Site Logo
 
Текущее время: 06 май 2024 06:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Оцените книгу:
5 45%  45%  [ 5 ]
4 45%  45%  [ 5 ]
3 0%  0%  [ 0 ]
2 0%  0%  [ 0 ]
1 9%  9%  [ 1 ]
Всего голосов : 11
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фредрик Бакман "Медвежий угол"
СообщениеДобавлено: 16 апр 2020 08:54 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16694
ЗЖФ-зависима: 12 лет 11 месяцев 5 дней
Имя: Наташа
Семья: замужем
Детки: сын
Медали: 49
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (3) Путешественница (2) KinoLady (4) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Умники и умницы (2) Книголюб форума (7) Fashion battle ЗЖФ (1)
Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (3)
Лучший рецензент (1) Книжный клуб (1) Новогодний адвент (2) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) Валентинка (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Конкурс стишков-пирожков (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1014
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фредрик Бакман "Медвежий угол"
СообщениеДобавлено: 24 апр 2020 21:13 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 42852
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 1 день
Откуда: Піски
Имя: Аліна
Семья: щасливі ВОДОП'ЯНИ
Детки: королевішна І королевич
Медали: 50
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (3)
Умники и умницы (4) Книголюб форума (2) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (3)
FlyLady (2) Кулинарный поединок на ЗЖФ (2) "Свято наближається" (2) Книжный клуб (1)
Скарби осені (1) Марафон 77 речей (1) Главному посиделкину (2) ШефПовар ЗЖФ (1)
К 10-летию форума (1) Письмо моему малышу (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Спартакиада на ЗЖФ (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (2) Я буду мамою!!! (1)

Очки репутации: 1312
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я зовсім нічого не очікувала феєричного від цієї книги. Але з перших сторінок прониклась атмосферою. Мене книга поглинули цілком і повністю. Книга читалась легко, вільно. Але водночас я так співпереживала усі події. У мене діти майже з такою ж різницею, як Мая з Лео. Я постійно ставила себе на місце Міри і думала: ми не можемо захистити своїх дітей... як би сильно цього не прагнули, і скільки б зусиль не докладали...взагалі дуже багато простих і водночас глибоких думок у книзі з приводу батьківства, дружби,самотності, класової нерівності! Я багато про що замислювалась під час читання.особливо закарбувалось в пам’яті: бути мамою- це бути ковдрою, котрої не вистачає на усіх...
Я дуже переживала, щоб Мая не перекреслила моє гарне враження від книги одним пострілом, і шалено зраділа, коли прочитала кінцівку! Все як я люблю: добро перемогло зло)))
Оцінка 5+!!!

_______________________________
На правах рекламы: Величезний вибір іграшок та дитячих товарів Игрушки7 під 8%!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фредрик Бакман "Медвежий угол"
СообщениеДобавлено: 26 апр 2020 20:09 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2862
ЗЖФ-зависима: 12 лет 8 месяцев 12 дней
Откуда: Запорожье
Имя: Аленка
Семья: Крепкая
Медали: 23
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (5) Книголюб форума (5)
Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (7) Благотворительная ярмарка (1) Лучший рецензент (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 305
Повысить репутациюПонизить репутацию
Первая прочитанная мной книга Бакмана - это «Бритт-Мари», и она мне очень не понравилась. Поначалу «Медвежий угол» представлялся мне еще одной «Бритт-Мари». Такой же заунывный сюжет, маленький депрессивный городок, детская команда, живущая игрой, только не футбол, а хоккей. Но ближе к середине книги стала ясно, что она намного качественней, глубже и ярче, между двумя этими произведениями настоящая пропасть. Первый момент, который меня очень растрогал - это описание полуфинала. Бакман предстал передо мной совсем в другом свете. Я восхищаюсь его умением строить фразы, так мастерски передать эмоции от игры. История, которая казалась мне пресной, постепенно заинтересовала и увлекла.
Серьезные темы затронуты в книге. Очень точно переданы взаимоотношения в коллективе. На примере Амата показано, как он из аутсайдера смог стать частью команды, которая его поначалу отвергала. Как он был счастлив окунуться в этот мир, и как в один миг все это потерял, но поступил по совести и сказал правду. Не оставило меня равнодушным и то, как Амат любил свою маму, как они заботились и поддерживали друг друга.
Ну и конечно, ключевой момент книги - это изнасилование, которое изменило жизнь многих людей. Меня взбудоражило это событие, вызвало ассоциации с фильмом «Охота», когда небольшой городок восстал против человека, которого обвиняли в том, что он не совершал.
В книге так точно передана атмосфера несправедливости, людского отношения, поиска правды, беспомощности родителей, которые не могут защитить своих детей, настоящей дружбы и предательства. В какой-то момент у меня даже возникло осуждение к Мае: есть негласное правило, если ты пошла сама к парню в комнату, то ты даешь согласие на все. Но, она же еще совсем ребенок, она не понимала этого, и он должен был остановиться. Глупо конечно, что она согласилась пойти на вечеринку, откровенно оделась, пила алкоголь, зажигала с пьяным и обкуренным Кевином, пошла с ним в его комнату, целовалась, а потом сказала - НЕТ. И тем не менее, он обязан был остановиться, не смотря ни на что. Я могу понять неопытность и глупое поведение девочки, но вот как ее родители допустили, что она пошла на вечеринку к целой команде бухих хоккеистов, я не понимаю.
Я полностью погрузилась в атмосферу драмы, единственное, что считаю лишним, и из-за чего ставлю 4, это связь Бэна с музыкантом. Нелепой и лишней считаю идею сделать его гомосексуалистом.

_______________________________
«Ты веришь в родство душ? Я – да. Мне нравится идея, что в этом мире может быть кто-то, кто захочет остаться с тобой навсегда»..

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фредрик Бакман "Медвежий угол"
СообщениеДобавлено: 07 май 2020 20:41 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6227
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 25 дней
Откуда: Там нет меня
Имя: Алёна
Семья: Lﻉ√٥
Детки: ☿♁☿
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)
KinoLady (4) Умники и умницы (2) Книголюб форума (1) Fashion battle (1)
Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (2) Марафон постройнения (1) "Свято наближається" (1)
Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1) Новогодний адвент (1) Бомба форума (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 312
Повысить репутациюПонизить репутацию
Цитата:
Я зовсім нічого не очікувала феєричного від цієї книги

Я и вовсе боялась читать что либо после Маркеса,так он мне не зашёл....но книга просто отдых,после нудного повествования любви во время чумы.
Прочла на одном дыхании,очень не хотела,чтоб она кончалась!
Автор так живо описывал каждого героя,обстановку,я очень четко всё представляла,будто я была там и запомнила все имена,на удивление,так я рко я себе их всех представляла.
А ещё мне очень понравилось повествование-абзац об одном человеке,абзац о другом,как вспышки в фильме туда-сюда и потом весь пазл складывается,очень понравилось!
Поглотила история,поначалу казалось,что тема будет о хоккее и борьбе за город,который умирает и мне было бы вполне достаточно,но первые строчки засели в голове
Цитата:
Как-то раз вечером в конце марта один подросток взял двустволку, пошел в лес, приставил дуло ко лбу человека и спустил курок.
Перед вами история о том, как мы до этого дошли.

И вообще много таких фраз,которые держат тебя в тонусе,напоминают о чем-то
Цитата:
«В этом городе жить нельзя, здесь можно только выживать».
Таких друзей, как в пятнадцать лет, у тебя больше не будет.
Вместо «спасибо», или «прости», или «я на твоей стороне» они говорят: «Хочешь кофе?» Или: «Угостить тебя пивом?» Или: «Две рюмашки за мой счет».


Было очень интересно узнать кто же кого захочет пристрелить.
Но этот поворот с изнасилованием мне не понятен.Был момент встречи Маи с Кевином в кофетерии и я подумала ,что Кевин влюбился и потом он ведётся на дурацкий спор ... И это перед важной игрой,и это с девушкой,которая ему понравилась и могло бы быть что-то большее...как будто автору просто захотелось внести чего-то большего,чем просто хоккей.Но вот в этой ситуации мне почему-то было жаль Амата,я прониклась его историей больше всего.
В конце книги было написано
Цитата:
Амат, Закариас, Бубу и Беньямин: двоим только что исполнилось шестнадцать, двоим скоро восемнадцать. Через десять лет двое из них будут профессионалами. У одного родится ребенок. Одного не будет в живых.

Далее было обьяснение,что Бени стал одним из двух профессионалов,а кто же умер?а у кого ребенок?
Но в целом в книге все точки расставлены над i.
Мне все понравилось!
Книге 5!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фредрик Бакман "Медвежий угол"
СообщениеДобавлено: 20 май 2020 00:53 
Не в сети
Администратор форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 23869
ЗЖФ-зависима: 14 лет 6 месяцев 19 дней
Откуда: Бабурочка
Имя: Аня
Семья: муж
Детки: любимый козерожек
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Путешественница (1) Квест. Победитель. (4) Книголюб форума (5) Mafia for Ladies (1)
Вышивальный конкурс (2) Благотворительная ярмарка (5) Участник субботника (1) Марафон постройнения (2)
Вязальная игра (1) Фитнес-челлендж (1) Книжный клуб (1) Позитив форума (1)
Лучший свадебный дневничок (1) К 10-летию форума (1) Мисс Осень, 2 место (1) Новогодний квест, 3 место (1)
Новогодний квест (1) Рассказ о квесте (1) Зоосмайл (1) Love is... (1)
Онлайн квест (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)

Очки репутации: 1357
Повысить репутациюПонизить репутацию
Ну наконец-то классная книга, которую легко и захватывающе читать. Очень хочу экранизацию, отличная спортивная драма получится.
Как круто, что это не очередная история в духе Уве и Бритт-Мари. Удивил автор -super-
Пару раз всплакнула. Не умею я не проецировать книжных героев на реальную жизнь. Особенно если речь о детях.
Хороший хэппи-энд порадовал, рада за всех героев через 10 лет, даже за Кевина :tancy:

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фредрик Бакман "Медвежий угол"
СообщениеДобавлено: 20 май 2020 16:13 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 13193
ЗЖФ-зависима: 14 лет 1 месяц 24 дня
Откуда: Правый берег
Имя: Инна
Семья: муж
Детки: малыши-карандаши
Медали: 11
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Умники и умницы (1) Книголюб форума (4)
Благотворительная ярмарка (1) I'm lady (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 612
Повысить репутациюПонизить репутацию
sunnyshiny писал(а):
Как круто, что это не очередная история в духе Уве и Бритт-Мари
sunnyshiny писал(а):
Как круто, что это не очередная история в духе Уве и Бритт-Мари


а я наоборот не могу осилить первые 100 страниц, потому что точная калька Бритт-Мари :dntknow:
Читать тяжело, язык автора (или перевод) вообще не впечатляет crazy


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фредрик Бакман "Медвежий угол"
СообщениеДобавлено: 20 май 2020 23:36 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8564
ЗЖФ-зависима: 13 лет 4 месяца
Откуда: Baburwood
Имя: Инна
Семья: веселая
Детки: Ксюша и Басюша
Медали: 19
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (3)
Путешественница (2) Квест. Победитель. (2) Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (2)
Весенний фотоквест (1) Геокешинг (1) Детский фотоконкурс (1) Свадебный конкурс (1)
Онлайн квест (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)

Очки репутации: 349
Повысить репутациюПонизить репутацию
Одна из книг, что оставили приятнейшее послевкусие за последнее время. Практически весь Бакман меня влюбил в себя. Но "Медвежий угол" и продолжение - "Мы против всех" это те произведения, которые хочется прочесть еще, предварительно стерев себе память! Одна из немногих книг, над которыми я пустила не одну слезу...

_______________________________
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фредрик Бакман "Медвежий угол"
СообщениеДобавлено: 25 май 2020 02:18 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6478
ЗЖФ-зависима: 10 лет 8 месяцев 6 дней
Имя: Марина
Семья: замужем
Детки: сыночек
Медали: 21
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (5) Книголюб форума (4) Вышивальный конкурс (2)
Благотворительная ярмарка (5) Вязальная игра (1) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1)
Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 323
Повысить репутациюПонизить репутацию
Совсем не похожа книга на те, что читала ранее от этого автора. Изначально история была нудная и не интересная. Со временем все приобрело новые краски. История изнасилования ужасна и показана во всем облике, как и есть в наше время. Жаль что не удалось добиться справедливости, жаль что Мае пришлось быстро повзрослеть, жаль, что это существует в мире, жаль, что никто не может это искоренить.
Родители сделали все настолько, насколько они смогли. Была очень рада, что Мая Кевина не убила, хотя стоило бы. Оценка 4

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фредрик Бакман "Медвежий угол"
СообщениеДобавлено: 06 июн 2020 18:47 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 13193
ЗЖФ-зависима: 14 лет 1 месяц 24 дня
Откуда: Правый берег
Имя: Инна
Семья: муж
Детки: малыши-карандаши
Медали: 11
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Умники и умницы (1) Книголюб форума (4)
Благотворительная ярмарка (1) I'm lady (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 612
Повысить репутациюПонизить репутацию
Прочитала книгу, прочитала отзывы и очень удивлена, у меняпрямо противоположное мнение о книге, но я все же его напишу.
Для меня это самая провальная книга за все сезоны кк.
Надежд было довольно много, я спортсмен, муж спортсмен и дети мои спортсмены crazy поэтому я думала, что это будет интересно, даже голосовала за нее.
Но для меня это просто треш. Первые 100 страниц меня бесило, что идея под копирку списана с "Здесь была Бритт-Мари" - маленький безнадежный город, где единственный шанс не скатиться - спорт, серьёзно, можно дважды использовать одну и ту же тему?
Отдельно отмечу стиль написания - высокопарно, пошло, пафосно и.... не талантливо ни капли. О том, что хоккей - это жизнь, а не игра, я поняла с первого раза, не обязательно повторять это каждые 10 страниц, обороты какие-то странные, просто устала глаза закатывать, сюжет на троечку, больше 1 поставить не могу :dntknow:
Бакман а читать больше не буду, нужно было на Бритт-Мари остановится ehh
Теперь думаю чем же поправить моё литературное разочарование, Зулейху читала, Гроздья гнева боюсь не успеть :vaco:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фредрик Бакман "Медвежий угол"
СообщениеДобавлено: 19 июн 2020 13:55 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1675
ЗЖФ-зависима: 13 лет 27 дней
Откуда: Запорожье, Кичкас
Имя: Ирина
Семья: 2 + 1 :) и Кыся
Медали: 2
Благотворительная ярмарка (1) Книжный клуб (1)

Очки репутации: 139
Повысить репутациюПонизить репутацию
Мне книга тоже скорее не понравилась, хотя первые три книги автора пришлись по душе. Эта показалась очень коммерческой и сляпанной на быструю руку. Слишком много зрелищности, нагнетания (да если бы она знала, что случится, то не отпустила бы ни за что; да если бы он только представлял, что его ждет - и тэдэ, и тэпэ ehh ). Не хватило мне и глубины в описаниях чувств и переживаний героев, все как-то поверхностно, наспех, и в то же время с надрывом, нередко с преувеличенной эмоциональностью, чем ожидалось бы на основании прочитанного ранее.
Ну впрочем, в шышнадцать бы мне очень зашло, а в шышнадцать с хвостиком уже хочется поперебирать ha-ha
Поставлю четверку, помня его первые книги, более душевные и простые, хотя тут на троечку сработал ehh

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фредрик Бакман "Медвежий угол"
СообщениеДобавлено: 20 июн 2020 15:21 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16694
ЗЖФ-зависима: 12 лет 11 месяцев 5 дней
Имя: Наташа
Семья: замужем
Детки: сын
Медали: 49
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (3) Путешественница (2) KinoLady (4) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Умники и умницы (2) Книголюб форума (7) Fashion battle ЗЖФ (1)
Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (3)
Лучший рецензент (1) Книжный клуб (1) Новогодний адвент (2) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) Валентинка (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Конкурс стишков-пирожков (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1014
Повысить репутациюПонизить репутацию
Тема нестримної жаги до спортивної перемоги мені не близька, проте зрозуміла. Але герої книги, на мій погляд, ведуть інколи себе неадекватно, шкодячи собі та близьким. Взагалі якісь дикуваті люди, вони так прагнуть бути схожими на свого тотемного звіра, бути суворими та небезпечними, але виходить якась дурня. Враження, що читаєш не про стриманих скандинавців, а дивишся індійський фільм: всі дуже емоційні, чоловіки повсякчас плачуть, пристрасті вирують.
Бакман підняв актуальні теми: булінг, фемінізм, гомосексуалізм. А на передньому плані - зґвалтування та одвічне питання, хто винен: ґвалтівник чи жертва сама напросилася. Що дало Маї її немовчання? Ще більше страждання їй та її рідним. Проте в майбутньому це піде їй найкраще, бо правда на її боці. В той час, як Кевін та всі, хто його підтримали, матимуть наслідки, може неявні, але така велика брехня накладає відбиток на особистість, я впевнена. Взагалі ситуація у автора вийшла грандіозна, і те, як дії хлопця та слова дівчини вплинули на життя усього міста - просто революція та армагедон. Неочікуваною для мене виявилася кінцівка з переїздом основного складу до сусіднього міста та створенням нової команди. Я впевнена, що у них все успішно вийшло.
Дуже влучно автор описав переживання Міри про материнство, про те, що їй було простіше на роботі, ніж з дітьми. Дійсно, якщо на роботі робити все по правилах, більш менш гарантований гарний результат. З дітьми ж не можна бути ні в чому впевненим. Навіть якщо ти навчиш їх робити все правильно, не обов'язково вони так зроблять, свої мізки не вставиш.
Про хокей було цікаво читати, особливо про перебіг півфіналу та фіналу. Взагалом я не вважаю професіональний спорт гарним вибором для кар'єри, але це круто - вміти щось робити фізично краще за усіх, іноді навіть долаючи свої можливості. Хокей - це взагалі якесь божевільне поєднання швидкості та ризику травмуватися на льоду чи отримати по голові шайбою.
Напочатку було нудно читати, та книга все ж справляє враження, тому чотири.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фредрик Бакман "Медвежий угол"
СообщениеДобавлено: 02 июл 2020 04:13 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9719
ЗЖФ-зависима: 9 лет 4 месяца 21 день
Откуда: П-Кичкас
Имя: Саша
Семья: ЖМЖ
Детки: 3
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) KinoLady (2)
Умники и умницы (2) Книголюб форума (4) Благотворительная ярмарка (4) I'm lady (1)
"Свято наближається" (3) Вязальная игра (1) Книжный клуб (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 365
Повысить репутациюПонизить репутацию
Голосовать за произведение Бакмана, для того,что бы морально отдохнуть с книгой, было большой ошибкой. Но и в то же время, я бы не простила себе, пропусти я такую книгу. Она, как раз в момент прочтения совпала с нашумевшей темой о Тодоренко. Постоянно проскальзывал вопрос "А что ты сделала, чтоб тебя не изнасиловали?", "Да она сама виновата. Спровоцировала."
Надрывные эмоции подростков. Такой дружбы, как в 15 лет, никогда не будет! И сколько разных тому примеров нам преподнесли. Порой кажется, что книгу действительно написал подросток, столь остро чувствуются все пики и соответствующие проблемы.
В то же время мы видим, какой становится эта дружба перенесенная сквозь года. Пусть и мимолётным встречами, но она меняет судьбы.
Понравилась крепкая старушка от взгляда которой дрожал весь город. И пусть этот образ был несколько киношным, хотелось бы верить, что где то существует такой сильный авторитет женщины.
Не понравился смазанный конец. Все время кажется, что пропустил пару страниц и хочется вернутся. Но так и не найдешь конкретики. Только вскользь упомянутые дальнейшие судьбы героев.
ЯВА писал(а):
Меня взбудоражило это событие, вызвало ассоциации с фильмом «Охота», когда небольшой городок восстал против человека, которого обвиняли в том, что он не совершал.

Кстати, да. Взгляд на ситуацию с другой стороны. Ведь всегда остаётся зерно сомнения. Кто-то из двоих врёт.
ЯВА писал(а):
это связь Бэна с музыкантом. Нелепой и лишней считаю идею сделать его гомосексуалистом.

А мне кажется, это ещё одна из ситуаций, которая может держать постоянно в страхе. Тем более в мире тестостерона. Очень хорошо описаны эмоции Бена во время шуток в автобусе. Я немного неоднозначна осталась от реакции Давида. И не поняла или долцмала по поводу их дружбы с Кевином )))))
mery7 писал(а):
Родители сделали все настолько, насколько они смогли.
Да, но представляю, как чувство бессилия будет их преследовать до конца жизни. Вообще отношения родителей и детей тоже очень интересно описаны в книге.

_______________________________
Нет любви искренней, чем любовь к еде (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фредрик Бакман "Медвежий угол"
СообщениеДобавлено: 01 сен 2020 22:36 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 25502
ЗЖФ-зависима: 14 лет 5 месяцев 27 дней
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (1) Путешественница (1) Квест. Победитель. (1)
Леди Книгочея (5) Mafia for Ladies (11) Благотворительная ярмарка (6) Марафон постройнения (1)
Marvel movies (1) Неспящая форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест (1)
Конкурс для беременных,2 место (1) Участники весеннего фотоквеста (1) Мой новогодний образ (1) Я люблю Україну (2)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 1335
Повысить репутациюПонизить репутацию
Lyosya писал(а):
Далее было обьяснение,что Бени стал одним из двух профессионалов,а кто же умер?а у кого ребенок?

Есть еще продолжение "Мы против вас", в нем подробнее расписано.
Мне вторая часть намного больше понравилась, она более глубокая. А еще в первой основная нить была описана в аннотации, тут же был элемент неожиданности

_______________________________
Изображение
Ничего... Выживем! В крайнем случае, из ума!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фредрик Бакман "Медвежий угол"
СообщениеДобавлено: 02 сен 2020 07:56 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9719
ЗЖФ-зависима: 9 лет 4 месяца 21 день
Откуда: П-Кичкас
Имя: Саша
Семья: ЖМЖ
Детки: 3
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) KinoLady (2)
Умники и умницы (2) Книголюб форума (4) Благотворительная ярмарка (4) I'm lady (1)
"Свято наближається" (3) Вязальная игра (1) Книжный клуб (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 365
Повысить репутациюПонизить репутацию
Вчера начала читать вторую часть. И правда интригующие оборванные нити встречаются прям с начала произведения. :nails:

_______________________________
Нет любви искренней, чем любовь к еде (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фредрик Бакман "Медвежий угол"
СообщениеДобавлено: 02 сен 2020 09:57 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 25502
ЗЖФ-зависима: 14 лет 5 месяцев 27 дней
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (1) Путешественница (1) Квест. Победитель. (1)
Леди Книгочея (5) Mafia for Ladies (11) Благотворительная ярмарка (6) Марафон постройнения (1)
Marvel movies (1) Неспящая форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест (1)
Конкурс для беременных,2 место (1) Участники весеннего фотоквеста (1) Мой новогодний образ (1) Я люблю Україну (2)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 1335
Повысить репутациюПонизить репутацию
Shapka, говорят, что будет еще и третья часть.
Меня вторая книга как-то не отпускает. С первой было все понятно еще по аннотации - местная звезда хоккея изнасиловал девочку, город решил "сама, дура, виновата", и вокруг этого весь текст. А вот вторая... она не такая. А еще на примере двух городков хорошо показаны политические технологии, которые, боюсь, и нам уже пришлось испытать на себе

_______________________________
Изображение
Ничего... Выживем! В крайнем случае, из ума!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: