Site Logo
 
Текущее время: 06 май 2024 00:18

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Оцените книгу
5 11%  11%  [ 1 ]
4 56%  56%  [ 5 ]
3 22%  22%  [ 2 ]
2 0%  0%  [ 0 ]
1 11%  11%  [ 1 ]
Всего голосов : 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Адам Кей "Будет больно"
СообщениеДобавлено: 07 дек 2019 14:39 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16694
ЗЖФ-зависима: 12 лет 11 месяцев 5 дней
Имя: Наташа
Семья: замужем
Детки: сын
Медали: 49
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (3) Путешественница (2) KinoLady (4) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Умники и умницы (2) Книголюб форума (7) Fashion battle ЗЖФ (1)
Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (3)
Лучший рецензент (1) Книжный клуб (1) Новогодний адвент (2) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) Валентинка (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Конкурс стишков-пирожков (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1014
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адам Кей "Будет больно"
СообщениеДобавлено: 08 дек 2019 14:57 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 42852
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 1 день
Откуда: Піски
Имя: Аліна
Семья: щасливі ВОДОП'ЯНИ
Детки: королевішна І королевич
Медали: 50
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (3)
Умники и умницы (4) Книголюб форума (2) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (3)
FlyLady (2) Кулинарный поединок на ЗЖФ (2) "Свято наближається" (2) Книжный клуб (1)
Скарби осені (1) Марафон 77 речей (1) Главному посиделкину (2) ШефПовар ЗЖФ (1)
К 10-летию форума (1) Письмо моему малышу (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Спартакиада на ЗЖФ (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (2) Я буду мамою!!! (1)

Очки репутации: 1312
Повысить репутациюПонизить репутацию
Буду першою. по свіжих слідахнапишу відгук. спочатку мені було весело, історії з життя реального лікаря. це нам здається, що наш випадок завжди найважливіший, а у них таких випадків - кожний...
але під кінець я вже трохи знудилась. дещо одноманітно мені здалось все вкінці. я розуміла, до чого все котиться. сумна кінцівка, сумна тим, що людина обрала професію, якою можна пишатись. а вона її зіжрала і виплюнула недоїдком на вулицю. самотній, без нормальних друзів, в порожній оселі.
хотілось би, щоб система була налагоджена іншим чином. бачимо, що ситуація ахова не тільки у нас, а й всюди. є ілюзія, що лікарі з усім мають справлятись без проблем, але ніхто не відміняв їхніх хвороб, втоми, поганого настрою хоча б...
зітхаю...від мене 4.

_______________________________
На правах рекламы: Величезний вибір іграшок та дитячих товарів Игрушки7 під 8%!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адам Кей "Будет больно"
СообщениеДобавлено: 08 дек 2019 17:53 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2862
ЗЖФ-зависима: 12 лет 8 месяцев 12 дней
Откуда: Запорожье
Имя: Аленка
Семья: Крепкая
Медали: 23
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (5) Книголюб форума (5)
Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (7) Благотворительная ярмарка (1) Лучший рецензент (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 305
Повысить репутациюПонизить репутацию
Меня разочаровала эта книга, она сухая и с юмором, который не вызывает положительных эмоций. Вообще никаких эмоций она у меня не вызвала, хотелось, чтобы она поскорей закончилась.
Несмотря на то, что главный герой много лет проработал в экстремальных условиях - без выходных, праздников, практически живя на работе, не высыпаясь и не отдыхая, он не озлобился, не стал равнодушным, а довольно таки ответственно и человечно относился к больным. Это плюс, и скорее исключение из правил. В тоже время ему не хватило твердости, все таки врач - не его призвание, из-за одного трагического случая не стоило бросать профессию.
И хотя были некоторые неплохие моменты и даже юмор, общее впечатление это не исправила. Вообще, я заметила негативную общую черту в книгах современных американских авторов - это переизбыток в тексте каких-то извращенных моментов. Как, например в «Свитере», «Деле Гарри Квеберта», и здесь тоже слишком большой акцент на инородных предметах в разных местах. Оценка - 3.

_______________________________
«Ты веришь в родство душ? Я – да. Мне нравится идея, что в этом мире может быть кто-то, кто захочет остаться с тобой навсегда»..

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адам Кей "Будет больно"
СообщениеДобавлено: 08 дек 2019 19:11 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16694
ЗЖФ-зависима: 12 лет 11 месяцев 5 дней
Имя: Наташа
Семья: замужем
Детки: сын
Медали: 49
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (3) Путешественница (2) KinoLady (4) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Умники и умницы (2) Книголюб форума (7) Fashion battle ЗЖФ (1)
Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (3)
Лучший рецензент (1) Книжный клуб (1) Новогодний адвент (2) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) Валентинка (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Конкурс стишков-пирожков (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1014
Повысить репутациюПонизить репутацию
ЯВА писал(а):
Вообще, я заметила негативную общую черту в книгах современных американских авторов - это переизбыток в тексте каких-то извращенных моментов. Как, например в «Свитере», «Деле Гарри Квеберта», и здесь тоже слишком большой акцент на инородных предметах в разных местах. Оценка - 3.

Не могу удержаться ha-ha Адам Кей - британец, автор Свитера - испанка, автор Гарри Квеберта - француз ha-ha

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адам Кей "Будет больно"
СообщениеДобавлено: 08 дек 2019 19:18 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2862
ЗЖФ-зависима: 12 лет 8 месяцев 12 дней
Откуда: Запорожье
Имя: Аленка
Семья: Крепкая
Медали: 23
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (5) Книголюб форума (5)
Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (7) Благотворительная ярмарка (1) Лучший рецензент (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 305
Повысить репутациюПонизить репутацию
Fyshe4ka писал(а):
Не могу удержаться Адам Кей - британец, автор Свитера - испанка, автор Гарри Квеберта - француз
Да, непростительная ошибка получилась. Имелось в виду, зарубежные авторы, а не американские.

_______________________________
«Ты веришь в родство душ? Я – да. Мне нравится идея, что в этом мире может быть кто-то, кто захочет остаться с тобой навсегда»..

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адам Кей "Будет больно"
СообщениеДобавлено: 12 дек 2019 21:28 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16694
ЗЖФ-зависима: 12 лет 11 месяцев 5 дней
Имя: Наташа
Семья: замужем
Детки: сын
Медали: 49
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (3) Путешественница (2) KinoLady (4) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Умники и умницы (2) Книголюб форума (7) Fashion battle ЗЖФ (1)
Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (3)
Лучший рецензент (1) Книжный клуб (1) Новогодний адвент (2) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) Валентинка (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Конкурс стишков-пирожков (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1014
Повысить репутациюПонизить репутацию
Мне понравилось, прочитала с удовольствием. Замечательный едкий юмор, иногда смеялась вголос. Автор мне симпатичен, трудно представить, как в таком темпе можно жить =-O Странно, что в подобном ритме и с недосыпом он не совершал фатальные ошибки (последний случай таковым врядли можно считать, там недосмотра, я так поняла, не было).Трудно поверить, что руководство допускало переработки, ставя под угрозу жизни пациентов.
И смешно, и грустно было читать о неадекватных пациентах, людей, которые собственноручно вредили себе из-за отсутствия мозгов (работница "массажного салона" особенно поразила). В остальном, считаю, автор не ошибся со специализацией, т.к. быть причастным к чуду рождения - это прекрасно.
Очень жаль, что он окончил карьеру. Возможно, ему бы помогла помощь психолога. А так - столько потраченных лет на обучение и практику, и все насмарку. Интересно было бы узнать о его родственниках-врачах, о их работе и о том, как они справляются со стрессом, и как они отреагировали на решение автора окончить карьеру. Рада, что эта книга принесла ему успех.
Оценка пять.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адам Кей "Будет больно"
СообщениеДобавлено: 14 дек 2019 19:55 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6478
ЗЖФ-зависима: 10 лет 8 месяцев 6 дней
Имя: Марина
Семья: замужем
Детки: сыночек
Медали: 21
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (5) Книголюб форума (4) Вышивальный конкурс (2)
Благотворительная ярмарка (5) Вязальная игра (1) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1)
Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 323
Повысить репутациюПонизить репутацию
Не знаю даже что тут описывать. Было читать интересно и страшно одновременно. Я из тех людей, которые слыша какой-то симптом у кого-то, сразу примеряют его на себя. Было сложно абстрагироваться на некоторых моментах и просто воспринимать рассказ автора. Ритм врачей, то как они переживают дежурства и т.д. -obmorok- Страшно подумать, что такой человек с хроническим недосыпом пойдет потом еще делать операцию.
Очень жаль, что в итоге ничего не сложилось с врачебной практикой, вот только Адам вскользь упоминал, по-моему, вначале, что в семье кто-то врач. Значит он не по наслышке понимает, что может произойти во время операций смертельный случай. В конце, когда он рассказывает о причине не смирения, автор упоминает, что нужно о таких моментах говорить перед тем как решить стать врачом. В общем здесь у меня что-то не состыковывается.
Оценка 4

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адам Кей "Будет больно"
СообщениеДобавлено: 14 дек 2019 22:46 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 13193
ЗЖФ-зависима: 14 лет 1 месяц 24 дня
Откуда: Правый берег
Имя: Инна
Семья: муж
Детки: малыши-карандаши
Медали: 11
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Умники и умницы (1) Книголюб форума (4)
Благотворительная ярмарка (1) I'm lady (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 612
Повысить репутациюПонизить репутацию
Книга категорически не понравилась :dntknow:
Литературной составляющей ноль ehh Такие рассказы можно и в фейсбуке на Adme.ru и прочих развлекательных ресурсах почитать.
Странно, что в клубе, из предложенных "Щегла" и "Зулейхи" мы выбрали "Будет больно" (я тоже за эту книгу голосовала) crazy
От меня - 1.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адам Кей "Будет больно"
СообщениеДобавлено: 14 дек 2019 23:52 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1089
ЗЖФ-зависима: 11 лет 5 месяцев 10 дней
Откуда: БШ, Победа
Имя: Вита
Детки: Андрюшка и Аришка
Медали: 4
Книголюб форума (3) Книжный клуб (1)

Очки репутации: 65
Повысить репутациюПонизить репутацию
Мне понравилось, я люблю про врачей читать и смотреть сериалы)) и юмор мне зашёл. Заметила что в начале было как-то веселее, дальше улыбалась реже. Жаль что не сложилось и жаль что понял это не сразу, столько потерянных лет. Но хорошо что понял и ушел, если б не ушел и сломленный остался в профессии, то было бы хуже и ему и его пациентам. Понимаю его девушку, которая не выдержала такой жизни,- что с парнем, что без- разницы нет, если все вечера, праздники проводишь в одиночестве.
Поставила 4.

_______________________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адам Кей "Будет больно"
СообщениеДобавлено: 21 дек 2019 10:49 
Не в сети
Администратор форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 23869
ЗЖФ-зависима: 14 лет 6 месяцев 19 дней
Откуда: Бабурочка
Имя: Аня
Семья: муж
Детки: любимый козерожек
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Путешественница (1) Квест. Победитель. (4) Книголюб форума (5) Mafia for Ladies (1)
Вышивальный конкурс (2) Благотворительная ярмарка (5) Участник субботника (1) Марафон постройнения (2)
Вязальная игра (1) Фитнес-челлендж (1) Книжный клуб (1) Позитив форума (1)
Лучший свадебный дневничок (1) К 10-летию форума (1) Мисс Осень, 2 место (1) Новогодний квест, 3 место (1)
Новогодний квест (1) Рассказ о квесте (1) Зоосмайл (1) Love is... (1)
Онлайн квест (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)

Очки репутации: 1357
Повысить репутациюПонизить репутацию
Мне книга понравилась курьезными случаями из жизни доктора. Концовка конечно как под дых -obmorok- Очень жаль, что таких специалистов не ценит их правительство ehh как впрочем и наше наших ha-ha

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адам Кей "Будет больно"
СообщениеДобавлено: 31 дек 2019 14:06 
Не в сети
Невгамовна Нишпорка
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 32015
ЗЖФ-зависима: 14 лет 7 месяцев 4 дня
Откуда: Місто-герой Ірпінь
Имя: Iрина
Детки: Владислав
Медали: 38
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1) KinoLady (1)
Квест. Победитель. (2) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (3) Активный участник аукциона (4)
Благотворительная ярмарка (5) Участник субботника (2) Марафон постройнения (2) Кулинарный поединок на ЗЖФ (1)
"Свято наближається" (2) Marvel movies (1) Книжный клуб (1) Неспящая форума (1)
Патриотка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 3 место (1) Подарок от Снегурочки (1)
В гостях у сказки (1) Участник фотоквеста (2) To Be A Woman (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 2121
Повысить репутациюПонизить репутацию
Мені книга не сподобалась, не знаю чому писали що смішно. Я ніде гумору не відчула, сухар точно))) Всі спроби жартувати і іронізувати були якісь натягнуті і не природні. Автор намагався розповісти свою історію чи то пак свої щоденники передати, але ситуації описані більш трагічні, ніж комічні.
Дуже дивно було для себе усвідомити в яких умовах живуть і працюють британські лікарі. В жахливих умовах, не порівнювати з нашою реальністю було складно і стало досить сумно, що там такий треш відбувається в системі охорони здоров'я і такі навантаження.
Щодо стилю — дуже багато нарікали на Аеропорт, так от в порівнянні з ним — це небо і земля. Така кількість термінів медичних, навіть там де не потрібно, де можна сказати інакше. Оці постійні уточнення з медичної точки зору. Деякі епізоди були дійсно цікаві й пізнавальні, деякі хотілось швидше пролистати й забути через сухість викладення і великої кількості пояснень. Таке враження, що книга для студентів медиків написана, яким не треба ставати лікарями)))
Від мене 3, хоча я вкрай рідко ставлю такі оцінки.

_______________________________
Изображение
«Нації вмирають не від інфаркту — спочатку їм відбирає мову» Ліна Костенко


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: