Site Logo
 
Текущее время: 29 мар 2024 12:27

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Оцените фильм
5 43%  43%  [ 3 ]
4 29%  29%  [ 2 ]
3 14%  14%  [ 1 ]
2 0%  0%  [ 0 ]
1 14%  14%  [ 1 ]
Всего голосов : 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Любовь не по размеру (2016)
СообщениеДобавлено: 06 апр 2020 09:39 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 8 месяцев 9 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Аннотация
Цитата:
Потерянный мобильник оборачивается для Дианы знакомством с поистине невероятным человеком по имени Александр. Он умен, неутомим и чертовски обаятелен. У него замечательное чувство юмора и, кажется, нет недостатков. Кроме одного… Его рост — чуть больше метра. Это небольшое препятствие оказывается источником огромных проблем и множества неудобных и смешных ситуаций для Дианы. Но настоящая любовь может победить всё, если, конечно, это очень большая любовь.

IMDb: 6.30
Трейлер
Интересные факты о фильме


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь не по размеру (2016)
СообщениеДобавлено: 08 апр 2020 00:55 
Не в сети
Липнева Намистина
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9236
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 17 дней
Откуда: Запорожье
Медали: 61
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (7)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (7) Mafia for Ladies (11)
Вышивальный конкурс (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (2)
"Свято наближається" (3) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1) Книжный клуб (1)
Позитив форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1) Я - мама (1)
Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 722
Повысить репутациюПонизить репутацию
какой же все-таки красивый этот Александр dreams невероятно... а на бабу как он смотрел _love is_
мне фильм понравился. такой легкий. спокойный, я большую часть времени сидела с блаженной улыбкой :ah: но были моменты, которые меня немного напрягали - бывший муж, уничижительные шутки, периодические моменты выедания мозга...
как по мне, сын Александра - единственный нормальный мужик в этом кино -D
в целом, впечатление положительное (несмотря на сальто моих кишок, когда они с парашютом прыгали... мати божа =-O ), послевкусие приятное, поставила 4

-- 08 апр 2020 01:09 --

вспомнила ha-ha был еще один нормальный мужик - отчим. "это я живу с инвалидом" - мощь -super-

_______________________________
Изображение

Как забыть — покажет время, как простить — покажет жизнь, как любить — покажет кто-то, кто забыл… простил… и жил…

Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами. Б. Чхартишвили


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь не по размеру (2016)
СообщениеДобавлено: 08 апр 2020 08:39 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 14736
ЗЖФ-зависима: 12 лет 6 месяцев 5 дней
Откуда: Бабурка
Имя: Руслана
Детки: сын. дочь
Медали: 16
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1) KinoLady (1)
Активный участник аукциона (1) Вышивальный конкурс (2) Благотворительная ярмарка (5) Новогоднее настроение (1)
К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1) Великодні привітання (1)

Очки репутации: 735
Повысить репутациюПонизить репутацию
Пелена писал(а):
как по мне, сын Александра - единственный нормальный мужик в этом кино -D


вспомнила ha-ha был еще один нормальный мужик - отчим. "это я живу с инвалидом" - мощь -super-

Полностью согласна -super-

Мне тоже фильм очень понравился, в финальной сцене поняла, что видела его уже, но посмотрела с удовольствием - такой легкий, приятный, я бы его только назвала мелодрамой, а не комедией, очень жаль Александра, но он большой молодец, что пытается на всю ситуацию смотреть с юмором, не отчаиваться. Не понравилось когда она в конце его назвала - маленький ehh
А так конечно окружающие идиоты, так относиться к человеку, который по всем показателям кроме роста отличный, умный и состоявшийся человек.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь не по размеру (2016)
СообщениеДобавлено: 08 апр 2020 09:40 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 8 месяцев 9 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Одна из моих любимых комедий :ah: Смотрела уже... не сосчитать сколько раз. Лёгкая, забавная, со смыслом, трогательная, без тупого пошлого юмора, которым полны практически все современные комедии. Поэтому я и не любитель комедий, ибо достойных просто единицы. Решила и в клубе им поделиться, вдруг фильм ещё кому-то понравится и зарядит положительными эмоциями после просмотра ;)

Александр - воплощение настоящего мужчины. Красивый, обаятельный, сильный, заботливый, успешный в своей профессии, умеющий любить, с замечательным чувством юмора... Мудрый отец. Понравилось то, как он тонко помог своему сыну с работой. Поладил с родителями Дианы и даже с её бывшим мужем наладил контакт. Мужчина-мечта. Если бы не один нюанс - рост.

Мне нравится посыл фильма, что рост не преграда для любви и это не самое главное в отношениях. Это правда, ведь влюбляемся мы не в рост, не в красивую внешность. Но мне легко рассуждать при моём росте 1,62, когда только пару раз у меня были поклонники одного со мной роста. Остальные были выше, даже был один товарищ с ростом 2 с копейками метров. Смотрелись мы тогда забавно ha-ha

Поэтому мне довольно сложно представить себя на месте Дианы, но я вполне понимаю её замешательство и озабоченность этим моментом. Каждая девочка растёт мечтая о прекрасном принце - высоком, статном, красивом с идеальным телом, и "подставить нужное"... И когда ты влюбляешься в душу, а идеальная визульная картинка не совпадает с реальностью выходит замешательство, протест. И одно дело, когда неидеальный торс можно исправить упражнениями, то карлика вытянуть ну никак не получится. И тут проблема не только в своих заморочках, а и в том, что окружающие на этом акцентируют внимание и постоянно давят на "больной мозоль". В таких условиях сложно абстрагироваться. Тут только два пути - или не начинать отношения или же принять человека таким, какой он есть и не воспринимать это, как проблему, как преграду, как какой-то изъян. Вот как сын Александра. Он не видит в нём маленького человека, он видит в отце большую и сильную личность, пример для себя, учителя.

Мне комфортно быть с человеком выше себя, так я, наверное, подсознательно чувствую себя защищённой рядом с ним. Хотя там в комплекте к росту должны идти и другие нюансы без которых отношения для меня не могут быть гармоничными. Могла ли я быть рядом с парнем-карликом? Не знаю. Пока не попробуешь не узнаешь, но мне уже не актуально искать новые любовные приключения, ибо муж не поймёт ha-ha

В этом фильме для меня идеально всё и все персонажи. Уникальная для меня ситуация, когда никто не раздражает crazy

Прекрасная Диана (Дом ha-ha ), чудаковатая секретарша, мудрый муж мамы, который живёт с "инвалидом", сама эта маменька с её забавными фразочками, неугомонный бывший Дианы, целеустремлённый и заботливый сын Александра. Да даже их ленивая служанка Моник и шаловливый пёсик придают шарма картине) Каждый сыграл свою роль замечательно и поэтому фильм целиком вышел таким гармоничным.

Я и смеялась, и улыбалась, и размышляла, и сопереживала, и радовалась... За такую гамму эмоций, конечно, 5.

Любимое:

Цитата:
Да, я упорный. Это мое основополагающее качество.

Адреналиновый восторг, который вы переживете ровно через час.

— У меня слов нет!
— Когда найдутся слова, звоните.

Повяжите салфетку, а то на вас каракатица набросится.

Он ошизел.

— Каждый раз одно и то же.
— Что?
— Девушки не хотят знакомить меня с подругами, чтобы те не завидовали. Надоело.

Удивительный человек! Ростом с тыкву, а такие способности!

— Я могу продолжать?
— Есть мой мозг? Нет.

Угрожает он мне. Метр в кепке на коньках.

— Ты влюблялся в девушку своего роста?
— Да. Когда мне было пять. Но потом она выросла.

Люди на меня или пялятся, или не замечают.

— Ты — необыкновенный человек, Александр. Ты делаешь мир больше!

Это я живу с инвалидом!

Мы все просто фашисты, вот и все.

У тебя шея болит, у меня спина. Давай страдать вместе. И будь что будет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь не по размеру (2016)
СообщениеДобавлено: 08 апр 2020 18:56 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24558
ЗЖФ-зависима: 12 лет 18 дней
Откуда: the best city in the world
Имя: imyana
Семья: +
Медали: 58
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (5) KinoLady (4) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (4)
Mafia for Ladies (4) Активный участник аукциона (2) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (3)
Участник субботника (3) "Свято наближається" (3) Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1)
Перчинка форума (3) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Валентинка (1) Победитель фотоквеста (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Цветочная феерия (1) Я - мама (1) Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1) Конкурс Lady in Dress (1)

Очки репутации: 1515
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я б не назвала цей фільм комедією, ну ніяк, скоріше трагедія. crazy Трагедія не через маленький зріст головного героя, а через маленьку душу головної героїні.

Мені незрозумілі і не близькі її сумніви і складності. Як правильно зауважив Олександр, зріст - це перше, про що вона дізналась під час їх першої зустрічі. І якби упередження мали місце бути, я не засуджую за це, якщо що, потрібно було негайно припиняти цю історію. Але дівчина вирішила навіщось і рибку з'їсти і декуди присісти. Забавно, що навіть ті, хто грубо жартував в присутності Олександра - мати, колишній чоловік... здавалося, відносяться до цієї його фізіологічної особливості набагато простіше, ніж сама Діана. У ресторані ніхто так не звертав увагу на людей, що витріщалися і сміялися, навіть зухвала матуся, як вона сама. Справа була не в людях, які могли засудити або не прийняти. Справа була в ній самій. Саме ЇЙ це НЕ ПОДОБАЛОСЬ. Не вірю, не вірю і все, що одного разу зніяковівши від чогось, людина радикально змінить своє ставлення... Люди так само будуть шепотітися, жаліти, сміятися... Це не так, що показала мамі і колишньому, пережила цей момент і живеш далі... Людей навколо дуже багато.

Та й Олександр... Так, на людях він намагався виглядати молодцем, жартувати і поблажливо посміхатися... Але момент з перехожим, який його не помітив, чим викликав гнів або те, як він відреагував на усмішку колеги... Так, це можна зрозуміти, це зачіпає... Але його реакція, така надмірна, скажімо так, говорить лише про те, що він і сам себе таким не приймає. А якщо людина не приймає себе, то як її будуть приймати інші?..

Тому мені було не приємно дивитися цей фільм. Якийсь грубий і фальшивий.
Я рада, що у всіх все склалося, звісно. Любов спасла світ, вкотре. Але в мене неприємний післясмак. Дуже.
Син Олександра - єдина прикраса цього кіно. Його очі та кучерики - просто надзвичайні. І як людина він теж надзвичайний.
Поставила 3.

_______________________________
- After all this time?
- Always... ©


Изображение

smile now, cry later. ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь не по размеру (2016)
СообщениеДобавлено: 08 апр 2020 21:10 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 8 месяцев 9 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Интересные факты о фильме
Изображение

Цитата:
- Это уже второй ремейк фильма Маркоса Карневале «Львиное сердце» (2013), первым был фильм «Львиное сердце» (2015) режиссера Эмилиано Т. Кабальеро.

- Персонаж Жана Дюжардена говорит в фильме, что его рост 136 см. Реальный же рост актера 182 см. Актер на 7 см выше, чем Виржини Эфира (Диана)

- Сыгравший героя Жан Дюжарден уменьшил свой рост (1,80 м) при помощи компьютерной графики и дублеров.

Ошибки в фильме:
- Диана говорит официанту, что он не хочет ничего заказывать. Спустя пару минут перед ней на столе стоит чашка кофе.

- Александр по сюжету фильма должен быть ростом 136 см, однако когда он падает с самолета с Дианой, они выглядят так, как будто они одинакового роста.


Интервью Жана Дюжардена.

Французский актер Жан Дюжарден любит эксперименты: в фильме "Артист" он не произнес ни слова - и в итоге получил за свою игру "Оскар". Новый вызов Жана - роль мужчины с маленьким ростом и огромным сердцем в картине "Любовь не по размеру" (Un homme à la hauteur).

Жан, в комедии "Любовь не по размеру" у вас необычная роль - вы играете карлика. Что вас привлекло в этом проекте?

Комедия не совсем мой жанр, особенно комедия положений. Так что в первую очередь мне было интересно, как я выступлю на новом для себя поле. Ну а во-вторых, я подумал: "Возможно, это единственный твой шанс сыграть мужчину ростом в 140 сантиметров". (Смеется.) К тому же посмотрите на моего героя Александра - он настолько уверен в себе, что вмиг очаровывает свою новую знакомую Диану.

И как же вы готовились к роли этого уверенного мужчины?

Как всякий порядочный актер, я обратился за советом к режиссеру, Лорану Тирару. (Улыбается.) Мы решили сделать моего героя оптимистом, который не унывает, хоть и вынужден постоянно смотреть на мир с позиции "снизу вверх". У Александра есть хорошая работа, отличный дом, но он одинок: постоянно разговаривает с поясницей окружающих. Любому бы стало грустно в такой ситуации. Кроме него. Я часто обсуждал эту тему на съемках со своим дублером Брисом, рост которого - те самые 140 сантиметров. И многому научился.

Например?

Тому, что надо быть скромнее. (Смеется.) Если посмотреть на мир c точки зрения карлика, то взгляд на многие вещи меняется. Ты словно воспринимаешь все с позиции ребенка. После такого опыта трудно относиться ко всему с прежним цинизмом.

У вашего героя по сюжету есть сын. Наверное, сыграть отца вам было легко и без чужих советов (у Жана трое детей. - Ред.)?

Да, личного опыта у меня в этом плане хоть отбавляй. Правда, каждый раз, когда я играю в кино отца какого-нибудь подростка, тут же вспоминаю, что моему старшему сыну 16 лет и я ужасно старый. (Смеется.)

Оригинальное название фильма - Un homme a la hauteur, "Достойный мужчина". Что вы вкладываете в это понятие?

Достойный мужчина умеет находить баланс между работой и личной жизнью, воспитывать детей, любить свою женщину и не боится показывать ей свои слабые стороны. И самое главное, он вполне может сказать: "Сейчас я выучу этот текст и пойду менять пеленки дочке". (Смеется.)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь не по размеру (2016)
СообщениеДобавлено: 09 апр 2020 20:32 
Не в сети
Mrs. Sherlock
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8012
ЗЖФ-зависима: 5 лет 7 месяцев 15 дней
Откуда: Любимый центр
Имя: Екатерина
Семья: Замужем
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (3) Благотворительная ярмарка (1) Новогодний адвент (1)

Очки репутации: 568
Повысить репутациюПонизить репутацию
Классный истинно французский фильм. Шутки прикольные, нет пошлости, как сейчас принято снимать во всех комедиях. Что конкретно меня зацепило в данной картине - это полное отсутствие негатива! Хороший фильм для вечернего отдыха, когда можно просто отключить мозг и наблюдать. Хоть он и про любовь, местами забавный, но в целом очень трогательный и щепетильный относительно комплексов. Главные герои сыграли, на мой взгляд, безупречно, чувства переданы сполна. Александру из-за роста приходится несладко, но, не смотря на это, он многого добивается в жизни, вот только осталось наладить личную жизнь. Фильм о стереотипах, навязанных обществом. Заставляет задуматься. Буду рекомендовать к просмотру :-)
Я ставлю "4" :-)

_______________________________
Быть храброй - не значит не бояться. Это значит делать то, что нужно, даже если страшно.
ЗЖФ - это уже стиль жизни :)
P.S. Ко мне на "ты"!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь не по размеру (2016)
СообщениеДобавлено: 10 апр 2020 15:19 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 42851
ЗЖФ-зависима: 12 лет 11 месяцев 24 дня
Откуда: Піски
Имя: Аліна
Семья: щасливі ВОДОП'ЯНИ
Детки: королевішна І королевич
Медали: 50
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (3)
Умники и умницы (4) Книголюб форума (2) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (3)
FlyLady (2) Кулинарный поединок на ЗЖФ (2) "Свято наближається" (2) Книжный клуб (1)
Скарби осені (1) Марафон 77 речей (1) Главному посиделкину (2) ШефПовар ЗЖФ (1)
К 10-летию форума (1) Письмо моему малышу (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Спартакиада на ЗЖФ (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (2) Я буду мамою!!! (1)

Очки репутации: 1312
Повысить репутациюПонизить репутацию
Фільм цікавий, не спаплюжений пошлими жартами. Навіть глибокий. Комедійні нотки є, але для мене не на першому плані. Дякуючи формі подачі, досить важлива тема певних стереотипів сприймається легко. Змушує задуматись над тим: що справді красиве, варте нашої уваги і любові? Чи так важлива оболонка? Чи можна побачити красу у вчинках? А можна й зазирнути глибше- в душу.
Дякую за рекомендацію до перегляду. Оцінка 5

_______________________________
На правах рекламы: Величезний вибір іграшок та дитячих товарів Игрушки7 під 8%!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: