ-зависима: 14 лет 6 месяцев 19 дней
Откуда: Бабурочка
Имя: Аня
Семья: муж
Детки: любимый козерожек
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Путешественница (1) Квест. Победитель. (4) Книголюб форума (5) Mafia for Ladies (1)
Вышивальный конкурс (2) Благотворительная ярмарка (5) Участник субботника (1) Марафон постройнения (2)
Вязальная игра (1) Фитнес-челлендж (1) Книжный клуб (1) Позитив форума (1)
Лучший свадебный дневничок (1) К 10-летию форума (1) Мисс Осень, 2 место (1) Новогодний квест, 3 место (1)
Новогодний квест (1) Рассказ о квесте (1) Зоосмайл (1) Love is... (1)
Онлайн квест (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)

Очки репутации: 1357
Повысить репутациюПонизить репутацию
С удовольствием перечитала книгу. В свое время эта книга поразила меня описанием рая и ада. Тем, как важны наши молитвы для усопших, какая это помощь для них.
ЯВА, по поводу мнения, что каждый сам за себя должен отвечать: а как же тогда спасаться тем, кто не жил праведно всю жизнь? Если не молитвами более благочестивых предков и тех, кто еще жив и помнит о тебе? Не вижу здесь никакой несправедливости )))))

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юлия Вознесенская "Мои посмертные приключения"
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2018 00:32 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2862
ЗЖФ-зависима: 12 лет 8 месяцев 12 дней
Откуда: Запорожье
Имя: Аленка
Семья: Крепкая
Медали: 23
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (5) Книголюб форума (5)
Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (7) Благотворительная ярмарка (1) Лучший рецензент (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 305
Повысить репутациюПонизить репутацию
sunnyshiny писал(а):
ЯВА, по поводу мнения, что каждый сам за себя должен отвечать: а как же тогда спасаться тем, кто не жил праведно всю жизнь? Если не молитвами более благочестивых предков и тех, кто еще жив и помнит о тебе? Не вижу здесь никакой несправедливости
Тогда заядлые грешники, у которых были благочестивые предки и остались потомки, ставящие за них свечки, окажутся в более выгодном положении, чем те, кто согрешил немного, но не имеет предков священников и за них некому помолиться из живых...

_______________________________
«Ты веришь в родство душ? Я – да. Мне нравится идея, что в этом мире может быть кто-то, кто захочет остаться с тобой навсегда»..

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юлия Вознесенская "Мои посмертные приключения"
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2018 01:09 
Не в сети
Липнева Намистина
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9236
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 24 дня
Откуда: Запорожье
Медали: 61
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (7)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (7) Mafia for Ladies (11)
Вышивальный конкурс (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (2)
"Свято наближається" (3) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1) Книжный клуб (1)
Позитив форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1) Я - мама (1)
Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 722
Повысить репутациюПонизить репутацию
аннотация интереснее книги yesss намного
думаю, это книга для людей, в которых доброта перевешивает цинизм. не могу сказать, что мне СОВСЕМ не понравилось, но такое впечатление, что автор продает нам очень сырую историю. где повторное редактирование? слепое или хотя бы открытое рецензирование (это я о наболевшем ha-ha )?
мне ужасно не понравился ход событий. я предполагаю, что, если мытарства, то страдай по полной, ведь сценарий "ты убила - нет, это не я! - ладно проходи" как-то не слишком на испытание похож :dntknow: как-то все легко и просто
в начале описания города с эффектом дня сурка, я потерялась. все как-то слишком быстро и неожиданно. показалось, что страниц не хватает или я пропустила что-то, оказалось не показалось ha-ha
хэппи энд не удивил, воскрешение и усыновление я предвидела, но не отгадала откуда ребенок возьмется. если бы она родила - это был бы провал
что понравилось: идея (или это действительно так), что в раю всем 33 -super-
я поставила два из-за того, что на меня книга должного эффекта не возымела (если он должен был быть) ehh

_______________________________
Изображение

Как забыть — покажет время, как простить — покажет жизнь, как любить — покажет кто-то, кто забыл… простил… и жил…

Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами. Б. Чхартишвили


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юлия Вознесенская "Мои посмертные приключения"
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2018 22:13 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 13193
ЗЖФ-зависима: 14 лет 1 месяц 24 дня
Откуда: Правый берег
Имя: Инна
Семья: муж
Детки: малыши-карандаши
Медали: 11
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Умники и умницы (1) Книголюб форума (4)
Благотворительная ярмарка (1) I'm lady (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 612
Повысить репутациюПонизить репутацию
Буквально с первых страниц я начала беспокоиться о том, что все-таки на лбу у меня появятся морщины, так часто я вскидывала бровь crazy
Вступительная статья собрала все, что я терпеть не могу - назидательный тон и выдержки из церковных писаний, еще на этом этапе нужно было бросать, но я настойчивая :vaco: Постоянно было такое чувство, что я достала из почтового ящика "Сторожевую башню" и решила прочитать crazy
Сама книга вызвала немало недоумения. Понятно, что загробная жизнь всегда вызывала интерес, понятно, что "удобнее" верить в то, что после смерти есть другая жизнь, что там лучше, чем здесь, но читать фантазии чужого человека мне было совсем не интересно. Тем более что написана книга скупым и убогим языком, а постоянные заигрывания с читателем вызывали только раздражение.
Литературной ценности в "Приключениях" ноль целых, ноль десятых :dntknow:
Само содержание тоже не впечатлило, можно было гораздо лучше описать задумку автора, получилось откровенно плохо.

Моя оценка - 1.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юлия Вознесенская "Мои посмертные приключения"
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2018 10:12 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10717
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев 16 дней
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Путешественница (2)
Книголюб форума (2) Благотворительная ярмарка (4) Лучшая мамочка форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 941
Повысить репутациюПонизить репутацию
Тот случай, когда любая работа кажется привлекательнее чтения -obmorok- .
У меня так много вопросов к книге. за что?
Например, зачем автор вообще ее написала? Я пошла погуглила, ради не большого тиража любой книжки в среднем гибнет как минимум пять деревьев. Белочки остались без домиков, синички без грездышек, лисички без кислорода, а я без впустую потраченного за чтением этой книги времени.
Нет, ну серьезно, что полезного можно вынести для себя из произведения, написаного исключительно с целью промыть мозг и напугать? Что, блин, нового хотел сказать автор?
Никого не хочу обидеть, но для какой читательской публики написана эта книга? Ведь "Приключения" описаны слогом шестилетнего ребенка. Особо выдающиеся цитаты приведу: "а Сатану отвергла, прокляла, да еще и сожгла его поганое изображение", "И мы полетели с визитом к моей не-знаюсколько-раз-пра-бабушке", "Видал ли кто-нибудь когда-нибудь растерянного Ангела-Хранителя? Я – видела". Так говорят или дети или восторженные бабушки, уже впавшие в детство. С сожжением картинки с изображением Сатаны вообще беда, будь я Богом, мне было бы стыдно за таких последователей ha-ha .
Поражает плоскостью и описание всех героев-статистов, чье мышление идентично мышлению автора. Диалоги построены таким образом, что автор получает только те ответы, которые ей нужно получить, чтобы подать свою, уже заранее приготовленную и полностью предсказуемую реплику. Вообще ни разу за всю книгу у меня не возник вопрос "а почему этот герой поступил таким образом", так как ответ очевиден - "а патаму шта потому что автор не доступно понимание того факта, что люди могут приходить к одной и той же мысли различными способами мышления". У персонажей ноль объемности, а только это мне в книгах в принципе и интересно.
От меня 1. Все очень плохо.
Единственное, что понравилось, это то что в Рай не переходит ничего искусственного. Никаких тебе пластиковых пакетов со стаканчиками. Лучшее место для океанов и китов. Жаль, что люди могут, но не хотят создать такой рай на земле.


inn4ik писал(а):
а постоянные заигрывания с читателем вызывали только раздражение.

да, вот именно заигрывание бесило, не могла подобрать слова.

ЯВА писал(а):
Некоторые моменты откровенно раздражали, особенно то, как главная героиня в загробном мире спорила с ангелом-хранителем и своим дедом. Насколько я помню, она не молодая девочка была, ей уже за 40 перевалило, а вела себя настолько глупо..

И еще раз да :-) .

_______________________________
Об СП, пожалуйста, пишите в вайбер. На форуме бываю редко.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юлия Вознесенская "Мои посмертные приключения"
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2018 15:28 
Не в сети
Липнева Намистина
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9236
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 24 дня
Откуда: Запорожье
Медали: 61
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (7)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (7) Mafia for Ladies (11)
Вышивальный конкурс (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (2)
"Свято наближається" (3) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1) Книжный клуб (1)
Позитив форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1) Я - мама (1)
Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 722
Повысить репутациюПонизить репутацию
inn4ik писал(а):
читать фантазии чужого человека мне было совсем не интересно

любая книжка - фантазии другого человека ha-ha вообще согласна, что неплохую идею автор слила ehh
+Lira+ писал(а):
Белочки остались без домиков, синички без грездышек, лисички без кислорода

мне аж неловко стало за то, что предпочитаю книги в бумаге ha-ha
+Lira+, я могу сказать только одно, насколько мне показалось, это типа биография. биография и должна соответствовать слогу автора. вот ты видела эту Юлию? может ей действительно 6? ha-ha

_______________________________
Изображение

Как забыть — покажет время, как простить — покажет жизнь, как любить — покажет кто-то, кто забыл… простил… и жил…

Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами. Б. Чхартишвили


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юлия Вознесенская "Мои посмертные приключения"
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2018 15:53 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10717
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев 16 дней
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Путешественница (2)
Книголюб форума (2) Благотворительная ярмарка (4) Лучшая мамочка форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 941
Повысить репутациюПонизить репутацию
Пелена писал(а):
мне аж неловко стало за то, что предпочитаю книги в бумаге

Я тоже люблю книги в бумажном варианте, хоть и читаю сейчас в основном с экрана. Просто есть книги, которые стоят бумаги, на которой напечатаны. А есть такие как эта, из-за которой сердце перед белочками щимит ha-ha .

Пелена,не, я посмотрела, бабуля. Она уже и умерла второй раз окончательно ))))) ha-ha .


Другие книги этого автора носят такие названия:
Путь Кассандры, или Приключения с макаронами
Юлианна или игра в киднепинг
Юлианна, или Игра в Дочки-мачехи
Юлианна, или Опасные игры
Русалка в бассейне. «Русские дела» графини Апраксиной, 2007
-obmorok-

_______________________________
Об СП, пожалуйста, пишите в вайбер. На форуме бываю редко.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юлия Вознесенская "Мои посмертные приключения"
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2018 18:24 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 13193
ЗЖФ-зависима: 14 лет 1 месяц 24 дня
Откуда: Правый берег
Имя: Инна
Семья: муж
Детки: малыши-карандаши
Медали: 11
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Умники и умницы (1) Книголюб форума (4)
Благотворительная ярмарка (1) I'm lady (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 612
Повысить репутациюПонизить репутацию
Пелена писал(а):
любая книжка - фантазии другого человека вообще согласна, что неплохую идею автор слила


я имела в виду фантазии другого человека о потустороннем мире, в отзывах (не здесь) многие принимают ее мыслеизлияния за чистую монету и верят что все действительно так, так вот - я не верю ha-ha2


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юлия Вознесенская "Мои посмертные приключения"
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2018 13:41 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24558
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 25 дней
Откуда: the best city in the world
Имя: imyana
Семья: +
Медали: 58
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (5) KinoLady (4) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (4)
Mafia for Ladies (4) Активный участник аукциона (2) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (3)
Участник субботника (3) "Свято наближається" (3) Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1)
Перчинка форума (3) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Валентинка (1) Победитель фотоквеста (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Цветочная феерия (1) Я - мама (1) Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1) Конкурс Lady in Dress (1)

Очки репутации: 1515
Повысить репутациюПонизить репутацию
Якщо одним словом - непорозуміння. Мабуть, з усією відповідальністю можу заявити, це найгірше, що я читала коли-небудь. Мені б не хотілося опускатися до образ, але я це зроблю. Автор просто дура. І їй ніколи, ніколи і ніколи не слід було ставати письменницею. Амінь.

Перше. На фоні цієї книженції я відчула себе богословом. Все, що не було її вигадкою, а дійсно витяги з Євангелія тощо, настільки примітивно і незграбно подано, що я читала з якоюсь відразою навіть...

Друге. Ад і Рай. От чесно, більшої тупості я в житті не чула... Ханжеські вигадки, які не мають нічого спільного з християнством в принципі. Звісно, стверджувати зворотнє я не можу, ніхто не знає, що там нас очікує, але навіть якщо спиратися на відомі догми - виходить чортівня... Наприклад, відомо, що немає такого гріха людського, який Бог не зміг би пробачити, але що лише після щирого покаяння людині повертається благодать. Цю дуру викривали в гріхах - тих чи інших, вона нітрохи не каялася, навіть сперечалася, а її далі в Рай ведуть... :vaco: Не митарства, а дурниця якась. Та і взагалі... Рай - це молочна ріка, кісельні берега... Ад - де люди ішачать кожен день, а ще стають імбецилами. :vaco: Деякі діалоги були настільки розкішні, що я відкладала книгу і бігла криваві сльози витирати.

Цитата:
- Ты теперь на зайчика похож, - сказала я ему.
- Кто такой? - спросил он подозрительно.
- Зайчик-то? Ну, серенький такой, с ушами.
- Не кусается?
- Нет.
- Тогда ладно. Буду похож.


ha-ha2
Тримайте мене семеро. Я розумію, що всі ці балачки - нібито власні походеньки автора, і вона описує лише те, що побачила. Але я не вірю, або не хочу вірити, що все таке плоске насправді... А ще не вірю, що можна пролежати пів року у комі і прокинутись нормальною. :dntknow: Окремий прикол, коли святий каже слово "пайка", а ще ота маячня про те, що у росіян особливі привілеї в Раю. Дурак думкою багатіє, називається. ha-ha1 Про сам слог письма вже казали - це просто убого. -fuu-
Це 0. Протягом усієї книги в мене була лише одна думка:
Изображение

_______________________________
- After all this time?
- Always... ©


Изображение

smile now, cry later. ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юлия Вознесенская "Мои посмертные приключения"
СообщениеДобавлено: 03 дек 2018 21:57 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16694
ЗЖФ-зависима: 12 лет 11 месяцев 5 дней
Имя: Наташа
Семья: замужем
Детки: сын
Медали: 49
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (3) Путешественница (2) KinoLady (4) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Умники и умницы (2) Книголюб форума (7) Fashion battle ЗЖФ (1)
Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (3)
Лучший рецензент (1) Книжный клуб (1) Новогодний адвент (2) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) Валентинка (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Конкурс стишков-пирожков (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1014
Повысить репутациюПонизить репутацию
Эта книга вместо наставления на путь истинный навевала на меня крамольные и святотатственные мысли. Настолько убого и нудно написано! Смерть, мытарства и рай я читала бесконечно! Ад довольно быстро прочла, как обычно - грешники интереснее праведников в книгах.
Не знаю, что хотела сотворить автор, лавры Данте Алигьери не давали ей покоя, что ли, но это провал. У меня также сложилось впечатление, что все эти выдумки - уровень начальной школы. Ужасно было читать, что из праведников сделали тупых послушных имбецилов. Эпизод, когда ангел за шутку над святым дедом дал героине такого подзатыльника, что она полетела шкереберть заставил меня прийти к выводу, что их рай - то еще место =-O Да и вообще много шовинистических домостроевских замашек: то Ольга все ждала мужа, чтобы стянуть с него сапоги, то вконце все приговаривали, что жена мужа должна отмолить.
Про ад было читать более менее, пока язык не скотился в примитив. Город забывчивых мне понравился. Я уже было хотела повысить оценку, но тут нагрянула благостная концовка в духе бразильского сериала, поэтому не стала. Единица.
-P.S.- Благодаря этой книге мы убедились, какой народ - главный носитель духовных скреп, ведь за него молится царь ha-ha1

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юлия Вознесенская "Мои посмертные приключения"
СообщениеДобавлено: 04 дек 2018 11:51 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1675
ЗЖФ-зависима: 13 лет 27 дней
Откуда: Запорожье, Кичкас
Имя: Ирина
Семья: 2 + 1 :) и Кыся
Медали: 2
Благотворительная ярмарка (1) Книжный клуб (1)

Очки репутации: 139
Повысить репутациюПонизить репутацию
Fyshe4ka писал(а):
Эта книга вместо наставления на путь истинный навевала на меня крамольные и святотатственные мысли...
...Эпизод, когда ангел за шутку над святым дедом дал героине такого подзатыльника, что она полетела шкереберть заставил меня прийти к выводу, что их рай - то еще место =-O Да и вообще много шовинистических домостроевских замашек: то Ольга все ждала мужа, чтобы стянуть с него сапоги, то вконце все приговаривали, что жена мужа должна отмолить.
...
-P.S.- Благодаря этой книге мы убедились, какой народ - главный носитель духовных скреп, ведь за него молится царь ha-ha1


Вот подпишусь под каждым словом =-O
А мысль, что главное в жизни женщины церковь и дети? И дурочки они с матерью, что не жили так на земле. От не учитывая никаких заслуг ГГ в борьбе с системой, ее деятельности в тюрьме и на воле, вот так просто ярлык от деда - дурочка. (Ну а подзатыльник от ангела - -obmorok- )
Насколько отличается от христианства в "Камо грядеши", прям небо и земля.
Книга оказалась для меня средоточием всего того, что я не переношу в нашей православной церковной традиции: всяческие перегибания и трактования слова Божьего в стиле Криспа. Не дарить надежду, а отобрать, не показать путь к вознесению, а унизить.
Настроена была узнать, как церковь описывает посмертное существование и очень надеюсь, что книга отражает больше личные взгляды автора, потому что этот уровень не знаю, как и обозначить :-(
Оценка - 1

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юлия Вознесенская "Мои посмертные приключения"
СообщениеДобавлено: 06 дек 2018 20:08 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7306
ЗЖФ-зависима: 11 лет 8 месяцев 22 дня
Откуда: Селище Сонячне.
Имя: Инна
Семья: замужем
Детки: Соня
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (1)

Очки репутации: 724
Повысить репутациюПонизить репутацию
Когда погибла моя единственна дочка, я, как и многие в моей ситуации, начала активно интересоваться загробной жизнью. Общаясь с такими же убитыми горем мамами, но со стажем горя побольше моего , хотелось найти у них рецеп как же мне выжить . А жить не хотелось и не моглось , совсем. Кто то спасался челобитными в церкви, кто то усыновлял или рожал детей , кто-то попал в психиатрическую больницу, а кто-то утешал себя тем, что встреча с ребёнком обязательно состоится в том мире. Такого рода литература для них является как бы подтверждением тому.
По настоятельной рекомендации одной из мам начала читать эту книжонку. Кроме недоверия и раздражения никаких чувств у меня это чтиво не вызвало. Но я считаю, что написана она не зря. Некоторых несчастных,кто принял художественный вымысел автора за реальную историю , онв хоть немного , но помогла утешиться в своём горе.

_______________________________
«Путешествие — единственная вещь, покупая которую, становишься богаче»


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: