Site Logo
 
Текущее время: 05 май 2024 03:48

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кризис двухлетки - как пережить?
СообщениеДобавлено: 27 мар 2014 17:26 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 12267
ЗЖФ-зависима: 14 лет 3 месяца 4 дня
Откуда: ЗП
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Благотворительная ярмарка (2) К 10-летию форума (1)
Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 669
Повысить репутациюПонизить репутацию
Nюша писал(а):
уже на работу пора

так тебе уже и не долго осталось, наслаждайся последними деньками ha-ha

_______________________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис двухлетки - как пережить?
СообщениеДобавлено: 23 апр 2014 21:36 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 12
ЗЖФ-зависима: 10 лет 12 дней
Имя: Юлия
Семья: Любимый муж
Детки: Дочка-крошка

Очки репутации: 1
Повысить репутациюПонизить репутацию
у нас с полутора лет правило - беспричинный псих или истерика - в комнату на диван - малявочка уходит и через пять сек приходит спокойная. сейчас растем с "неть", эххх терпения нам. стараемся отвлекать, занимать, давать задания, очень любит помогать - просим о чем только возможно. недавно с мужем чуть дело до развода не дошло - высказали друг другу все нюансы по поводу отношения к капризам и психам ребенка и нашей реакции -он про меня, я про него. аж передернуло! теперь с утроенным вниманием, терпением, силой воли ит.д. относимся друг к другу и к ребенку. для родителей - главное в себе не держать усталость, раздражение, недомолвки и тогда в семье будет лад и буду силы адекватно относиться к переходным периодам в жизни ребенка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис двухлетки - как пережить?
СообщениеДобавлено: 17 июл 2014 20:30 
Не в сети
Начинающая Леди
Цитата

Сообщений: 25
ЗЖФ-зависима: 9 лет 11 месяцев 10 дней
Имя: светлана
Семья: есть
Детки: сынуля

Очки репутации: 3
Повысить репутациюПонизить репутацию
Ох, и нас не обошёл этот кризис- всё по полной программе. Иногда кажется,что крыша вот-вот съедет. Очень помогают переключение внимания на что-то другое и умение договориться yesss


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис двухлетки - как пережить?
СообщениеДобавлено: 19 июл 2014 17:09 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 44876
ЗЖФ-зависима: 14 лет 9 месяцев 15 дней
Имя: Дарья
Детки: Марийка
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (1) Путешественница (2) Квест. Победитель. (1) Активный участник аукциона (1)
Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) Участник субботника (2) Вязальная игра (1)
Позитив форума (1) Мудрость форума (1) Лучшая мамочка форума (1) Самый справедливый модератор (1)
Лучший свадебный дневничок (1) Лучший детский дневничок (1) Лучший беременный дневничок (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест, 3 место (1) Усолапохвост (1) Рассказ о квесте (1) Участники весеннего фотоквеста (1)
Письмо моему малышу (1) Моя стильная свадьба (1) Дети в душЕ (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (2) Love is... (1) Цветочная феерия (1) Я - мама (1)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 2415
Повысить репутациюПонизить репутацию
Если ваш двухлетний малыш невыносим

Изображение

Цитата:
Данная статья о том, как родителям справиться с капризами и своеволием двухлетнего малыша и научиться сохранять спокойствие в сложных ситуациях.

Рано или поздно все родители малышей ловят себя на мысли, что больше не могут справляться со своей нелегкой участью – быть идеальными родителями для своего собственного ребенка.
Как правило, именно мамы и папы двухлеток жалуются на то, что ребенок стал упрямым, вредным, капризным, одним словом, просто неуправляемым. Куда подевался беспечно улыбающийся беззубый карапуз, неумело переваливающийся с ноги на ногу при первых попытках преодолеть расстояние от кровати до телевизора? Вместо этого у вас откуда-то взялся постоянно ноющий, капризничающий и совершенно неподдающийся никакому воспитанию монстрик, который к тому же постоянно испытывает родительское терпение.

Именно в такие моменты в вашу голову закрадываются шальные мысли по поводу безоглядной любви к собственному чаду. Является ли эта самая любовь, вопреки всеобщему убеждению, такой уж безоговорочной, нерушимой силой? Если да, то получается, что мы – недостаточно хорошие родители, раз допускаем (пусть и в редкие минуты гнева) даже саму мысль о нелюбви к ребенку, вопреки всеобщему убеждению, что должны любить его безо всяких вопросов. Как же научиться держать себя под контролем в ситуациях, когда поведение ребенка выходит за рамки дозволенного? Как научиться сохранять спокойствие и вновь обрести уверенность в своих чувствах к ребенку? Есть несколько несложных рекомендаций, которые помогут пережить этот этап становления личности вашего малыша и вспоминать о нем впоследствии с улыбкой.

Во-первых, помните, что вы не одни. Очень часто, именно боязнь того, что только ваш ребенок ведет себя неадекватно из-за какого-то упущения в вашей системе воспитания, приводит к чувству отчаяния и безысходности. Смиритесь с тем, что два года – это очередной кризис на этапе развития вашего крохи и относитесь, как к чему-то неизбежному, но проходящему. К тому же, это всего лишь цветочки по сравнению с предстоящим подростковым кризисом лет, который наступит лет через 10. Это позволит вам немного расслабиться и смотреть с оптимизмом в будущее и юмором на настоящее.

Во-вторых, перестаньте винить себя в том, что ваши чувства бывают противоречивы. Разумеется, все мы стремимся быть идеальными родителями, но, как известно, нет предела совершенству, и поэтому вы, как живой человек, тоже имеете право на плохое настроение из-за неудачно сложившегося дня. Нет ничего ужасного в том, что порой вы испытываете к родному отпрыску недостойные, на ваш взгляд, чувства. Важно, чтобы эти эмоции были направлены именно на неподобающий поступок малыша, а не него самого. Это значит, не позволяйте себе высказываний типа «Какой нехороший мальчик (девочка)! Взял(а) и порвал книгу!» Гораздо лучше, если это будет звучать так: «Книгу рвать – нехорошо! Ты ведь больше не сможешь ее прочесть». То есть старайтесь оценивать поведение крохи, а не его личность.

Ну и, напоследок, постарайтесь больше внимания уделять именно хорошим поступкам, а не заострять его на плохих. Увидев, что лучший способ получить ваше внимание – вести себя подобающе, ребенок будет стараться и впредь не расстраивать вас непослушанием. Чаще обнимайте своего малыша. Ничто не способно рассеять гнев так быстро и легко, как нежные прикосновения или объятия, даже если у вас плохое настроение. Конечно, принимайте во внимание характер ребенка. Не всем детям нравятся, когда их часто берут на руки или тискают. Тогда замените объятия ласковым словом и улыбкой.

И помните, сердиться иногда на маленького ребенка – нормально. Однако, действовать в пылу гнева и отрицательных эмоций, а также испытывать раздражение или, еще хуже, постоянное желание ударить собственного ребенка , может говорить о том, что вы не справляетесь с эти сами, и вам нужна помощь специалиста.

Автор статьи versus, специально для ladies.zp.ua


journal/index.php/roditeli-i-deti/1413-esli-vash-dvukhletnij-malysh-nevynosim

_______________________________
По вопросам рекламы на ЗЖФ обращаться к Admin


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис двухлетки - как пережить?
СообщениеДобавлено: 05 сен 2014 21:35 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 11075
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 6 дней
Откуда: бабурка
Имя: Натали
Семья: сыночек, муж и я)))
Детки: сыночек
Медали: 7
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Сердце форума (1) Mafia for Ladies (1)
Благотворительная ярмарка (1) Лучший организатор СП (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1011
Повысить репутациюПонизить репутацию
Девочки! Я в отчаянии! Моего послушного, воспитанного и спокойного ребенка кто-то забрал. А вместо него теперь вредный, капризный, орущий, ноющий и невыносимый.
Общая инфа что это кризис, его надо пережить и бла-бла-бла мною прочитана. А конкретные советы?? Как справляться с детским:"Нет!!! Не хочу!!!" "Не трогай!!!"? Как пережить и не сойти с ума? Я уже сегодня вечером села на лавочку и рыдаю. Никакие мои уговоры, объяснения, попытки договориться не действуют -((((

_______________________________
“My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.”
Alice in Wonderland


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис двухлетки - как пережить?
СообщениеДобавлено: 24 окт 2014 20:26 
Не в сети
Начинающая Леди
Цитата

Сообщений: 82
ЗЖФ-зависима: 10 лет 6 месяцев 2 дня
Семья: есть
Детки: двое из ларца

Очки репутации: 3
Повысить репутациюПонизить репутацию
Mummy-yammy,как я себя вспоминаю, ;) тоже плакала, нервничала и не кому было посоветовать мне, чтобы я отпустила ситуацию, предлагала что- то сделать через отрицание! Например: " ты же не хочешь идти на улицу? , ты же не будешь есть картошку?, ты же не пойдешь в этой куртке?" Интуитивно к этому пришла. Не всегда, но иногда работает, главное не злоупотреблять! И переждать! -uu-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис двухлетки - как пережить?
СообщениеДобавлено: 02 янв 2015 16:22 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5132
ЗЖФ-зависима: 11 лет 6 месяцев 17 дней
Откуда: Запорожье/Южный
Имя: Ирина
Семья: муж, сынок и я
Детки: Владик-оладик
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 226
Повысить репутациюПонизить репутацию
Вот и нас посетил этот самый кризис...Это кошмар, иногда кажется что вот вот сойду с ума...Истерики, крики...На улицу не выманишь, идти отказывается, орет..Говорит "Неть и неть" Типа нет и точка..Мы уже 3 дня не гуляем, ни уговоры, ни обещания посмотреть его любимые водосточные трубы и сосульки не действуют...А когда начинается истерика - он ничего не слышит. Я ухожу в другую комнату и сижу там. Иногда зовет или приходит сам уже успокоившись, а иногда приходит и начинает орать по новой...Такое впечатление что в него кто то вселился :vaco: Где взять терпения? Валерьянку уже пью.. - glas-

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис двухлетки - как пережить?
СообщениеДобавлено: 02 янв 2015 16:27 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 11075
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 6 дней
Откуда: бабурка
Имя: Натали
Семья: сыночек, муж и я)))
Детки: сыночек
Медали: 7
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Сердце форума (1) Mafia for Ladies (1)
Благотворительная ярмарка (1) Лучший организатор СП (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1011
Повысить репутациюПонизить репутацию
IRISSA,у нас классно помогало (и помогает) "Я первый (-ая)!!".. "Назар, я первая пойду на улицу!! Я первая!!" ребенок летит с криками :"Нет, я первый!!"))))))))))

_______________________________
“My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.”
Alice in Wonderland


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис двухлетки - как пережить?
СообщениеДобавлено: 02 янв 2015 16:29 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5132
ЗЖФ-зависима: 11 лет 6 месяцев 17 дней
Откуда: Запорожье/Южный
Имя: Ирина
Семья: муж, сынок и я
Детки: Владик-оладик
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 226
Повысить репутациюПонизить репутацию
Mummy-yammy, спасибо, надо будет попробовать:)) Мне вот интересно, сколько времени этот кризис может длиться ehh

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис двухлетки - как пережить?
СообщениеДобавлено: 02 янв 2015 18:08 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3548
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев 2 дня
Семья: замужем
Детки: Двое
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (1)

Очки репутации: 175
Повысить репутациюПонизить репутацию
IRISSA, до кризиса трех лет ha-ha Который называется "Я сам! -(((( "


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис двухлетки - как пережить?
СообщениеДобавлено: 02 янв 2015 18:32 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5132
ЗЖФ-зависима: 11 лет 6 месяцев 17 дней
Откуда: Запорожье/Южный
Имя: Ирина
Семья: муж, сынок и я
Детки: Владик-оладик
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 226
Повысить репутациюПонизить репутацию
Lady million, я так и думала ha-ha

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис двухлетки - как пережить?
СообщениеДобавлено: 11 янв 2015 18:31 
Не в сети
Счастье есть, его не может не быть
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 21684
ЗЖФ-зависима: 10 лет 7 месяцев 3 дня
Откуда: пл. Советская
Семья: замужем
Детки: Аскольд и Лев
Медали: 7
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Участник субботника (1) Скорая помощь форума (3)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1053
Повысить репутациюПонизить репутацию
По ходу и в наш дом кризис идет.. Нет - самое любимое слово ehh


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис двухлетки - как пережить?
СообщениеДобавлено: 11 янв 2015 18:38 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5132
ЗЖФ-зависима: 11 лет 6 месяцев 17 дней
Откуда: Запорожье/Южный
Имя: Ирина
Семья: муж, сынок и я
Детки: Владик-оладик
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 226
Повысить репутациюПонизить репутацию
_Снежана_, держитесь, это конечно не приятный период - glas- нас немного попустило :vaco: , но я не расслабляюсь, думаю продолжение следует.... ehh

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис двухлетки - как пережить?
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015 19:32 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3962
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 18 дней
Имя: Евгения
Детки: доченька
Медали: 9
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1) KinoLady (1) Умники и умницы (3)
I'm lady (2) Новогодний квест (1)

Очки репутации: 398
Повысить репутациюПонизить репутацию
IRISSA писал(а):
Валерьянку уже пью..
мне уже тоже пора ее пить -D
у нас особо остро началась борьба за свое. если рядом есть дети- то дочка все у них забирает с криком "мое" :vaco: никакие объяснения, уговоры не помогают ehh
еще вообще не реагирует на слово "нельзя", сразу плач, обиды, швыряние предметами :cray: в добавок говорит мало. бывает полдня повторяет одно и то же слово, а я понять не могу, что ей надо. В общем ребенка в 2 года как будто подменили, сил нет бороться :-(

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис двухлетки - как пережить?
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015 20:23 
Не в сети
СуперМодератор в отставке =)
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 21387
ЗЖФ-зависима: 15 лет 2 месяца 22 дня
Откуда: Девочка с севера
Медали: 18
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (1) Квест. Победитель. (4) Mafia for Ladies (3) Благотворительная ярмарка (3)
К 10-летию форума (1) Квест, 1 место (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)

Очки репутации: 976
Повысить репутациюПонизить репутацию
А во сколько этот кризис начинается? Нам полтора года, но очень похоже что нас уже тоже коснулось, судя по описаниям выше


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: